Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Он был в депрессии, ходил к психологу»: друзья рассказали о покончившем с собой студенте НГУ
«Он был в депрессии, ходил к психологу»: друзья рассказали о покончившем с собой студенте НГУ

8 дек 2019 в 17:34

Стали известны следующие обстоятельства: никто ничего не знает и никто ничего не мог предполагать.

Гость
8 дек 2019 в 16:44

Народ, депрессия лечится только медикаментозно! Если вы думаете что настолько сильны что сможете ее победить, вы сильно заблуждаетесь. Это исключительно химические процессы! Если есть мысли о суициде, срочно к психиатру, не тяните с этим! И да, спасибо ЕР что запретили медпрепараты избавляющие от депрессии, у нас их не производят от слова совсем.

Тан
8 дек 2019 в 14:53

Комментарии показывают, что почти никто не понимает сути депрессии. Какие-то тупые комментарии о подруге, намеки на секты и сексуальную неудовлетворенность. Чушь. Депрессия - это осознание бессмысленности Бытия и своего существования в нем, чувство тотальной ненужности. Потеря смысла существования. Причины могут быть разные, и совсем не всегда они в отсутствии любви, секса и чернокнижии. Элементарно: будучи чувствительным от природы, парень мог не перенести препарирования лягушек в Мед.вузе, начать думать, что все мы - такие лягушки, которых в любой момент могут препарировать. Ради науки, политики и др. Читайте его тетрадь - там ответы. Жалко парнишку. Но понимаю, в какой беспросветности он оказался. И не нашел выхода. Точнее не дождался. А выход - позитивный - был близко... я уверена.

УРА
8 дек 2019 в 19:59

Всегда были студенты и те кто уже закончил НГУ, которые сводили счеты с жизнью.

Жертва
8 дек 2019 в 15:39

Иногда хочется покончить с собой, оставив записку о том, что винить в моей смерти нужно бывшего начальника и его опричников, которые затравили меня, оболгали, обобрали, оставили без любимой работы, которую я знала и хорошо выполняла. Просто для развлечения, показать свою силу, издеваясь и придумывая все новые и новые садистские штучки. Да, вот такая - ранимая, чувствительная, слабая, порядочная. Не умею дать отпор, плести интриги, манипулировать, врать, дергать за ниточки, сколачивать оппозицию, запугивать. Только лепетать: "Это неправда, Вы ошибаетесь, этого не было..." И верить, что все успокоятся, разберутся, что кому-то станет стыдно... Чушь. С Волками жить - по волчьи выть. А не умеешь - на НГС обсудят очередной суицид.

8 дек 2019 в 15:40

В таких случаях не к психологам нужно ходить, а к психиатру. Депрессия лечится медикаментозно, под наблюдением врача, а не психолога.

8 дек 2019 в 20:23

Я указал причину, и мой комент сразу удалили, что плохого в слове чукча?

Ага
8 дек 2019 в 21:39

А не надо искать смысл жизни. Нет его. Просто песчинки в море бытия: родился, пожил, умер. Пока жил - желательно оставить потомство. Все!
Будь проще и жить будет легче.

читая_нгс
8 дек 2019 в 14:25

так он студент-медик или студент-психолог был? Большая разница вообще-то.

Леди гага
8 дек 2019 в 21:10

Люди! Вы вообще понимаете о чем пишите!? Никто из нас не знает, что на самом деле случилось у этого парня! У него также есть родители, друзья и близкие, а теперь представьте если такое случается( упаси Боже) с человеком, который был вам дорог!? Тогда вы также напишете слабость, безделье, ерунда и тд! И я вас уверяю, такое может случиться с каждым, и не важно молодой это человек или зрелый! Просто молодые больше подвержены к такому расстройству.

как-то так
8 дек 2019 в 20:30

Мне кажется или в НГУ самый высокий процент суицида среди студентов города?

