9 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

Девушка ищет владельцев «дневника пятиклашки из 50-х» — это её дед, он владел уникальным почерком

Фотографии дневника, который вел Витя Меньшиков из Новосибирска, разлетелись по всему интернету

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Ещё бы вам не верилось с трудом, в нынешних школах, где чаще правят беспределом тётки, не то, что почерка ровного, а элементарной дисциплины нет

Моя аднакласница Ирка В. писАла ни хужэе! И причом очинь быстра аки стинагрофист. Мош прачетаит и фспомнит мя...

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 07:34

Хороший почерк, хоть Тору переписывай...

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 07:40

Очень красивое оформление тетрадей, можно сказать художественное, и почерк калиграфический выше всяких похвал!!! Как пример нужно показывать детям, можно даже в школах.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 07:43

Вот что значит отсутствие инета, инсты, телека.........

Худрук
13 ноя 2019 в 07:47

«Девушка ищет владельцев дневника» «это её дед». Владелец её дед или дневник?

Эй, редактор, даю тебе урок русского языка: «Девушка ищет владельцев «дневника пятиклашки из 50-х», который принадлежал её деду, владевшему уникальным почерком.»

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 07:48

Очень красивый почерк!Вот кстати раньше у многих был почерк красивый, может потому-то пером писали.А сейчас такие ребристые ужасные ручки(есть правда и гладкие.но такая же фигня),которые неудобно держать в пальцах, да даже если вставить в такие ручки тонкие стержни все равно ими писать неудобно..Плюс ещё школьная программа торопыг сейчас..Раньше палочки, буковки писали чуть ли не весь первый класс:))А сейчас уже в первом классе задачи,и итоговые контрольные .А почерк откуда будет красивым то..Гонка и гонка..

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 07:49

Снова ностальгия по СССР, как надоело,я думал хуже дискотеки 80 х ничего нет,а оказывается есть.

13 ноя 2019 в 07:54

То это её дед, то брат деда, то она ищет владельца. Ничего не поняла....

помню школу
13 ноя 2019 в 07:57

Я пошла в школу в 1967году и у нас ещё был предмет каллиграфия.Писали мы перьевыми ручками чернилами,а там был важен определённый нажим и получались очень красивые записи.Шариковой ручкой так написать не получится!

Survivor
13 ноя 2019 в 07:59

Интересно, какая скорость письма таким почерком?

алексус
13 ноя 2019 в 08:03

К заголовку осталось добавить фразу "в доме, который построил Джек")) и заново начать, с дополнительными надстройками)

Гость
13 ноя 2019 в 08:22

Какой обалденно-красивый почерк...

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 08:22

Какой обалденно-красивый почерк...

Археолог
13 ноя 2019 в 08:24

Дедушка свой дневник на сторону отдал?

Муха цокотуха
13 ноя 2019 в 08:24

Были такие прописи- первые тетради первоклашки. Много писали в тетрадях, оценивались не только знания,но и чистописание. Так что такие тетради были не редкостью в советских школах.

Оля
13 ноя 2019 в 08:28

Читала, что когда дети учились писать пером (а начиналось все с карандаша), то очень важным было правильно держать то, чем пишешь. Плюс хорошие парты, которые держали осанку. В результате у детей не развивался тоннельный синдром и как следствие не искривлялся позвоночник.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 08:32

Помню в одном паспортном столе девушка подобным почерком владела.На паспорта жителей того района любо-дорого было посмотреть.

алексус
13 ноя 2019 в 08:38

Я тоже веду дневник, состоящий из сообщений Ржаки и Богаткова, пройдут годы - и я продам его за огромные деньги их внукам, которые к тому времени будут владеть всеми заводами и вытрезвителями в стране.

Выйчейский
13 ноя 2019 в 08:51

Видел школьные дневники моей мамы, написаны таким же красивым почерком. Время такое было, советское, учили красиво писать. А сейчас всем пофигу...

13 ноя 2019 в 08:57

раньше были учителя и они учили , а сейчас тьютеры и я не знаю что они или кто они....

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 08:59

Уважаемая администрация сайта и модераторы!Почему не удаляются провокационные комментарии, направленные на разжигание ненависти,комментарии,которые не соответствуют новости??

Житель Либерти Сити
13 ноя 2019 в 09:00

Зачем она его ищет то, если это её дед? Чушь какая то очередная.

троль
13 ноя 2019 в 09:16

Бред и враньё. Калеграфический пожчерк
Это недопустимо для пятиклашки.Неверю(((

троль
13 ноя 2019 в 09:17

ха ха деда потеряла .у бабки спроси)))

Ольга
13 ноя 2019 в 09:29

Жаль, что человека уже нет в живых(

Viking
13 ноя 2019 в 09:31

Не надо ля-ля. У меня у отца такой почерк был , калиграфический почерк назывался . Писал он очень быстро , т.к. во время службы в СА был писарем в штабе.

