21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Novos
28 ноя 2019 в 13:30

Надеюсь, этом усталый взгляд будет критически смотреть на точечную застройку.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:32

Архитектурный образ города в современной рф определяет "его препохабие капитал", т.е. бизнес. А главный архитектор, какой бы он ни был могучий профессионал - вынужден будет подстраиваться. Не сумеет - уберут.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:32

У нас в городе нет единого стиля, от слова совсем. Градоначальник дает разрешение на строительство всего подряд совершенно не думая как оно будет смотреться.

Щука
28 ноя 2019 в 13:33

Какие то бестолковые у Локтя советники, как бы еще хуже не стало с приходом нового.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:34

Плакать - или ржать? Сносите хрущи!!

Невская
28 ноя 2019 в 13:34

Замечательная новость! Поздравляю город с достойным главным архитектором!

Авоська
28 ноя 2019 в 13:35

Еще один из н зовут поближе к Локтю пристроен, не удивлюсь если он ему братом-сватом или еще кем приходится.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:35

Тот факт, что является советником мэра, само по себе является худшей рекомендацией. Вряд ли это что то кардинально изменит.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:35

Короче терешкова всё под себя загребёт и развалит город основательно.

Гарант
28 ноя 2019 в 13:36

А можно кого нибудь со стороны, ни советников, ни приближенных к мэрии? Что нового он сможет предложить? Ничего!

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:36

Не согласен! Видя то, что натворил наш мэр, вряд ли его советник лучше, и что он будет работать на благо граждан а не на благо мэра.

Тронный зал
28 ноя 2019 в 13:36

Ну раз такой умный, что на повышение пошел то возникает вопрос: где он был раньше? Локоть уже много лет дает добро на строительный хаос в городе, ни кто ему не подсказал или наоборот с их подачи это?

Хохмач
28 ноя 2019 в 13:37

Ну все, сейчас будут строить муравейники по 25 этажей с бюстом Сталина на крыше. Занавес.

Снежинка
28 ноя 2019 в 13:38

Мэрия все больше обрастает приближенными и удобными Локтю советниками.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:38

Семибальный землетряс город вряд ли вынесет.

Гештальт
28 ноя 2019 в 13:39

Сколько их уже сменилось, даже при Локте. И что то никаких изменений. И в этом случае будет без особых сдвигов.

редис кис кис
28 ноя 2019 в 13:42

А что толку от этого веса? До него такие же были. Уважаемый мэр, посмотрите из своего окна направо, там находится архитектурная академия, где учится и выпустилось полно талантливых и грамотных специалистов. Приобщайте молодежь, это новые взгляды, решения. А в этом случае никаких изменений не может быть в принципе.

Димасик
28 ноя 2019 в 13:43

Обновлённый антирейтинг Новосибирска
1. Терешкова
2. СГК
3. Делят Локоть и Травников

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:47

ахаххах .... Да поставьте вы еже туда девочку-отличницу 20 ти летнюю , после СибСтрина , пусть она окажется дурой , так хоть смотреть приятно будет .....Кому он это вес нужен , когда нет желания, представления и возможностей , сделать город нормальным , чтобы к нам ехали туристы и весь мелкий бизнес с этого кормился и все жили долго и счастливо ....

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:48

Пристройка к Оперному сбоку о двух этажах на фоне плавных линий театра - типичная пересыльная тюрьма.

фау афе
28 ноя 2019 в 13:48

Во-первых, смешно потому, что преподносится так, будто главный архитектор имеет реальное значение. Застройщики и торговцы - вот реальная сила бабла, пожравшая потенциал этого города необратимо.

А во-вторых, смешно потому, что в Новотараканске уже нечего портить. Разве что монументальную группу с Лениным на пл.Ленина - мракобесы к ней постоянно подбираются, хотя это уже единственное, что осталось ценного, после того как парк Монумент Славы искалечили.

Теперь любые улучшения в этом городе уже должны начинаться со слова "Снести..." или "Выкупить и снести..."

Боря
28 ноя 2019 в 13:49

Да мне его просто жаль...
Строить будет тот, кто больше занесёт или хотя бы пообещает, и строить будет там где захочет и что захочет. Это Новосибирск..., с конца СССР гл.арх. тут ничего не решает и городским властям плевать на архитектурный план.

