11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

пенсионерка
12 янв 2020 в 20:07

Жалко, конечно. Такой молодой и симпатичный.
Но все-таки это очень экстремальный вид спорта и даже профессионалы, например, Шумахер и то травмируются. Никто не застрахован.
Впрочем, если людям важен адреналин, то это цена за него. Увы.

Иван
12 янв 2020 в 20:10

Почему ему не дали обезболивающее? В 21 веке не нормально, что человек терпит боль.

Гость
12 янв 2020 в 20:10

Повреждение паха для мужчин - фатально. Соболезную.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:11

Постоянно выделываются в этом шерегеше... Строят из себя профессионалов вот и результат...

Психиатр
12 янв 2020 в 20:11

Ляжа, лыжа, а там солома валяется.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:13

Как жаль, такой молодой.

Знакомый парень после катания на лыжах с гор остался инвалидом- колясочником. А столько планов было впереди.

Мужчины, берегите себя.

Гость
12 янв 2020 в 20:14

Интересно для чего эти подробности?
Если бы это был несчастный случай-другое дело.
Но тут человек сам шел на риск,и сам и его родные прекрасно понимали,что такой исход возможен.И вероятность высокая.
Стоят ли лайки в инстаграме этого? вопрос риторический,можете не отвечать.

Гость
12 янв 2020 в 20:15

День откуда на горнолыжный спорт?

Гость
12 янв 2020 в 20:15

Деньги у него откуда были на горнолыжный спорт?Там снаряги на сумму больше чем ср зарплата.

Умная
12 янв 2020 в 20:16

Тролли прекратите!Совесть имейте.Читать вас противно.Побежала писать отзыв на вас на флампе,аж волосы назад.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:16

Соболезнования близким и родным..Крепитесь.

Дрессер
12 янв 2020 в 20:18

Что это за мода, писать много раз об одном событии?
В городе происходит очень много событий, в т.ч. криминальных.
Например, про нападение малолетки на бабушку (на затулинке) почему не пишите? бабушка в больнице, видео с этим подонком есть в вк.

Гость
12 янв 2020 в 20:21

Взгляд слишком самоуверенный.... многое можно понять о взгляде по человеку. впечатление не очень приятное!

Гость
12 янв 2020 в 20:21

я ж говорил.семь раз покатались уже профи...в 35 загубить себя.жить да жить,здоровенный мужик и тут лыжи эти

Опять
12 янв 2020 в 20:22

Не понимаю эти виды развлечения: горные лыжи и сноуборд. Люди добровольно тратят большие деньги, время, тащатся черт знает куда с кучей сумок, каких-то чехлов. И все это для того, чтобы скатиться с горем. Это какой-то бред просто. Сам был три раза в Шерегеше, друзья вытаскивали каждый раз. Вообще не зацепило. Ждал всегда, когда закончатся эти унылые однообразные покатушки, чтобы начался нормальный отдых - вечерний. Без глупого катания сверху вниз.

Даъ
12 янв 2020 в 20:23

Опытный... А где шлем? Где защита на тело? Есть специальные шорты с пластиковыми вставками, как раз нужные места закрывают. Жаль парня (

999
12 янв 2020 в 20:27

Спасатели не спасают, врачи не лечат. В Альпах бы катался, был бы жив. Через 5-7 минут его бы уже оттащили на снегоходе до вертолетной площадки, а через полчаса кровь переливали и зашивали. В принципе у нас и на автотрассах столь высокая смертность по той же причине - не успевают вовремя прибыть реанимобили, а вертолетов просто нет

Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:30

Некоторыми видами спорта должны заниматься только профессионалы. Любителям лыж - равнинная лыжня в парке Бугринская роща, для гор надо иметь спрртивный разряд. Едва катающиеся на коньках не лезут же делать поддержки и четверные тулупы, а тихонько топают по катку, держась за бортик, так и в лыжах. А в итоге человек переоценил свои силы и погиб.

