12 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

Вот такие «колобашки»: дороги Новосибирска превратились в стиральную доску

Водители жалуются, что «невозможно ехать больше 20 километров в час», поэтому «пробка стоит ужасная»

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Кому это интересно?

мимокрокодил
26 дек 2019 в 16:47

Какие нежные ведроводители пошли....

панчо
26 дек 2019 в 16:48

вранье - ехал 25 км в час

color
26 дек 2019 в 16:48

Этот кочкарник, уже всю рейку раздолбил. А этих оленей, на санях со скребком - все нет.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 16:49

Ой не могу! Ну мэрия, ну даЁт! То есть это водители виноваты! А чистить вы не пробывали???

Фото пользователя
26 дек 2019 в 16:49

А мэрия народ никогда не слушает. Все говорили, что нужно усилено чистить, иначе помёрзнет всё, вот так и получилось.

26 дек 2019 в 16:49

как то сильно лоббирование через СМИ бионорда

Гость
26 дек 2019 в 16:50

Подождем когда домой поедет elka и напишет про состояние дороги.Вернее когда она приедет домой, а то по такой дороге она писать не сможет, телефон из рук будет вылетать и зубы клацать.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 16:50

Пробки ежедневно утром и вечером, дорога до дома превращается в двухчасовую тягомотину вместо сорокаминутной поездки. Локтю большой нецензурный привет…

ёлка
26 дек 2019 в 16:50

Терпилы с нгс сейчас истерику закатят;)

Царь просто Царь
26 дек 2019 в 16:51

Я вообще улетел из города на эти дни. Вы там держитесь ! Д.а. М.

Сколько можно?
26 дек 2019 в 16:51

Это такой прикол у них. Теперь все виноваты, кроме мэрии. Куда это годится? Все праздники по этой доске ездить будем? А щас ведь ещё наметет

Макар
26 дек 2019 в 16:51

Ночью бы хоть чистили, раз днем не умеют организовать работы. Мы теперь всю зиму так будем ездить, а мэр руки потирать от "освоенных" денег на снегоуборщики и реагент

Когда я еду на своей Тесле, передо мной бежит прислуга и сбивает эти колобашки.

Орлиный глаз
26 дек 2019 в 16:52

Зато как щас техника в академе шуршит)) Локоть показушник. В итоге скажет, что не понимает почему люди негодуют, всё хорошо же.

Красный партизан
26 дек 2019 в 16:53

Машину только убивать по таким дорогам. И на автобус не пересядешь, тк толпа будь здоров. Пора мэрии серьезно заняться дорогами, пока народ не повалил массово за покупками к нг

Шорох
26 дек 2019 в 16:53

Колобашки))) слово то какое. Такие колобашки по всему городу сейчас. А городских чинуш это не волнует, им на наши дороги плевать.

Вовчик1955
26 дек 2019 в 16:53

Нам новосибирцам вобще ровно

Василий
26 дек 2019 в 16:54

Колобашки, кочкари… это всё синонимы наших дорог зимой. Вот во что они превратились из-за халатного отношения градоначальника к своим обязанностям. И тонны реагента уже не спасут ситуацию

Маша
26 дек 2019 в 16:55

Сейчас ехала на машине, ужас какая дорога просто машину водит в разные стороны, Мэрия не следит совсем ща дорогами

Игорь
26 дек 2019 в 16:56

А что тут удивительного, Локоть вроде говорил что реагентом дороги посыпает, что то не заметно вообще

Алена
26 дек 2019 в 16:57

Спасибо администрации города за такие дороги, уже давно никто на это не обращает внимания из городских властей

Ира
26 дек 2019 в 16:58

Спасибо администрации города за такие дороги, уже давно никто на это не обращает внимания из городских властей

Ксюша
26 дек 2019 в 16:59

Вот так вот и живём, город довериям такой безответственной Мэрии, надо же какие дороги у нас, и сколько аварий

Вячеслав
26 дек 2019 в 17:01

Дорого Новосибирска превратились в отсутствие дорог, особенно во дворах.

