14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Театр договорился с властями: Сергей Афанасьев отозвал своё заявление об уходе

В 2020 году начнётся реконструкция здания кинотеатра «Пионер» — его отдадут труппе Афанасьева

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Это и правильно, может и посещу данный театр. А то все НОВАТ да НОВАТ.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:15

Хорошо, что Афанасьев остаётся. Без него театр не театр. Искусство будет жить!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:16

Локоть сейчас допрыгается и мы опозоримся на федеральном уровне, как город, где булочник выселил театр мирового значения.

Тракторист
18 ноя 2019 в 17:16

Вообще мэрия конечно могла бы и оперативнее всё решить, не великая проблема была. Не могут ничего. Ну обошлось и ладно.

Фундук
18 ноя 2019 в 17:17

Надеюсь, что ситуация устаканиться и мы будем ходить на спектакли, как и прежде. Дай Бог, чтобы культура оставалась с нами

Шорох
18 ноя 2019 в 17:17

Такой театр должен существовать однозначно. Это культурное развитие города.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:18

Ну и стоило ли доводить до сми? Мэрии сложно было договориться сразу?

Колесо
18 ноя 2019 в 17:18

Лучше бы городские власти выделили нормальное здание театру, вот это была бы настоящая помощь. Афанасьев разве не заслужил?

Хороший
18 ноя 2019 в 17:18

Может я не прав, но локоть неужели не мог сразу решить всё? Что за бессилие. Нам разве нужен такой мэр?

не муж Терешковой
18 ноя 2019 в 17:18

муж Терешковой проспонсировать не хочет ли ,помеценатствовать?

Алсу
18 ноя 2019 в 17:19

Городские власти могли бы и сами решить ситуацию, так нет нужно было довести человека, а потом сделать типа благородный жест.

Пират
18 ноя 2019 в 17:19

Я на стороне театра, какой-то частник захотел их выселить, что за бред. Торгашей у нас навалом, а таких театров по стране - единицы

Куприн
18 ноя 2019 в 17:20

Ну вот решилось ведь, не чего было переживать. Театр то известный на всю страну, его не могли закрыть.

Ольга
18 ноя 2019 в 17:21

Ну все, значит можно будет планировать поход на спектакль, а то я все переживала за театр.

18 ноя 2019 в 17:24

Очень хорошая новость, молодец Травников, правильно я отдал за него свой голос

капец
18 ноя 2019 в 17:36

у меня дежавю? несколько лет назад говорили о передаче Пионера театру. а воз и ныне там? и опять обещания? ПОЗОР мэрии и персонально мэру

Непонятливая Я
18 ноя 2019 в 17:37

Нормальные власти режиссера такогр уровня на руках бы носили, а в Новосибирске за 30 лет вопрос с помещением решить не могут.Позорище!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:39

как обычно, дали денег закрыл рот, ничего нового. А сколько было криков и негодования, призывов к театральной общественности. Райкин тоже пару лет назад что-то там голосил, завывал. Какие у худрука принцыпы , такой и театр

18 ноя 2019 в 17:40

А я что говорила? Всегда слушайте меня.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 17:43

Хорошая новость, хоть я и не театрал. Вопрос вызывает только то, почему нельзя достроить здание на Серебренниковской, или там уже под офисы всё расписали? Так то логичнее чтобы было там, рядом ТЮЗ, Оперный, Музкомедии недалеко, прямо можно от театра до театра гулять. Хотя Пионер тоже в пешей доступности.

илловайски
18 ноя 2019 в 17:48

Скорее уж тут власти договорились с театром. )

шахтер_с_моста
18 ноя 2019 в 18:07

Учитывая обещания финансирования от высоких чиновников при открытии Года Театра, верить можно только вертолету с пачками наличных денег, причем прямо сейчас.
И при таких проблемах с финансированием, много ли найдется желающих на тендер по реконструкции Пионера. Только если в нагрузку к чему-то ИНТЕРЕСНОМУ.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:10

Банально! Написать и забрать заявление об увольнении может любой слесарь из ЖЭКа. Такой театр нам не нужен. Будьте профессиональнее! Когда мэрия снова кинет ваш театр, поставьте "Самоубийцу" по Эрдману.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:21

Вот видите, народная мудрость/поговорка " Обещанного 3 года ждут!" работает!

