4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

Пробки в Новосибирске достигли 10-балльной отметки

Водителям трудно проехать по основным магистралям города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:07

Если мэрия не начнет чистить дороги, то такая картина будет круглые сутки, а не только утром и вечером.

13 дек 2019 в 18:07

Дома сидим, сварим картошечки, натопим шкварочки, их на картошечку, укропчик, можно добавить селедочку и рюмочку

Вова, 47 лет
13 дек 2019 в 18:07

Дороги чищенные видели? Нет? Вот и проблемы. Правительство оскорблять - статья, зато когда оно нам такое под Новый год устраивает, ему еще и 13-ю З.П. и премию на Н.Г. дадут. Как-то так!

санек
13 дек 2019 в 18:08

Ну и стойте дальше)) Сегодня полдня на метро передвигался.Доехал на метро до дома за 7 минут,далее 8 минут пешочком и я дома.Машиной уже месяц почти не пользуюсь,даже аккум сдох от простоя.А вам что мешает в метро ездить?Или вам прикольно стоять и прожигать и так дорогой бенз?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:08

Не удивлюсь что скоро всегда такие пробки будут, если Мэрия не возьмётся за город, и не будет контролировать процесс работы

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:08

А по нецентральным типа можно проехать? Мэр пусть лично выезжает на снегоуборщике и чистит. Позорище…

Как не пришлось смириться. Мэрия смотрю техникум хваленую спрятала где то, чистить дороги то не кому.

Жужа
13 дек 2019 в 18:10

Локтя давайте покатаем с одного берега на другой, может почистят хоть тогда дороги в городе, а не спихнут снег с середины на край.

Стойте в пробках. Людям нечем занятся, это факт.

Кузьма
13 дек 2019 в 18:10

Это жесть… так сегодня Локтя вспоминал, что у него уши должны были весь день гореть. Это ж надо было так город запустить, что нигде не проедешь

Виктор Л.
13 дек 2019 в 18:11

Градоначальник не хочет почитать сообщения горожан, которые стоят сейчас в пробках? Тут скоро особая жизнь зарядится.

Первый
13 дек 2019 в 18:12

Ну может не во всем городе такой капец, но в центре просто катастрофа… три часа я ехал два километра!!! Мэра такого в отставку,и чем раньше, тем лучше

Атаман
13 дек 2019 в 18:15

Да в топку всю мэрию вместе с главой города! У меня из-за этого коллапса сделка в Москве сорвалась на несколько десятков лямов! Не успел вовремя на переговоры, мой контракт увели! Хоть самому за трактор садись и чисть дороги, сколько можно этот балаган терпеть?

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:18

А мэрии смотрю вообще плевать какие у нам пробки и какие дороги, раз никакие меры не принимают

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:19

Пятница 13,однако!

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:28

Пущай постоят, коль ума нет.

Влад
13 дек 2019 в 18:31

Похоже у Локтя пробка в каком-то месте. Город вообще не убирается, ни дороги, ни тротуары, ни дворы, ни обочины с парковками. Уже ушел бы в отставку этот Локоть с такой работой. Только и умеет языком болтать.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:34

Бездельники... Пусть стоят если мозгов нет...

13 дек 2019 в 18:36

Счастливо постоять! Все вчера было прогнозируемо.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:37

Тока ни в Андырку!!! Кыш-кыш-кыш!!! В Тугучин ехай!!! В Андырке итак жерти неча, ищо вы тута нахлебники припрётися.....😁

Иван Сергеевич
13 дек 2019 в 18:38

Вся беда от нынешнего уровня водятлов. Ну и автопарк, конечно, убогий. Все эти японские-корейские вёдра 1.6, даже новые от лёгкого снежка впадают в ступор. Сегодня был свидетелем как маркуша шлифовал на светофоре секунд 5 прежде чем тронулся, потом начал кое как вихляя задом разгоняться. Объехал его на своём немецком полном приводе, а толку то? Впереди ещё толпа таких же инвалидов и все в крайнем левом норовят тошнить.

