8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

Медведев выделил 81,5 миллиона на реконструкцию здания для будущего театра Афанасьева

Сейчас эта сумма выделена на 2023 год, но местные власти нашли способ начать ремонт раньше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
9 дек 2019 в 12:53

Правильно, театру нужно новое хорошее здание. А место уже выбрали?

Нора
9 дек 2019 в 12:54

Какой смысл ждать несколько лет? Конечно, нужно сейчас строить

Добряк
9 дек 2019 в 12:55

Афанасьев уж точно заслужил этого. Какая вообще может быть аренда для театра. Это несуразно как-то.

Марго
9 дек 2019 в 12:55

В театре сто лет не была, всё некогда… надо хоть на праздниках выбраться с подругами

Паровозик
9 дек 2019 в 12:56

Построят новое здание театра и актерам и режиссеру будет работать комфортно. Да и нам зрителям приятнее же.

Аверин
9 дек 2019 в 12:57

Стыдно сказать, но я в театре был еще в студенчестве. Тогда брали абонемент и ходили почти на все спектакли. А сейчас интернет, куча каналов по телеку, вроде и не хочется никуда

Татарин
9 дек 2019 в 12:57

Кроме глобуса в Новосибирске нигде не был. Так а театр Афанасьева сейчас работает или ждут здание?

9 дек 2019 в 12:57

Позвольте поинтересоваться, а Медведев из личных средств выделил данную сумму? Или все же государство выделило?!

Минюшенька
9 дек 2019 в 12:57

Лучше б на эти деньги переделали это здание в церковь. От этого больше толку было бы для духовного и патриотического развития жителей Новосибирска. И детки бы приучались к духовной культуре.

Гость
9 дек 2019 в 12:58

"Медведев выделил" буд-то из своего кармана)

Какой Д. А. Медведев милый и добрый. Выделил 81,5 миллиона рублей на реконструкцию здания для будущего театра Афанасьева. Дело нужное. Но, не менее нужное дело это выделение 400 миллионов долларов на лечение детей из африканских стран. Мы, неблагодарный народ, ругаем нашего премьера, а он, оказывается, благородной души человек. Аж прослезился.

Камилла
9 дек 2019 в 12:58

Оказывается, и театры строят. Помню, как все предрекали замену театра телевидением, замену бумажных книг электронными и тд, но не всё так быстро меняется

Аноним
9 дек 2019 в 12:58

У меня жена помешана на театрах. Надеюсь, она не будет комменты читать. Поэтому и пишу анонимно на всякий случай. Так вот сама помешана и меня заставляет, а я постоянно засыпаю (

Фывап
9 дек 2019 в 12:59

Насколько я понимаю, что гражданину Афанасьеву было нечем аренду платить. Причём тут реконструкция?

Зомби
9 дек 2019 в 13:00

Этой суммы точно хватит? Там ведь и освещение нужно нормальное, и зрительный зал. Или ещё будут средства местных инвесторов?

Анонимно из Канады
9 дек 2019 в 13:04

Это его личный театр или же государственный театр просто под руководством Афанасьева?

Фото пользователя
9 дек 2019 в 13:04

Успешная женщина в Леруа может купить Ротбанд и шпатель с ведром и начать делать ремонт в Пионере, а Терешкова только языком мелит, а дел не видно.

Весёлый НЕ молочник
9 дек 2019 в 13:05

Как же меня бесят эти фомулировки "путинской" эпохи ....медведев выделил.... откуда ??? газ, нефть вроде национальное достояние , а остальное в бюджете акцизы да налоги опять же с нации , которой вроде БЫ принадлежит национлаьное достояние , где медведев и путин обычные наёмные менеджеры ...замечу не самые эффективные .

Фото пользователя
9 дек 2019 в 13:18

Товарищ Терешкова может самостоятельно взять кредит в этом году и начать ремонт за свой счёт. Тело кредита вернут в 2023 из федеральных денег, а проценты можно отдавать и зерном (если это будет россельхозбанк, например)

С Богаткова
9 дек 2019 в 13:22

Театр прошлый век. Кто туда ходит? Есть ТВ и интернет, хабы разнообразные

9 дек 2019 в 13:22

Вот видите меценат! А вы все вспоминаете про его пять дворцов!

Black Oasis
9 дек 2019 в 13:25

Деньги всё выделялись и выделялись. А здание всё догнивало и догнивало.

Диванный эксперт
9 дек 2019 в 13:33

Вот Медведев молодец, хороший человек, а противные журналисты прицепились к личному самолету его жены, да родству с Мироторгом.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 13:33

Выплакал короче театрал: нет чтоб по мужски- написал заявление, уволился. Как там сказал Станиславский: Не верь, не бойся, не проси.

Яша
9 дек 2019 в 13:35

Личные поди выделил

Куб
9 дек 2019 в 13:42

Кабуд-то из своего кармана достала.
Все на колени! Говорим СПАСИБО!!!

