15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

Владимир Путин запретил продавать компьютеры и смартфоны без российского софта

Глава Минпромторга утверждает, что при грамотной организации это не приведет к росту цен на гаджеты

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

алексус
3 дек 2019 в 09:03

Роста цен и поднятия пенсионного возраста не будет, мамой клянусь!))

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:09

Ну а что? Если импортозамещать, то везде. Надо свое развивать, внедрять и использовать.

Гость
3 дек 2019 в 09:09

А грамотных организаторов позвали? Опять забыли?!. Да что же это такое!

Гость
3 дек 2019 в 09:09

Народ все стерпит))) Под видом национальной безопасности вновь очередной депутат гос.Думы пропихнул свою «тему» и заработает миллиарды ))) Наш девиз «Мы найдём как вытащить из вас деньги»! С Новым годом, товарищи!))

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:09

Ну и что в этом такого? Кто захочет, тот будет пользоваться. Кто нет- тот нет. Не вижу проблемы. Больше раздувают.

Гость
3 дек 2019 в 09:10

Владимир Путин, запретите себя!)))

Безликая даль
3 дек 2019 в 09:10

Вообще в этом ничего не понимаю. Уверена, кроме специалистов в этой области, никто ничего не заметит.

Эльза
3 дек 2019 в 09:10

Вот и наши за софт взялись. Давно была пора. Да все быстро привыкнут.

3 дек 2019 в 09:10

Может логичнее было бы запретить продажу смартфонов, компьютеров и телевизоров российского производства с иностранным программным обеспечением? )))

Родина мать
3 дек 2019 в 09:11

Еще бы цензуру в зомбоящиках установили. Реально смотреть нечего.

Жасмин
3 дек 2019 в 09:11

У меня друг разработчиком работает. Вечно рассказывает про какие-то улучшения, приложения новые. Ничего не смыслю.

Пирогов
3 дек 2019 в 09:11

да ради бога пусть ставят все что захотят, домой привезу из магазина все снесу и поставлю нужное😁

Дамир
3 дек 2019 в 09:12

Не стоим на месте, своё развиваем. Правильно. Так и должно быть. У нас вон умы какие, способны сделать хороший продукт.

Пифагор
3 дек 2019 в 09:13

Целое Сколково сидит. Пусть работают.

Гостинец
3 дек 2019 в 09:13

Ну а Китай возьмите, у них же вообще всё своё. И хорошо живут. Процветают.

Дванадва
3 дек 2019 в 09:14

У меня все равно кнопочный телефон, мне все равно.

Гость
3 дек 2019 в 09:24

Господи, что в этой ветке творится? Всё у всех хорошо и наши всё развивают, написано всё самым простым "народным" слогом. И сейчас так невзначай "а адреса Сары никто не знает? А то она у меня свою сумку оставила, а адрес-то я и позабыл"

Гость
3 дек 2019 в 09:24

а оное мне нужно в моём устройстве? придется выпиливать

«ветерок.
3 дек 2019 в 09:24

одни , тролы безумствуют "😁

Гость
3 дек 2019 в 09:26

😂😂 Демократия под угрозой!

Комсомолец
3 дек 2019 в 09:28

Российские разработчики из спецслужб будут вставлять жучки в программы, чтобы воровать деньги с банковских счетов.

45677
3 дек 2019 в 09:28

рос.софт это шпионские программы имеется ввиду?

бот с НГС.
3 дек 2019 в 09:28

Я хочу иностранный, аааааааа жесть, аааа !!

Из Н-ска
3 дек 2019 в 09:33

Ещё один шаг к «железному занавесу»!
Вот так, маленькими шажочками « вперёд в СССР»!
С чем нас всех и поздравляю!

Путь красной стабильности
3 дек 2019 в 09:40

Какие то друзья Великого, наварят миллионы долларов на ни кому не нужном, принудительном sOfte, поди ещё и косячном. Поцриотизм чё ;)

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:43

А почему Путин не запретил продавать не РОССИЙСКИЕ смартфоны ?Или в России не изобрели до сих пор телефоны,технику ,связь , автомобили и прочее ?

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:44

Где в России у чиновников есть грамотная организация. Жаль Владимир не шарит в вопросах и подписывает всё что ему дают.

Макросс
3 дек 2019 в 09:47

Будет как импортозамещённым сыром.

afkkth
3 дек 2019 в 09:57

Напоминает анекдот про импотенцию, когда орган на носилках заносили, так и у нас с нашим импортозамещением...

