10 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Это хорошо, когда застраивается территория.

иванов и.и.
27 дек 2019 в 17:32

еще бы, жулье везде пролезет. скоро один из их главарей станет депутатом, вот тогда денежка попрет).

джон2
27 дек 2019 в 17:33

По девять с лишним тысяч квадратов жилья на человека, это хорошо да ещё в ближайшие годы!

интересуюсь
27 дек 2019 в 17:33

А в какой очередности, если она есть, будут застраиваться территории опережающего развития, о которых говорилось в статье, на которую дается ссылка? Участки окрашены в разные цвета, но никакой легенды у той карты не приведено.

В комитете Госдумы по бюджету предложили внести поправку к законопроекту "О внесении изменений в Жилищный кодекс", предусматривающую переселение жителей аварийных и ветхих домов по ипотеке, ставка которой будет составлять не больше 3% годовых.
Теперь понятно, почему кредитный договор со Сбербанком ещё не подписан. Ждут принятия поправки.

27 дек 2019 в 17:37

Когда заводы начнут строить.??Надоели лепить эти муравейники без дорог и инфраструктуры.Город перенаселения и так.Зачем нужна лишняя биомасса здесь?

Фото пользователя
27 дек 2019 в 17:43

Пропала территория. Опять построят гетто для казаруссишей и прочих кузбассцев, которые будут жрать друг друга из-за парковок.

маргалёнок
27 дек 2019 в 17:45

Доводилось бывать в этих бараках лет 30 назад, по мне так процент износа 74-76 уже тогда был, не меньше! По нужде в ведерко, сортир на улице, про них говорили, что уже на генплане их нет...

джон2
27 дек 2019 в 17:47

15 миллиардов квадратных метров в ближайшие годы на миллион шестьсот тысяч населения!!! Город мечта!

Гость
27 дек 2019 в 18:02

"Мы в последнее время стараемся серьёзно думать головой, прежде чем что-то начинать".... обнадеживает....

Фото пользователя
27 дек 2019 в 18:11

На Первомайке дома 30х годов с печным отоплением кто нить собирается сносить, или это не интересная задача?

Серый
27 дек 2019 в 18:12

Почти гектар земли в хорошем месте за 14,5 млн руб и единственный участник. Рыночная цена этой земли 120-130млн с учетом обремений. Голова тут не причем, а организаторы торгов причем. Причем много - кто знает поймет.

999
27 дек 2019 в 18:13

НГС, там не 15 миллиардов м2, а 15 триллионов м2

27 дек 2019 в 18:15

"Думать головой это видимо" - придомовая территория с парковками из расчета по 1,5 машиноместа на квартиру, полноценная дорожная инфраструктура - чтоб добираться и выезжать без пробок, расстояние между домами не окна-в окна, изолированная полноценная детская площадка.
Так-нет?
Или опять дома впритык к проезжей части чтоб даже в перспективе дорогу не расширить, парковка по 1 машине на 10 квартир и одни качельки на весь "комплекс".

Ахиллес
27 дек 2019 в 19:09

Жаль будущих жителей Стрижей , как известно тариф данная компания всегда завышает, а к примеру убирать территорию не хочет 1 Но 40 руб с квадрата требует!
Да и строят они не супер , те же хваленые окна в пол , потом весь дом переделывает.

27 дек 2019 в 19:23

Опять Стрижи - опять не будет инфраструктуры.

Гость
27 дек 2019 в 19:52

Территория от аэропорта до родников позволяет создать транспортный каркас и прочую инфраструктуру, можно даже в поле кинуть ветку скоростного трамвая до пл. Калинина(либо метро, но это дороже) ширина Красного проспекта позволяет. Продлить Красный проспект. Ограничить этажность, сделать квартальную застройку, без парковочных полей.

27 дек 2019 в 20:26

".. где в ближайшие годы появится порядка 15 миллиардов кв. м нового жилья." - именно МИЛЛИАРДОВ??? При вводе по миллиону квадратов в год ближайшие ))) годы растянутся в таком случае на 15 тысячелетий..

Фото пользователя
27 дек 2019 в 20:52

Блатной райончик, чё! Транспорт ходит хреново, до пл. Клинина фигачить пешком пол-часа! А по вечерам местная интеллигенция сидя на кортах в сквере им. Чаплыгина под пивко и семки обсуждают литературные и музыкальные шедевры Рембрандта! А рядом стоит Заельцовский РОВД. Экзотический район! Зато почти Цэнтр!

Анна
27 дек 2019 в 21:13

Где новые дороги, которые бы позволили обеспечить комфортную жизнь жителям города?
/
Можно миллион домов воткнуть без проблем , а как выбираться то оттуда? И при чем тут остальные жители города, которые устали от постоянных пробок?

Гость
27 дек 2019 в 23:12

Участки скупают а застраивать не собираются.К примеру улица Декоративный питомник (ЖК Северная корона)признали аварийными и говорили в 2019 переселят а не переселили

27 дек 2019 в 23:58

Вся эта территория ( от аэропорта до родников) должна застраиваться единым проектом. Например Новосибирск-Сити. Наличие шестиполосного Красного проспекта и метро обязательны. Реализация большого проекта возможно привлечет инвестиции в строительство метро и т.п.
Если раздавать землю клочками, то мы видим что получается...
Большой проект и общегородское обсуждение!

Фото пользователя
28 дек 2019 в 16:55

Вернитесь к реальной жизни

8 янв 2020 в 18:30

Хорошо устроился застройщик: мэрия для него целый дом расселяет. А за землю он хотя бы платит? Или опять закрытая информация?