2 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Вместо того, чтобы жаловаться и по СМИ бегать, лучше бы учила сына за себя постоять. Например, отдала бы на рукопашный бой. Сам МСМК поэтому знаю о чем говорю.

РСП-шечка?
14 ноя 2019 в 01:03

Почему постоянно мать выступает везде? Где отец ребенка?

14 ноя 2019 в 01:04

В 90е толпой не били, один на один дрались, стрелки все такое...

Худой
14 ноя 2019 в 01:04

Сказывается женское воспитание. )
Потому и виктимное поведение.

14 ноя 2019 в 01:07

Ну подрались дети на футболе, надо теперь из этого городскую трагедию делать??? Всегда мальчишки дрались и будут драться, это природа их

14 ноя 2019 в 01:10

Вот мы все читаем причитания мамы, но кто даст гарантию что сам мальчик так же считает? Может для него это на трагедия, и завтра он обидчикам так же наваляет.
И напрашивается на самом деде мысль, что маме очень импонирует внимание сми: и нгс и комсомолка про неё пишут, так может она уже присочиняет подробности произошедшего?

Лилия
14 ноя 2019 в 01:15

Причина, что у мальчика скорее всего нет папы, особенно приличного, если бы был никто бы не бил. Я в школе до того как папа ушёл была неприкосновенна, а после стала будучи красивой: дура, мастевая, портфель отбирали до апреля 11-го класса! Чего не было даже в начале когда папа жил с нами. Во как!

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 01:23

В других источниках пишут, что реальной причиной конфликта было то, что пострадавший отобрал у мигранта две зажигалки, которыми тот пытался его якобы "поджечь", и выбросил их в помойку. После чего те четверо требовали у пострадавшего достать их из помойки, а при его отказе попросту избили. Если это правда, то всё не так однозначно.

С Богаткова
14 ноя 2019 в 01:25

Всегда через печень объяснял детям что внука моего трогать не стоит.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 01:41

Добро пожаловать в реальный мир, мальчик.
Главное, сам не становись жестоким.
---
Потому что мать жестокости - это всегда трусость и страх (особенно у взрослых).

Эге
14 ноя 2019 в 03:27

Правильно, надо с этими шакалятами разобраться. А то вырастут реконструкторы на подобие Олега Соколова.

Психологичка
14 ноя 2019 в 04:01

На фотографии слева у мальчика слева "свитер с пауком". Вот интересно, когда она его покупала, она предполагала, куда в нем можно ходить. В школу? В театр? Вернее всего, себе подарок делала, что о многом говорит.
А виновников найдут и накажут, при этом не обязательно обращаться к Егору Криду.

Респондент
14 ноя 2019 в 04:04

Обидчиков -наказать. Но ради хайпа мамаша готова пожертвовать репутацией ребёнка. Эх, поколение мамашек со смартфонами и лайками.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 06:14

Скорее всего мать РСП... Этим и всё сказано... Так и будут его по соплям бить... Без отцовского воспитания...

лена путина
14 ноя 2019 в 06:36

мамаша! вы сами то головой думай те, когда разрешаете фото ребенка публиковать!!! когда отпускаете 9летнего ребенка одного гулять!!! сейчас другое время. все знают, что опасно одному ребенку гулять и все равно отпускают. а потом виновных ищут. вы посмотрите в автобусах - дети из началки едут одни и в школу одни!!!!! виновны родители! а родители всё виновных ищут.

Из погреба
14 ноя 2019 в 07:38

Звериный оскал капитализма. Честь, совесть, добропорядочность - не то, чему учат современных детей. С такими качествами никогда не будешь богатым. Учат бить слабого толпой, нападать, толкаться локтями. Такие потом и становятся успешными в жизни.

Фраер
14 ноя 2019 в 08:11

Вот же поколение слюнтяев растет. Мы по молодухе всегда такие бегали. То там упадешь, то там мячом прилетит. Жестким избиением как мамаша пишет ту даже и не пахнет. Судя по фото.

Гость
14 ноя 2019 в 08:20

знаю лично и мальчика, и маму.ребенок очень приятный и дружелюбный, не раз наблюдала его на прогулке.
и семья у него полная и дружная, а то накинулись диванные войска.
Олеся, здоровья сыну и терпения тебе-наказать обидчиков!

Археолог
14 ноя 2019 в 08:20

Будущие патриоты России растут, чё ;)

Ничеготакого
14 ноя 2019 в 08:23

Почему умалчивают что мальчика избили дети мигрантов?

Агар
14 ноя 2019 в 08:55

Если 4 били одного это уже не драка, а избиение. Правильно сделала, что написала заявление.

А толку-то
14 ноя 2019 в 08:58

Ну начала проверку полиция, и что дальше? Ни-че-го. До 14 лет они будут делать все, что угодно, наказание будем максимум строго пальцем погрозить и сказать ай-яй-яй. И они это знают. Зато если взрослые вмешаются (родители избитого к примеру), их уже засудят по полной.

14 ноя 2019 в 09:13

Ещё немного такой национальной политики и можно ставить крест ... ой , о чём я ...? надо же наоборот про толерантность ... о сплочении россиян ...

14 ноя 2019 в 09:29

Одни тролли пишут, полиция разберется, что здесь комментировать

14 ноя 2019 в 10:17

Все нормально,скоро резать начнут.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 10:23

А что делают с такими хулиганами малолетними? На учет ставят?

Вася
14 ноя 2019 в 10:27

это не дети дрались, а АУЕ-школота напала на одного толпой.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 10:27

Почему-то умалчивают, что конфликт был на национальной почве. Тесно тут стало понаехавшим.

