19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Анасиасия
22 ноя 2019 в 08:06

К нам в мебельный салон, тоже часто покупатели приходили, а сами не знают зачем пришли, какую мебель им нужно, только зря время у продавцов отнимают.

Гость
22 ноя 2019 в 08:07

Блин, что за бред я прочитал???

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 08:12

Шокировало только одно -если у Вас дежавю, то возможно у Вас эпилепсия..Мда...Дежавю «приходило и приходит» ко многим,по крайней мере слышала по рассказам и своих друзей, и знакомых, да и так в компаниях..И что у всех -эпилепсия..,

Гость
22 ноя 2019 в 08:26

Мозг манипулирует вами? Чей мозг манипулирует вами? Или вы отдельно от мозга?😁

******
22 ноя 2019 в 08:35

Пятница.
Печень грустила, что опять будет удар алкоголем и ей придётся ударно работать.
Лёгкие с ужасом думали об отправленном кальяном и вейпом воздухе.
Сердце заранее сжималось от ужаса, сколько ему придётся перегнать крови с различными примесями.
И только мозг радовался, что можно отдохнуть и вообще ни о чем не думать.

Жора
22 ноя 2019 в 08:40

Степени склероза:
1. Пошел в туалет, штаны снял, сходил, сдернул. Бумагу забыл.
2. Штаны снял, сходил, бумагу взял. Сдернуть забыл.
3. Штаны снял, бумагу взял, сдернул. Сходить забыл.
4. Сходил, бумагу взял, сдернул. Штаны снять забыл.
(Из старого анекдота).

121121
22 ноя 2019 в 08:42

Очень интересная статья, спасибо!

22 ноя 2019 в 09:08

По-настоящему я испугаюсь, когда своё имя забуду 🙄. А так все фигня.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:12

Не надо насиловать свой мозг ненужной информацией .Только и всего. Нужно быть избирательнее и тщательно фильтровать услышанное и увиденное.
К примеру, поменьше читать комментарии на НГС. Как это делаю я, в последнее время. Отдыхайте.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:14

Из множества прочитанного науч-попа по этой теме, могу посоветовать обратить внимание на книги В.Рамачандрана и Т.Метцингера, ну Фейгенберг вот ещё о связи работы мозга и психикой. Конкретно о памяти, уже упоминал здесь, Э.Лофтус.
Посоветуйте, в свою очередь, почитать кого стоило бы?

Берегиня
22 ноя 2019 в 09:25

"включите «заевшую» песню и прослушайте ее от начала до конца;" Спасибо, автор. Пойду включу "Бежит ручей, течёт ручей". После прочтения статьи мне вдруг понравилось творчество Кадышевой))

СОЛАР
22 ноя 2019 в 09:29

Про эпилепсию улыбнуло)

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 09:39

ко мне помню привязалась песня про валеру. но я ни фига не поклонник исполнительницы этой песни. даже как зовут не знаю. еще помню привязалась песня верки-сердючки "дольче габбана". чем я только не пытался ее вытравить. металлика, каста, высоцкий, слепаков, сиси кэтч, шуфутинский были бессильны

- Дорогой, у меня провал в памяти. Забыла фамилию врача, от которого я без ума. Ты не помнишь?
- Альцгеймер, дорогая.

Я не робот
22 ноя 2019 в 09:53

Креаклами мозг уже давно манипулирует.

22 ноя 2019 в 09:55

Мозг манипулирует Вами! Сопротивляйтесь! Слушайте только зов желудка! Ну и того, что чуть ниже.

цвайн драйн
22 ноя 2019 в 09:58

Один из самых мощных факторов износа мозга и психики в современном Новотараканске (а впрочем, и в других городах Сибири) - это аудиовонь (навязываемая аудиореклама). По своей сути, это агрессивная форма унижения, пытка и деструктивное воздействие.

Посетители ТРЦ магазинов, метро, остановок и площадей - аудиовонь везде сейчас - хотя бы оттуда уходят, сделав свои дела, но работники там каждый день с утра до вечера, и по кругу струи аудиовони разрушают им мозги и психику, даже если им кажется, что они этого не замечают. Преждевременное старение и "психосоматика" - гарантированы.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 10:22

«эффектом дверного проема»
А чего сразу не....при проходе дверного проема мы попадаем в другую параллельную вселенную, совсем немного отличающуюся от предыдущей. Чем больше дверей -тем больше отличий в мире - чем больше нестыковок в памяти и запутанней ассоциации.

22 ноя 2019 в 10:23

Расскажите, какие штуки вытворяет с вами ваш мозг, делитесь в комментариях или шлите на почту rednews@iportal.ru, и мы обязательно разберем их с умными людьми.
Вот молодцы, НГС, заняли троллей и ворчунов!
А вы заметил, что нет в комментариях чоп и других ботов?
В чём загадка?

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 10:33

Сон - самое интересное.
1. Обычно я забываю через минуту о содержании сна. Как будто кто то переключил с одного Я на другое Я. И вспоминается реальность, которую забыл во сне.
2. Часто снятся одни и те же места, города, дороги которых в реальности и нет. Но в моей голове есть.
3. Во сне не вижу символов - не возможно разобрать текст или цифры - разум спит. Один из признаков для осознания - что ты спишь.

22 ноя 2019 в 11:12

Поезд мчался на восток.
Искры гасли на ветру.
А в вагоне кто-то пел:
"Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу".

Вот устроился я спать,
Но уснуть я не могу.
В голове моей опять:
"Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу".

Сладко спали мы в купе.
Паровоз кричал: "Угу!"
А вагоны все поют:
"Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу".

Вот проснулся утром я,
Но обедать не могу.
В ресторане все поют:
"Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу".

Вот приехал я домой,
Но работать не могу.
Мне все в городе поют:
"Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу,
Я чешу, чешу ногу".
Я так больше не могу.
----------------------------
Прочитали?
Теперь, попробуйте избавиться от этого кошмара сегодня- завтра 😜

мухаха
22 ноя 2019 в 11:17

Чо, серьезно? Холодильник просто так открывают? Мне бы лениво было тащить свои тапки к холодильнику, чтобы просто так его открыть ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мыша
22 ноя 2019 в 12:57

Пою разные песни после избытка впечатлений - пообщавшись с большим количеством (пять и более) человек. И не просто пою, а с коверканьем слов и мелодии. Моя бабушка пугалась, когда я по вечерам начинала свои выступления. И за прошедшие почти сорок лет ничего не изменилось. Просто я так отдыхаю - абстрагируюсь от излишних впечатлений.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 13:52

"Почему в голове «заедает» дурацкая песня?"
А задуматься почему вообще гармония в звуках так притягивает нас - слабо?

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:20

Сам пою иногда, но только не весь день, а до обеда, и только припев, а не весь текст.
А вот ещё: другой раз взгляну на часы.., и потом второй раз (уже запомнил время).
Что со мной не так?

Гость и есть☝️
22 ноя 2019 в 22:47

А вот у меня бывает ПРЕТ! И люди вокруг роняют предметы, забывают мгновенно ит.д. Но как правило - если заговорил. Не наркоман) и всегда вежливый