20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

6 дек 2019 в 15:14

С современными бабами так не проживёшь. С современной бабой первая же ссора - и расставание. Российская баба - существо совершенно недоговороспособное. Чуть небольшие разногласия - сразу расставание.

Qwerty
6 дек 2019 в 15:22

Я не люблю держать девушек на привязи. Поэтому через месяц каждой дарю свободу...

Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:23

Как радостно читать такие статьи про вечные семейные ценности! Какая замечательная пара. Долгих им лет и здоровья!

Был жинат три раза и точно знаю, чо нада жэнщине. Мужыка харошива.

гость
6 дек 2019 в 15:26

Молодцы!!! Здоровья им!!!

Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:28

Душевно.

6 дек 2019 в 15:32

Печаль беспросветная и безнадега какая-то.
Ощущение обреченности.
Поженились без любви, прожили без любви...
Не та история, на которую хочется равняться.

А героям здоровья и долгих лет. И радости.

Лубрикант резиновый
6 дек 2019 в 15:35

Просто были и есть людьми. А не существами разнополыми.

Правдорубка
6 дек 2019 в 15:35

Боже, ну до чего же тепло стало на душе от такой статьи)

6 дек 2019 в 15:36

Такие приятные старички. Обычные люди из деревни, а вызвали почему-то теплоту...хоть и понятно, что было много тяжелого труда, война, безысходность...

Завидую, ощущение чистоты от такой старости и от таких людей, которые не были извращены искушениями... Вместе столько прожили и детки с внуками есть, много ли надо для счастья? И вот сколько читаю истории про пары, которые столько лет вместе, отмечаю, что характеры такие: он немногословный, она наоборот или она молчаливая, а он говорун...как то так. Вода тушит огонь в нужный момент...

Мастер-просвещение
6 дек 2019 в 15:40

Дай Б-г здоровья им.

Как можно терпеть женщину, которая постоянно тараторит?

Дмитрий
6 дек 2019 в 15:41

Прочитал и остались только приятные эмоции. Спасибо за интересный рассказ. Мало кто может сейчас похвастаться и пронести через всю жизнь любовь и уважение. Хочется только пожелать здоровья и еще долгих и долгих лет жизни!

6 дек 2019 в 15:42

Такие истории, как бальзам на душу. Совсем другое время, совсем другие ценности, совсем другое отношение к жизни.

789456
6 дек 2019 в 15:43

Хоть одна нормальная статья за последнее время!

вова
6 дек 2019 в 15:43

Хорошая статья. Про хороших людей и хорошо написана. А баб таких сейчас просто нет. С современными жить 73 года не получится, хорошо если 7 протянешь. Дед помоложе на Шукшина был похож из Калина красная.

6 дек 2019 в 15:46

Какая прелесть! Как приятно читать такие статьи (аж прослезилась)! Дай Бог им здоровья!

горожанка
6 дек 2019 в 15:47

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

— Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь — уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: — Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, —
Как верно она про любовь говорила!

Ирина Снегова

Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:48

Современные женщины просто не знают свое место. Какое там платье из лоскутов, какое кило масла и полотеничко. В инсту выложить стыдно. Вот до чего нас довел дом 2 и кунилингус.

6 дек 2019 в 15:48

Как-то давно услышал ;" Это великое счастье быть верным и преданным одному человеку и когда придет время отдать ему последний вздох". Вот как-то так. Давно это было,запало в душу и следую этому. ну пока без последнего вздоха. А вообще, есть такое понятие "верность". Любовь как пламя, либо проходит, либо перерождается в верность и тогда люди живут до самого конца вместе.Всем добра.

6 дек 2019 в 15:51

Вух как будто историю читал про средние века. Хорошо, что наши ученые мужи из НГУ даже в 70-80 лет соображают лучше студентов и занимаются спортом. В словесной перепалке они всегда одерживают верх, потому, что логика железная непоспоришь. Вкурсе всех новинок в мире IT, математики и физики. Вот они да пример как надо жить.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:53

Учитесь РСП... А то хотите всё и сразу...

Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:53

"Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.

