Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

365 комментариев к публикации «Это не праздник, и я не наркоман»: сибиряк рассказал, зачем заплатил за всех пассажиров маршрутки
«Это не праздник, и я не наркоман»: сибиряк рассказал, зачем заплатил за всех пассажиров маршрутки

2 дек 2019 в 20:10

Заметьте, в любой ситуации, даже самой безобидной, всегда находятся недовольные.

2 дек 2019 в 19:44

Молодец,и судя по всему он сам получил удовлетворение,удовольствие и колоссальный позитив за доброе дело-, заплатив за случайных пассажиров-попутчиков.Если реально это доброе доле доставило столько эмоций хороших ,то надо такое повторять :))Спасибо Вам за этот поступок , заставивший людей улыбнуться и почувствовать заботу о себе со стороны незнакомого человека.

Непонятливая Я
2 дек 2019 в 20:07

Люди, у нас проблемы! Мы не можем спокойно принять подарок, у нас тут же всплывает в памяти пословица про бесплатный сыр и мышеловку.

Дан
2 дек 2019 в 20:50

Ну а что тут такого, просто из 40 человек просто вывел это на СМИ, и что. Думаю у каждого были подобная ситуация. Я как то подвез 4 людей(был в гостях в пригороде прошлой зимой) на "шпионке" т.к. увидел что люди стоят, а автобуса нет. Подвез до города,они деньги суют, а я сказал что денег не возьму так как я не такси!

Гость
2 дек 2019 в 19:39

В наше время люди уже Забыли, что такое добро! Это как уступить место в автобусе или перевести бабушку через дорогу. Добрые дела теперь расцениваются как что-то неординарное!

2 дек 2019 в 20:10

А говорят что транспорт в минус работает, а на практике совсем не плохо

2 дек 2019 в 19:45

Теперь мы знаем, сколько денег снимает водитель маршрутки за одну ходку.😁

2 дек 2019 в 20:49

Есть евангельское предание о том, как Иисус увидел богатых, которые принесли в храм щедрое подаяние, и вдову, которая положила только две лепты. И сказал Иисус, что эта вдова принесла больше других, потому что те от богатств своих положили, а вдова - от бедности.

Елена я
2 дек 2019 в 21:17

Он был в гостях в Новосибирске. Наверное, у красивой женщины. Вот и счастлив.

2 дек 2019 в 23:19

Молодец!
Кто хочет последовать положительному примеру, давайте помогать благотворительным фондам. Например, фонду "Живой". Они собирают деньги заболевшим взрослым. А то детям многие перечисляют, а взрослые как будто и не люди вовсе, им мало кто помогает.

Гость
2 дек 2019 в 22:10

Немного непонятный поступок,мне бы было неприятно,я сам за себя способен везде оплатить.

2 дек 2019 в 20:26

ну если бы мне ответили, что этот проезд для Вас бесплатный, то я бы поблагодарил без лишних вопросов, но орать, настойчиво оповещая всех что в силах за себя платить сам, точно бы не стал
а в общем в эпоху навязывания кредитов и денежных отношений между людьми подобная реакция от людей неудивительна
а суть поступка я думаю, проста, вот так чувствует себя человек, когда живет в достатке, хоть и скромном
не знаю сделал бы так же я, будь на его месте, просто в нашем сегодняшнем мире счастье любит тишину и подобными вещами целесообразно заниматься умеренно

2 дек 2019 в 19:44

Ну заплатил и заплатил. Что дальше то? Не всё ли равно какие у него мотивы? А ваши домыслы - это уже в меру вашей "испорченности".

Серьга
2 дек 2019 в 20:32

Да просто человек удовольствие получил! и все! приятно ему было!

2 дек 2019 в 20:32

90 процентов комментаторов( не считая троллей) просто неадекватны. Ну , захотел парень сделать кому-то хорошее, выбрал такой вариант .Вместо благодарности собираете все свое г-но и старательно пытаетесь намазать на парня.Але, вы что . не видите ,что г-но остается у вас в руках и воняете вы на весь Новосибирск ...

ну все, теперь все бабы деревенские его.

