Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске
Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске

13 янв 2020 в 20:54

Следующий пост будет по типу -
Корреспондентам НГС удалось узнать новые подробности. Записка была написана от руки.

Непонятливая Я
13 янв 2020 в 20:16

Почему дети перестали бояться смерти? Сегодня ты жив, будет завтра, послезавтра и много разных дней и весёлых, и печальных, и счастливых.Будет солнышко, ласковый ветер и шторм, дождик и снег, цветы, трава и деревья. Будет? Всё могло быть. Почему этот нелепый шаг перечеркнул будущее? Почему нет страха смерти, нет понимания, что жизнь одна, что ты нужен родным, друзьям, сам себе нужен. Безжалостные: не пожалели родителей, близких, себя. Соболезнования родственникам.

789456
13 янв 2020 в 21:56

Больше всего из этой статьи меня впечатлила фотография буханки медслужбы! Автомобиль медслужбы 3-го города по численности, наверное 50-летней давности весь ржавый, битый во все возможные углы, крашенный, перекрашенный весь как леопёрд, весь покарёженный, короче видок как в фильмах про апокалипсис, не то что автомобили чиновников!

Зара
13 янв 2020 в 21:19

Записки в кармане тоже были на непонятном языке?

Гость
13 янв 2020 в 22:42

Все, кто пишет, что сейчас много бесплатных кружков, не представляют, что творится в доп. образовании. Все как в школе: отчеты и показатели важнее качества проведения занятий. Увлеченные своим делом профессионалы, которые просто хотели передать детям свою любовь к предмету в таких условиях не выживают. Выживают приспособленцы, и те, кто готов пахать сутками, уже не до качества занятий, надо делать то, что требуют - отчеты и др. "показательные выступления". Главное красивый фантик, иначе вас закроют, и неважно, что внутри.
Подушевое финансирование кружков это гибель разнообразия бесплатных кружков, хотя на первый взгляд все кажется по-другому (это если не копнуть глубже).

13 янв 2020 в 20:29

Зачем публиковать абсолютно неинформативную статью? Дешёвый пиар?

13 янв 2020 в 19:49

Хотелось бы узнать, содержание записок, в чем причина

Царь просто Царь
13 янв 2020 в 22:28

Я одного не понял в этом трагическом событии - зачем на место трагедии прибыла росгвардия ?? Медики, полиция это понятно. А эти ?

GOST
13 янв 2020 в 20:08

Дети требуют постоянного внимания к себе.
Не каждый родитель дошёл до осознания этого.

милая старушка
13 янв 2020 в 19:42

Ужас, горе какое родителям. Ну а мы, что можем? Только соболезнования высказать в комментариях.
Раньше были секции, кружки - все бесплатно, все были при деле. Ни у кого и в мыслях не было раньше такого.
Опять же кто трудится, на даче бабушкам помогает то и мыслей дурных обычно не возникает ни у кого.

13 янв 2020 в 20:05

Я считаю, что публикацию подобных новостей нужно запретить законодательно. Только после окончания следствия - и то, в очень ограниченном варианте. Сугубо официальное заключение... И то не знаю, насколько это надо. И однозначно отключать комментарии.
Специалисты, кому положено (службы, школы и т.п.) узнАют все по своим каналам. Обычным гражданам эта информация не нужна - только повод для сплетен. А вот подавать идеи другим подросткам - очень плохая идея :(

Да и вообще, пытаться подняться на таких вот новостях - плохой стиль для СМИ. Ну разве что для очень и очень желтых, НГС.

Гость
13 янв 2020 в 20:16

Вы просто вдумайтесь. Плюс ещё две. До них сбросились пачками. Это не конец, а начало конца. Сквозь пальцы, по немногу, уходит наше будущее...

13 янв 2020 в 23:14

Все логично и закономерно, наша страна, особенно Новосибирск бесперспективное болото, вся страна это трясина переваривающая свой народ, кругом пропаганда невежества, непонимание окружающих, серость, злые люди, заборы, говорящие клоунские головы с ТВ. Молодые люди подрастают более осведомленные чем мы, они не хотят жить ради чужой сказки с телевизора, но понимают что и поменять ничего вокруг невозможно, да и никто не хочет их услышать. Закономерно, что в более чутком возрасте многие срываются от этого, чем раньше понимание, тем моложе возраст суицида. Ну а кто сформировал это общество - тут все понятно, те для кого уничтожение россиян стало 20-летним "спортивным" марафоном.

