14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Можно, если осторожно: Госдума разрешила показывать свастику

Поправку, которая позволит демонстрировать нацистскую символику с осуждением, принимали целый год

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

19 ноя 2019 в 17:22

Недавно один товарищ предлагал запретить театры, чтобы все ходили в церкви. Я полностью это поддерживаю.

19 ноя 2019 в 17:24

Делом заняты.

Гость
19 ноя 2019 в 17:28

Такое ощущение, что в нашей думе сидят люди, которым вообще заняться нечем.
Что сразу было не понятно, что без символики не показать ни одного фильма, ни написать ни одну книгу с изображением фашистов.
Вот лучше бы приняли закон об отмене пенсионного возраста, увеличенном налоге на олигархов.
Хотя про олигархов есть анекдот- У депутата спрашивают, почему не примете увеличенный налог на сверхприбыли, на роскошь?
Депутат- да мы говорили на эту тему с олигархами.
И что?
Они категорически против.

Весёлый НЕ молочник
19 ноя 2019 в 17:28

пора снова выносить на обсуждение вопрос о переходе на зимне/летнее время . Давно не обсуждали .

19 ноя 2019 в 17:29

А что по этому поводу скажут Чрезвычайно Озабоченные Пациенты?

Qwerty
19 ноя 2019 в 17:34

Бездельники. Лучше бы налоги какие отменили или зарплаты подняли. Тошнит от них уже.

19 ноя 2019 в 17:43

Все при деле! Ну хоть Интернет пока не отключили от Росии и на том большое спасибо депутатам! Хотя когда из Кремля придет указание, эти сомневаться долго не станут.

Готовлю законопроект
19 ноя 2019 в 17:54

Пора уже озаботиться переименованием полиции в милицию. Назрело.

Алекс 54
19 ноя 2019 в 17:57

За что эти дармоеды получают такие деньги?! Думать то больше нечего и обсуждать, все проблемы в росии решены.

19 ноя 2019 в 18:06

Типичный пример чиновничьего маразма.
Как будто человек, увидев свастику (древний символ!) тут же начнёт становиться нацистом...
Бороться надо с самим явлением фашизма, а не с его символами!
Символисты, блин!
Или нас за идиотов держат?

Алексс
19 ноя 2019 в 18:16

Теперь заживем...

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 18:23

Я так полагаю, остальные проблемы в тридесятом успешно прикончены?

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 18:30

теперь можно книгу "щит и меч" не прятать

vladimir
19 ноя 2019 в 18:30

а как на законодательном уровне отличают этот крест, о котором идет речь, нацисткий он или буддийский?

-=ЖЕня=-
19 ноя 2019 в 18:52

Давайте запретим Наполеона и Наполеонов

Ху изит
19 ноя 2019 в 19:21

Позор какой-то

951
19 ноя 2019 в 19:36

Теперь можно открыто с символом буддизма ходить по улице?

дактоятакой
19 ноя 2019 в 19:37

Был бы человек, а статья всегда найдётся... Это у нас. А в том же Израиле выпустили книгу "Майн кампф" на иврите. И почему это в Израиле эта книга не запрещена, а у нас, у победителей, многое под запретом, на каждом шагу? Ничего хорошего из политики запретов не выйдет.

Боря
19 ноя 2019 в 19:46

Этот запрет отлично характеризует русская поговорка - "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт..."
В СССР - стране победителе фашизма, таких идиотских запретов не было и демонстрация нацистской свастики допускалась исходя из контекста. Но в 90х, поди ж ты, этому зоопарку из "народных избранников" вдруг приспичило!
Просто нужно было как-то демонстрировать свою бурную законотворческую деятельность...

Петя
19 ноя 2019 в 19:56

По-моему всем современным людям этот закон до фени. Они как и раньше смотрели фильмы/играли в игры в их исходном виде, так и делают это сейчас - ибо знают где брать. От такой цензуры если и страдали, так только пенсионеры, которые смотрят ТВ.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 20:03

Вот видите, Гос. Дума работает.
P.S. Всегда пересматриваю этот эпизод, где штандартенфюрер СС, ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!!, а на самом деле полковник советской разведки, Штирлиц бьёт бутылкой по голове оберштурмбаннфюрера СС Холтоффа.
Один из любимых в "Штирлице".

"Через два десятка лет депутаты обратили внимание" - всё, что надо знать))

19 ноя 2019 в 20:15

Cтрана ****. норм за 500 к в мес придумывать дурь а потом отменят - это же золотая жила.

19 ноя 2019 в 21:09

считаю этот закон не правильным.

19 ноя 2019 в 21:11

зпретите свастику!!!

19 ноя 2019 в 21:13

Да что они прикапались к этому символу. Вот им заняться не чем, в госдуме этой

чел
19 ноя 2019 в 21:19

на первых советских купюрах была свастика. когда в детстве увидел их в музее,был удивлен.

19 ноя 2019 в 21:26

преступления фашистов не имеют срока давности.

джон2
19 ноя 2019 в 23:26

Надо же какие актуальные темы поднимают депутаты , ну очень насущный вопрос

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 23:39

Как могло получиться, что эти принимают законы? Это и есть единая Россия, законодательная власть?

Гость
19 ноя 2019 в 23:47

Свастика появилась задолго до Гитлера, это знак Каина, и на многих старорусских узорах она присутствует.

121
20 ноя 2019 в 00:31

А ведь это намек, что кто то из ГД продался нацистам!... Так скоро, как на (в)незалежной, на Красной площади скакать станут... Грусно

Археолог
20 ноя 2019 в 08:24

Свастику сами знаете кто не любит.

20 ноя 2019 в 08:54

Какая связь между свастикой и нацистами, это не их придумка

Аноним
20 ноя 2019 в 10:56

«Наказывать не будут, если из контекста очевидно, что автор осуждает тех, кто этой символикой активно пользовался»
Поздравляю, это очередная расплывчатая муть, как и с «экстремизмом», «оскорблением чувств верующих» и прочими дубинами, заложенными властью в законодательстве. Решать, «очевидно» или нет, будут, как водится, нанятые государством «эксперты», которые при желании смогут найти где угодно что угодно. Эти «эксперты» не так давно на голубом глазу нашли в песнях Егора Крида мировой масонский заговор, направленный на уничтожение России. Применяться статья будет в соответствии с «линией партии» - кого захотят закроют, кого надо отпустят.

Дубль
20 ноя 2019 в 11:00

Интересно, а если я теперь опубликую кадр из "Семнадцати мгновений весны" с комментарием, что это замечательный фильм, будет ли из подписи "очевидно", что я "осуждаю"? Или нужно теперь везде добавлять стандартную оговорку "осуждаю", по типу как "запрещенная в России организация"?

Вольный Плиточник
20 ноя 2019 в 11:24

Нужно запретить ножи для мясорубок - они на свастику похожи.

Фигвам
20 ноя 2019 в 11:55

Госдума в своей дури пытается догнать Америку.😁