2 дек 2019 в 23:45

НГС открыло новую рекламную жилу. 370 000 "уникальных" просмотров. За такое любой рекламный бюджет просить можно.
Типа - Пациент стоматологии "вырвизуб" ( адрес такой то) оплатил прием врача всем присутствующим. на вопрос зачем - он загадочно улыбнулся белоснежной улыбкой )))

2 дек 2019 в 20:04

Ну чоу за хвамилие Сагойдак? а как жи Мерц, Альберт, Леднёв, Саммерхолдэр, ди Каприо, Аффлек, Иствуд, Брандо? Чо Сагойдак сразу? Скойбеда, ВАгина....а чо? нормас!!!!😐

Кноп
2 дек 2019 в 22:31

Вы знаете, в Аниксе в Краснообске в фикс-прайсе работает руководитель этого магазина. И не раз видела, как она то 10р, то чуток больше добавляет деткам, которые мнут в своих ладошках деньги и считают монетки, прикидывая - хватит или нет. Иногда дети возвращают открытки или шоколадки прям на кассе. Но она докидывает, если рядом оказывается. Удивительно добрая женщина. Вот такие скромные, тихие поступки у меня вызывают тоже и уважение, и благодарность. Ведь дитенку иногда в подарок не хватает пятака, чтобы мечта сбылась...

2 дек 2019 в 20:32

Я же писала, что он просто захотел поделиться с другими своим хорошим настроением и была права:)

Галина .
2 дек 2019 в 20:54

Неплохо бы при необходимости также щедро без обязательств иметь возможность проезда в поездах и в воздушном пространстве.

Hop hey
2 дек 2019 в 21:44

Почему в самолёт я заранее покупаю билет.вот заходишь ты в кабину, приветливые стюардессы и тут этот самый барнаулец говорит: я заплатил за всех с салоне, вот Ваши денежки на карточку. А тут детство в жопке играет. Помогать надо тому, кто нуждается...

Дядя Петя
2 дек 2019 в 20:52

На фото "синдром широкой спины"))

Гость
3 дек 2019 в 15:38

Двадцать лет назад я летела домой транзитом через Новосибирск. Надо было вылетать из аэропорта Толмачево, а я перепутала и уехала в другой аэропорт. Жду, когда об'явят посадку.А потом выяснила, что я все перепутала. До вылета оставалось минут сорок. Вышла из аэропорта с ребёнком маленьким, чемоданом и иду на остановку, реву в голос. Денег то не осталось на такси. И вот стоит группа таксистов возле своих машин и спрашивают, что случилось? Я сквозь слезы рассказала. Один мужчина сразу предложил довезти, несмотря на то, что у меня не было денег ему заплатить. Благодаря ему, мы успели на самолёт. До сих пор помню его бескорыстную помощь. Я ведь даже его имя не знаю. Спасибо, добрый человек!!!!!

2 дек 2019 в 20:20

Спасибо,Дениска))

джон2
2 дек 2019 в 21:36

Реклама чего?

Петя
2 дек 2019 в 21:51

Рекламщик 88 уровня

Гостья из будущего
3 дек 2019 в 01:20

Поделилась этой новостью с подругой из Москвы. Она ответила... Пусть к нам в Москву приезжает. У нас маршрутки тоже ходят. Вроде и смешно, а в тоже время приятно, что этот случай произошел именно у нас . Всё таки СИБИРЯК звучит гордо ! Это люди с широкой ДУШОЙ.

45677
3 дек 2019 в 09:42

напишу о добром поступке кассира магазина фикс прайс: мне не хватало денег на пакет, и она добавила из своего кармана. Мелочь,а приятно! Сказала,что не нужно отдавать:)

Елена
2 дек 2019 в 21:02

"Его спрашивали, а он всю дорогу молчал". Надо было со счета не сбиться, сколько пассажиров "осчастливил". В результате 41 гражданин получился.

буч
2 дек 2019 в 21:56

да это не пиар это рекламо. Ты в больничку к детям сходи если нервы крепкие.
алкашам он помог.

дохтор айболит
2 дек 2019 в 21:29

ну заняться чуваку нечем вот он как кот..

