21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Лишь бы не учиться. Нет тяги к знаниям.

с богаткова
21 ноя 2019 в 12:07

опять в будут в тц сидеть школьники, на фуд кортах.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 12:08

Пиар важнее знаний

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 12:11

Младшие классы в субботу отдыхать должны!!! У племяша тоже дистанционка была в субботу. Абсолютно бесполезное мероприятие...А если интернета нет? Или компа (ноута)..Хотя..пардон...цэ ж гимназия...

Ржу
21 ноя 2019 в 12:13

У нас такая традиция.
Меняйло в аэропорт- мост закрыли.
Медведев в Кольцово- полгорода закрыли.
Посол в гимназию- пол школы встречает, пол школы гуляет.
Ну а потом русское гостеприимство, банкет и половина учителей завтра с больной головой.

Фывап
21 ноя 2019 в 12:14

Кстати, что за награду-то им вручили?

21 ноя 2019 в 12:16

Посла страны, которая в последнее время ничего из себя не представляет и находится под оккупацией, вообще не нужно как-то особо встречать. Приехал - молодец. Не приехал - вдвойне молодец, что людей не отвлекаешь.

алексус
21 ноя 2019 в 12:24

Вспомнился эпичный монолог Семена Альтова о том, как детский хор выступал перед венгерским послом)))

Гость
21 ноя 2019 в 12:28

"В новосибирской гимназии младшеклассников отправили домой из-за визита французского посла"
Ну да, от греха подальше, маленькие дети непредсказуемы. Старшеклассников думаю тоже отобрали наиболее идеологически выдержанных, и частично заменили массовку сотрудниками в штатском.

Археолог
21 ноя 2019 в 12:29

Когда Трамп приедет, в мэрии вообще коллапс произойдёт ;)))

Кошка
21 ноя 2019 в 12:31

"Дистанцонным обучением" они называют дать задание на дом и отпустить домой? Вообще то это несколько другое. Не думаю, что если учителя заняты с послом они в то же время проводят чаты, вэбинары и телеконференции с учениками.

21 ноя 2019 в 12:42

Честно не въехала, о чем и зачем эта статья. Да и с 99% остальных "статей" в последний год здесь такая же фигня.

Никогде
21 ноя 2019 в 12:42

И что? Ну отпустили. Дети то рады. Надо ругать или хвалить?
И в чем проблема? Что посол приехал? Или дети дома?

Егерь
21 ноя 2019 в 12:49

Введите гражданина посла! (с)

21 ноя 2019 в 12:53

"Крокодилы, пальмы, баобабы и жена французского посла..." Из названия можно подумать, что визит данной особы вреден для нежных душ младшеклассников. Эти французы - такие безобразники. Муле Руж, Пляс Пигаль...

21 ноя 2019 в 13:01

Ну раз уж они так его встречают.... Надеюсь, он им бусы и цветные камешки подарил...

21 ноя 2019 в 13:01

Это та самая гимназия, где года 3 назад владимирский централ на пении разучивали?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 13:06

Интересно, а если бы некоторые ученики во время встречи с послом одели бы жёлтые жилеты, то что бы было? )
Выгнали бы их из школы?

21 ноя 2019 в 13:06

ну отправили и отправили.. лишний выходной не помешает. Зачем из этого делать событие городского масштаба? Не приезжает никто- плохо, никому не интересны. приезжает- опять плохо, синдром индейца у некоторых развивается. Голову подлечить нужно в таком случае. А не раздувать из мухи слона.

Вот
21 ноя 2019 в 13:21

А могли бы и сибирского осла привести и не отменять занятия

Друг
21 ноя 2019 в 13:22

Я думаю младшекласники не особо владеют французским и им пока рано демонстрировать их достижения послу. Видимо по этой причине дали домашние задания. А в статье представлено в некоем отрицательном свете , что характерно для России.

