14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 11:56

причина одна - воровство.

Бойкобобик.
22 ноя 2019 в 11:58

Надо было с умом голосовать, и ни каких аварий не было бы!

демократ
22 ноя 2019 в 11:59

при нашем правление подобное исключено. это заложенно в программу "кандидатов.

iuigfyu
22 ноя 2019 в 12:01

Просто людей зараннее готовят к Ледовому Дворцу Спорта ,
подзамораживают , чтобы в о дворце не мёрзли ,

НЕ НАДО НАМ ЛДС ВООБЩЕЕ !

СГК те ещё жуки! У них вон авария и на Беловской ГРЭС

22 ноя 2019 в 12:02

Локоть КЛАССНЫЙ

Горожанин
22 ноя 2019 в 12:03

Кто то 4 миллиарда стырил, а не пустил на плановый ремонт ветхих теплотрасс

**"
22 ноя 2019 в 12:04

Рыли этот участок все лето и всю осень. Никто не видел масштаб бедствия в каком состоянии трубы. Если элементарную физику знают эти работники, почему допустили что трубы полопались? Или там двоечники все?

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:05

ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!!!

Яша
22 ноя 2019 в 12:05

Потому что закрыли котельные,а что бы продавить теплоноситель и отопить отдаленные районы,подняли давление и температуру ,вот и рвет все,скоро и в квартирах рвать будет старые батареи

Виктор
22 ноя 2019 в 12:06

Объясняю на примере лавочки:
Заменить собственноручно например жильцам обойдется -100-200доски, доставка 200(такси дорогая!) итого Дядя Вася прибил , готово. Итого400.
ЖЭУ жкх и пр.. По немного завышенным ценам приплюсовали суда все что можно с гвоздями и плохой погодой итого 5000!
Федеральная услуга не дай бог. Приплюсовали работу всего кабинета министров, всего обслуживающего персонала всей системы. 1 000 000 в итоге.
Хотите за 400, будет как с директором цирка.

слесарь
22 ноя 2019 в 12:07

Причина: в яхте и самых дорогих квартирах г-на Мельниченко. Он хочет продолжать неприлично роскошно жить в Европе и не тратить миллиарды на восстановление, а только собирать как его предшественник Абызов. Проблема: новосибирцы не идиоты, читать и считать умеют. Впаривать им свои пошлые рекламные кампании, спонсорство премий, хоккея, концерты, статейки и при этом ныть, что денег нет-это верх идиотизма. СГК, денег у вас девать некуда. Начните тупо заниматься непосредственно энергетикой, а не видимостью.

буржуин
22 ноя 2019 в 12:07

Вы оплачивали мои виллы и яхты своими деньгами,
а теперь будете расплачиваться собственным комфортом и здоровьем.

Гость
22 ноя 2019 в 12:08

трллы , и боты, заистерили

22 ноя 2019 в 12:08

Баев молодец конечно: виноваты обстоятельства, Рафик не виноват и насчет компенсации намек понятен.
А может с Баева самого это компенсировать.

Гость
22 ноя 2019 в 12:08

Случаются такие неприятные сюрпризы в люиые морозы.
Слава и честь специалистам СГК, хозяева лучше купять имение в Тоскано, чем тратиться на ремонт сетей.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:09

Ясно одно-не понесёт ответственность СГК, а будет прикрываться форс мажором и говорить какие они несчастные -ведь они не в ответе за теплосети, которые им «достались»,будут петь про коррозию труб ,а чуть позже, когда все утихнет будет новый штурм повышения тарифов.. Обязанностей у граждан много а прав как выясняется почти и нет, либо они есть, но надо носиться по инстанциям и доказывать свои права в данном случае-людям, пострадавших из-за этой аварии..

22 ноя 2019 в 12:09

88 год труба... Не могли за эпоху стабильности проложить полипропиленовые трубы?Или стеклопластиковые?

Бойкобобик
22 ноя 2019 в 12:09

Надо было, голосовать с умом!

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:09

Бардак потому что полный. Суриком покрасить навстречу съезду - и закопать. А там - трава не расти. Никто доподлинно не знает ни состояния сетей, ни параметров воды, начиная с самих ТЭЦ. У нас же всё тоннами, кубами, метрами и фонтанами измеряется, не иначе.На душу населения.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:10

Чего тут разбирать?
Создавалась система коммуникаций в целях жизнеобеспечения ВСЕХ граждан.
Эксплуатируется сейчас с целью извлечения прибыли гражданами ОТДЕЛЬНЫМИ, выгодоприобретателями от продажи услуг населению и ЮЛ приватизированной в частные руки некогда бывшей общественной системы.
Характер российского периферийного пост-социалистического капитализма он пока ещё таков в большинстве: прибрать к рукам общее, ничего не создавая, сорвать от этой собственности быстро по-максимуму, быстрее нахапать даже ценой уничтожения этой собственности. Нет задач долгосрочной перспективы.
Принцип: украденную коровку доить, пока не сдохнет, не тратясь на кормление - вот и результат абызовской деятельности.
Трубы гниют быстрее, чем их меняют, отсюда ситуация тут и в целом по стране только усугубляется.
Принцип такой, основной закон капитализма кто помнит? Прибыль, прибыль и ещё раз прибыль.

