6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

хаммер смэшд фэйс
10 янв 2020 в 12:47

Срочно перерегистрировать аквапарк на другое ООО. Чтобы нифига вообще не платить.

балдарес
10 янв 2020 в 12:48

Да всем понятно,что атракцион безопасен ,но сейчас в моде искать виноватых. Толпе нужны "зрелища".

санди
10 янв 2020 в 12:48

Скорейшего выздоровления!

Qwerty
10 янв 2020 в 12:51

Ну щас то усилим меры по соблюдению безопасности. Как можно усилить то чего нет?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:53

Очень жаль парня, нелепость какая-то, но если такое возможно - не мог вытащить руку и захлебнулся, то нельзя назвать это безопасным.

Гость
10 янв 2020 в 12:53

Когда в реанимации ставят оценку состояния "КРАЙНЕЙ тяжести", то шансов на выход из него практически равен чуду. Чудеса бывают редко. Обычно статус для реанимации "состояние тяжёлое". Очень жаль мальчика, соболезную родным, страшный случай.

Ванятка
10 янв 2020 в 12:53

Показали бы фото, чтоб понять куда что сувать и не сувать. Как там могла рука оказаться?

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:54

Бла-бла-бла ответили на отвали. Где объяснения, как так произошло, что у парня рука застряла, если там все на высшем уровне безопасности?

Гость
10 янв 2020 в 12:54

Значит высшая степень безопасности, но рука или нога могут так застрять, что можно захлебнуться?
Я всегда считал, что высшая степень безопасности, это когда невозможны никакие травмы.Ни из-за острых углов, ни из за труб, ни из за горок.А раз между труб смогла застрять рука 16ти летнего подростка, то о какой безопасности они говорят?

///
10 янв 2020 в 12:56

Ну так сейчас аттракцион работает в том виде, при котором произошло утопление? Если работает, то прокуратура не возражает и её видит нарушений. Если запретили, или оперативно все исправили, значит не все так гладко, как в песне аквапарка)

///
10 янв 2020 в 12:57

Прокуратура не видит нарушений

999
10 янв 2020 в 12:57

Все у них самое пресамое, все сертфицировано и безопасно и при этом человек утонул, а врач, который там присутствует ничего сделать не мог. При таком количество посетителей (4000 чел) должно быть реанимационное оборудование прямо там в этом долбанном аквапарке. На всех крупных мероприятиях, на стадионах присутствует скорая помощь, а здесь почему нет ? Я в этом аквапарке был всего 1 раз и то при мне малой в детской зоне очень сильно порезал ногу, все в крови было. Видимо не все так безопасно там.

Гость
10 янв 2020 в 12:57

Не аквапарк обещает помочь, а страховая все оплатит.

Диванный эксперт
10 янв 2020 в 12:58

Господи боже наш, дай сил парню выжить, а родственникам пережить все эти события. Молитесь о парне господа комментаторы и вам воздастся за молитвы ваши.

Ваха
10 янв 2020 в 13:00

Представил, что такое случилось с собственным сыном, аж тошнота к горлу подступила. Не дай бог никому не пережить подобный ужас. Парню выздоровления- организм молодой, надеюсь, справится.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:01

Берегите своих детей.

cerb
10 янв 2020 в 13:02

"высшая безопасность" это когда через минуту сотрудник затонувшему кислородную маску под водой натягивает..не?

Хоффман
10 янв 2020 в 13:03

Безопасных аттракционов не существует.

10 янв 2020 в 13:04

4 минуты сердце не билось - практически нет шансов что мозг жив и здоров. Даже если выживет последствия для личности необратимы. Будет человек-овощь

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:07

на высшем уровне они только бабло гребут, а всё остальное....ну мол свозим вас на охоту и отдохнуть в коттедже а вы подпишите нам бумажульку что у нас всё по госту и соответствует всем нормам безопасности. Россия страна больших возможностей для жулья всех мастей.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:07

Даже если выкарабкается- после клинической смерти здоровье далеко не то будет.