Человек отходит с миром, когда смерть его естественна, когда где-нибудь в Провансе старый крестьянин в конце своего царствования отдает сыновьям на хранение своих коз и свои оливы, чтобы сыновья в должный срок передали их сыновьям своих сыновей. В крестьянском роду человек умирает лишь наполовину. В урочный час жизнь распадается, как стручок, отдавая зерна.

Однажды мне случилось стоять с тремя крестьянами у смертного ложа их матери. Это было горько, что говорить. Вторично рвалась пуповина. Вторично развязывался узел, соединявший поколение с поколением. Сыновьям вдруг стало одиноко, они себе показались неумелыми, беспомощными, больше не было того стола, за которым в праздник сходилась вся семья, того магнита, который их всех притягивал. А я видел, здесь не только рвутся связующие нити, но и вторично дается жизнь. Ибо каждый из сыновей в свой черед станет главою рода, патриархом, вокруг которого будет собираться семья, а когда настанет срок, и он в свой черед передаст бразды правления детишкам, что играют сейчас во дворе."

6 дек 2019 в 15:56

Дай им Бог здоровья,пусть у них все будет хорошо!

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:04

Современным бабам этого не понять... Они просто хотят на....... сесть и рыбку съесть...

Гость
6 дек 2019 в 16:06

Ой, че то я так не хочу.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:08

Дети им хоть бы окна пластиковые вставили да газ завели... Деревня то газифицированная... Не путёвые скорее всего или без денег...

ГостьГость
6 дек 2019 в 16:08

Господи, ну хотя бы раз "в сто лет" что-то доброе и живое написали! Про настоящих живых людей, а не про пустышек и их "важнейшие" проблемы вроде размера сисег, формы бровей и бюджета свадьбы.

В СССР не было безработицы, как основной причины разводов сегодня, если не алкоголик, то счастливый семьянин.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:17

РСП завидуют после прочтения статьи... Что не смогли сохранить семью... Шпиганули ребёнка и пнули кота... Пошли ставить, чай и искать аленяку на сайте знакомств...

Никс
6 дек 2019 в 16:19

Мужик никакой, вся семья на бабе держалась. Она сама же и говорит "он всегда в стороне", "на всем готовеньком". Есть такие мужики, которым и нужно что бы их в оборот взяли и женщины которые согласны взять "готового сына". Но каждому свое. Большинство современных инфантильных мужиков мечтают о такой жене, что бы весь быт и вся ответственность за "мир в доме" исключительно на жене были. И комменты выше этому подтверждение.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:20

В статье написано как надо жить, РСП в бешенстве бьют посуду и матюгают РЖАКУ, так как правда матка РСП-ешный мозг очень режет.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:21

зачем эта статья в городе разведенок?

Татьяна
6 дек 2019 в 16:29

Замечательные сельские скромные люди! Любовь! Да была конечно, они просто понимают ее по своему, прожить столько лет не обидев друг друга, уважая друг друга, вырастив детей. Скоро таких скромных, честных, ничего не требующих для себя людей не останется. Они кроме вечной работы с утра до вечера ничего не видели, ребенок 4 лет шёл на поле рвать сорняки, чтобы дали кусочек... Здоровья Вам, низкий поклон, поживите пожалуйста подольше для детей, внуков и правнуков.

Салют
6 дек 2019 в 16:30

Дай бог им здоровья, спасибо за жизнь ими прожитую! Простите тех кто вас не ценит

6 дек 2019 в 16:32

Какие они честные, добрые и настоящие!

6 дек 2019 в 16:40

Сейчас можно много чего наговорить.