Дрессер
12 янв 2020 в 20:32

Почему нельзя написать, о Европе, о Голливудских тусовках. О парадах равенства, в Гонлландии? Почему Шерегеш, и одно и то - же.

Гость
12 янв 2020 в 20:32

Ну, давайте, кто еще напишет про троллей😹

12 янв 2020 в 20:33

Любой экстрим в России это одна пуля в барабане пистолета, если при развлечении не повезет, то наша медицина уж точно шансов не оставит.

Наледра
12 янв 2020 в 20:45

Череда проблем: тюки с соломой, там где их не должно быть; те, кто оказался рядом, не сумели оказать первую помощь; спасатели не торопились спасать; ЦРБ в Кемеровской области ещё хуже, чем в нашей, так что попадая туда с такой тяжёлой травмой, прогнозировать благоприятный исход было бессмысленно. Судьба несправедливо поступила с молодым мужчиной, который ещё и полжизни не прошёл. Земля пухом.

Наледра
12 янв 2020 в 20:45

Череда проблем: тюки с соломой, там где их не должно быть; те, кто оказался рядом, не сумели оказать первую помощь; спасатели не торопились спасать; ЦРБ в Кемеровской области ещё хуже, чем в нашей, так что попадая туда с такой тяжёлой травмой, прогнозировать благоприятный исход было бессмысленно. Судьба несправедливо поступила с молодым мужчиной, который ещё и полжизни не прошёл. Земля пухом.

Очень жаль
12 янв 2020 в 20:46

Дурацкая трасса Мустага- узкая, для новичков- лучше не лезть, по сути очень легкая, но есть 2 места неприятные, почему не отстегнулась лыжа- загадка, именно для этого и выставляют вес, чтобы при падении не было повреждений, обычно они разлетаются при падении на скорости. Очень жаль. Да и 20 мин для спасателей такого курорта- оооочень много! Как то турист руку сломал спускаясь с креста, так тоже мин 30 ждали спасателей.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 20:53

Сожаления.

Из погреба
12 янв 2020 в 20:56

Интересно, крестьянин там какой соломки подстелил, чтоб мягче падать? Сейчас маховик репрессивной машины завертится. Завиноватят какого-нибудь неудачника, которому случилось там работать, к собственному несчастью.

Андроновец
12 янв 2020 в 20:59

Фих его знает, отстал от жизни. Вы вот едите куда то. Предложил бы безопаснейший поход.
С рюкзаками, рыбалкой, костром у заплаканной ивы или Русской Берёзы, чай, еда, всё как положено в походе...и ручался за вас
Так нет, вам шерегеши подавай, а тут, что рядом происходит?
И лыжи не хуже вашего инстаграмного брата знаю.
Так нет, (((

Фото пользователя
12 янв 2020 в 21:00

Ни у одного ни у другого даже шлема нет - "опытные" ребята!

Яша
12 янв 2020 в 21:04

Да уж спасатели 20мин,на таких места то

Фото пользователя
12 янв 2020 в 21:06

На фото ни шлемов, ни другой защиты. Финал закономерен, увы.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 21:07

"Редакция НГС приносит соболезнования...". Да ладно? Если соболезнуете - не пропускайте комментарии от моральных долбоящуров...

Гость
12 янв 2020 в 21:08

Это дур дом. Полтара часа до больницы🤦🏻‍♀️. Человек умер от кровопотери и шока. Никакой помощи толком на таком курорте! А деньги берут не малые за отдых. Власти вы где ? Говорят даже обычного рентгена в этой деревне нет! Соболезную всем родным. Я сама от туда вернулась 2 дня назад. Как так человек был живой и умер в больнице???

