9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 12:52

Брешут, как пить дать. Обещаниям мэрии верить, себя не уважать. Уберут соболей и парковку туда втиснут.

алексус
20 ноя 2019 в 12:52

Поставьте там вместо соболей памятник Локтю в виде локтя.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 12:53

И зачем туда ходить если соболей там не будет? Они вобще то один из символов города и люди с ними фотографируются.

Ева
20 ноя 2019 в 12:53

От мэрии путного решения можно и не ждать. Сначала уберут, потом вернуть, а для чего все это не понятно.

Щавелевый суп
20 ноя 2019 в 12:54

Интересно, а где они там хотят зону отдыха делать? Места нет. Лучше бы наши городские управленцы уже существующими парками и скверами занялись, а то в городе гулять негде, ничего не приспособлено.

Кумушка
20 ноя 2019 в 12:54

Городские власти совсем не знают чем заняться? Оставьте уже скульптуры в покое.

Сашими
20 ноя 2019 в 12:55

Сдались им эти соболя. Столько лет стояли, еще бы простояли. Люди к ним привыкли.

20 ноя 2019 в 12:55

В очередной раз некуда девать деньги? Да оставьте вы уже это... сооружение. Даже смешно: четверо обколотых до высунутых языком драных кошек сперли купол Оперного и не знают, куда нести.

Захар
20 ноя 2019 в 12:55

Для чего там сквер? Локоть в кустах поди под шумок хочет еще один коммунистический памятник поставить? Как бы не себе любимому.

Гость
20 ноя 2019 в 12:56

А что с соболями будет? Вроде же кто то предлагал увезти за свой счёт и поставить в другом месте, но мэрия против.
Похоже соболя будут на даче вице- мэра обрамлять фонтан.

Синеглазка
20 ноя 2019 в 12:56

В городе дороги не чистят, освещение через раз, а наши муниципальные чиновники какой то возней занимаются. Лучше бы общественным транспортом занялись. После 9 вечере уехать невозможно.

Шанс
20 ноя 2019 в 12:57

В городе некуда девать бюджет? Ну так послушайте людей и они вам расскажут куда деньги деть и там точно не будет ни слова про соболей и ни кому не нужный сквер.

20 ноя 2019 в 12:59

Масштабная реконструкция клумбы диаметром 15 метров. Достойная новость для третьего города страны!
Да не трогайте вы это место, там все хорошо. Лучше за оперным сквер приведите в порядок, дорожки хотя бы сделайте чтобы грязь не месить.

Самоход
20 ноя 2019 в 13:00

А сразу дать объяснения нельзя было? Чиновники из мэрии только постфактум комментируют.

Сначала застраивают нормальные скверы, потом клумбы в три дерева скверами назначают.

lia
20 ноя 2019 в 13:02

это как же надо устать, что отдыхать на этом пятачке , загазованном с трех сторон?

20 ноя 2019 в 13:02

какая там зона отдыха? места совсем мало. отрапортуют - построили сквер, парк, сад. Это как с монументом славы - реконструкция по просьбе жителей. Враньё наглое. Как раз население против было, как будто больше нечего ремонтировать!

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 13:06

Скульптура как скульптура, пусть бы стояла.

20 ноя 2019 в 13:08

Соболи на чью дачу переедут?

Гость
20 ноя 2019 в 13:10

А почему на проекте не предлагается сужение дороги? Не созрели еще? Весь мир уже давно к этому пришел, Москва, а у нас всё мифы в головах о борьбе с пробками путем расширения дорог. Зачем в центре города магистраль в десять полос? Оставить по две в каждые стороны, остальное под пешеходные зоны.

20 ноя 2019 в 13:10

Отдайте соболей на левый берег. У нас итак ничего нет((( Поставьте на маркса до кучи😜😁 или в сквер возле башни, там есть небольшой, правда без лавочек, ну хоть соболя будут, еще вариант перед Покрышкиным, там все равно ничего нет или вместо Гранита😁

20 ноя 2019 в 13:10

Зона для отдыха, посреди оживленной магистрали.....ха-ха-ха

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 13:20

Платный туалет там нужен. А также пост охраны общественного порядка и помещение для оформления ДТП, коих на этом перекрестке в день случается по нескольку эпизодов.