Царь просто Царь
10 янв 2020 в 13:16

Если у людей ,трезвых , здоровых, застревают руки в опасных местах атракциона , то это уже НЕ безопасный атракцион . Более того ни где в мире я не видел в обустроенных в бассейнах джакузи НЕ сплошных сидушек , а выполненных какими то трубами с пустотами . Везде каменные плиты ! башкой при глупом нырянии удариться можно , но не застрять так нелепо под водой.

тихие огни
10 янв 2020 в 13:16

"В аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен"

- это похоже на синдром отрицания реальности. И что новосибирцы должны тогда думать, спрашивается:
а) сам виноват?
б) такого и быть не могло?
Бредово как-то отрицать свершившийся факт.

Особенно как-то жутко выглядит похвальба оперативностью действий. Оперативно - это было бы в течение каких-то секунд суметь освободить человека из-под воды. А там возились несколько минут - значит даже не было предусмотрена возможность быстрого разбора или слома конструкций. У спасателей не оказалось никаких подручных средств, так?

Огородник
10 янв 2020 в 13:17

Нырнул человеком, вынырнул овощем.

cerb
10 янв 2020 в 13:19

сидушки эти коварные, да..
в сауне электрокотел в центре стоит - ничем не обшит: голое раскаленное железо, спотыкнулся с лавки на него и привет родне..
на втором этаже, где джакузи с водопадами, технические бассейны для перелива, в принципе, доступны для детей..
никто не следит..шмякнуться потом оттуда на кафель с высоты трех метров - как нефиг делать
и т.д., и т.п..

Гость
10 янв 2020 в 13:21

Все посетители застрахованы на случай инвалидности и смерти? Даже если так, страховая обязательно найдет нарушения чтобы не платить.

Эшмамат
10 янв 2020 в 13:22

Ему наверное больно было?

DedMazay
10 янв 2020 в 13:23

Это как с застрявшим между ступенек ребенком в детсаду...

10 янв 2020 в 13:24

А ничего, что можно и не ныряя оказаться под водой? Подскользнулся например и привет. А под водой ловушка! Как нет вины аквапарка, если мальчика вытащили посетители? Посетители, Карл, не спасатели. Где обеспечение безопасности?

10 янв 2020 в 13:26

Вот самое полезное, что бы сейчас мог сделать Аквамир- показать фото конкретного места, где застряла рука, чтобы другие в курсе были и береглись...

Плющ
10 янв 2020 в 13:32

Перестаньте называть джакузи аттракционом, не раззадоривайте народ. Джакузи - это большая ванна, в которой нужно сидеть, а не устраивать в ней дайвинг-клуб.
Будь там "каменная седушка", нашёлся бы счастливчик, который бы об нее разбил голову.
Произошедшее - случайность.
Были реальные случаи, когда аквапарк был виноват, горка, например, злополучная, в которой некоторые застревали, потому что конструкция дурацкая, потому что спасатель не проверил, что человек вынырнул, и пустил следующего.
Этот эпизод абсолютно бытовой. Отстаньте от аквапарка. Лучше о парне заботьтесь.

10 янв 2020 в 13:34

Как вообще можно нырнуть в джакузи? Да еще и застрять там? Это же по сути тазик с пузырьками. Там люди сидят! И греются. Был в аквапарке не однократно, но такого представить себе не могу.

Фифа
10 янв 2020 в 13:43

У меня просто раздрай какой-то. Мне очень нравится наш аквапарк. То, что произошло с парнем чудовищный несчастный случай. Аквапарку сейчас первым делом надо устранить любую возможность застревания рук, ног где бы то ни было, а не рассказывать о высшей степени безопасности.
Дай бог парню выкарабкаться.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 13:48

Общество стало безжалостным и жестоким.

К детям отношение скотское.

Хотим из такси больного ребенка вышвырнем, хотим - из автобуса за неуплату в метель выгоним, а хотим - пострадавшего подростка обвиним в бестолковости.

Мы, взрослые, ДОЛЖНЫ всячески оберегать детей. Не только своих, но и чужих.

somebody
10 янв 2020 в 13:54

Что там слышно о законе презумпции согласия на изъятие органов?