Гость
26 дек 2019 в 17:05

Ну тут-то можно ляпнуть что дороги убираются. Если великому сказать что люди уже счастливы на 80 %. Ещё годик и на 120...)))

гость
26 дек 2019 в 17:09

Они ещё по научному расписали, что это за явление. Они не причём

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:09

Вообще-то было какое-то исследование и установили, что эти ледяные наросты появляются из-за торможения грузовиков и автобусов. Но это и так можно понять, потому что "колыбахи" обычно на остановках и в правом ряду перед перекрестками.

Калинка
26 дек 2019 в 17:10

Подтверждаю, улицы Авиастроителей, Учительская, невского все в колобажках

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:10

В прошлом году это явление обозвали более поэтично - "чешуя дракона". А в этом какие-то "колобашки", некрасивое слово...

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:17

Ох чую ,в ночь весь этот рассол,в-30℃,в лёд превратится 😒

сан саныч
26 дек 2019 в 17:17

Деревенские дрифтеры - по другому их назвать нельзя - ставят на машину низкопрофильную резину на дисках, чья ширина превышает предельно допустимую по расчётам завода изготовителя транспортного средства, а потом жалуются что им кочечки в зад долбят. Профиль высотой меньше 65% для зимы не катит ребята, даже если у вас 225 каток это ничего не изменит, только подвеску угробите!

Гость
26 дек 2019 в 17:19

Мэрия найдёт сто причин, но снег так и не будет убирать. У неё всегда виноваты кто угодно, но только не мэр и мэрия.

Горе Децкое
26 дек 2019 в 17:22

Само растает!

26 дек 2019 в 17:23

Кочкарник? Термин то какой...
Но можно сказать кочки с локтевой сустав. Такие же ,,вроде рядом он, а не укусишь.

26 дек 2019 в 17:24

Во народ,блин то снег мешает ,ехать не могут,пробки,то калабашки))) может лучше дома сидеть?И спокойнее и ничего мешать не будет)))

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:25

Колобашки. Из деревни что-ли? Колобашки в клетках у кроликов в Плотниково.
Кочкарник же по-научному, согласен со специалистами.

Black Oasis
26 дек 2019 в 17:29

Дороги строили при Советской власти. Просто гарантия давно кончилась.

Старушенция
26 дек 2019 в 17:35

А почему зимой с машин стекает вода? Откуда она берётся?

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:42

около 16.40 со стороны бугринского моста техника проехала

Греча
26 дек 2019 в 17:46

- Чем известен Новосибирск?
- Колобашниками и кочкарником.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:48

"Больше 20 километров в час не поедешь, поэтому пробка стоит..."
Пусть дальше стоит, что тут скажешь?😜

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:50

В борьбе с гололёдом, побеждает гололёд.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 17:51

Бестолочам хоть колобашки, хоть ровная дорога, все равно останутся баранами за рулем.

Главное, перед мэрией всё чисто

Гость
26 дек 2019 в 17:59

Появляется это совсем не от машин а от того что сыпят песок с солью на снег, в некоторых местах разъедает а некоторые нет. А убрать только можно гредером

Фото пользователя
26 дек 2019 в 18:02

Если телефоны из рук все уберёте, точно побыстрее поедете.

Сергей
26 дек 2019 в 18:03

Это не колобашки называется, а кочкарник. Образуется при резком похолодании благодаря сдвоенным колесам, т.е. грузовикам, газелям. Бионорм только ухудшит ситуацию, т.к. в итоге все равно эта каша замерзнет.

789456
26 дек 2019 в 18:06

Подвеска у машины ушатанная поэтому и едут как по стиральной доске, за машиной следить надо!

9876543
26 дек 2019 в 18:11

Вот реально удивлюсь от этих комментариев. Ребята, вы в Сибири живете и не первый год. Дорог нет и не будет. Неужели это не понятно. Если реально надо ехать то для большинства народа УАЗ HANTER, для меньшинства Lend Cruiser решит ваши задачи. Надо подбирать машину под условия ее эксплуатации. Отпишитесь, если не прав.