Гость
8 дек 2019 в 15:13

гиперссылка в начале текста ведет совсем не на ту статью

8 дек 2019 в 15:28

Сколько лет было суициднику , лет 20-ть ? Какая депрессия , все от безделья !. Моя бабушка умерла в 81год, не задолго до смерти сказала "Так жить хочется." Молодежь, оглянитесь вокруг, Земля, Вселенная не крутятся вокруг вас, мы песчинки в мироздании, и если завтра не станет нас, Земля не замедлит свой бег в бесконечности, а если исчезнет и планета Земля, то Вселенная не заметит и этого. Жизнь продолжается.

Упс!
9 дек 2019 в 09:39

Что-то не понял. Зачем догадки строить, если есть тетрадка с объяснениями? Раз уж публикуете материал, то почему бы с содержимым "тетрадки" не ознакомиться и не назвать реальные причины?

AlexRush
9 дек 2019 в 00:09

Ключевая фраза "Он всегда был готов помочь или просто выслушать. О таких друзьях многие просто мечтают." Вот такие люди как правило внешне выглядят позитивно, внутри находятся в депрессиях. Так как они эмоциональные доноры для окружающих. Люди им все вываливают и уходят довольные, а они подсознательно весь этот негатив переживают, даже в явном виде этого не осознавая. А любители жаловаться и ныть чувствуют таких кто готов их нытье слушать.
Гнать надо нытиков и любителей изливать душу. Это психоэмоциональные паразиты.

8 дек 2019 в 15:52

Люди отзывчивые и активные уязвимее всего для той безнадеги что царит вокруг. Это мальчики из технаря ходящие в патриотические клубы всегда найдут себе развлекуху в гноблении ближнего, а тут все сложнее. И возраст сложный. Терпите дети, терпите, жизнь не только ужасна но и прекрасна бывает...

9 дек 2019 в 16:23

Жизнь в современной России, действительно, может не влиять пагубно на психику лишь у недалеких или черствых существ. Для мыслящего и эмпатичного человека, особенно в молодости, может казаться, что нет будущего, нет никакого выхода и все бессмысленно.

GOST
8 дек 2019 в 20:51

Народные средства от депрессии, особенно в осенне-зимний период: при любой возможности находится на солнышке, найти себе хорошее занятие по душе, регулярно и в достаточном количестве иметь физическую нагрузку на свежем воздухе, при необходимости можно взбодриться общеизвестными антидепрессантами, например, шоколадом, поменьше сидеть у компьютера и в соцсетях - лучше общаться в живую...
Добавьте, что ещё кто знает.

8 дек 2019 в 21:46

В НГУ такие были и раньше регулярно. Недавно в Москве тоже студент снёс себе голову из ружья. Главное, чтобы не устраивали побоище. Депрессия вообще - гормональное нарушение. Хорошо лечится обливанием холодной водой. Можно голодание попробовать.

9 дек 2019 в 03:13

Есть хорошее выражение. Когда летишь с многоэтажки, понимаешь: все проблемы теперь решены. Кроме одной: ты летишь с многоэтажки...

Ar is to tell
8 дек 2019 в 14:15

В СССР не было депрессий, потому-что чернокнижники не обладали такой властью, как сегодня в России. И такой сетью своих культовых сооружений.

9 дек 2019 в 09:34

"Я не могла представить, что он сможет покончить с собой, так как у него реально было много друзей вокруг. Он всегда был готов помочь или просто выслушать. О таких друзьях многие просто мечтают."
Девушка в корне неверно мыслит. Друзья - не те, кто всегда только со своими проблемами к тебе прибежит, а те, кто еще и тебя всегда выслушает и поможет. Это раз. И два. Те, кого много вокруг, - лишь приятели и знакомые да друзяхи. А друзей у любого человека только один-три бывает, тех, которые настоящие.
Парню нужно было не к психологу с депрессией идти, а к психиатру и психотерапевту(( Психологи, особенно в Нске, - никакие вообще и в вопросе лечения серьезных заболеваний в частности. Да и не лечится депрессия только разговорами, нужны спец.препараты, право на выписку которых есть только у психиатров и, частично, у психотерапевтов. Очень жаль, что его "психолог" не поставил верный диагноз и не направил его к нужным специалистам, предпочтя продолжать с него деньги за "психотерапию" срубать и дальше. И не менее сильно жаль, что не оказалось у него среди тех "много друзей" и родственников хотя бы одного действительно близкого человека, который бы помог и удержал от шага с балкона. Ужасная смерть.