Гость
3 дек 2019 в 10:32

1200 рублей?? Серьёзно? И вот из-за этого уже третий день все стоят на ушах, словно этот мужик каждому пассажиру маршрутки оплатил путевку на Бали? Народ что, уже вконец обнищал, что тысяча рублей для него событие месяца? Или просто по хайпу соскучились?

2 дек 2019 в 20:05

А кстати... что за сельскохозяйственные культуры?

Секрет
2 дек 2019 в 21:04

Немного не по теме, но в других городах России , пассажиры расплачиваются на выходе из маршрутки!
Кроме Нска и Питера...

2 дек 2019 в 20:36

Денис! предлагаю продолжить акцию "благотворительность" !
Только я бы платила за пенсионеров и детей!
щедрость для мужчины- важнейшее качество!( для меня) :0)

2 дек 2019 в 23:49

Конечно это был "не пиар". Не понравился мне этот тип, постанова, что бы обратить на себя внимание. Зачем? Непонятно, но это уже другой вопрос. я понимаю сказал бы если, например, ребята я так счастлив, у меня сын родился, я хочу поделится с вами своей радостью и т.п. это было бы понятно и искренне... Тут же, сидит, не даёт оплачивать, почему не говорит. Я бы не хотел что бы за меня, против моей воли кто то бы платил, с чего ради, это не ему решать вообще. Подозрительный тип.

анонимус
2 дек 2019 в 19:41

Бред какой-то.
И если это не для пиара, то вообще не надо было выходить на связь и рассказывать о себе. Я не вижу в этом никакой реальной пользы. Все, кто садился в маршрутку собирались заплатить за проезд и деньги эти были у них не последние. "Помощь" эта была бесполезной. 1200 можно было бы отдать реально нуждающимся людям.

вова
2 дек 2019 в 21:26

Видать хорошо наварился по бизнесу на новосибирцам. Решил немного успокоить совесть таки обррзом.

2 дек 2019 в 22:47

ждем новостей, что предприниматель из Нска заплатил за пассажиров маршрутки "такой-то", желательно какой-нибудь бедный район города)

Гость
2 дек 2019 в 23:07

Молодец! При мне в магазине молодой человек заплатил за дедушкину корзинку с продуктами. Смотрела со слезами в глазах,

Один приезжий пассажир и "щедрая душа", 1200 р. за 40 человек, а представьте себе другую ситуацию... Новосибирск - почти 2 млн. жителей, и 1млрд. 200млн. хотя бы на 300 тысяч человек от какого нибудь одномандатного депутата! 😁

Олеся
3 дек 2019 в 12:54

Мог бы животным помочь, вон сколько сообщений о помощи, мне вот, например, не надо, чтобы за меня кто-то платил в транспорте

12345678
3 дек 2019 в 13:42

Какой приятный парень!

Таня
3 дек 2019 в 14:43

Алкашей зачем оскорблять? Многие не по своей воле так живут. Эх!"От сумы,да от тюрьмы"...

Светлана
3 дек 2019 в 15:09

У нас народ такой, что видет везде подвох.... А я считаю, что просто класс, сделать приятное незнакомым попутчика!!! Ну захотел человек сделать приятное, что же в этом плохого..!? Респект герою дня!!!! Он для себя кайфонул!!!! Хорошего дня всем, и прекрасной погоды в душе!!!

Гость
3 дек 2019 в 15:33

Здравствуйте. Человек действовал порыве сердца это нормально для Сибири. Я тоже приютила семь кошаков и это нормально. Не у кого помощь не прошу потому что это нормально.

Васек
3 дек 2019 в 16:59

Я один раз тожа хотел заплатить а меня побили и выкинули с автобуса

Елена
3 дек 2019 в 17:58

Ответ абоненту "на пенсии". Он не кудахтал о себе, его нашли и расспросили. А кудахчете вы "на пенсии" человек сидел добро, молодец. Вот какие люди уже боятся добра.

Серж
3 дек 2019 в 19:18

Судя по статье, самыми счастливыми пассажирами были алкаши 😁