Чума
21 ноя 2019 в 13:29

У меня Франция ассоциируется исключительно с женой французского посла.
"Дорогие братья и сестрицы,
Что такое сделалось со мной?
Всё мне сон один и тот же снится,
Широкоэкранный и цветной.
И в жару, и в стужу, и в ненастье
Всё сжигает он меня дотла, —
В нём постель, распахнутая настежь,
И жена французского посла!" /А. Городницкий/

Гость
21 ноя 2019 в 13:31

Уроков ни у кого нет, не только у малышей. Процентов 5 учеников участвуют в показательных выступлениях. Остальным предложили придти в нарядном виде к 11 в актовый зал (массовка), посмотреть на посла, наверное. К счастью, мороз пришел вовремя - не так жалко потерянный день в короткой второй четверти.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 13:47

дети - это единственное чем может гордиться наша страна. так зачем их прячут?

харик
21 ноя 2019 в 13:48

к нам на утренний рассол прибыл аглицкий посол...

21 ноя 2019 в 13:49

Але занфан де ля патрии ,лё жур дё глёр эттаривэ.!!!!

111
21 ноя 2019 в 13:49

И что?????
Это дело школы. Учителя не могут всё успеть.

21 ноя 2019 в 13:51

В гимназии оставили только почитателей и поклонников Наполеона.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 14:04

Жена французского посла будет??

друг
21 ноя 2019 в 14:07

Гимназия является одним из статусных образовательных учреждений города! Она удостоина награды французского посольства не зря...Вместо того,чтобы порадоваться за город, за достижения мирового масштаба, людям просто хочется всё как обычно полить грязью. Также уже 10 лет гимназия участвует в проекте региональном по дистанционному обучению и является передовой организацией в этом направлении в России! И формулировка "для детей не хватило ни времени, ни учителей" является крайне неуместной в ключе происходящих событий!

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 14:09

От мэрии - почётный караул ветеранов французской любви

40+
21 ноя 2019 в 14:11

Хотелось бы увидеть комментарии выпускников этой гимназии о _реальной_ пользе, полученной от франкофонии.

Михаил
21 ноя 2019 в 14:59

Чушь-полная! У меня дочь во 2 классе там учится, сегодня пошла в школу по расписанию!

работник образования
21 ноя 2019 в 15:03

А на самом деле занятия в гимназии отменили в первой смене из-за проведения устной части городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Все учителя французского языка работали там. В 14.00 закончили и успели на первый урок второй смены. Все дети учатся.

21 ноя 2019 в 15:35

Этого посла по-человечески очень жалко. В ссылке он. Во Франции сегодня праздник божоле-нуво, торжественно открываются первые бочки. Судя по репортажам, там тепло. И весело. А тут бедный мужик мерзнет и едет в какую-то гимназию, которая ему как чирь на попу. Так что, на основании вышеизложенного, вряд ли его жена, по которой так все скучают, приехала с ним.

горожанка
21 ноя 2019 в 16:09

Перед днем выборов во всех школах так делают. Вы в следующий раз не забудьте про эту ПРОБЛЕМУ написать - какой это ужас, дистанционно выполнить задания.

посол
21 ноя 2019 в 16:10

...крокодилы,пальмы,баобабы
и жена французского посла...(с)

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 16:20

Жена бывшая училась в этой школе в своё время: тож запомнил чуток, Вулеву куше авек муа) Кхе- кхе).

местный полиглот
21 ноя 2019 в 16:37

Пардон муа,кес ке се лямур,карочи.Же не ма шпа сис жур!
Вобщем лет ми спик фром май харт!

колхозники показушные

Анна
21 ноя 2019 в 23:56

Как можно было о таком событии написать в негативном ключе??? Об одном из лучших образовательных учреждений в городе? Дочка учится в начальной школе, уроки прошли в полном объеме. Да, школа идет в ногу со временем и использует современные технологии, в тч дистанционное образование. Лучше бы написали статью о школьных буднях, о кружках и секциях, о наших замечательных педагогах. Хватит лить негатив и порочить людей, добросовестно делающих свою работу!