лора
9 дек 2019 в 12:39

тот кто первый узнал не среагировал
жаль ребята не успели
моего успели схватить в свое время
после этого сменили среду... окружение
и после он уже сам двоих суицидников трижды снимал с многоэтажки не физически...это были последние звонки....он говорил с ними очень долго и отговаривал как-то
один раз лично была свидетелем разговора меня трясло от страха и я молилась лишь бы зарядка не закончилась, ведь в худшем случае моего тоже пришлось бы лечить

Гость
9 дек 2019 в 16:57

Психологом лучше не ходите,они говорят только в свою выгоду.Депрессия лечатся трудотерапией.

Гость
10 дек 2019 в 01:16

Я болею депрессией, прохожу лечение. До лечения были попытки суицида. Это не слабость, не секта ни чего подобного. Это болезнь. И психолог тут не поможет. Ради интересе узнайте, что такое депрессия. Мне далеко не 20 лет. Парня реально жалко.

Только правда
8 дек 2019 в 15:32

Кто его довёл до депрессии и каким методом? В соседней теме уже описал всё во всех подробностях про спецдоведения. Спецдоведения каждым по разному воспринимаются - кто-то уезжает в Магнитогорск, кто-то в Вектор, кто-то поджогами занимается, а кто-то с домов кидается. Кошмар в Партизанской области под названием НСО - совершеннолетних детей никто не слышал. Что скажет психолог, узнав, сколько заявлений на это было написано и как пытали все эти годы, проводя спецдоведения, ничего не делая? И кто это устроил, и с чьего позволения?

9 дек 2019 в 10:25

Все депрессии родом из семьи. Если в семье любовь и полное доверие, то человек никогда впадет в депрессию, потому что у него всегда есть поддержка. Депрессивная семья порождает депрессивного человека.

Бумс
9 дек 2019 в 05:38

Где этот психолог,к которому обращался молодой человек?!Отобрать лицензию у центра где работает.

дохтор айболит
9 дек 2019 в 17:49

мы учились в ссср. ездили в строй отряды, пытались оплодотворить все что шевелится, работали на заводах и на ремонте квартир, сейчас едут приезжие гастарбайтеры они отнимают всю работу у студентов, работодателям люди умнные не нужны им нужны исполнительные и за еду

Старая кочерга
8 дек 2019 в 14:04

Студент-психолог ходил к психологу... М-да, похоже, у нас большие проблемы не только с медиками, но и с психологами.

Ива
8 дек 2019 в 23:40

Это все потому что сейчас пытаются привить только одну норму. А на самом деле существует множество видов норм и это просто надо принять. Тогда люди и не будут кончать с собой

8 дек 2019 в 14:58

Молодёжь нынче совсем слабая пошла... Настоящих проблем ещё не встречали в жизни... Как, чуть не по их... Сразу в петлю лезут...

8 дек 2019 в 15:03

жизнь трагически заканчивают слабые люди

Фывап
8 дек 2019 в 16:49

Надо же, целую тетрадь оставил. Видно немало причин накопилось. Опубликовали бы её, что ли.

