10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

На «Почте России» объяснили, почему вызвали силовиков на конфликт из-за посылки с AliExpress

Мужчина утверждает, что хотел отказаться от посылки, но в «Почте России» с ним не согласны

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Фото пользователя
10 янв 2020 в 14:20

Любитель предъявлять претензии не по адресу)))

Доктор_же_Ди
10 янв 2020 в 14:20

чем закончилось то? журналист, ау?

10 янв 2020 в 14:22

Неадекват. Покупая на Али надо понимать, что возврат товара продавцу за свой счет может оказаться дороже самого товара. Пытаешься дешево купить там ты должен принимать на себя все риски. А эти понапокупают всякого шмурдяка на распродажах по кредитным карточкам, а потом только голову включают. И товар этот им был нафиг не нужен и кредитный лимит по карте надо восполнять. Вот такие шизо-истерики и случаются.
Пусть еще напишет в Спортлото...

10 янв 2020 в 14:23

Чувак с почты деньги хотел стрясти получается. За свои неадекватные действия нужно ему выписать штраф или на 15 суток закрыть, дать время подумать над своим поведением.

Фывап
10 янв 2020 в 14:25

Как я понимаю, в конечном итоге гражданин Худоногов был выброшен в дверной проём с территории Почты России.

Дмитрий Маркин
10 янв 2020 в 14:28

По поводу сложившейся ситуации могу пояснить, что данный гражданин нарушая нормы и порядки, а кроме того кодекс этического поведения предприятия "Почто Росии" потребовал от предприятия выполнения деятельности в заведомо невозможной скорости для предприятия. Наше предприятие придерживается многолетних традиций удержания клиентов в отделениях предприятия посредством мероприятий по умедлению обслуживания клиентов, а кроме того недоступности ответственного лица при доступности безответственного лица в лице кассира и/или оператора на кассе. Для решения возникших вопросов, просьба обратиться на горячую линию по телефону, который вы можете узнать по телефону горячей линии.

Гость
10 янв 2020 в 14:29

Бездельник какой то этот Худоногов.

Луна
10 янв 2020 в 14:31

Инфантильный типчик.

10 янв 2020 в 14:32

А за чем вызвали силовиков? Там наверно было что-то очень опасное запрещонное в посылки? Там флешка с диктофоном или ручька с видеокамерой?

Гость
10 янв 2020 в 14:33

Самое главное что я понял из статьи, что вызывая полицию, её можно прождать до бесконечности.А вот росгвардия приезжает по тревожке моментально.
Вывод- всем обзавестись тревожными кнопками.

10 янв 2020 в 14:38

Так он деньги хотел получит от почты России?? 😂
Зачем люди, не понимающие,как пользоваться интернет магазинами пытаются ими пользоваться.

10 янв 2020 в 14:40

Мужчина говорит, что хотел написать заявление на возврат товара, чтобы ПРОДАВЕЦ вернул ему деньги, что логично. ПР говорит, что мужчина требовал С НИХ возврат денег за товар, что крайне не логично. Либо кто-то из них намеренно врет (хотя мужчина высказал свою логичную позицию первым), либо кто-то в ПР что-то оооочень сильно напутал и теперь пытается отмазаться...

Михаил
10 янв 2020 в 14:43

в прошлой статье парень утверждает что хотел подать заявление на возврат отправления.
в этой статье, почта утверждает что пытался подать заявление на возврат средств.

не думаю, что парень настолько глуп чтоб требовать денег с почты.

вывод: почта лжет.

Худоногов
10 янв 2020 в 14:54

Сам не знаю что хочу

Фото пользователя
10 янв 2020 в 15:01

Нужно узнать у палицаев, что записали в протокол. А на словах не ясно кто прав, а кто нет.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 15:12

По большому счету, нужно было санитаров вызывать, а не росгвардию.

Непонятно-почему мужика поливают гадостями?Сам не раз пользовался "Почтой России"-там работают в большинстве своём хамоватые старые бабки,которые мало того что медлительные,так ещё и огрызаются,если им что-то скажешь.Помню,в 2013 году заказал себе товары в немецком Интернет-магазине.Посылка с товарами затерялась где-то в Санкт-Петербурге.Если сразу переходить к концу,то посылка двинулась и я её увидел только после того,как почти закончил писать на них жалобу об утере посылки.Тогда я и понял,что "Почта России"-птица гордая.Пока не пнёшь-не полетит 😁

10 янв 2020 в 15:32

Пусть в следующий раз заявление на возврат денег подает в Спортлото.

Гость
10 янв 2020 в 15:33

поназакажут всякого г. ... на Али,а потом бегают,мозг всем выносят

Гость
10 янв 2020 в 15:40

жена видать наругала за покупки,побежал людям мозг выносить

10 янв 2020 в 15:44

В этом почтовом отделении еще те кадры работают, порой им самим надо полицию вызывать, звездность у дам повышенная. Договориться или цивилизованно решить свой вопрос невозможно. Так что не удивительно, что человека довели. Имела неосторожность однажды пообщаться, хоть кого доведут до белого каления. После чего предпочитаю получать посылки в 20 почтовом отделении, очень милые и приветливые сотрудницы там работают. В 4 п/о - больше ни ногой.

Пфф
10 янв 2020 в 15:46

Ещё одна статья о не очень разумном представителе животного мира города Новосибирска... В городе нет других проблем??? Третий город великой страны по уши увяз в снегу!!!

