28 мая четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

с богаткова
8 ноя 2019 в 16:09
Да давно пора это убожище снести.Там уже нормальных зданий не осталось, так несколько штук на территории бывшего 28 полка.
Из того, что там появилось хорошего, могу ответить фехтовальный центр, ещё бы сделали там отличный бассейн, на месте того же бывшего СКА, отличный жилмассив с хорошим парком и стадионом, то я думаю, что не только жители Богаткова туда бы ходили, но вообще бы многие с Октябрьского и Дзержинского райнов.Да и с других бы тоже ездили.Но к сожалению, скорее всего мэр раздаст или продаст землю под кучу высоток и ТЦ.
А так там был бы прекрасный спорткомплекс.
Я вот помню, как в 60е, 70е годы там постоянно играли в футбол, зимой катались на коньках, а бассейн был постоянно заполнен.
Но к сожалению, там все застроят так, что по Богаткова, Федосеева и Пролетарской вообще будет не проехать.Мэр у нас это может, особенно сейчас, на своём последнем сроке.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

РСП
8 ноя 2019 в 15:53

Толя молодец не зря голосовала за него!!!

Гость
8 ноя 2019 в 15:53

И кто вам их дасть!

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:54

Боится мэр, что местным застройщикам ничего не достанется и придут федералы.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:55

Локоть готов уже и федеральные земли под себя подмять. А потом еще распродаст их частникам, по отработанной схеме

Роман
8 ноя 2019 в 15:55

Я так понял хотят в свое распоряжение забрать что бы Толя мог своим дружкам раздать что бы удовлетворить его интересы.

Варан
8 ноя 2019 в 15:56

Может, хоть эта афера у Локтя не удастся. И так уже всё отдал под застройку, наступить скоро негде будет

Енотик
8 ноя 2019 в 15:56

Ну ждем очередной муравейник. Мэрия по другому не умеет, всё раздает застройщикам.

Марго
8 ноя 2019 в 15:57

Ага плавали знаем, некто не печется об интересах города. Всё только ради собственной выгоды.

Санек местный
8 ноя 2019 в 15:58

Будем надеяться на здравый смысл минобороны. Локтю вообще нельзя давать ни клочка свободной земли, он не знает меры в застройках

солдат
8 ноя 2019 в 16:03

Какая разница кто строит ... всё равно всё свечками затыкают ...как там раньше говорили ... белые придут - грабят , красные придут - грабят и куда бедному крестьянину податься ...?

т 34
8 ноя 2019 в 16:04

Анатолий мололодец!!! поддерживаю!!!

8 ноя 2019 в 16:05

ну тут соглашусь, военный городок ни там, ни на Панфиловцев не нужен.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 16:05

Что бы тут не говорили, а бюджет города складывается и из передачи земель под строительство. И если строить будут местные, то и налоги пойдут в бюджет. Если московские, то на московское метро и т.д.
Город давно уже не промышленный центр, а логистический, где деньги брать.
Коррупцию и прочие намеренно и затрагиваю

8 ноя 2019 в 16:06

17 военный городк МО РФ признан "перспективным к заселению", там вокруг казарм даже солдатики бродят-типа что то охраняют. Когда там войска появятся-тайна военная, но городу его точно МО не отдаст.

Ульян
8 ноя 2019 в 16:07

Боится, что земли продут мимо кассы. Ну не архитектура же с благоустройством и наличием паркингов его интересует. Мэрия у нас интересуется только выдачей разрешений на строительство гаражей и библиотек, превращающихся в торговые павильоны. Главное точечно все застроить, а между домами пусть будут ямы с кипятком из-за прорывов старых труб, не выдерживающих давления для новых многоэтажек.