///
12 янв 2020 в 21:11

Как то вот тормоз мужской ответственности, на мой взгляд, не сработал. Жена, дети (если есть? ) их будущее... кредиты, ипотека... Да мало ли... такой на фото мужик брутальный))) Опора и надежа всей family на долгие года, а по сути индивидуалист, я и скорость, я и лыжи, я и Шерегеш, я и трасса, кто кого....Ну и кто кого? Задний конец лыжи...в таз... Вот и итог всей жизни. погиб, но его гибель как холодная водичка на лоб уже не молодых 35 летних лбов, о ближних и о вечном пора думать, а не о селфи в кресле

Наталья
12 янв 2020 в 21:22

О,боже Как жалко Ещё жить и жить Соболезнование родным Крепитесь

Да ну?
12 янв 2020 в 21:23

Уважаемая редакция,прошу считать это официальным обращением.
У семьи - горе,трагедия.Представляете что будет если они эти комментарии эти прочитают?
Удалите комментарии троллей.

Дата,подпись,ФИО_Да ну?

Анестезиолог
12 янв 2020 в 21:36

Ему наверное больно было?

Андроновец
12 янв 2020 в 21:39

Сожалею о гибели человека. Желаю, что бы на жизненном пути Живых, было как можно меньше кремлеботов.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 21:42

Очень жаль парня, но излишнюю самоуверенность горы не прощают, увы. Берегите себя.

12 янв 2020 в 21:48

Соболезную... что касается опытности - о ней можно судить по одежде, по снаряге. Судя по тому и другому - люди катаются на дилетантском уровне, приличный горнолыжник не будет кататься в простых штанах, куртке, перчатках, он купит себе нормальную горнолыжную одежду. Таких в Шерегеше к сожалению очень много - управлять лыжами не могут, несутся со всей дури вниз - а там куда кривая выведет, вовремя повернуть не могут, остановится тоже. Здраво оценивайте свой уровень прежде чем нестись с горы.

12 янв 2020 в 21:54

Соболезную родным и близким. А в хирургии Таштагол а у него не было шансов. Хирурги там оставляют желать лучшего. Столько людей уже угробили.

Гость
12 янв 2020 в 21:55

Судя по фото,брату далеко за полтос.

Гость
12 янв 2020 в 22:04

Хватит трендеть бездельники. Вам завтра на работу за станок-комп. Всё! Марш в люлю!

Угу
12 янв 2020 в 22:11

И чего на лыжах в лесу не ходится. Обязательно на горы лезть.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 22:18

я верно понимаю, что они поднялись на еленовском подъемнике (синий) и все произошло примерно там,где они вдвоем на фото. так там наверху должны быть спасатели. съезд с носилками для них займет минут 5 не больше

Шпак
12 янв 2020 в 22:39

Какая отвратительная рожа

12 янв 2020 в 22:51

Вообще считаю, хватит уже сайтам выкладывать новости, кто и как погиб. Зачем? В семье горе, несчастье. Кто то потерял брата, друга, сына. А тут комментируют, всем, кому не лень. Что больше обсуждать нечего?

Фото пользователя
12 янв 2020 в 22:54

Какая-то трагическая случайность. Очень жаль. Семье, близким и друзьям соболезнования. Крепитесь.

Фото пользователя
12 янв 2020 в 23:05

Соболезную семье погибшего!!! Лишь это имеет смысл в обсуждении. Все остальное болтовня людей, которым скучно... В наше время не знаешь, что опаснее... То автобус давит девушку на пешеходном переходе, то кран арку кирпичную у дома сносит - человек чудом отбегает, то финик продетает - людей чуть не сбивает. Да что там, за 1000р. прирезать могут. К сожалению - се ля ви... Жаль парня!

Политкорректор
12 янв 2020 в 23:05

Судя по фото, из экипировки у ребят только горнолыжные маски. Те, кто давно и серьезно на склоне, экипированы по другому - шлем, защита, спецодежда. Скорее всего, недавно увлеклись, не успели мастерства набраться. Нельзя так новичкам гонять, строить из себя того, кем еще не являешься. Результат трагичен и предсказуем.

Сибиряк
12 янв 2020 в 23:10