15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

«Японки» одолели: в Новосибирске насчитали 415 тысяч японских машин — от «Короны» до RAV4

Каждая вторая машина в Новосибирской области — японского происхождения

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

У меня Бугатти Тайп Атлантик 1936 г.в., потому что не люблю японский автопром.

хлам старше 10 лет - в Обь. Исключение - Бугатти тайп атлантик 1936 года

гость
18 ноя 2019 в 18:18

король ты его даже на картинке не видел, Ботало

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:22

Японки на хлам не променяю.

Qwerty
18 ноя 2019 в 18:25

4 место... Какой позор... ездят на японских развалюхах и ещё поди гордятся ими. Жертвы перекупов...

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:31

Это и так видно... Одни старые прули на улицах... Срамота...

Гость
18 ноя 2019 в 18:39

Придут немцы, захватят Сибирь и пересадят всех на новые мерсы и бэхи. Кредиты раздадут под 0.5%.
Автобаны построят.
Пенсию сделают по 750 евро.
Нее. Я патриот. Буду ездить на кредитном ржавом пруле по нашим отечественным ямам.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 18:41

Когда в Японии будет хотя бы 5 процентов леворульных российских автомобилей (хваленого путинского качества), и 1-2 процента дилерских праворульных российских автомобилей, пусть даже собранных на российских заводах в Японии, тогда можно говорить о вставании с колен.

Сергей.Б
18 ноя 2019 в 18:59

А кого одолели то?
Государство пошлины на ввоз получало, все кормились
а щас снова раскачиваете, одолели вас видите ли
15-20ти летний японец еще куда надежнее современных будет, которые даже 100 тыщ могут не отходить и на капиталку
и запчасти космос

одолели их...

X-PERT
18 ноя 2019 в 19:14

Японский автопром - лучшее, что у нас есть! Но сейчас появится 77 жертва маркетологов и все испортит.

Филипп
18 ноя 2019 в 19:43

Близится закат японского автопрома на мировом рынке. Японцев уважали за качество и надежность, но они стали регулярно выпадать из списка лидеров по качеству, да еще и начали использовать надежные агрегаты (моторы и коробки).
Корейский автопром еще отчаянно бежит за уходящим поездом и пытается запрыгнуть в сегмент престижных авто, потому что оставаться в сегменте дешевых осталось недолго - китай грядет со скупленными европейскими разработками, инженерными центрами и дизайнерами.
Единственное, что еще пока делает будущее не таким предсказуемым как описано выше - полный переход на электрические двигатели. Тот, кто из нынешних гигантов не успеет, станет "Нокией" из автопрома.
Нам же "донашивать" старье за более развитыми соседями теперь придется недолго, ресурс сократился.

789456
18 ноя 2019 в 19:48

"«Японки» одолели: в Новосибирске насчитали 415 тысяч японских машин — от «Короны» до RAV4" - забыли вставить слово старых, между тысяч и японских!

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 19:54

Все это мерзкая субкультура с Владивостока, украсть, урвать с японской помойки у них там смысл жизни. Зачем поднимать свое производство, да хотя бы как корейцы купили патенты у немцев щас уже до своих движков допетрели, не этим ребятам проще купить ушатанный пруль и гонять на нем пока он не развалится как туземцы с бусами.

бесит
18 ноя 2019 в 20:06

японцы уже не те, пихают во все машины вариаторы...

гроза перекупов
18 ноя 2019 в 20:18

Советские машины делались на века, сейчас гниль какую-то делают, даже японцы через 15 лет уже подгнивают.

Иван
18 ноя 2019 в 20:22

А где Mazda? Это очень хорошая машина. И тоже японская.

333
18 ноя 2019 в 20:23

В 90х японские авто делали тоже на века, до сих пор на них ездят. А сейчас всё одноразовое. Гарантия кончается - авто в урну.

Житель центра
18 ноя 2019 в 20:23

415 тысяч ржавых, поганых ВЁДЕР. Это отвратительно.

