Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации По WhatsApp пошла рассылка о мальчике из Новосибирска, попавшем в больницу из-за странной конфеты
По WhatsApp пошла рассылка о мальчике из Новосибирска, попавшем в больницу из-за странной конфеты

9 дек 2019 в 18:52

странно, вместо того, чтобы вызывать скорую и откачивать ребенка по указаниям врача по телефону снимают ребенка на телефон..
что-то здесь явно и не так и работа на публику

:))
9 дек 2019 в 18:06

Что я могу на это сказать?
Да только одно- виноваты родители. Хороший хозяин собаки тренирует свою собаку, чтобы она не брала с чужих рук, не подбирала с земли.
Что тяжело это вдолбить в голову ребёнка?

Иван
9 дек 2019 в 18:05

Когда этот нгс уже начнут штрафовать за фейковые новости?? Закон об этом принят уже давно!

людмила
9 дек 2019 в 19:21

Надо объяснять детям, что нельзя брать конфеты и прочее из рук чужих людей

9 дек 2019 в 18:14

Это вообще, нормально, снимать своего ребенка на видео для ватсапа, когда ему, возможно, грозит смертельная опасность, что бы он там ни съел?

9 дек 2019 в 22:57

Сто лет уже твердили родителям: научите детей не брать ничего у чужих людей!
Ничего - от чужих людей!
Разумные родители разумно воспитывают детей, даже не приучают к сладкому. А с чужими нельзя разговаривать, нельзя брать чужие конфеты, даже если друг Петька взял. Научите ребенка говорить "Нет!", если хотите,чтобы он был живым и здоровым в этом мире .

Алекс
9 дек 2019 в 21:24

Типа сын овощ, а мать на камеру - ну вот сынок, видишь, я тебе говорила.. А сколько пальцев, ну вот сынок.. Тут от каждого прыща скорую вызывают.. А тут мелочи, наверное наркотиков объелся, сниму его на камеру. Типа повседневное поведение.. Бред, ведутся наверное совсем тупые мамаши

Кто
10 дек 2019 в 01:20

Наши, тупые яжематери, весь школьный чат, подобной пургой заср.ли.

2 пальца
9 дек 2019 в 21:37

Интересно, есть ли что-то на свете, что мамашки не снимают для вацапа. Хоть что- то осталось?

9 дек 2019 в 23:17

Никого не смущает, что у мальчика катетер стоит? Ему вместе с конфетой катетер воткнули?!

Гость
10 дек 2019 в 11:28

Теперь уже не просто текстовые байки выдумывают, а стали ещё и сценки снимать на камеру. Скоро целые спектакли устраивать будут очевидно.

9 дек 2019 в 20:24

Полная лажа!

Гость
10 дек 2019 в 08:49

На БАгдашке.. Можно дальше не читать. Понятнее и автор и потенциальная целевая аудитория данного контента....

ТожеМама
9 дек 2019 в 22:52

Чё попало...ребёнок в не адеквате, а она видюшку снимает...дура какая то. Папаша тоже хорош... Пусть соответствующие органы обратят внимание на этих "родителей"!

Иван
9 дек 2019 в 18:05

Опять фейковая новость.

Анонимно из Канады
9 дек 2019 в 22:55

От кого рассылка то? От какого-нибудь анонима? И вы этому верите что ли?
Что зе бред пользоваться всякими вотсапами, да еще и читать там публичные сообщения.

Андрей
9 дек 2019 в 18:06

Пипл и это схавает..)

9 дек 2019 в 21:24

говорят там ещо 18 тираристов где-то бродят..

Гость
10 дек 2019 в 10:20

Очередной Баян

Мама
10 дек 2019 в 13:38

Вот блин сколько раз обсуждать о том чтоб дети никогда не брали ничего на ул цена от чужих, н как х угощений. По мне так это прописные истины о которых родители должны нет обязаны с детьми разговаривать постоянно и пояснить почему именно нельзя брать. Видео похоже на плохую игру актеров, мы вообще не знаем что там в действительности с ребенком, ему даже ответить не дают. А то что появились какие новые наркотики слышала, и то что их так с конфетами распространяют это кошмар, как у них вообще руки поднимаются это делать. Ловить надо как то и судить.

Гость
10 дек 2019 в 13:58

Снова

Людмила
10 дек 2019 в 19:57

Это истина правда. А то что так мама так поступает так это по просьбе полиции.

11 дек 2019 в 11:48

Дети умственно отсталые, что ли? Как можно есть что-то из рук незнакомых людей? Но тут вопрос к родителям - почему не научили правилам простейшей безопасности, вот кого надо в первую очередь проверить на предмет надлежащего воспитания.

Игорь
11 дек 2019 в 12:48

Сейчас мода такая снимать на камеру а не спасать к сожалению

Марго
12 дек 2019 в 01:34

Ужас

Гость
9 дек 2019 в 18:09

Ребёнок, который на видео, действительно лежит в больнице. Что он съел сейчас разбирается полиция.

