7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

8 ноя 2019 в 14:38

Директору двойка. Если я даже еду на работы или с работы и со мной что-то случается -- это производственная травма.

Горский
8 ноя 2019 в 14:40

"Но я считаю, что это чисто производственная травма. Если завод это признает, то соцстрах будет мне выплачивать деньги на детей"
Понимаю, деньги нужны, но это НЕ производственная травма и от соцстраха денег ждать не стоит. Будет обычная пенсия по потере кормильца. И какие-то копейки с возможной зарплаты заключенного, выбиваемые через суд.

Весёлый НЕ молочник
8 ноя 2019 в 14:41

Вопросы вдовы из серии - почему ? не без основательны . Но какая тут производственная травма ?? чистой воды бытовуха с печальными последствиями . Пенсия по утере кормильца все равно детям положена до 18 лет . Суммами не владею но не много там конечно.

8 ноя 2019 в 14:46

Я, конечно, понимаю, у женщины горе. Но это преступление никак не является производственной травмой или несчастным случаем не производстве.
Статья 227 ТК РФ даёт определение:
Это несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 14:46

В РФ никто ни за что не отвечает, но то у кого мало денег и власти априори виноват.

Греча
8 ноя 2019 в 14:48

Суровый кадровик, директора ассоциирует с небожителем, жизнь отдал, а к директору не попал. Нормальный директор сам бы пришел к жене и все бы обсудил, а тут иж какая цаца.

Parker
8 ноя 2019 в 14:49

А какая здесь производственная травма за пределами предприятия?, обычные межличностные разборки на почве мести...

8 ноя 2019 в 14:49

женщина действует так, как ей выгодно

позор
8 ноя 2019 в 14:51

Он сидевший, наблюдается в наркодиспансере не один год. И вот такого вот человека взяли на работу в стратегическое предприятие.
---
В свете таких подробностей, тут точно вина предприятия. Если бы не взяли на работу нарокмана-рецидивиста, то и не возникло бы такой ситуации. Пусть предприятие теперь платит как виновное лицо в потере кормильца. Хорошего адвоката и общественную поддержку. Пусть идет в СМИ. Хоть на первый канал к Малахову. Позорная ситуация для сотрудников бдящих-перебдящих органов.

Гость
8 ноя 2019 в 14:52

"Это оружие изготавливалось на заводе. Но так как он фрезеровщик, то все детали вытачивал дома" - постарался понять, не получилось 😁

Ржу
8 ноя 2019 в 14:53

Где бы это не произошло, на предприятии или нет, но я считаю, что директор( если он конечно человек) должен был принять вдову.Побеседовать.Не развалился бы.И тот же кадровик, как человек знающий вопросы связанные с травмами и гибелью рабочего, должен был сам провести её к директору.Хотя бы для того, чтобы объяснить когда травма считается производственной или бытовой.
Но у нас на рабсилу всем наплевать.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 14:56

Женщине сочувствие, конечно, но она не права. Никакой производственной травмы тут и быть не может. Если предположить, что завод (ответственный сотрудник) такое признает, то этот человек под уголовку попадёт сам.

Эге
8 ноя 2019 в 14:56

Надо страховать свою жизнь.

Наледра
8 ноя 2019 в 14:59

Если он профессионал, то на работу могли взять с любым количеством судимостей: хорошие фрезеровщики, токари, шлифовщики всегда в цене.Соболезнования семье убитого.

Ar is to tell
8 ноя 2019 в 15:08

Возможно убийцу увольняли, и он просился к убитому им зам.начальника, в другой цех. Как ещё объяснить конфликт рабочего с замом из разных цехов? Соболезнования семье.
Много невротиков становится, даже среди несудимых ранее. Надо что то делать, пока ещё есть силы на перемены.

Гость
8 ноя 2019 в 15:12

Что за Чкаловский ремонтный завод , сейчас он авиационный завод

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:14

Если оружие сам тачал - значит, на кассу какую нацелился или буратину. Может, на заказ.

ГостьГость
8 ноя 2019 в 15:16

Разве это несчастный случай? Это убийство, возможно из-за трудовых отношений.
Директор и кадровик проявили себя как последние негодяи, которым наплевать на людей.