Костик
22 ноя 2019 в 12:10

Батареи у нас опять холодные....

22 ноя 2019 в 12:10

Где ждать новых ЧП - везде! Если прибыли тратились на итальянские поместья и т.п. вместо обновления и ремонта.

Вова
22 ноя 2019 в 12:10

Нам нужен новый прорыв.

Весёлый НЕ молочник
22 ноя 2019 в 12:11

Новосибирск как и любые города миллионники (кроме Москвы) с бюджетом 2 500 руб в месяц на одного жителя - это ГОТОВЫЕ МИННЫЕ ПОЛЯ !!!
Посудите сами .бюджет приняли в размере 45 ярдов рублей . Это 30 000 рублей в год на одного городского жителя . или 2 500 руб в месяц. или 83 рубля в день !!! и вы на эти 83 рубля в день хотите :
1. отсутствие очередей в больницах
2. хорошие дороги
3. набережную
4. весёлую подсветку на праздники
5. ходить безопасно
6. и что бы вам еще фонари светили
Сами то вдумайтесь ....83 руб в день !!! 39 долларов в месяяяяц !
ходите и озирайтесь ! и под ноги смотрите ! в этом государстве сам о себе не позаботишься ни кто не позаботится ибо Сирийцы важнее . Да станция метро не нужная тоже.

фиалка
22 ноя 2019 в 12:11

Ну ,а что отлично Хотели отремонтировать в 2021,сделали ремонт в 2019г.Все хорошо,все стабильно ..

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:12

СГК не успевает исправлять косяки за бывшими статскими советниками, только и всего. Довели сети до ручки - и порвали три баяна.

Стабильные склепы
22 ноя 2019 в 12:13

Обожаю Локтя! Лучший мэр! Везде по прорыву!

Ржу
22 ноя 2019 в 12:14

Пусть Баев, байки мэрии рассказывает.
Трубам давным давно пришёл северный пушной зверек- писец называется.
Ведь если бы в городе был настоящий хозяин, то плановая замена труб началась бы ещё лет двадцать назад. Определили участок, заменили.И не в одном месте, а в разных частях города.И так постепенно по всему городу бы и заменили.Но нет, рвануло, на трухлявую трубу поставили латку и дальше эксплуатируют.
А там где меняют на новые трубы( если можно так сказать), то или ставят китайское г или отремонтированные старые.А иначе как объяснить множественные порывы в одних и тех же местах?
Если кто помнит, был здесь комментатор с ником ,,с богаткова,, не тот что сейчас пишет под ником король и с богаткова, а тот который раньше здесь ещё и Пафнушку доказывал с его летающей дачей.Дак вот он здесь про раскопки на гаранина- воинская так и писал, ищут клад Колчака.
Я это выражение ещё в 15 году запомнил и сам несколько раз его употреблял.
Союза давно нет, но трубы то ещё тех времён.Причём не времён распада союза, а установленные ещё в 50- 60е годы прошлого века.
Где хозяин?
А нет его, он только на билбордах о своих успехах отчитывается.Про Городецкого и Толоконского я вообще промолчу.
Товарищ коммунист, вы где? У памятника Ленина или у памятника Сталину?
Смотрите, ведь при Сталине если бы если не расстреляли, то точно бы лес валили или золотишко мыли бы.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:16

Если взыскать все наворованное Абызовым, то Новосибирску можно новыми трубами 2 раза по периметру обмотаться. Почему бы это не нанять юристов и не взыскать эти деньги со своего бывшего товарища, а? Пару яхт реализовать , пару вилл - и вот они, деньги на новые трубы! Лайфхак. Правда делать этого никто не будет, не по дружески и трудозатраты большие. Гораздо проще с пенсионеров и прочего бедного люда взыскать.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:21

Ага, понятно, погода виновата!!!

Я гость
22 ноя 2019 в 12:24

Гребаные СГКашники подготовили город...летом еще понятно было, что нас зимой ждет...раскопают и делают месяцами, никто никуда не торопится...и отопление в этом году дали позже обычного...намучаемся мы еще с ними...

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:25

Заборы же городят, на стоянках пилят , городушки всякие лепят, Жрачечные и шаурмячечные, - вместо того, чтобы городское хозяйство в порядок приводить. Фасады, конечно, заметно подлатали - но надолго ли? до первых сосулек? А что толку фасад ремонтировать - если фундамент трещит, разве что вовремя на повышение( или пенсию) слинять, как ВФГ. А там - пусть другим все лавры и шишки. Конкретно ВОТ ЭТОТ кусок 30 метровый - СГК поменяла, что зафиксировано, если рванёт раньше, чем гарантия кончится, тогда и предъявляйте. Асеев правильно сделал, что коттедж из мрачного наследия снёс и новый построил, теперь не завалится, а завалится - сам виноват.