Одной новости об этом было мало?

13 янв 2020 в 22:18

Это все последствия ухудшения качества жизни населения и его расчеловечивания от этого всего: режут друг друга, насилуют, избивают или кончают с собой. Никто не защищён законом, полицию боятся больше, чем преступников, а родителей ненавидят как личных врагов. У этой страны в ее нынешнем виде нет будущего.

14 янв 2020 в 07:46

Такие вещи надо освещать во всех деталях, с подробными фото. Отвратительная картина (а она действительно отвратительна) 146 процентов отпугнёт многих потенциальных суицидников. Но у нас этого не будет, увы((

Гость
13 янв 2020 в 21:30

Нгс отключи комментарии к таким новостям! сейчас же!

Современник
13 янв 2020 в 22:37

Прочитал данную публикацию и очередной раз прошу редакцию НГС поменьше писать негативных новостей. Мир очень суров и во многих городах и странах цивилизованного мира происходят разного рода трагедии. Страшная новость, мы все сочувствуем родственникам и так же погружаемся в это. Возможно лучше было бы создать "Фонд НГС" для помощи людям которые попали в трагичные обстоятельства и уже радоваться тому, что мы читатели смогли помочь той или иной семье. Давайте нести позитивное и делать из негатива и страшных историй реальную помощь тем, кому она требуется, тогда мы будем радоваться тому, что смогли хоть как то помочь нуждающимся. Спасибо за внимание.

Васисуалий Л
14 янв 2020 в 12:44

Не совсем в тему - но от одного вида этого дома самоубиться хочется.
Понастроили коробок - в Сибири и так солнца мало, а теперь еще и мастодонты эти всё закрывают - сплошной депресняк!
А девченок жалко, это капец...

Политкорректор
13 янв 2020 в 21:24

Как только человек становится достаточно взрослым чтобы спрогнозировать свое будущее в реалиях российской действительности, юношеский оптимизм исчезает. Дальше все индивидуально...
ПС Детишек "новой элиты" не берем в расчет, у них все радужно.

с кубовой
13 янв 2020 в 20:45

Чо сидеть и гадать - кто виноват, кто не виноват? Записку давай в студию!

14 янв 2020 в 08:58

Запретить многоэтажки, Россия не Люксембург, и может себе позволить широкие качественные дороги между миллионами двухэтажных домиков по всей стране.

Гость
13 янв 2020 в 21:43

Тут говорили, что надо прекратить рассказывать о случаях самоубийства подростков, а я сказал бы, что наоборот. Надо показывать, что случается с телом после падения с большой высоты. И чем непригляднее был итог, тем лучше. Чтоб молодые дурочки не думали, что это всё быстро и «я буду красивой, как живая»

Света
13 янв 2020 в 20:43

Что вообще происходит, столько погибло подростков за этот год именно в Новосибирске. Кто нибудь может это объяснить

20 лет назад такое случалось реже! Кому под 40 знают и понимают почему происходит, это не только воспитание родителей, это расслоение общества между обеспеченными и малообеспеченными, это зависть подростковая..ну и конечно же это интернет... лайки...хайпы..."Элджеи" и прочеее.. Соболезнования родителям!

Белка N1
13 янв 2020 в 20:57

Уже в 8 классе подростки понимают, что всё что их ждёт в этой стране это безальтернативная работа и закредитованное существование.
В тот момент когда воруют золото ФТС, когда убивают ФСБ, когда избивает Россгварди.

13 янв 2020 в 20:41

Отклонения, лёгкие и тяжёлые-причины таких поступков. Недиагностированные, спровоцированные гормональными перестройками, стрессом и контентом окружающим. Неуспеваемость, упрямство, неадекватное поведение, страхи, комплексы, замкнутость-в сильной степени, это все симптомы.

Бальбоев
13 янв 2020 в 19:52

Если бы не шум в СМИ, то суицид не удался бы. Чем больше шума на эту тему, тем больше последователей.

Вовчик1955
13 янв 2020 в 19:48

Во всем виноват интернет, соц сети и.тд. Мы россияне, за то, чтоб отключили интернет по всей стране.