с богаткова
8 ноя 2019 в 16:09

Да давно пора это убожище снести.Там уже нормальных зданий не осталось, так несколько штук на территории бывшего 28 полка.
Из того, что там появилось хорошего, могу ответить фехтовальный центр, ещё бы сделали там отличный бассейн, на месте того же бывшего СКА, отличный жилмассив с хорошим парком и стадионом, то я думаю, что не только жители Богаткова туда бы ходили, но вообще бы многие с Октябрьского и Дзержинского райнов.Да и с других бы тоже ездили.Но к сожалению, скорее всего мэр раздаст или продаст землю под кучу высоток и ТЦ.
А так там был бы прекрасный спорткомплекс.
Я вот помню, как в 60е, 70е годы там постоянно играли в футбол, зимой катались на коньках, а бассейн был постоянно заполнен.
Но к сожалению, там все застроят так, что по Богаткова, Федосеева и Пролетарской вообще будет не проехать.Мэр у нас это может, особенно сейчас, на своём последнем сроке.

ппша
8 ноя 2019 в 16:14

нгс ну про мэрию вы пишите , много !!! и конечно это здорово!!! ну есть министерство экономического развития , может хоть кто нибудь сказать, что они сделали ??? многие знают какой ущерб принесла эта команда и тишина???

Алона
8 ноя 2019 в 16:27

Кто только на этот городок не пытался лапу наложить. Жена Лужкова , сын Сердюкова другие наделенные властью товарищи. Надеюсь и у Локтя не получится. Видимо очень сладкая земелька в центре города, никак покоя не дают.

я не робот
8 ноя 2019 в 16:28

Локоть молодец! Все как у людей.

8 ноя 2019 в 16:32

Только не мэрии нашей...,Понастроят свечек с общими балконами...и никакой инфраструктуры..Передавать нашей мэрии землю-это путь в никуда...Пускай там вообще ничего не будет...

trumo
8 ноя 2019 в 16:35

В любом случае, ничего приятного для простолюдинов на этом участке не сделают. Застроят так, чтобы выкачать максимум бабла, только и всего. В результате, будет всё то же самое: высотки, парковки-заборы и ТЦ с аудиовонью. Между ними еще ларьки, сколько поместится.

Гость
8 ноя 2019 в 16:36

Локоть молодец! Наконец то занялся этими заброшенными руинами. Пусть застраивают, главно чтоб порядок был и дороги сделали.

8 ноя 2019 в 16:39

Не чего ни получиться. Этого можно было зделать в бытность Сердюкова министром обороны ито ,не за безплатно. Он тогда продовал имущиство минобороны. А счас минобороны будит толко разширять свои територии и захватывать новые земли. Хотя это и правилно - военным нужны достаточные площадя в любом городе.

лена путина
8 ноя 2019 в 16:41

минобороны не отдавайте мэрии.

Увы, тут педералы не помогут! Минкстерство обороны подчиняется главному Верховнокомандующему "царю"! Эту страну не победить, эту систему не сломать!

Гость
8 ноя 2019 в 16:46

Офигительно лакомый кусок.Там огромная территория.Начиная от Пролетарской и почти до Молодёжной.И почти до Ипподромской.Там такой жилмассив можно отгрохать с ТЦ, что мама не горюй.Т.е наш пострел( мэр) может себе такую прибавку к пенсии сделать, что мама не горюй.Цент города, это вам не окраины.Хотя вон даже на МЖК цена на квартиры выросла.Так что тут точно золотая жила.Причём, сюда даже трубы тянуть не надо, всё есть.Пусть старые, но кого это останавливало.
ПыСы- опубликуйте карту, где находится городок, чтобы чоповец с богаткова, имел понятие, где это и что это.

8 ноя 2019 в 16:47

мэрии ничего отдавать нельзя, все сразу будет продано и разворовано !!! правильно МО их посылает !!!)

Ar is to tell
8 ноя 2019 в 16:49

Всё верно. Если придут москвичи, снесут всё и застроят свечками жилыми. И Военная встанет, Ипподромка встанет, Воинская, Богаткова.
Деловой там центр нужен. Офисы, магазины, мелкое производство, немного жилья. Всего понемногу.