Верди
8 ноя 2019 в 15:16

"Он сидевший, наблюдается в наркодиспансере не один год. И вот такого вот человека взяли на работу в стратегическое предприятие"

- это главное безумие, которое бросается в глаза во всей этой истории. Кошмар какой-то. Впрочем, для общества, где элита любит и поет блатняк, это нормально, наверное.

Наркоманы - это по определению неадекваты, и они в принципе не должны пользоваться тем же объемом свобод, что и нормальные граждане. Наркоманы должны быть строго подконтрольны. Примерно как в фильме "Трасса 60".

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:18

Может, тот замначальника поймал его за этим занятием, отсюда и конфликт. Рабочее ведь время.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:23

мужа не вернуть а денег ой как ей хочется .
женщина! это точно не производственная травма

на тему..говорят муж и жена одна сатана

Где справедливость?
8 ноя 2019 в 15:23

Неужели только ЕСПЧ может помочь?

Естественно, директор завода либо будет от ответа, либо чтобы сберечь свою задницу уйдет с должности, у нас же как в стране если что то случается в какой либо орагизации будь это завод или поликлиника или торговый центр, чтобы свой "авторитет" не подрывать обществом и не быть на растерзании у "верхушек" власти, проще уйти с должности...уйти от ответственности...а при налиичии "бабла" вообще свалить! У нас и без этого уже общество настолько напугано многим, да и многим относительно "по-барбану"!

8 ноя 2019 в 15:26

Типичная рашка! Нормальные сидят баз работы. Не берут. Зато нарков, судимых, психов берут куда, угодно, - но с УСЛОВИЕМ! И условие это - блат, мохнатая рука, связи, по знакомству и т.д. Позор и стыдоба за такую политику!! Спасибо Гаранту!! Совсем заигрался в войну....

симка
8 ноя 2019 в 15:32

Вопрос про судимость хороший.
Но насчет денег - платить должен убийца лично.

Где справедливость?
8 ноя 2019 в 15:33

Реалии российского капитализма. Отношение к трагедии и к людям - скотское.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:33

Наркам - подземные заводы организовать, куда влетаешь сокОлом - а выходишь голым. А тут они Су-34 за год через проходную вынесут.

Старый Гость
8 ноя 2019 в 15:34

Вы что, тот кто стрелял, настоящий герой, после общения с адвокатом.

Старый Гость
8 ноя 2019 в 15:39

Я бы назвал убийцу героем, так как на заводе над ним издевались разговаривали с ним матом, а он подумал, что с ним сделают не в переносном, а в прямом смысле, настоящий герой иначе поступить не мог.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:40

У чеченцев - золотые пистолеты. Это где в РФ такие выпускаются?

Гость
8 ноя 2019 в 15:48

Фрезеровщику домой фрезерный станок предприятие установило судя по тексту?

8 ноя 2019 в 15:51

Статья 227 ТК РФ и п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях включают в число производственных несчастных случаев также случаи, произошедшие с работниками при особых обстоятельствах: во время следования работника на работу или с работы (в том числе к месту командировки и обратно); при нахождении (передвижении) работника в транспортном средстве. При этом транспортное средство может быть общественным или личным, может принадлежать работодателю или сторонней организации.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-10/gl-36/st-227-tk-rf
поэтому сам факт получения травмы (смерти) во время следования после работы домой на общественном транспорте - относится к производственной травме

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:52

Директорам и кадрово-административным отделам вникнуть, что за пролетарии у них работает и чем занимаются. Не только в НАПО.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:54

Нужен хороший адвокат. Иначе ничего она с завода стрясти не сможет.

Игорь Т
8 ноя 2019 в 15:55

Ну что возвращаемся к временам "Русской правды" XI века! Очень интересный документ,где описано сколько стоит жизнь в гривнах:
Боярина,смерда,холопа,челядина,рядовича,княжеского тиуна и сколько надо заплатить штраф за убийство того или иного товарища
Здесь у нас оценили "жизнь человека" в 50 000 руб! Вот сколько стоит Ваша жизнь уважаемые граждане России,а то и меньше! Какой гуманизм? Какая фраза о "бесценности человеческой жизни" если уже катимся в XI век с таким вот кодексом как "Русская правда" в те времена! Убил кого-нибудь-заплатил деньги суду и свободен!