3214546
10 янв 2020 в 13:57

все понятно с аквамиром. аттракционы небезопасные. нужно поставить знак 18+ , чтобы с детьми не ходили.

шпгшгп
10 янв 2020 в 13:57

не врач ,
но слышал ... поди вкололи эпинифрин , он вытащил на время ... но только на время ..

онео
10 янв 2020 в 13:59

А спасателя поставить чтоб смотрел за ныряющими , слабо ?

Я в аквапарк не пойду - слишком дорого , хотя поплаваить зимой - прикольно ..

kettrin
10 янв 2020 в 14:01

Парень живи!!!!!!!!!!16 лет- организм молодой, карабкайся!!

13344
10 янв 2020 в 14:02

Страшная история должна послужить уроком родителям, которые ходят в такие злачные места с детьми.
... Я однажды чуть не утонула на водной горке ( в другом городе), когда вода меня смыла в бассейн, и я не смогла самостоятельно выбраться, смогла только вытянуть руки вверх, и меня спасли. После этого не хожу на аттракционы

789456
10 янв 2020 в 14:06

Надо было мне у производителя ванной отсудить бабло за то что я как то упал в ней и ударился наступив на пролитый гель для душа когда принимал душ, и у производителя геля отсудить бабло за то что такой гель скользкий производят!

Фото пользователя
10 янв 2020 в 14:18

"... утверждают, что аттракцион полностью безопасен". Угу... На моей памяти пара случаев, когда человек после душа вылезла из ванной и ломал ноги, а тут вот прямо "полностью"...

Политкорректор
10 янв 2020 в 14:24

Да уж... Все аттракционы абсолютно безопасны, но спасти мальчика удалось только благодаря оперативным действиям персонала.
Что-то часто в этом заведении люди калеками становятся. Вроде год назад там девушка перелом позвоночника получила.

Фрося
10 янв 2020 в 14:28

Держись, сынок! Карабкайся! Зубами грызи! Только ЖИВИ!!!

будучи посетителем авиапарка, постоянно наблюдаю когда мальчики 6-18лет и выше несмотря на информацию о запрете ныряния очень часто ведут себя неадекватно. эти "ихтиандры" часто ведут себя как дикари, хаотично двигаясь в воде и под водой, просьбу вести себя спокойнее и прекратить ужимки и прыжки игнорируют или откровенно посылают. в бассейне есть металлические скамьи над выходом пузырьков воздуха, для возлежания на них, так эти лягушкины дети подныривают бъются головой о трубчатые конструкции и откашливаясь матами ржут как кони и разговаривают только криком... мало родителей следят за своими гениями общения, когда устаю от постоянного шума и ора использую беруши 😐 воспитание?! что это?! не знают такого. Аквапарку надо усилить контроль особенно за мальчиками 6-18 лет (если родители не умеют) и ввести штрафы за неадекватное поведение посетителей, как в самолётах, поймали на том что ведёшь себя как неандерталец, в следующий раз вход дороже, вплоть до запрета. А Аквапарк как таковой у нас 😎. Ведите себя прилично и культурно и всё будет прекрасно. чувство самосохранения притупилось, купайтесь в ванной дома.

10 янв 2020 в 14:42

Сертификаты безопасности-это просто бумага,и ничего более.Не специально же ребенок руку засунул и застрял там

Фото пользователя
10 янв 2020 в 14:45

Прекрасный упор на то, что везде всё застраховано. Кому от этого легче то? Аквапарку, у которого ущерба как такового не будет, страховка всё покроет? И как-то умолчали о суммах страховки посетителей. Дайте угадаю - минимальная, на 30 тысяч, и то которую получат в случае, не дай бог, смерти?

10 янв 2020 в 14:58

19# новость.
#20 должно быть описано как конкретно собирается помочь аквапарк.
#21 когда собирается помочь аквапарк.

Толик
10 янв 2020 в 14:58

Сразу вспоминаю слова очевидца, что спасатель долго шел кругами и не поспешил напрямую через воду...

балдарес
10 янв 2020 в 14:58

Для полной безопасности - спустить воду,обложить все подушками, никого не впускать на территорию аквопврка. Все довольны .