14 ноя 2019 в 10:28

НГС вы беспредельщики.УБЕРИТЕ СВОИХ ТРОЛЛЕЙ!!!!!скоро вас вообще никто не будет читать,так цинично высказываются и про детей и про людские трагедии,как не стыдно вам?совесть у вас должна быть хоть какая то????

Лубрикант резиновый
14 ноя 2019 в 10:32

Мама маоыша всё правилно сделала. Нужно дать понять этим, которые били, что за нарушение непоикосновенности личносьи и здоровья кого бы то ни было будет возмездие. Пацану желаю не зацикливаться на этой истории.

14 ноя 2019 в 10:38

Насмотрелись "боев без правил" и решили "проэкспериментировать" вчетвером на одного, "бойцы", однако.....

Андрей
14 ноя 2019 в 10:44

Теперь из каждой школьной драки будут раздувать происшествие городского масштаба?

Было дело
14 ноя 2019 в 10:45

не, ребят. есть огромная разница между "мужик должен за себя постоять" и коллективным избиением, когда 4-ро на одного. Во втором случае ни о каких законах чести идти речи не может.
очень неправильно, что наказания никакого в таких делах. нужен крупный штраф родителям таких дитяток, а если это граждане содружественных государств - то может им пора обратно домой, в тепло и горы или степи, что им тут по сугробам бегать.

14 ноя 2019 в 10:55

Это точно не сейчас началось все было и будет. Отец поколения военных лет, дед погиб в 1942-м. Дрались постоянно, край на край, в чужой район не заходи - наваляют. Его брат старший выручал с друзьями, хорошо дрался, здоровый был, отца особо не трогали поэтому. Рассказывал и про хулиганов соседских - ломом убили кого-то и уехали на 25 лет в лагеря, так и не вернулись. 90-е тут приплели - один на один, ну-ну, на меня нападали и с пистолетом гопники в Искитме, и с ножом, и гопникам носы ломал, всякое бывало. Но че-то один на один с гопотой как-то не получалось, они обычно стаей смелые.

ККРР
14 ноя 2019 в 11:00

Если избивавшие были мигрантами - то должны гораздо строже подойти к наказанию. Учёт в полиции и т.п. Граждане, наших соотечественников из Узбекистана гнали и подавляли, а теперь в нашей стране гости себя чувствуют хозяевами. Я думаю, все встречались с теми, кто бросив все или продав за бесценок приехали оттуда, и рассказывали как подавляли и выражали ненависть к русским. Давайте не допускать произвола гостей. И окажем друг другу поддержку.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 11:04

Дети сейчас взращивают я зверенышами.

Чао!
14 ноя 2019 в 11:07

Дети мигрантов скоро станут здесь хозяевами и выгонят русских, как выгнали когда-то из своих стран. Только наша власть этого понимать не желает.
Учите своих детей помогать друг другу и поддерживать.

14 ноя 2019 в 11:30

четверо мальчиков напали на девятилетнего, обозвав его "русской свиньёй", и попытались поджечь. Как пишут некоторые СМИ, озвучивший ругательство ребёнок был из семьи мигрантов. Психолог считает, что подобным высказываниям он мог научиться либо в семье, либо у компьютера.

ничего такого
14 ноя 2019 в 11:36

пора организовывать народные дружины и патрулировать зоны компактного проживания иностранцев

о Долли
14 ноя 2019 в 11:47

Можно об этом случае много всего высказать, конечно.

Но прежде всего, на мой взгляд, родители избивавших должны заплатить большие-большие компенсации. Например, по 500 000 ₽ каждая семья.

Озверели совсем, так детей воспитывать?

Политкорректор
14 ноя 2019 в 11:57

Уж в чем за 30 лет наши правители преуспели - так это в стравливании всех со всеми.

14 ноя 2019 в 12:00

толпой одного бьют только трусы...всех в колонию для малолеток на 10 лет

14 ноя 2019 в 12:02

Конечно, с одной стороны, маму жалко, избили сына! НО!
Мама, а что дальше, пойдет в институт или в армию (ну там то точно по лицу и не только получать будет).
Воспитывать нужно МУЖИКА! А не мягкотелое растение!
Вы видали, как шестиклассницы своих одноклассников(ц) избивают! Девочки превращаются в мужеподобное существо, а мальчика наоборот! И это ужасает!

111
14 ноя 2019 в 12:02

С 11 лет уже могут поехать в колонию для малолетних, там им самое место.

14 ноя 2019 в 12:11

До каких пор понаехавшие будут так себя вести в Новосибирске? Всех собрать и на Родину!

славик
14 ноя 2019 в 12:33

вы как и з леса люди всю жизнь такое было и будет в наши года такие баталий происходили и талпою и адин наодин стегались так аж красовки слетали.залез под прес сам веноват надо думать ровно головои ктота попадает ктота нет.а устраевать нон стоп тут трагедию смысла нет вы еще крадителям детеи схадите вот смеху будет

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 12:35

Если есть неопровержимые доказательства избиения толпой то судить малолеток по статье ОПГ.

Белка N1
14 ноя 2019 в 12:53

Жители новосибирска очень трусливые.
Нападают толпой.

14 ноя 2019 в 12:55

Возможно, русского мальчика избили за то, что он русский.
Интересно обидчикам будет предъявлено более суровое обвинение, всё же разжигание и все такое?

14 ноя 2019 в 12:56

Буду следить, как в итоге завершится дело - чтобы знать, вдруг с мои сыном что-то случится, стоит ли обращаться в полицию