14 янв 2020 в 10:23

Примерно летом, подошла к дочери-подростку, когда она за компьютером сидела и увидела на экране, как в ютубе дяденька вещает о том, что смерть это не конец, а всего лишь переход из этой реальности в другую 😳 В шоке начала ругать дочь, что такое смотрит, а она говорит "мам, я другое совсем смотрю, а это рекламная заставка выскочила". Так что нужно больше беседовать с детьми, объяснять, что это манипуляции со стороны, поощряющие суицид, это ложь

uyuy
13 янв 2020 в 23:06

Всё правильно ! про это нужно писать !
Это спасёт другие жизни , просто люди будут осознавать что их дети тоже могут прыгнуть . будут осторожнее себя вести с детьми !

"что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске" Ничего не известно, НО МЫ ОБ ЭТОМ НАПИШЕМ. НГС, со дна постучались, да?

Из погреба
14 янв 2020 в 02:45

Когда-то на том месте был красивейший парк. Но потом деревья спилили и построили ужасный, серый и страшный дом для мажоров. Его, кстати, до сих пор не могут достроить - так и зияет чёрными дырами окон с одного торца. Было бы чудесно, если бы все жители дома дружно спрыгнули с крыши.

13 янв 2020 в 19:41

Хватит уже здесь негатива.

13 янв 2020 в 19:43

Молодёжь нынче совсем слабая пошла... Трудностей ещё не встречали... Как, что сразу публичный суицид...

пенсионерка
13 янв 2020 в 19:40

Куда смотрели школьные психологи и родители?
Считаю, что надо тщательнее анализировать поведение подростков в социальных соцсетях, контролировать интернет полностью.
В Союзе не было интернета и таких случаев не было.

13 янв 2020 в 20:54

Несчастные подростки! никому они со своими детскими проблемами не нужны! Школа гнобит. Друзья насмехаются. Любовь безответная. Родителям или некогда, или пофиг! Вот и думают, что умрем- пусть им всем хуже будет ! Ну да...хуже- только родителям! А Вас уже никогда не будет, и ничего у Вас не будет- ни хорошего,ни прекрасного,ни плохого! Не будет! И это непоправимо!

Елена
13 янв 2020 в 21:45

Всему виной школа.Учителя гнобят родителей,родители детей и в итоге суицид.Учителям лечиться нужно.

Гость
14 янв 2020 в 02:19

В этом есть здравый смысл, может начнём друг друга замечать. И будем более человечными

Гость
14 янв 2020 в 03:21

Что ж тогда делать подросткам, которые приезжают учиться из области? У них дома мамы живут натуральным хозяйством, папы получают мизерную зарплату, а они живут, учатся и радуются жизни. Не интернет, не школа, не социальное расслоение, здесь какая-то другая проблема...

гость
13 янв 2020 в 20:25

Молодой разум опокемонили совсем. Этими делами кто-то занимается? В нормальной стране всех малолетних поставили на контроль бы.

знаток
13 янв 2020 в 21:03

Молодёжь сваливает из этого путинского рая.
К сожалению, безвозвратно.
Соболезную...

13 янв 2020 в 20:21

..."Грустные девочки
Грустные грустные
Бледные личики
Хрупкие пальчики
Жесткой натурою
Фобий распаханы
Вены изрезаны
Чувства растерзаны
Там в туннеле свет
Острый острый
Вечно ждать ответ
На вопросы
Притвориться льдом
Так опасно
Не ожить потом,
Спать напрасно"....(с)😢

айка
13 янв 2020 в 19:43

невозможно предусмотреть то, что неизбежно или вот так

Живу здесь
14 янв 2020 в 11:32

Случаев детских суицидов много, на школьных собраниях пачками выдают методички как вести себя с подростками и как выявить депрессию. Нам говорят, что со школниками работают психологи для выявления склонности к суициду, депрессиям. Вопрос: могут ли школьные психологи отчитаться, как проведена эта работа? Были ли эти девочки замечены в таких склонностях. Если да - то почему не приняты меры?? дети могли бы жить

14 янв 2020 в 11:48

В подростковом суициде виноват путинизм

14 янв 2020 в 08:40

Поколение незнающие что такое отцовский ремень, а ещё эта мода на однополые отношения, а потом вот покончим с собой, и посмотрим как вы все пожалеете, хотя и не исключаю всякую химию которая в комплекте с энергетиками даёт дурные эффекты.

Гость
13 янв 2020 в 21:02

6 признаков склонности к суициду подростков:1. Гражданин РФ.2. ....

Гость