А композиция "Четыре куницы, крышующие Новосибирск" - это просто культурный позор для города, претендующего на титул столицы Сибири. Безвкусная, псевдоисторическая нелепица.

20 ноя 2019 в 13:29

Ещё надо убрать двух чёрных аистов, под которыми табличка с неимоверной ложью:"Белый аист"

20 ноя 2019 в 13:29

Странно что ее еще забором не обнесли. Тратить деньги на ее демонтаж и тд просто неразумно при ограниченности бюджета, как нам говорят из СМИ

Яша
20 ноя 2019 в 13:53

О боже и кому это надо,когда в городе дома замерзают из за порывов труб.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 14:04

Какой к чёрту сквер в трёх метрах от автомагистрали? Не троньте наших соболей, ироды!

20 ноя 2019 в 14:22

Соболя - звери феодально-буржуазные: их шкурки носили только богатые бездельники. В городе с красным мэром скульптуру "Центр Сибири" если и оставлять, то заменив соболей на Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 14:31

Да пусть стоят, кому помешали. Или там теперь каменная Терешкова торчать с хлебом без соли будет. Мусорные клёны повыдёргивать, пока генетическое оружие против них не изобрели.

Вопрос
20 ноя 2019 в 14:34

Зачем убирать Соболей???
Хорошая же скульптура. Красивые соболя

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 14:35

смысл в самом проекте уборки этого объекта.
будет стоить .....дцать миллионов рублей..
освоят денежек.

20 ноя 2019 в 14:36

На чью дачу вывезут?

Критик
20 ноя 2019 в 14:38

А если нет перехода зачем продолжать чистить тротуар у тот направлении???)

20 ноя 2019 в 14:44

А ума не хватило вплотную заборы поставить ?? Кто принимал работу , уволить срочно!

Салют
20 ноя 2019 в 14:50

Оставьте в покое соболей! К ним люди специально едут, что бы сфотографировать! Они уже примета города! Их ещё и мангустами называют некоторые гости города! Больше там делать нечего, а гулять на дороге практически, в каком то микроскопическом сквере - себя не уважать! В городе есть масса мест куда можно с пользой деньги вложить, а не пускать их по ветру! Кому слава моста Городецкого , не к ночи будь помянут, покоя не даёт!

Гость
20 ноя 2019 в 14:50

Среди такого потока транспорта кто будет гулять в этом сквере? Ну соболям то это не опасно, а вот людям дышать выхлопными газами вряд ли понравится.

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 15:05

хрен с ним, переходом, пусть остается там, где он никому не нужен. Только не трожьте соболей!

Игорь
20 ноя 2019 в 15:36

Каждый день под колёса кидаются!! Нужно было полностью забор ставить! А в понедельник под колёса пытался прыгнуть даже сам Ю.Слуянов!!)) Ай ай

Маня
20 ноя 2019 в 16:05

Когда коту делать нечего...😠😠😠

Незнайка
20 ноя 2019 в 16:27

Только обещают эти власти города а делать ничего не делают, лучше бы вместе этого деньги в нужные места тратили.

Очень оригинальная композиция. Её надо подновить,а не сносить. Сквер там надуман.

2345zaka
20 ноя 2019 в 17:28

Лучше бы пешеходные дороги сделали к школам и больницам, что только не придумает наш мер города.

Твой кумир
20 ноя 2019 в 17:29

Пешеходные дороги это конечно хорошо, но лучше бы сами дороги починили и отремонтировали, чтоб машины и люди не проваливались под землю

Гость
20 ноя 2019 в 17:51

Зачем соболей убирать, красиво же стоят.

Ась
20 ноя 2019 в 18:44

Видно соболя ,такие черненькие,гладенькие, эротично-фигуристые да еще в полный рост,кому то в Мэрии покоя не дают что ли...)

Читатель
20 ноя 2019 в 21:02

У нас в первомайском сквере то 3 фонаря работает никак починить не могут.

Гость
20 ноя 2019 в 22:40

Жалко
очень , что уберут соболей.. символ же... и освоят потом бооольшую сумму денег на клумбу.....

20 ноя 2019 в 22:54

А когда перед оперным скульптуры уберут?