Фото пользователя
10 янв 2020 в 15:49

А смысл его действий? Просто бы не получал посылку - она бы вернулась обратно, тогда бы и требовал возврата денег.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 15:54

Подожду ответа из МВД. Выводы делать рано.

Дырокол
10 янв 2020 в 16:00

А можно само заявление в студию? А то о каком-то возврате денег стали писать.

Гость
10 янв 2020 в 16:13

Повстречались как-то в городе Новосибирске два неадеквата - Почта Россеи и госп. Худоногов...

Владимир Путин
10 янв 2020 в 16:15

В общем, граждане. Для прояснения ситуации скажу: этот мужик - я. Дима кросовки заказал, цвет не тот прислали, а сам он пойти и отказаться от посылки постеснялся, о правил на почту меня.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 16:34

Примерно так я себе и представлял ситуацию.

10 янв 2020 в 16:34

Сотрудники Почты полностью правы. А мужик какой-то истерик в штанах. Размахивал КОАПом, притягивая за уши статьи кодекса, никак не относящиеся к ситуации.

М-да.
10 янв 2020 в 16:55

То есть почта РФ оказалась безгоамотной. Они должны были объяснить человеку что у них вот 2 варианта действий. И они оба реальные. И работают они так.
А они повели себя явно по жлобски тыкая носом человека не объясняя точно и внятно. Они отказались принимать то что он хотел. Ну так объясните как это возможно сделать другим способом прввильным с точки зрения почты. И все. Опять же мужик правильно вызвал полицию. Вопрос где она была те часы? пока он её ждал

10 янв 2020 в 16:58

Наши адепты сразу Путина вызывают, этот мелко плавает.
Сам организовал всю эту систему, пусть сам и отвечает!

Адель
10 янв 2020 в 17:05

Да в этой структуре, мало адекватных работников.
Они там не уживаются...

сэр
10 янв 2020 в 17:06

что тут часами обсуждать?-это просто больной на голову человек.

Опростофилились почтовики

Фото пользователя
10 янв 2020 в 17:37

Колхоз какой-то, надо сначала разобраться, как деньги возвращать.

345
10 янв 2020 в 17:48

Им пришлют пустую коробку, он ее заснимет, и дальше пусть продавцы разбираются, кто ее раздербанил, почта тут не при чем. Продавец просто начнет искать альтернативу пересылке, или выплатит - им имидж терять, хуже чем потерять деньги.

олег
10 янв 2020 в 17:50

на почте мне попадаются одни свиньи

Джел
10 янв 2020 в 18:05

Причем тут почта, раз приходят такие неадекваты и требуют то, чем почта не занимается совсем?
Почта это лишь посредник между али и покупателем. А он пытается с почты стрясти деньги. Если бы почта отправляла посылку лично ему, то да, можно и возврат попросить. А так только дождаться посылку и продать ненужное. Других вариантов нет.

10 янв 2020 в 18:21

Вот уверен почта россии только обвинять и умеет, и навешивать лапшу на уши. Самая дебильная почта, которой уже почти никто не пользуется. Быстрее закрыться этой конторе.

С приветом
10 янв 2020 в 18:44

Почта как всегда - не может ни дня без вранья

https://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirets_vyzval_politsiyu_v_otdelenie_pochty_rossii_iz_za_posylki_s_aliexpress__100120201446/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

10 янв 2020 в 18:47

Причем тут почта РФ?! Ну, обратитесь в DHL, что бы они вашу посылку обратно отправили, бесплатно. Вам точно так же ответят если не жёстче. Если за посылкой не пришли, то на склад забросят и забудут пока кто-то не начнёт искать.

Гость
10 янв 2020 в 19:07

В емс( отделение почты россии) можно без проблем написать заявление на отказ от получения и посылка на следующий день уходит отправителю.

Wolf
10 янв 2020 в 19:26

Прежде чем рассуждать радо вникнуть в суть дела😭

10 янв 2020 в 19:43

Один раз попала на такого неалеквата, чувак хотел получить оплачиваемую посылку, проверить и в случае чего отказаться с возвратом денег сразу. Сколько не пытались ему объяснить, что почта уполномочена только на приём платежа, а не на возврат, бесполезно. Уже до матов дошло, очередь, скоро закрытие отделения, все после работы...

Фото пользователя
10 янв 2020 в 20:26

Психовать-то зачем?

Гость
10 янв 2020 в 20:35

Данный горе стоматолог известен скандалами и работой на троечку...

Алекс
10 янв 2020 в 21:07

Почта России мертвая организация, скоро с очередным лимитом на покупки поток посылок иссякнет, а остальной минимум будут в какой нибудь пятёрочке получать. Периодику практически никто не выписывает, останутся одни почтальоны которые пенсию разносят да и то не надолго, следующее поколение пенсионеров на карты получать будет.

Евгений
10 янв 2020 в 21:33

Вызвали силовиков ... Если бы вызвали полицию это было бы понятно. Сходим с ума помаленьку.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 21:37

Поиздержался за праздники и решил, что заказанный товар не настолько нужен, чтобы пару недель голодать. Засранец, из за него девчонки вовремя домой не попали.

Алюр
10 янв 2020 в 21:48

Надо Малахову подкинуть эту тему, вот будет ржач, с лёгким паром отдыхает страна