123
6 дек 2019 в 16:41

Счастья и здоровья этой паре. Прожили тяжелую жизнь. Не позавидуешь. Особенно женщине. С 6 лет сирота, с 7-ми в поле. Брак без любви и всю жизнь тяжелая работа. Но, после войны, голода это было счастье. Мужчина в своем доме нужен, конечно. Хотя, в данном случае, помощи особой не было. Читая комментарии мужчин умиляюсь. Вот были женщины! Хранили очаг! Необходимость была вот и тянули. Сейчас, слава Богу, такой нет.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:47

«Да он-то счастливый, потому что на всем готовеньком (смеётся). И стряпня каждый день, шаньги, блины. Везде сама хлопочу. Надо было мотоцикл — я в город на базу ездила, сама его покупала, привозила, а он в стороне» - собственно, все, что нужно знать о «семейном счастье». Не дай бог, как говорится. Но любителям скрепок нравится.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 16:52

забавная история

бабью приятно читать эту статью. ми ми ми прям
но при этом у них никогда ничего подобного не будет
они тупо не пригодны для отношений
и они сами разрушили все семейные ценности

старая добрая девятка
6 дек 2019 в 17:00

"он меня не ревновал, потому что я дома ночевала. Вообще он знает, что я его не брошу, вот и всё. А я его знаю вдоль и поперёк».

Владимир Семёнович: «Нет, я не ревновал, уверен был»."

а сейчас бабы ветренные, не постоянные, мужицким "вниманием" избалованные.

Грустно.

А материал сам ...

Честно.
как говориться, на одном дыхании.
И ощущение в душе как воды из своего родного Северянского колодца напился, когда весной складывая грядки из назьма, присел отдохнуть.

На редкость, искреннее человеческое спасибо за этот материал, тем кто его замутил.
Спасибо.

Человек от Евдокии Ковальчук
6 дек 2019 в 17:21

Не было ревности, потому что в СССР не было секса. И это чистая правда! В данный момент мы с группой единомышленников-активистов работаем над петицией по полному запрету секса в стране. Призывы заниматься сексом и распространение секса требую наказывать в уголовном порядке. Соитие мужчины и женщины в целях зачатия необходимо проводить в мед. учреждениях под наблюдением врачей. Россияне, патриоты, прошу подписаться под нашей петицией!!

6 дек 2019 в 17:27

На днях наш премьер рассказал про 380 льгот пожилым в стране. Одна из них это юбилейные свадьбы. Во многих областях юбиляров поздравляют и награждают денежной суммой от 3 до 50 т.р.(см. в интернете). Ну думаю скоро и у нас такой юбилей, в интернете сказано что эта льгота носит самозаявительный характер и надо обратится в загс. Обратился и послали меня в администрацию района, а те снова в загс. Они оказываются ничего не знают. Я обратился в Зак.Собрание НСО. С вопросом неужели наша область хуже всех в стране? Почему на Севере семьи любят чиновники и по 50т.р. премируют, а в Новосибирске сам заявил и напомнил и ничего?Наш Медведев так и заявил что чиновники не работают, укреплять семьи и делать о семье репортажи очень редко увидишь и услышишь.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 17:39

Очень приятные старички, можно прожить долго и счастливо совсем не обязательно именно так, как они, когда все в первую очередь на ней. А если это ей так нравится, а это вполне может быть, то это и хорошо. Надо просто уважать друг друга. Мои родители прожили вместе 55 лет, ни разу серьезно не ссорились, не слышала, чтобы кто-то повысил голос. Но семья была другая, отец был главой семьи в полном смысле этого слова, а мама была хозяйкой в доме и всех это устраивало, были уважение и забота друг о друге, а это самое главное.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 18:09

Что обозначает цифра 987...в синем кружочке у меня в профиле... С правой стороны аватарки...

Не надо ссср
6 дек 2019 в 18:15

Бедность. Бедность. Безысходность. Слаще морковки ничего не видали, но думали, что жили хорошо... Любую жизнь нужно уважать и уважать старость. Но. Что хорошего то?
Жизнь без любви, семья как способ выживания. Можно и так.

6 дек 2019 в 19:06

До слёз... Мои тоже больше 60 вместе прожили , маму в том году похоронил, бате в его 90 - дай Бог здоровья , как и нам всем сейчас здоровья, как у него в 90. Благодарю судьбу, что золотую свадьбу им смог организовать, как они нам с женой- настоящую, с платьем, банкетом , лимузином и , пусть небольшим, свадебным путешествием. Многим этого не понять, сочувствую, добра всем!

Фото пользователя
6 дек 2019 в 19:17

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гармонии?
— О, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз".

Фото пользователя
6 дек 2019 в 19:22

бодрые старички, в 90+