13 дек 2019 в 18:38

..летом тоже снег идёт...?..да любой дождик прошёл...и пробки...причём тут мэр..?...ездить надо уметь..,а не гонять и не нарушать и соблюдать ПДД..и пробок не будет...а где можно (в зависимости от погоды) и на общественном транспорте проехать...

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:39

на электричке без пробок нск главный - сеятель 30 мин)

Гость
13 дек 2019 в 18:40

Каждый год одно и тоже, тротуары не чистятся совсем, на Ботаническом каша из снега и песка, по Красному в сторону Северной разрыли яму уже больше месяца, никто ничего не делает, проход по тротуару всё уже и уже, гололёд страшный. Никого не сняли за плохую работу, зато каждый год обещают жизнь краше и краше.

Гость
13 дек 2019 в 18:40

Надо с пробкамм бороться как в Японии или в Бангкоке.

Житель Новосибирска
13 дек 2019 в 18:42

Люди, вы что до сих пор не поняли что градоначальнику без разницы что там как... Он к новому году готовится

13 дек 2019 в 18:43

Сегодня на Бердском картина: справа прикатанная колея, слева прикатанная колея, там куча народу страдает, средняя полоса припорошена снежком и там пусто, так как снежок вызывает у местных водятлов страх и ужас. Что удивляться-то, что пробки, если большинство ползет в 2 ряда там, где их 3, да еще и со скоростью черепахи?

гость
13 дек 2019 в 18:44

если половина дебилов не вылезет из-за руля - будем и дальше стоять

1987
13 дек 2019 в 18:52

никак не могу понять как нечищенные дороги связаны с пробками. У нас и летом, дождик пошел, сразу все испугались и 10 баллов снова. Пробки лишь от неумения ездить по неблагоприятным условиям. На светофорах вообще одно и то же всегда, зеленый загорается все стоят еще 3 секунды в затупе каком то. Видимо строчат в гис как им плохо стоится.

13 дек 2019 в 18:58

Тротуары чистятся очень плохо, гололёд страшный, идёшь голову наклонишь вниз, чтобы рассмотреть где под снегом лёд, а он почти везде, уже сутулая стала. На Ботаническом каша из снега и песка, на Красном недалеко от Северной разрыли яму, никто не собирается её закапывать, проход всё уже и уже, никого не уволили за такую бездарную работу, одно радует, что хоть войны нет.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 18:59

Все спешат домой, чтобы помыться, побриться и отправиться в наимоднейшие лофты.

спортсмены
13 дек 2019 в 19:17

Вот радуйтесь, граждане, скоро у вас будет ЛДС. А вам метро и не нужно, приедете в ЛДС и будете счастливы

Горский
13 дек 2019 в 19:19

Офигенная погода, сказочная просто. На Обском сейчас отлично. Горы снега под ногами, снег, падающий с неба, короче, как в снежном шарике игрушечном. И тишина.
И пробок по пути не было.

Калинина
13 дек 2019 в 19:19

Олигархам пофиг на пробки, построят ЛДС, получат свое, переведут в офшор, вот и вилла ли яхта новая

789456
13 дек 2019 в 19:30

Не пойму зачем стоять в пробках если их можно объехать?😁 Ну разве што можно статьи почитать, да комменты пописать, а то домой приедешь, а там жена и спиногрызы, и никагого спакойствия!

13 дек 2019 в 19:30

Столица нытиков, накупят неуправляемых тойот с контрактными шиповаными резинами и не тронутся не остановится.

13 дек 2019 в 19:31

Не ругайте Локтя вы его сами выбрали или проигнорировали выборы.

13 дек 2019 в 19:31

А мне понравилось, так как эту деревню знаю как свои 5 пальцев, пробки объезжал на раз.

джон2
13 дек 2019 в 19:35

Нет в Новосибирске достойно оплачиваемой работы для такого количества жителей

ну дэбилы ? нет ?
13 дек 2019 в 19:35

надоели уже с локтем ... какать ему на ваши коменты.

в обед фура на маленьком подъёмчике стояла шлифовала лёд, на выезде из тонельчика с днепрогесовской на декабристов, толи ему кто поперёк вставал что ему пришлось останавливаться на подъёме толи сам тупанул не знаю, только точно знаю с большевички до нижегородской пол часа просто тупо стоял в пробке ... То растояние что за минуту проезжают обычно ...