22 ноя 2019 в 12:27

На советском прошлом (эпоха развитой цивилизации) больше не выедешь, надо вкладываться в замену труб, а это невыгодно частнику, одни расходы же...
Такой вот у нас капитализм.

Гость
22 ноя 2019 в 12:32

А что тут разбирать и что тут непонятно? Срок эксплуатации металлической трубы максимум 30 лет. Существующие коммуникации делались (и не менялись ни 1 раза) 50-60 лет назад. Почему образуются гигантские подземные лакуны с сотнями кубометров кипятка, в которые попадает и сваривается население, ясно? Есть еще вопросы? Что будет происходить дальше понятно?

генерал Мороз
22 ноя 2019 в 12:33

Я доходчивее Маркса и Ленина объясню, в чём разница между социализмом и капитализмом в России.

дактоятакой
22 ноя 2019 в 12:46

Особенно противно слушать "детские оправдания" наших чиновников - " Новосибирск — самый крупный город в Сибири, здесь большая, разветвлённая тепловая сеть..." И ЧТО???

789456
22 ноя 2019 в 12:47

Абызова надо спросить, он точнее знает почему трубы лопаются!

абракадабра
22 ноя 2019 в 12:47

"Это простая физика школьного курса", это гнилые трубы, которых в таком состоянии там не должны быть.

Глас народа
22 ноя 2019 в 12:48

Короче, при таком мэре как Локоть, СГК и дальше будет рассказывать сказки и вешать лапшу на уши с помощью продажных блогеров и платных статей на НГС.

А жителям города остаётся только молиться, чтобы следующая авария не коснулась их дома.

22 ноя 2019 в 12:48

Ну оправдался,как всегда "они" это делают.А так ни о чём.Мы и без этого служивого вруна и так знаем,что дело "швах" у нас в городе. Проблемы,как таковой и не было бы.Деньги осваивайте прозрачно,как положено на карте показывайте отремонтированные участки. И информируйте население,что будете ремонтировать в последующие годы и сколько выделено денег. Вот и всё.

Эмилио Зегна
22 ноя 2019 в 12:50

Да эти СГК с Локтем нас за людей не считают!

Френд
22 ноя 2019 в 12:51

В любимые Знатоком 90е "поделили" и продали теплосети и водоканал. Трубы раньше вместе шли-в одной траншее. Зимой холодная труба согревалась от горячей- собой защищала её в случае остановки.и наооборот...
Теперь каждый сам по себе.труба с холодной водой часто лежит отдельно-это требуется контроль,трубы с дополнительной теплоизоляцией и т.д.-короче допрасходы

Эмилио Зегна
22 ноя 2019 в 12:52

И где, кстати, сынок Солженицына? Затаился? Вспомни, чему всех учил твой папка: жить не по лжи!

Жуй дан Мэйн
22 ноя 2019 в 12:54

Ну а что поделаешь? Живем же в Сибири. И через 100 и через 200 лет всё будет так же само: мороз - труба не выдержала - форсмажор. Трубы ржавеют, ничего с этим не поделаешь.

Кстати, через 100-200 лет будет только сложнее: город же разрастется, и трубопроводы будут намного длиннее. Больше изношенных мест, больше аварий. Население должно входить в положение: в Сибири живем!

Житель
22 ноя 2019 в 12:56

Мэра в отставку и чувака по энергосетям туда же, если надо ремонтировать, то ремонтировать не ждать следующего года, причина 100% банальная выделили бабло по пилили с мыслью что и так сойдет или на очередной авось понадеялись, что и привело к аварии, воровство, коррупция и халатность, поднять все документы лет за 5, проверить все накладные , выделение средств и их расход, далее найти виновных и посадить всех на швабру, но это никто делать не будет, все там повязаны бабки всем уплачены.

Маленький Мук
22 ноя 2019 в 12:57

Вот мне искренне интересно. Если бы сейчас у власти был бы товарищ Сталин, которого так почитает дружище Локоть, Сталин бы Локтя расстрелял или на Колыму лет на 25 отправил?

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 12:59

Удобно устроилась СГК.

Частная компания, которая постоянно требует деньги и ноет что им мало на ремонт, прибыли при этом и зп топ менеджеров огромные!

При этом (очень смахивает на саботажи) эти прорывы постоянны стали не смотря на испытания (тогда зачем люди сидят без воды 2 недели летом, если испытания ни к черту и ничего не решают?)

И главное устроились хорошо, если что они не причем, что значит не причем или форс-мажор, когда вы ЧАСТНАЯ компания, которая получает за услуги деньги не малые и при этом типа ни за что не отвечаете? удобно.

А в догонку мэрия молодцы, был на контроле, что то залепили и в итоге все рвануло. И никто не виноват. Супер, это не бизнес а сказка тогда.

Житель НСК
22 ноя 2019 в 13:03

Так на комсомольской 3 до сих пор нет отопления, это полный капец

Когда уже будет нормальное руководство у города!!

знаток
22 ноя 2019 в 13:03

Причина одна - стабильный развал в стране, коррупция и воровство.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...