15 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

На Родниках открыли новую 4-полосную дорогу

На участке улицы Мясниковой за полтора месяца уложили новый асфальт и нанесли разметку

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Собственно
5 ноя 2019 в 15:43

Местечковое событие уровня Мухосанска

Нам, новосибирцам, нет никакого дела, что там в Родниках происходит.
Кстати, нарисовать ПП через каждые 100 метров не забыли?

5 ноя 2019 в 15:48

Да вы хоть сколько дорог внутри микрорайона сделайте, но если из него один-два выезда, то ничего хорошего не будет.

Житель центра
5 ноя 2019 в 15:49

Это не спасёт родниковских автоведроводителей от стояния в пробках на грязных, ржавых ВЁДРАХ. Автоведроводители обожают стоять в пробках и приговаривать "за на СВОЁМ"

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 15:51

А они там точно только до "Ленты" поедут?

Весёлый НЕ молочник
5 ноя 2019 в 15:53

Только в этом государстве построенный участок улицы уже ....событие ... скоро событием будет засыпанная лужа .

Гость
5 ноя 2019 в 15:55

А мыть дороги не пробовали???

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 15:57

Дороги нужно проектировать и строить перед тем как начинается заселение микрорайона...

5 ноя 2019 в 15:58

А главный приёмщик со стаканом дорогу принимал?

Джон
5 ноя 2019 в 15:59

А дорогу на Фадеева так и не откроют !!! Власти молчат !!!

Анна
5 ноя 2019 в 16:03

а почему не пишите что 100 метров раздолбаной дороги должен построить дяда Вася, позорище не хватило сил достроить

горожанин
5 ноя 2019 в 16:09

то-есть, застройщики строят в полях.. набивая деньгами карманы, а дороги за наш счет?! из бюджета?!

Джон
5 ноя 2019 в 16:10

Мэрия Новосибирска заказала строительство железнодорожного переезда и дороги на улице Фадеева в микрорайоне «Родники».
Власти объявили две закупки по максимальной цене 33 миллиона рублей — одна из них на строительство первого этапа переезда, другая — на строительство дороги.

«Сроки завершения работ: с даты заключения муниципального контракта до 15 октября 2019 года», — говорится в обеих закупках.
По улице Фадеева через переезд можно будет выезжать на улицу Гребенщикова.
Протяжённость будущей автомобильной дороги на Фадеева — 213,98 метров. Ширина — 8 метров, то есть 2 полосы с расчётной скорости движения 50 км/ч.

5 ноя 2019 в 16:15

Это хорошо. Когда на Родниках откроют шестнадтиполосную дорогу, все жители Затулинки ринутся на Родники. Транспортная проблема исчезнет сама собой.

Дед
5 ноя 2019 в 16:32

Не далее как вчера проехал по этой дороге. Новый участок, конечно хорош, а вот старый кусок - это жуть. Даже моему внедорожнику не понравилось. На низких машинах я бы поостерегся - можно в яме что-нибудь оставит.

Катюня
5 ноя 2019 в 16:52

Читаю комменты жителей центра и смешно так становиться. Я ведь сама в Родники из центра переехала. Жила прямо за Галереей ( раньше там был ПАТП). И не вернусь в центр ни за какие коврижки. У нас тут моют дороги (не каждый день конечно, но тем не менее), у нас чистят снег, представляете , даже во дворах. А еще у нас есть дворники, которые убирают улицы. В центре же следят только за Красным проспектом, остальные улицы никому не нужны. А еще в центре пыль стеной и полное отсутствие кислорода. И все ржавые тазы, кстати, тоже там, гоняют по ночам на прямотоках. Так что, уважаемые жители центра, сидите в своей центральной помойке и не быкуйте на приличные районы.

5 ноя 2019 в 16:59

"Участок позволяет жителям окрестных домов быстрее добираться до выездов из микрорайона Родники" - Вот это прорыв!!!!!

Новосибирец-77
5 ноя 2019 в 17:03

А почему наша мэрия вообще замолчала про скоростной трамвай до Родников и Снегирей?
Что на метро Москва денег никому в стране не даст до 2030 года - это к гадалке не ходить, а что со строительством трамвайной линии-то??? Пошёл 6-й год мэра, а ничего не сдвинулось в строительство новой линии трамвая. Если там надо убирать жд пути или автостоянки, так начниет решать эти вопросы, в чём дело-то?

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 17:13

Зачем называть "дорогой" то, что упирается в раздолбанный проезд?! Точно так же, как на новом участке Титова.

5 ноя 2019 в 17:49

Изменилось ли что-то с открытием этого куска улицы?)) Прям читать смешно.

Роман
5 ноя 2019 в 17:52

А что дальше не сфоткали ) там же вообще капец 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 18:59

Это была прямая обязанность застройщика микрорайона, а не муниципалитета!

5 ноя 2019 в 19:02

Специально сегодня решил прокатиться по этой дороге. Открывать ее явно поторопились. Везде еще стоит техника, навалены кучи мусора и работают гастарбайтеры. Но самое смешное (нет) в том, что после этого хорошего кусочка дороги, от Стрижей до Церкви идет такая безобразная дорога,что она пожалуй просто худшая дорога в городе! Ямы как после бомбежки, некоторые на всю ширину дороги. Неужели их нельзя хотя бы засыпать, если нет денег на качественный ремонт? НГС, задайте Мэрии вопрос: для чего этот кусок хорошей дороги, если дальше разруха?

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 20:11

Опять альтернативно одаренные чем-то недовольны...

Eselbaum
5 ноя 2019 в 21:09

Завистливым горожанам пора смириться и принять как данность, что группа мощных застройщиков обосновалась именно на Родниках, и что мэр нас любит. Представляю, сколько воплей мы услышим в конце следующего лета, когда мэр будет открывать новую (уже четвёртую) школу на полторы тыс. мест.

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 21:13

Как вам такое, урбанисты?

Гость
6 ноя 2019 в 02:58

Притомили, эти центровые, прибабловые и т.д. Изжога не замучила? Уже давно все объективно и понятно всем, что Родники опережает все районы города по застройке жилья и инфраструктуры. Здесь практически все есть и все новое, и пробок (о которых так все любят говорить) не больше, а то и гораздо меньше чем в городе. И люди здесь живут и не нарадуются.... А чем писать всякую ересь, приедьте и посмотрите. Хотя в центре в 33 кв.м наверно круче жить, и как звучно: "я в центре живу".... смех берет!

солдат
6 ноя 2019 в 09:11

На счёт заторов - это они поторопились ...

Гость
6 ноя 2019 в 09:25

это дорога - ездить в ленту/леруа)

Наталья
6 ноя 2019 в 13:40

Открыли новую дорогу))))) Я живу Мясниковой 6/3, они ее сделали ровно до моего дома, а после, метров через 100, разбитая дорога, у заправки огромные ямы, машины разъехаться не могут! Грязь, все в глине, окна не возможно открыть, глина в воздухе, до работы не возможно чистым дойти , до остановки можно дойти двумя путями через грязь или через грязь))))Чем хвалятся то?) Бардак! Локтя бы задницей посадить в эти ямы, или пусть на своей машине ежедневно покатался бы!

Юлия
23 янв 2020 в 00:40

Тот участок дороги не отремонтирован скорее всего из за того, что пока там ездят грузовые машины на стройку домов ЭМ, которые разобьют хорошую дорогу очень быстро. Как только это закончится, дорогу приведут в порядок.