Цепи из года в год одно и тоже ...
Одевать не пробовали ???
говорят помогает !!!

Фото пользователя
13 дек 2019 в 19:36

Думал, хоть кто-то назовёт верно виновников... Да, на 80% - не этот ущербный красный комми(к) и Ко виновен в этом ежедневном коллапсе, а депутатишки закон.собрания и те из них, кто голосует за бюджет. Ну и конечно же типы из правительства НСО с одобрением главы. Это они выдёргивают немалые монетки на область и прочее латание дыр. В городе на всякую придурь деньги тратятся, но решить очень серьёзную проблему - проблему расширения дорог, строительства метро, отказ от точечной застройки - глазки закрыты... Уже в следующем году будет ежедневно происходить то, что сейчас твориться по пятницам и в часы пик. Город пропадает (депутатишки и управленцы) плюют на всех. А будет постоянно так по заторам, как в последних 8 дней до НГ. Наверняка, есть предложения по разрешению на 60-80% данной проблемы, но что-то подсказывать бездарям.. - только похерить что-то дельное.

13 дек 2019 в 19:39

Надо было на выборы ходить, а не шашлыки есть в ту субботу.

Гость
13 дек 2019 в 19:40

Денег на строительство дорог и метро хватает только Москве, зачастую у них пробки меньше.Ну а с другой стороны понятно,не будут в пробке стоять барон Ротенберг,граф Миллер и герцог Медведев.

Чума
13 дек 2019 в 19:53

Сегодня от "Метро" до театра "Красный Факел" через коммунальный мост и т.д. ехал 1,5 часа, в обычном варианте 25 - 30 минут. Час ехал до Горской, Н. Данченко и въед а коммунальный мост стоят наглухо. Оказалось все дело в ремонтной ГАЗели с мигалками оранжевого цвета. которая стояла на дамбе моста, метрах в ста от самого моста в среднем ряду. Стояла она не просто так, следом за ней по ходу движения лежали какие-то предметы, накрытые ПЭ пленкой. В темноте разобрать было невозможно. У меня сложилось впечатление что таким образом был защищен от атмосферных осадков некий объект незавершенного ремонта. Других вариантов просто нет. Вопрос - как это называется с точки зрения организации городской жизни и вообще? Ося Бендер называл это головотяпством со взломом, а я так думаю, что в благословенные Советские времена виновник этого художества точно бы остатки здоровья оставил на лесосеке...Правильно говорил профессор Преображенский, что разруха начинается в головах!

Фото пользователя
13 дек 2019 в 19:59

не убирайте его до воскресенья!!
христом богом прошу.

13 дек 2019 в 20:05

Что-то местного типа "жителя центра" не видно сегодня, до этого в каждой подобной теме злобой исходил. Поди в пробке стоит в автобусе, злобой давится. Сейчас доедет и как выдаст!

Фото пользователя
13 дек 2019 в 20:23

Локоть локтем, но свою-то голову надо на плечах иметь?
Видите - снег как из ведра. Значит, будут пробки.
Не садитесь за руль, решите проблему иначе.
Вплоть до того, что останьтесь в такой день дома!
---
А то как в той песенке, из фильма про Бармалея - "прыгай в огонь, мартышка".

Фото пользователя
13 дек 2019 в 20:28

А "весело" сегодня было, когда в районе 18:30 на Станционной ( в районе Бетонки) железнодорожники осуществили мечту тутошних нытиков-недоумков и начали чистить ж/д пути через Станционную, подогнав снегоуборочный комплекс и перекрыв Станционную на 10 минут. 😁

Просто человек
13 дек 2019 в 20:28

Всё потому, что начался предновогодний шопинг. Ни мэр, ни погода, ни дороги в этом невиновны. Терпите, братцы, осталось всего 3 недели. Потом забухаете и забудете до 7-го января, потом до 13-гости так каждый год...

Леша
13 дек 2019 в 20:28

Партию нашего Президента на пост мэра будут дороги чищены и порядок в наших дворах !!!