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 15:58

Вдове хочется денег и это понятно: для начала пусть все кто причастен к этому ответят по закону светскому и Божьему хотя бы. Ну и что, что убивец судимый: принят согласно ФЗ и ТК- проходите мимо (сейчас приходит синяк на работу с тремя судимостями и попробуй не взять, в суд побежит, приходит РСПшка на работу- попробуй не взять, вот и приходится говорить дежурное: мы вам перезвоним. Точил детали для пестика? - если менты сочтут нужным задавать вопросы в СБ завода то зададут. Все произошло за проходной, погибший не верно оценил выход из конфликта и поэтому светлая ему память.

Вопрос
8 ноя 2019 в 15:58

Не оправдываю позицию руководителей завода, даже не желающих встретится с вдовой, однако разве это НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ? Явное преступление.

Даааа
8 ноя 2019 в 16:06

Тут может быть вариант из за ревности

8 ноя 2019 в 16:07

"— Директорские пять тысяч, плюс 50 от завода по договору. И жду зарплату за октябрь."() Аттракцион невиданной щедрости. 870$ баксов. Как думаете, сколько бы получил в таком случае работник Боинга там или Аэробаса? Просто плюют людям в лицо...

8 ноя 2019 в 16:08

А сколько еще наркоманов и отсидевших у них работает? Или при производстве авиатехники все это не важно? Можно и пьяным и под наркотой... Рассея - можно все.

Мда
8 ноя 2019 в 16:10

Ну че и к гадалке ходить не надо,причиной убийства однозначно явилось изготовление фрезеровщиком пушака, может быть и поставленное на конвейер в небольших количествах. А начальник то и запалил случайно и стал свидетелем этого дела...Ну а подробнее может СК и разбирется,если способны и захотят далее раскрутить

8 ноя 2019 в 16:14

Статья 227 ТК РФ и п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях включают в число производственных несчастных случаев также случаи, произошедшие с работниками при особых обстоятельствах: во время следования работника на работу или с работы (в том числе к месту командировки и обратно); при нахождении (передвижении) работника в транспортном средстве. При этом транспортное средство может быть общественным или личным, может принадлежать работодателю или сторонней организации.Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-10/gl-36/st-227-tk-rf

Поэтому травма, полученная при следовании к месту работы и с работы домой — относится к производственным.

Мама мий
8 ноя 2019 в 16:14

Это итак производственный случай-так как по дороге с работы.
Учите матчасть( ТКРФ)- какая разница где и как было изготовлено оружие, инцидент произошел по дороге с работы, причем заведомо по дороге с работы, так как второй участник поджидал и знал когда тот пойдет домой.

Нус
8 ноя 2019 в 16:19

На Кавказе у многих жителей,или вернее почти у всех, в каждом доме (а там все особняки,особенно в Чечне) в наличии имеются огнестрелы,и наверняка их делают не на местных кавказских оружейных пунктах .Вот и делайте выводы..

Макрофлекс
8 ноя 2019 в 16:19

Это ей из-за бабок так крышу снесло?!! Ее рождение - это производственная травма!

вася
8 ноя 2019 в 16:41

Где были наши искандеры? Опять смеялись в рабочее время?

елена
8 ноя 2019 в 16:59

простите,а если бы этот убиенный зашел по дороге домой выпить в бар и его бы там по голове бутылкой что тоже производсв.травма?ну бред.или к любовнице и она ему откусила че нибудь ненароком...тут просто преднамеренное убийство вот и все

Пусть завод (кто там у них под названием завод) почитает трудовой кодекс на досуге

мухаха
8 ноя 2019 в 17:51

А с чего тетенька решила, что бывших сидельцев не имеют права на работу принимать? Да на них даже квоты, наверное, есть по приему на работу, как квоты на инвалидов для крупных предприятий.

Гвость
8 ноя 2019 в 17:59

С какого перепуга производственная травма?