Читатель
9 дек 2019 в 21:24

У нас половина мэрии вот как этот мальчишка никого не узнают и ничего ответить не могут. Но мальчишку то жалко и его родителей, а вот наших бабенок вообще нет. Жырные отъевшиеся, смотреть противно.

9 дек 2019 в 18:34

Надо завтри на пошту за газетой сходить.....Я где-то в тырнете читала, што скоро смарт-ай-фоны будут не нужны ввиду, что создадут очки...дак ето я к чему - сроду никада не пользовалася вацап-вайбер-перископ, потому даж низнаю чо ето. у мя тел. раскладушка Sony Ericsson Z310i Я понятия не имею чо ткое смартфоны.....

10 дек 2019 в 11:02

Вы послушайте видео, мать ругает ребенка!!! За то что он что то принял ДОМА! ВОТ И ВСЁ! Раздули панику из за недородителей.

фиалка
9 дек 2019 в 19:42

Зря вы тут оспариваете наличие таких конфет.Про этот репортаж ни чего не знаю и утверждать ни чего не собираюсь.А вот то,что такие конфеты раздают на улице видела собственными глазами,еще понаблюдала будут дети брать или нет.Берут,редко кто отказывается,потом бегала догоняла детей и просила выбросить...Раздавал их мальчишка лет 16-17.Говорил:" хорошего вам настроения,сьешьте конфетку"

9 дек 2019 в 18:05

Опять яжематери и РСП дурью маяться... Пора их за это привлекать...

Женечка
10 дек 2019 в 14:27

Фейк не фейк, но лучше быть бдительными.
Знакомая у которой родственники в службе сказала , что большинство таких новостнй не фейк, особенно про маньяков. Если такая новость появилась то лишь потому что родители решили донести инфу. А служебные органы не смогли пресечь инфу.
Все делается для того чтобы не было волны паники среди народа. Поэтому служ.органы и пишут что это фейк.

Доктор.
9 дек 2019 в 18:00

Конфеты - это пищевой мусор, бесполезный продукт, который кроме увеличения веса ничего не дает.

Сергей
10 дек 2019 в 12:46

Где-то такое же уже было, вроде, в недалёком прошлом

Тата
12 дек 2019 в 23:14

И по ТВ была передача про снюсы, конфетки с никотином, которые бесплатно раздают детям, и многие берут! Это опасность, поэтому и видео распространяли!

Яжематери порвали ватсап...

10 дек 2019 в 14:24

мне тоже такое пришло, не увидела связь "конфета-ИВЛ". ребенок подавился конфеткой, ему сделали трахеотомию и поэтому он на ИВЛ или что? промежуточное звено между конфетой и ИВЛ отсутствует, вещества не упомянуты. если ребенок не понимает, что с незнакомыми людьми на улице нельзя контактировать, то следить за ним нужно, водить везде за ручку, а не пугать незнакомыми дяденьками с отравленными конфетами и выпинывать в одиночку идти в школу. постоянно наблюдаю такую картину: дети 7-8-9 лет идут одни в школу и из школы (один раз в день всё равно приходится идти потемну- хоть в 1, хоть во 2 смену), при этом дома всегда кто-то есть - мама, папа, бабушка, почти у всех есть взрослый, который не сломался бы пополам дойти до школьных ворот, по пути можно расспросить у ребенка, как день прошел. отмазываются такие родители, конечно, тем, что дети должны быть самостоятельные, все кто встречает - наседки, а их дети хлюпики. так же у такого "брошенного" ребенка на верхней одежде и рюкзаке не сыщешь ни одного светоотражателя, потому что безопасность - для слабаков

Гость
9 дек 2019 в 21:11

отара в несколько тысяч поверит в этот бред на 146%

Леди
10 дек 2019 в 00:53

И мне сегодня пришло такое видио и текст. Но блин, что же там было в конфетке то, если ребенок не реагирует. Уж что то наркотическое. Ведь ребенок то двигает ногами. И что это за мать такая.... Тут если ребенок простыл они вызывают скорую а не идут в поликлинику а здесь ребенок в куматозном состоянии и она снимает. Мда

Это качество конфет сейчас такое, именно поэтому я покупаю шоколадные конфеты для своих внуков исключительно в Швейцарии

Олег забайкальский
10 дек 2019 в 12:17

В Забайкалье такая тема была с конфетами пчёлка желейные такие их заряжали психотропными препаратами и так же угощали детей....

Фывап
10 дек 2019 в 08:29

Я не понимаю, в чём проблема. Ну съел, ну попал. А причём тут следователи? К ним поступило заявление? К ним поступил труп мальчика? Они по сценам из кинофильмов случайно расследованиями не занимаются?

с богаткова
9 дек 2019 в 18:00

Пичкают детей с раннего возраста конфетами, а потом удивляются откуда столько полных.