Довыпендривались
3 дек 2019 в 09:58

Для тупеньких: по факту он запретил продажу техники Apple в том числе iPhone, потому что компания лучше уйдет с рынка чем будет ставить на свои устройства Российское ПО. Вот так.

Black Oasis
3 дек 2019 в 10:00

Вывели всю продукцию Apple из легального сектора в теневой. Одноклассники Путина из таможни станут ещё немножечко богаче.

ехидна нск
3 дек 2019 в 10:07

Дело не только в стоимости, которая несомненно возрастет, а еще и в украденном времени потребителей, потому что полное удаление любого ПО в наше время - долгая и мучительная процедура.
Отечественное ПО, несомненно, будет удаляться сразу после покупки, оно некачественное и может включать в себя программы-шпионы.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 10:12

так и не успею айфоном попользоваться 😕

Машка
3 дек 2019 в 10:12

Вова хоть читал, что он подписывает!
Могу понять только закон об обязательной русификации софта,
а этот что приняли просто бред, теперь телик СМАРТ ТВ будет
постоянно зависать, о качестве отечественного софта можно много говорить
как и о сыре.

Черномырдиршина
3 дек 2019 в 10:22

Как только пошла речь о патриотизЬме и импортозамещении, значит что-то опять своруют.

3 дек 2019 в 10:23

Ну будем как в старое доброе время компы собирать из комплектующих. Ноутбуки покупать без жестких дисков (потом приобретать отдельно и идти к знакомым админам за установкой ОС и приложений). Андроиды - сразу же заходить под рутом. А ойфоны в топку - они все равно ни на что больше не годятся, кроме как положить в кафе на столик кверху логотипом для понтов.

ГУГА
3 дек 2019 в 10:27

Интересно, а что в этот софт вшито?

Таракан
3 дек 2019 в 10:28

Потом появятся многочисленные руководства на тему удаления шпионского госсофта.

Ещё
3 дек 2019 в 10:29

А ещё на рабочем столе обязательно должно быть фото царя нашего. И чтобы его нельзя было поменять

Гость
3 дек 2019 в 10:35

"Глава Минпромторга утверждает, что при грамотной организации это не приведет к росту цен на гаджеты"
Грамотная организация - это не про нас. Все инициативы родной власти за последние годы так или иначе приводили к росту цен.

IT-инженер
3 дек 2019 в 10:40

Делайте свой смартфон, свой андройд и ставьте что хотите. Как человек с учёной степенью по экономике мог подписать не рыночный закон противоречащий здравому смыслу?

Старушенция
3 дек 2019 в 10:42

А если оставить всё, как есть, но всем добавить 2ГИС, это будет считаться предустановленным российским софтом?

Марлен Мурло
3 дек 2019 в 10:43

А как же рыночная экономика, не, не слышал!

вова
3 дек 2019 в 10:43

На Андроид можно ставить хоть что, он сам по себе небезопасный. Но Эппл скорее уйдет из РФ, чем поставит левый софт.

Гость
3 дек 2019 в 10:50

Гаспада комментаторы, как и автор статьи, кто-нибудь из вас читал то, о чем идет речь, т.е. указ о внесении изменений (поправки) в закон о защите прав потребителей? Рекомендую...

Фото пользователя
3 дек 2019 в 10:51

Как тебе такое Гугле/Микрософт?

Гость
3 дек 2019 в 10:52

О! Оставте телефон. Человек, умеющий сносить предустановки это прям ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

самадуравиновата
3 дек 2019 в 11:11

Ешьте сами

Art&K
3 дек 2019 в 11:13

А что уже есть отечественная замена андроидам и виндоусам? Заграничные компании вообще то держат монополию на использование определенного ПО на устройствах. Чтобы устройство работало как надо с отечественным софтом, оно тоже должно быть сделано здесь же.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 11:23

Глобализация приостановилась. Капитализм опять уперся в пределы развития, в очередной затяжной кризис. Торговые войны и протекционизм - мировой тренд, РФ тут вовсе не в передовиках и не оригинальна. Вспоминаем первую половину 20-го века. Тогда капитализм из такой ситуации выходил через большую войнушку в Европе в два больших этапа с кучей периферийных войнушек поменьше.
Система достигла своих пределов роста? Значит будет жрать сама себя и уже жрет.