а можно всех посмотреть?

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:50

Это очень, мне кажется, правильно — когда главный архитектор города имеет такой федеральный вес (c)
кажется - креститься надо.
правильно - для чего именно?

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:59

Бывший советник мэра и главный архитектор, почему в нашем городе очень мало парков, скверов, а очень много БЦ, ТЦ, и в приоритетете точечная застройка города без дополнительных дорог и развязок.

Ну, как я вижу мужик симпатичный. Думаю с ним наш город станет ещё краше, ярче и комфортей!

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:00

Грамотная развязка дорог нам снится или теперь в планах?

Qwerty
28 ноя 2019 в 14:03

Локоть своего поставил. Теперь можно вообще весть город высотками застроить! Предлагаю, как вариант, жк "Березовая роща". И прям его в парк воткнуть.

28 ноя 2019 в 14:04

КБ «Стрелка»... Больше вопросов не имею.

28 ноя 2019 в 14:05

То есть точечной застройки больше не будет? Этажность не будет превышать 10 этажей? Реклама и киоски также будут на каждом метре? Уродские пестрящие вывески ломбардов и прочей шушеры будут убраны и заменены в едином стиле?

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:09

Когда госпожу Терешкову уберут

Вредина
28 ноя 2019 в 14:09

КБ "Стрелка" -- это авторы идиотского проекта реконструкции пл. Ленина с реорганизацией поворота с Вокзальной магистрали?

Человек от Евдокии Ковальчук
28 ноя 2019 в 14:14

У себя на даче я главный архитектор и никакие не Ложкин, не Вилкин мне не указ...

Гейша
28 ноя 2019 в 14:16

на Кехмана похож....

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:17

Что то я не знаю его работы как архитектора. Организатор конкурсов и издатель журналов не плохой, но Главный архитектор должен быть архитектором?

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:17

Чо там, площадь Маркса наконец-то бульдозером аскатают??

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:22

Чисто номинальная должность, чтобы было. Ничего не решает.

ЫЫЫ
28 ноя 2019 в 14:22

Эх, не того Ложкина поставили. Надо было Васю...

я вас умоляю
28 ноя 2019 в 14:30

Новый согласователь точечной застройки?

28 ноя 2019 в 14:36

Точечная застройка подскочит как ужаленная.

сми
28 ноя 2019 в 14:36

Сможет ли он добиться, чтобы пл.Маркса имела красивые пешеходные зоны, а не тот уродливый вид, как сейчас? Сомневаюсь...

Абракадарба
28 ноя 2019 в 14:51

Ставлю на то, что ничего не изменится, все будет по прежнему, сейчас уже куча участков продана, в основном для уплотнительной застройки, в заельцовском районе например, на территориях прилегающих к Красному проспекту, на месте зданий (добротных надо сказать) которые то под любым предлогом сносят, то сжигают (выдавая за возгорание проводки) уже напланировано и уже застроена огромная территория, в т.ч. на месте поликлиники, которую снесут. Никаких подобный объектов социальной инфраструктуры там не запланировано, а уж сколько к машино-трафику прибавится чадящих авто одному лешему известно. В основном строят жилые дома, заселять их будут граждане из ближних областей, у которых более менее с деньгами, но на переезд из страны сил нет

28 ноя 2019 в 14:53

"Александр Юрьевич уже пять лет является советником мэра города Новосибирска" Всё понятно, будем продолжать в том же духе: согласовывать уродливые точечные здания разной формы, плюем на стиль, парки и тд...

джон2
28 ноя 2019 в 15:10

Уплотнительная застройка, редевелопмент промышленных зон, прибрежная застройка единственное спасение бессмысленно растянутого города

Вова
28 ноя 2019 в 15:24

Ещё один дармоед в верхушке города Новосибирска...

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 15:31

А я сперва подумал что Васю Ложкина главным архитектором назначили.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 15:44

Думаю, что следующим мэром будет Терешкова.....усиленно готовят к этому

GoPro
28 ноя 2019 в 15:48

Да хватит уже пенсионеров ставить во главу главной архитектуры. С их мозгами город не изменить. Нужны молодые специалисты со свежим взглядом на жизнь. Город так точно не изменится еще долгое время.

restsnake
28 ноя 2019 в 16:34

точечный откатчик?