13 ноя 2019 в 09:46

практически кариграфический подчерк
сейчас же - практически разучились писать и правильно излакать свои мысли - сформуировать предложение длинее 3 слов - фиаско.

встерчаются и совсем запущенные случаи среди моложеи - все свои мысли они передают смайликами и эмодзи, в принцпе не употребляя слов.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 09:47

Пером потому что писал. Шариковая ручка портит почерк, а перо - ставит.

13 ноя 2019 в 10:00

Где-то забилась в экстазе наша учительница русского языка, которая требует старшеклассников писать как в прописи.

Аркадий
13 ноя 2019 в 10:04

Вот это почерк - Покрас Лампас отдыхает.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 10:09

полагаю, что умение правильно мыслить гораздо важнее и научить этому ребенка - первейшая задача.
А почерк, да, красивый. У моего одноклассника такой был, даже красивее, в армии он за ребят письма их девушкам писал и открытки оформлял. По предметам в школе впрочем не блестал. Хотя, по всякому, конечно, бывает.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 10:17

По улицам слона водили. нас посетило Пикадилли. Никогда не видели, как главные думские расписываются? вот где образцы крючкотворства!

13 ноя 2019 в 10:33

Это талант. Я в школе тоже начинала с чернильниц и перьев - вот морока-то и вечная грязь, кляксы. Я была сверхотличницей, но почерк у меня был плохой. В классе у человек 2-3 был хороший (не красивый) почерк. У нас в семье у мамы, папы... да у всех "предков", включая малограмотного деда, был красивый, оригинальный почерк, но у нас с братом... Классическая "курица лапой".

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 10:36

Устаревший навык. Но иногда может быть полезным - писарем там в штабе быть, когда в армию заберут))

Евгения.
13 ноя 2019 в 10:45

Ничего не поняла, кто кого ищет, кто чей дед.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 11:13

С изображения Крылова всегда ржу, извините, понимаю, это нехорошо.
P.S. У самого почерк разболтанный, т.к. редко пишу.

13 ноя 2019 в 11:20

вау,вот это да!!

Нина
13 ноя 2019 в 11:30

Нас учили писать красиво,находилось и время,с этого начинался труд ребенка,а сейчас только вперед и ничего в результате,для меня это образование 0. Дети кончают жизнь самоубийством от такой учебы.Посмотрите сколько лишнего и непонятного в учебниках.

Гостья
13 ноя 2019 в 12:36

НГС, у вас есть редакторы?
Почему нельзя написать, что внучка ищет тех, к кого находится дневник её дедушки?

Капец, через тернии к звёздам

Кошка
13 ноя 2019 в 12:46

Как то подозрительно выглядит тетрадь - портрет Ломоносова ученик сам нарисовал или вырезал из учебника? Ксероксы в то время не были настолько общедоступны.

Юлия
13 ноя 2019 в 13:52

Это не уникальный почерк, раньше в школах был отдельный предмет - чистописание. Мой папа тоже раньше владел таким навыком, учился в школе примерно на 10 лет позже.

13 ноя 2019 в 14:28

конечно дневник я вряд ли смогу помочь найти. Но вот информацию о дедушке и глубже - могу.

Яяяяяяя
13 ноя 2019 в 14:44

В то время дети писали перьевыми ручками. Совершенно другой подход должен был быть к арибору- малейшая неряшливость оборачивалась кляксами. помню, когда был совсем мелкий, в тетрадях у нас попадались промокашки- листы специальной бумаги, а на Главпочтамте на столах стояли чернильницы и перьевые ручки были. Писать было сложно, но слова смотрелись красивее намного, чем написанные обычной шариковой ручкой. Сейчас другие требования и такой, вырабатываемый нодами почерк, встретить почти нереально в школе

13 ноя 2019 в 15:15

Эх, "зависимость чисел" в тетрадке 60 лет назад, осталась та же, а сколько воды утекло, сменились эпохи, правители, прошла вся жизнь автора -пятишклашки, много ли ему дала эта "зависимость чисел". Короче, ничего не изменилось, жизнь идёт своим чередом.

Умная Эльзя
13 ноя 2019 в 15:47

Мне безумно интересно, кем стал мальчик, у которого в таком юном возрасте был такой почерк. Это не просто почерк - это характер и талант.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 16:16

Это палка удары по хребту и куча времени. Просто супруга так же пишет, били ее за плохой подчерк. Но каллиграфия есть и сейчас занимайся кто не дает. И наборы есть.

Виктор Саныч
13 ноя 2019 в 16:47

Поколению долбящих по клаве - не понять поколение учившихся Чистописанию в школе ! Учить прилежанию с малых лет при выполнении любой работы перестали именно в связи с реформами образования и отменой дисциплин способствующих этому !

дед
13 ноя 2019 в 17:23

Опять реклама РСП?

13 ноя 2019 в 17:48

а, собственно говоря, в чем ценность? покопайтесь летом в любой помойке в старых кварталах в период начала ремонтов, много вкусных раритетов можно найти)))