9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

У меня машина 1936 года (Бугатти Тайп Атлантик) и то еще не выработала свой ресурс.

с богаткова
13 ноя 2019 в 23:43

Автохлам. Впрочем, сейчас почти никто не ездит на автобусах, у всех авто.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:48

А на что собств намекают несколько статей?🤔 Всех опросили?

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:59

Умом Россию не понять... А когда старые MANы с пропотевшими изнутри окнами и неприличными надписями на спинках сидений (на немецком языке) закупали, с кем консультировались?

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:59

А что, результаты пожэкспертизы уже получены?

Я не робот
14 ноя 2019 в 00:05

Креаклы, в районе затулинки только что метеорит упал, бегите ищите, взрывайте инстограмм.

Григорий
14 ноя 2019 в 00:07

На этом печальном перекрестке (Ленина - Комсомольский проспект) аварии происходят практически ежедневно, много лет подряд. Неправильно организованное движение, никому дела нет. Проспект заперт с обеих сторон, виадук от него через ж.д. даже не планируют строить. Люди с Фабричной вынуждены ходить через узкий и мрачный туннель начала 20 века, задыхаясь от выхлопов. Кстати, тротуары там местами практически отсутствуют, пешеходы на участке от МЧС бредут, лавируя между бензоколонкой и многочисленными машинами. И это "столица Сибири"? Провинция, в худшем смысле.

14 ноя 2019 в 00:13

Не верю ей. Завод заинтересован в постоянной продаже своего автохлама. Если ЛиАЗ не ходит столько, пусть закупают Икарусы.

Qwerty
14 ноя 2019 в 00:17

По городу ездят автобусы 2006 года, которые были разработаны в 80-х. Встаем с колен граждане!

Berkov
14 ноя 2019 в 00:18

Очень смешная отмазка, не так нагло конечно, как лыбиться и говорить в телевизор "она утонула", но тоже сойдёт... Типа если вопрос "выпустить ли это ведро на линию", так сразу "у нас есть все необходимые документы", а если сгорело, так "ну так она же старая была"... со скорыми наверное скоро так же будут отмазываться, Бондаренко показывал на каких гнилушках людей возят.

14 ноя 2019 в 00:21

У нас все такие автобусы от 10 лет и старше. Это с тех пор еще как запретили телепазики. Наши перевозчики похоже покупают б/у автобусы из Татарстана, красные(НЕФАЗы). Это говорит об уровне развития регионов. Б/у трамваи, автобусы...

оппозиция
14 ноя 2019 в 00:43

Автобус загорелся потому что старый.
Почему старые уже деды горят тогда на работе?

Анонимно из Канады
14 ноя 2019 в 01:00

Да все понятно. Автобус стал старый и самоликвидировался. Скачивайте новый.
Или просто был без лицензии и шароварное пользование закончилось.
А возможно, ФСБ выявило угрозу национальным интересам и уничтожило.
Или на автобусе передвигались русские хакеры и американцы решили их привлечь к ответственности.

Она вообще понимает что говорит? Да, старый, да, может сломаться. Но она вообще понимает, что даже старый автобус не должен взрываться. Даже динамит не должен взрываться пока его об этом не попросят. Это как бы нормальные понятия правильной эксплуатации. Не? Может я чего не понимаю?

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 01:11

Российские автобусы-ЛиАЗ,Камаз, Нефаз.Кто-то обращал на них внимание? Автобусы без геометрии,тупо квадратная конура для перевозки груза, двигатель скрежечет прямиком в ухо,шумоизоляции нет как таковой.У всех них стоят квадратные передние фары от "Волги"-3102,которая была выпущена...в 80х годах. По сравнению с автобусами "ЗонгТонг"и"Хендай"-отсталость в развитии.Новые автобусы на 28 маршруте сейчас появились-оптика переставлена от ГАЗона Некст🤣

Европейцы 6-7-летние автобусы продают нам, и они выглядят приличнее новых Лиазов.

Сколько тратится на ремонт и расширение дорог, чтобы все частники могли поместиться. можно было бы каждый год полностью обновлять автобусный парк.
Но нельзя. Дороги у нас мунициальные, а автобусы частные,

14 ноя 2019 в 01:30

Вобще зачем этот гор.транспорт нужен.кроме метро конечно.вон яндекс такси вобще бесплатно возят.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 01:33

Техосмотр выявляет все недостатки и риски , если он пройден не фиктивно, а реально!

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 05:02

вот и повод поднять цены за проезд.
все же для вашей безопасности делается уважаемые пассажиры

Страна развалилась почти 30 лет назад, всё остальное тоже разваливается...это долгое эхо - длиною в вечность...

пассажир
14 ноя 2019 в 05:37

По словам PR-менеджера завода, пожар случился из-за того, что автобус старый! Так пусть делают автобусы инженеры, а не маркетологи! Наши автобусы должны быть вечные!

14 ноя 2019 в 06:10

Если это автобус с действующего маршрута, то перевозчика нужно лишать лицензии за такое, если машина выработала свой ресурс.

лена путина
14 ноя 2019 в 06:26

ох эти европейцы, о народе думают! да еще законодательно! а у на , если не вступил в силу, значит президент не подписал закон? такое старье по дорогам. трамваи , после москвы, прсле 20 лет службы. а уж что на дорогах творится! но увы. помочь надо африке, сирии!!!!

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 06:38

А потому что надо ТО периодически проводить, а не выжимать все соки. Больше половины автобусов имеют технические проблемы и выпускать их на линию нельзя.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 07:03

Если бы одни автобусы "выработали свой ресурс"...
А пока Мы готовы только в рай!)))

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 08:04

Недавно мне довелось поработать в Искитимском ПАТП. Мерседес "гармошка" 1982 года. Он "встал" на прикол только в 2016 или 17 году. И ничего, каждый день в строю был. А тут практически новый автобус. Улыбнуло.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 08:39

Печку решили поставить, так как заводская не справляется с минусовыми температурами.

Яша
14 ноя 2019 в 09:04

Какую то дичь несёт про ресурсесли не обслуживать то да,да и то у нормального производителя такого не будет,13 лет это не возраст,даже самолёты старше летают

14 ноя 2019 в 09:26

До 10 лет это только в Москве ездиют такие, а по всем остальным регионам 15-20 лет эксплуатации автобуса в порядке вещей. Хотя вот раньше автобусы Львовцы, Луноходы, так делали что по 40 лет работали, просто ТО проходили реальное, а не как сейчас на бумажке только

14 ноя 2019 в 09:27

Для нормальной техники и 20 лет не возраст.
делать надо по уму

14 ноя 2019 в 10:51

А ведь много, что "изношено" помимо автобусов (коммуникации, здания, эл. столбы, поставленные в сов. время и пр.).... Угадайте, за чей счет все это будет обновляться...;)

Лубрикант резиновый
14 ноя 2019 в 13:18

Так то она права. Но можно эксплуатировать, если чинить и всё вовремя менять. А здесь просто отжимали машину.

Механик
14 ноя 2019 в 14:58

А если бы сгорел свежий автобус? То сказали бы, что возгорание произошло потому что автобус слишком молодой?