Ar is to tell
8 ноя 2019 в 16:54

Даже Ленин землю обещал крестьянам, да так и не отдал.
Федералы понастроят там жилья, платный фуникулёр сразу до входа Ауры - и всё. Бабло отмыто и приумножено.
Размечтались.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 16:57

давно пора понять, что интересы мэра, не есть интересы мэрии, интересы города и интересы горожан. у каждого свои интересы. и эти интересы одних противоречат интересам других

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 16:58

Объявить мораторий на все салюты с этого момента до последнего коммуниста

8 ноя 2019 в 17:00

Прощайте красивые каменные дома начала XX века - здравствуйте уродливые муравейники и ТЦ. Ура.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 17:03

На месте Анатолия Квашнина - отправить локтя необъятный Север осваивать, вдогонку Городецкому

Как то так
8 ноя 2019 в 17:08

Вам, Анатолий Евгенич, похоже хватит позволять распоряжаться землями Новосибирска, вон уже всю набережную оби позастроили, Вы точно преследуете интересы города и его жителей?

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 17:24

Бьются за бабло,землица сейчас золотая.

Алекс
8 ноя 2019 в 17:36

У локтя прямо душа болит как бы не уплыл мимо него этот лакомый кусочек. Ночей не спит все о городе думает. Меркантильный тип, своего не упустит.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 18:22

Конечно Локоть хочет правильно распорядиться землёй в центре.....
Построить элитный жилой комплекс,или трц с бу....
Такой жирный кусок простаивает....

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 18:42

Что, Толик, опять хочешь торгануть государственной земелькой выгодно?

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 18:46

Локоть, Локоть. Блин локоть пешка, тут есть другие.
"Акционерное общество «ДОМ.РФ» — создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества"
Вот зачем создаются посредники? Что бы им оплачивали услуги.

знаем мы их "планы". Свечами бц без парковок застроят и васякот

8 ноя 2019 в 19:04

Что, новосибирцы, хана красным казармам? Будут очередные безликие свечки.

Survivor
8 ноя 2019 в 19:19

Толя - лоббист?

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 19:23

сегодня на НГС что - слёт ботов или съезд неадекватных комментаторов?
эти земли нужно забирать у минобороны и передавать мэрии Новосибирска
пока этот участок в ведении МО, там будет разруха - полуразрушенные казармы на Старощука, 5-летний долгострой на Тополевой, 32... ни дорогу расширить, ни забор снести, ни тротуары подправить
одна из правильных инициатив города и Локтя, которую нужно поддержать!

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 19:27

Спасибо, поржал. ( И над "не учтут интересов города", и над "готовы разработать детальный план", и над обращением в ДОМ.РФ)))

8 ноя 2019 в 19:40

не приятно получать отказы...

Археолог
8 ноя 2019 в 21:18

Что-то очень подозрительно вокруг этой территории вертится мэр-сотоварищи. Жаждут освобождения земли для строительства 25-этажных "свечек" или БЦ? ;)

8 ноя 2019 в 21:28

Считаю что у МО вообще не должно быть своей земли. Пусть будет в аренде, но не в собственности. А то взяли привычку и сами не содержат , и другим не дают. Дороги безобразные, детских площадок нет. Пешеходных дорожек нет.

vlnik
9 ноя 2019 в 02:07

Только бы мэрии не отдали бы..это тогда все коню под хвост..писец территории

валерий
9 ноя 2019 в 10:53

Какие интересы города не будут учтены? Это ваши интересы не будут учтены.
Хотите взять на халяву, а потом за взятки распродать на торгах.

Редисочка
9 ноя 2019 в 13:19

Ни в коем случае нельзя передавать городу ничего из федеральной собственности-загадят.
Дом.ру лучше знает кому продать, Мэрия может также участвовать в конкурсах-кто больше даст, того и тапки...
Граф Лимон меня поддерживает.