Только правда
8 дек 2019 в 16:00

Макс_Т, когда вся эта история разворачивалась в 2018-м, а Радио России распылялось репортажами, один из нужных репортажей с психологом они всё-таки сделали после моего заявления в СК в августе 2018-го. Когда гражданин начинает что-то делать, то подобное прекращается - это были примерные слова психолога. Видимо, думали, что СК и Прокуратура предпримет меры, а не переадресует в Ленинский отдел МВД и Золотухину в Э. Первый не понимает суть, а второй пишет о некорректности изложенного. С другой стороны, Радио России так и не задало вопрос губернатору в последних двух конференциях, не хочет ли он явиться в 5-е Следственное управление с повинной за себя и коллег, за всё это за содействие терроризму, так как, находясь в антитеррористическом комитете, Травников ничего не сделал, чтобы это прекратить, а Патрушеву, видимо отрапортовал, что всё хорошо. Так почему не задали и кто злобствовал с репортажами, при этом ничего не делая и не задавая вопросы по сути? С психологом был один из немногих полезных репортажей за исключением всех остальных.

Даже в 90-такого не было.
Стабильность чо.

9 дек 2019 в 09:34

Имя психолога которому ходил будущий суицидник? Привлечь к уголовной ответственности! Знаю лично таких «специалистов» после которых люди попадали в психушки и заканчивали жизнь суицидом.

Эre
8 дек 2019 в 22:33

Самое страшное, что навязывает современное общество подрастающему поколению, это считать себя эльфами, избранными.
Почитайте сколько "эльфов" тут жалуются на "орков" которые их гнобят.
И то, что во многих семьях растет один ребенок этому способствует.

Иван
8 дек 2019 в 20:25

Помню в институте, влюбленные в меня парни тоже грозились покончить с собой, но слава богу одумались

8 дек 2019 в 21:24

Вот те и лучшее заведение страны
Психологи точно зло

Эre
8 дек 2019 в 21:40

"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег."
P.S. Для тех альтернативной одаренных, которые завопят про раба.
Пушкин называет себя рабом в христианском смысле. Раб он божий.

настя
9 дек 2019 в 00:00

при депрессии не к психологу, а читать новый завет

мухаха
9 дек 2019 в 11:10

Бывает.

Кость
9 дек 2019 в 12:54

На сколько я понимаю, депрессия - это психологическое заболевание и связано оно со сбоем выработки определённых химических веществ в организме, дисбаланс этого и приводит к суициду.

Я не робот
8 дек 2019 в 14:27

Все вопросы к близкой подруге. Она могла не допустить этой депрессии, совершив одно действие. Ну вы понимаете о чем я.

Миша
18 февр 2022 в 13:25

Ну, не знаю, я проучился пять лет в институте в одних штанах в советское время, плуголодный, полуодетый, и никакой депрессии не было никогда. Наоборот хотелось мечтать, летать и учиться, учиться, учиться. Высшее образование это очень увлекательно. Дополнительно самостоятельно изучал французский язык, программирование на Algol, Fortran.

Миша
18 февр 2022 в 13:34

Если у вас депрессия, то срочно начните что-нибудт делать.
Что угодно, вязать, шить, копать, цветочки выращивать, птичек кормить.
И всё пройдёт так как появится смысл в жизни если его нет.

Игорь2
8 дек 2019 в 21:15

Бред по написали.Сын без троек закончил школу и колледж одновременно.Прошёл армию,но издевательств местных не перенес.Тот кто по настоящему хочет уйти не пишет писем,не ходит к психологу.Можно просто позвонить человеку и довести его.
Один раз унизить и все.Сейчас это любят делать.

Пирогов
9 дек 2019 в 08:36

какая то нынче молодежь пошла "психологически слабая" привыкли ко всем удобствам, нет никакой закалки и способности к выживанию. Депрессия) да у нас вся Россия в постоянной депрессии, адаптироваться нужно, принимать новые реалии, какие такие сложности у молодого студента что он себя вогнал на суицид, на войне не был, голода такого сейчас нет - даже бездомные питаются не плохо из-за крупных маркетов которые выкидывают просрочку.

Дау
8 дек 2019 в 22:58

Да колдовство и травля процветает по всюду .
И не чего говорить про охоту на ведьм.
Их сейчас больше ,чем церквей и они ни чего не бояться .
Если человек неугоден его любым способом будут добивать.