МИха
9 дек 2019 в 13:45

Распил пошел, сейчас загонят молдован на 5 мл ремонт сделают, и 76,5 в карман, норм)))

Долгострой ДК "Сибсельмаш" на площади Маркса. Министерству культуры давно можно было его выкупить у банкротов, достроить и передать театру Афанасьева. Или господину Афанасьеву необходим только центр?

хаммер смэшд фэйс
9 дек 2019 в 13:53

Дмитрий Анатольевич, самый лучший премьер!

Гость
9 дек 2019 в 13:56

Хоспидя, будто других проблем в городе нет. Пир во время чумы.Лучше бы уродливые бараки снесли и людям благоустроенные квартиры дали. Глядишь, может к высокому искусству народ потянулся бы...

Алекс 54
9 дек 2019 в 14:09

Разогнать этот театр к едрени фени!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:10

про самолет было уже ?

Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:14

Странно что Медведев никак не выделит денег на достройку ДК на Маркса , стоит это здание уж несколько десятков лет , все не хватает то ума то денег его достроить

УЭБ
9 дек 2019 в 14:15

Страшная пробивнвя сила у этого Афанасьева.А театр на уровне самодеятельности в Мухосранске !

кретинино
9 дек 2019 в 14:28

83.5 млн - это хорошо.
А вот то, что в 23 году должны пойти деньги, это не есть хор.
К этому времени либо эмир умрёт, либо ишак сдохнет

Ася
9 дек 2019 в 14:28

Больницы бы лучше ремонтировали. Взрослые и дети в таких условиях ужасных вынуждены проводить свой больничный.

Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:37

Тут один товарищ писал, что калининский район самодостаточный инфраструктурный рай. Считаю, что без театра рай не достроен. Вот пусть театр Афанасьева базируется в родниках. Ну и какой никакой вуз им нужен. Тогда и метро не понадобится, куда ездить из рая, да и зачем. Все есть, от роддома до кладбища.

Back in the USSR
9 дек 2019 в 14:47

А почему Пионер?
Пионер должен быть для детей и юношества, кружки, секции авиа-моделирования , да для чего угодно - танцы - пение!
А не для среднего "театра" в кавычках....

УЭБ
9 дек 2019 в 14:51

На жалких фигляров деньги появились,а на мою 54 школу нет!Пусть ученики на головах друг у друга сидят,педагоги разбегаются, а мы в театре поопладируем,или тухлыми яйцами покидаемся!

Ilya
9 дек 2019 в 14:58

А по завершению ремонта, там случайно окажется магазин.

m₽m
9 дек 2019 в 15:13

в смысле Медведев выделил? он из своего кармана выделил что ли? Это он из нашего кармана выделил. Называйте вещи своими именами.

Гость
9 дек 2019 в 15:33

меценат блин.Прямо Сава Морозов.Вынул из кармана и дал.

Кекс
9 дек 2019 в 15:53

57 школу закрыли на ремонт, детей разогнали по чужим переполненным школам. И 2 года стоит никакого движения. Вот приоритеты в нашей стране, церковь и театры

Человек от Евдокии Ковальчук
9 дек 2019 в 17:01

Молодец Афанасьев - самый слезливый режиссёр современности, всплакнул, как надо, и деньги сразу выделили. А если серьёзно: был бы сильным управленцем - принял бы волевое решение о ликвидации данного подвального (во всех смыслах) театра. Видит же г-н Афанасьев, что его театрик никому не нужен, только денюшки казённые сосёт из бюджета, и всё равно ведь продолжает тянуть эту никому ненужную обузу и плакаться какой он весь из себя несчастный и как его театр никто не финансирует. Афанасьев, смиритесь у вас не "Ласкало",и не "Большой" и даже не "НОВАТ", у вас театрик имени себя любимого, на спектакли которого хотят только ваши родственники!

Фото пользователя
9 дек 2019 в 17:20

Какой добрый у нас Дмитрий Анатольевич. За казённый счёт, правда.

Гость
9 дек 2019 в 17:49

Вот оно реальное заявление на увольнение ценой 81,5 млн!!!! Вот это Человечище Афанасьев! Получается, без этого заявления и с места бы никто не сдвинулся, Пионер гнил стоял....

Ворчун
9 дек 2019 в 19:04

Пусть не подмазывается, всё равно до выборов забудем и лошадь выберем.😎

9 дек 2019 в 20:21

Что-то маловато выделили. Афанасьев другие суммы озвучивал как необходимые. Он только на банкет в честь открытия 50 лямов заложил. Так что ремонтик будет так себе.

9 дек 2019 в 20:50

В смысле, "Мидведив хароший"? Галасуйти за Мидведива?
Неужели кто-то еще ведется на эту шнягу?!

Жульетка
9 дек 2019 в 22:11

Началась подготовка к 2024 году?