Я понимаю всё, но неужели бывают незаменимые люди? Неужели из следующих поколений некому возглавить театр? Должна быть ротация кадров.

Второй тайм
18 ноя 2019 в 18:24

Всегда так у нас.. как там НАШ Оскар Уайльд сказал?.. только крайность ведёт к успеху?)

зритель_
18 ноя 2019 в 18:31

Дорогой Театр, держите руку на пульсе и при признаках аритмии не стесняйтесь сообщать зрителям.

Гость
18 ноя 2019 в 18:41

Вангую, сейчас чтоб погасить резонанс организован отзыв заявления Афанасьева, после чего в ближайшее время Сергей просто уйдут по тихому с другими причинами и уже без резонанса. Так что ИМХО зря он, такую выходку ему не простят в любом случае и когда идешь на крайние меры то необходимо делать это осознано что сворачивать уже нельзя так как обратного пути нет.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:53

Обещать - это не значит что жениться, так и здесь, ему сколько раз уже обещали

Знаток 10 уровня театра
18 ноя 2019 в 18:53

Выходит Афанасьев _ шантажист. А мэр поддался на провокацию. Некрасивая история.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:54

Шо, опять?? Отдавали же уже....

Гость
18 ноя 2019 в 19:04

Всё-таки выклянчил, думал не получится, да и Травников очков заработал, какое у него по счёту дело, бабки дорогу на дачу отремонтировал, Афанасьеву помещение пообещал, не густо за год работы.

Суслятина
18 ноя 2019 в 19:15

Если все рады, то и я, конечно, рада, но не вижу конкретики- кто, кому и чего дал?

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 19:26

Хорошо эти трое вошли в роль, даже Афанасьев поверил. Наверное загодя собирались, репетировали🤣

18 ноя 2019 в 19:41

а что, за то, чтобы топить против локтя, еще платят? выборы уже прошли.
или отрабатывают аванс? так поздно, после драки кулаками не машут

Влад
18 ноя 2019 в 19:42

Какой добрый у нас стал мэр, после публичной порки.

18 ноя 2019 в 19:50

Так ведь уже несколько лет назад отдали кинотеатр этому театру?
А слова реконструкция и реконструктор по нынешним временам - того... чреваты достоевщиной

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 20:04

Цирк и клоуны. Интересно, кто-то поверил в реставрацию "Пионера"?

Ной младший
18 ноя 2019 в 20:09

Очередной спектакль Афанасьева.

Катерина
18 ноя 2019 в 20:19

Это на пресс похоже со стороны Афанасьева. Он режиссер, а все кругом актеры. Особенно Локоть. Травников пообещал. Ну и что. Они много чего обещают. Толку то.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 20:21

Ждём теперь фото с реконструкции.

Дмитрий
18 ноя 2019 в 21:19

Что это за мужчина,который не держит слово? Принял решение-выполняй!

Дмитрий
18 ноя 2019 в 21:21

Уходя-Уходи!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 21:25

Ничего!.. - комми-управленцы на "кларе цеткин" своё возьмут ) С них не убудет.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 22:48

Тема НАСТОЯЩЕЙ летающей тарелки не раскрыта

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 22:55

Ноете тут . Если бы на НСО вместо Андрея Александровича сурка прислали - вот это театр так театр бы был. Хотя и так отовсэду сурковские уши торчат.

18 ноя 2019 в 22:56

Вы верите что там начнутся работы и закончатся без простоев? Я нет, я вообще не верю в обещания которые озвучивает наш мэр. А губернатору я не могу верить или не верить потому что его не видно и не слышно.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 23:19

Выплакал блин нытик

Гость
19 ноя 2019 в 00:05

Ну слава Богу) Этот театр просто уникальный!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 00:43

что то рано он решил вернуться то, опять развели на мульку, условно сроки "сдвинули", объем бюджетных вливаний не определен, занавес.