Жесть
18 ноя 2019 в 20:31

Посмотрите какой сейчас новый "уаз буханка" выезжает с конвейера - это же ужас, всё на саморезах, а днище уже с завода ржавое.
Уаз патреот такой же, с конвейера ржавый выезжает. Печально это.

Гость
18 ноя 2019 в 20:56

Владельцы кредитных риосолярисов негодуют...

CyberArmy_STI
18 ноя 2019 в 22:01

Чиновничьи-воровские рожи за рулём иномарок надоели, нет Андропова на вас.

415 тысяч японских машин!!! Это сколько же в городе бедноты? Жесть!!!

18 ноя 2019 в 22:21

про владивостокских "нищебродов" бред не пишите. На "Зеленом углу" японские авто более-менее свежего года дешевле 1 млн. ценник не найти.

18 ноя 2019 в 22:28

А ничего что некоторые в России выпущены?

перепук
19 ноя 2019 в 00:17

Они на 90% выпущены в России, одни на заводе, другие в гаражах у дядей мастеров самоучек, собиравших из того, что было с большим количеством "лишних" запчастей и проводов на выходе.

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 03:18

Забавно читать людей, искренне верящих в то что RX 10го года - хлам, а новая Веста - огонь :))

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 06:14

Японскии автомобиль=качество, надежность, комфорт!!!!

19 ноя 2019 в 06:23

На моей таете королле 2002г.в. НИКОГДА не сломаются подогревы руля/лобового/заднего стекол, камеры кругового обзора, датчики слепых зон, помощники там всякие. Да даже элементарно адаптивный круиз-контроль и датчики давления в шинах не выйдут из строя!
Одна проблемка - пока только на порогах есть сквозные дыры, но я запенил за 100 рублей и чисто внешне все отлично, ходовые качества тоже прекрасно, стуки складываются в музыку. Масла ест грамм 400 всего на тысячу, ниочем, беру на разлив по 150 руб. Резина в ленте по акции выходит за копейки да и на королле она ходит по 8 лет.Механик Василий говорит, что еще год можно ездить без вложений и не обращать внимания ни на что, а потом желательно покрасить и продать.
Вот это императорское качество, как мы любим!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 06:56

Вот срач начнется....
А по факту народ выбирает надёжные и комфортные авто, и выбор народа показывает,что ни европейские авто, ни Рено в шкурке АвтоВАЗа не заслуживают народного внимания!
Кто не в курсе - АвтоВАЗа не существует, это Рено уже давно и Веста - это видоизмененный Stepway на той же платформе B0.
И посмотрите на этих японцев, многим из которых уже по 20 лет, они в прекрасном состоянии и двигатель с пробегом 500+ ещё даже не думает идти на свалку! Про Toyota Land Cruiser я вообще молчу, это легендарная надёжность!
Не даром наш мэр решил обновить автопарк мэрии крузаками и Камри!

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 07:11

Были не давно с другом у дилера лада-путник Ада.... очень много обращений по гарантии при пробеге 40-70 тыщ км проблемы с двигателем и коробками....
Очередь на сервис огромная люди ходят ругаются....причем цена почти голой гранты примерно 600.000 рублей....ценник на запчасти конский
К примеру картридж подушки двигателя Тойота Королла 120 й кузов стоит 560р- дубль Корея,подушка двигателя ваз 2114- 720рублей....как так то?

Яша
19 ноя 2019 в 09:00

Все просто,Японки надёжнее,точка

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 09:25

самые лучшие это японские авто,сделанные для Японии,а для Сибири только полноприводные!....

Солдат
19 ноя 2019 в 09:31

Трепещите владельцы новых авто ... покупаете даже не ведро или консервную банку ... а просто фантик от конфеты ...

19 ноя 2019 в 14:21

Город превратился в помойку японохлам, в итоге глупые аварии причины, колея которые являются непреодолимым препятствием для прулей, японохлам очень сложен в управлении, в итоге аварии по причине не справился с управлением.