10 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
2 ноя 2019 в 21:28

А граффити Коле 2 ещё цело?

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 21:29

А я думаю, что это слишком большая честь для разного рода мерзопакостных ушлёпков - реагировать на их безмозглые телодвижения. Вы нарисовали, а они всё обгадили? Отлично! Пусть нормальные горожане видят, что пока ещё не все долбоящуры в городе перевелись...

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 21:31

Сколько зим держится граффити?
Под оргстекло.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 21:34

Марина, попробуйте нарисовать другую работу .Подумайие,проанализируйте ,что можно изобразить такое,.чтобы испортить это не поднялась ничья рука, чтобы это было дорого каждому жителю, даже самой «оторве”-тем, кто пакостит и уничтожает все .Надо так сильно зацепить своей работой, чтобы для всех категорий граждан это было бы волнительно и востребовано.

Художник
2 ноя 2019 в 21:39

По моему мнению, даже если нарисовать или восстановить рисунок, то все равно найдутся различные "ржаки", которые все испортят.Есть такой сорт людей, которые не могут жить, чтобы что то не изгадить.Которые живут в городе, а называют город Пылесибирском, деревней.
А его жителей понаехавшими и бездельниками.Вот такие типы и будут гадить на каждом углу, так как их принцип- я нищий, пусть все будут нищими, я трутень, пусть все будут трутнями. Им плохо, пусть всем будет плохо и если они живут в фекалиях, то по их мнению и другие там должны жить.

Старый Гость
2 ноя 2019 в 21:52

Устроила голосование, что сделать?, понятно что, привести в первоначальный вид стену и заплатить штраф за эту мазню.

Грек
2 ноя 2019 в 22:10

Госпадя! Одна решила - "Я красиво малюю, а стало быть, мне можно! Те якобы не красиво рисуют, им выходит нельзя!
Да какая разница?!!
Что те, что эта - суть одна - хулиганствующие элементы, ибо выходцы из одной околокриминальной субкультуры.
Я, кстати, не голосовал, потому-что нет графы -"Против всех!"

марина
2 ноя 2019 в 22:14

А как с плагиатом? Будет такое ещё повторяться?

Людо
2 ноя 2019 в 22:26

Приелась эта Ягода со своими однотипными граффити

Гость
2 ноя 2019 в 22:27

А почему при мэре "коммунисте" в Новосибирске появляются памятники и стеллы царям? Причём без всякого обсуждения с жителями, без согласований?
А установка бюста руководителю Советского государства И. В. Сталину, при котором Новосибирск из деревни превратился в один из крупнейших городов страны, столицу Сибири - со стороны всяческих комитетов мэрии получала отказы. И, в результате, инициативной группе удалось его установить только на задворках города, за забором?

Видать "коммунист" - из когорты Горбачёва, Ельцина, Яковлева, Шеварнадзе.
Подтверждение этому - всем в городе правит крупный бизнес. Интересы населения не учитываются никак. Главная фигура в мэрии - Терешкова, очевидно, она и будет следующим мэром, а Локоть, уже сейчас, выполняет только функции "свадебного генерала".

Лунтик
2 ноя 2019 в 22:27

Сладку Ягоду ели вместе, горьку Язык оду я одна.

После истории с коптпастой с фотографии израильской художницы Марине бы лучше помолчать в тряпочку

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 22:38

Всё вокруг себя загадили, а орут - Локоть виноват! Как не стыдно новосибирцам!

2 ноя 2019 в 22:41

Одну мазню замазали другой мазнёй.

Гость
2 ноя 2019 в 22:46

Да! Сапог Сапогу.....

Art&K
2 ноя 2019 в 22:47

Нарисовать на улице-это как слепить снеговика, если уместно такое сравнение. Кто-то смотрит, кто-то любуется, а кому-то нужно подойти и что-то сделать. Но это уже ребячество. Таковы особенности уличных рисунков.

студ.
2 ноя 2019 в 22:48

По хорошему вообще граффити запретить следует. Потому как неоднозначно это всё, кому красиво, а кому и стену испоганили. И учесть интересы и тех и других невозможно.

2 ноя 2019 в 22:52

Теория разбитых окон жеж.
Люди, видящие граффити подсознательно разрешают себе антисоциальное поведение. Там ещё со временем мусор накопится и у девушек серьги из ушей по темноте начнут вырывать.
Некто Рудольф Джулиани, став мэром Нью-Йорка в 1994 году, объявил смертный бой граффити. Ни один вагон не должен был выходить на линию, пока его не отмоют или перекрасят. Этим своим требованием он сперва восстановил против себя многих людей, вынужденных делать, как они считали, пустую работу: оттирать рисунки, заменять битые стекла и обшивку элементов вагона. Тем не менее, очень быстро Нью-Йоркское метро преобразилось и стало разительно (а как выглядит метро в США многие могли видеть в фильмах) отличаться от того, что было, а кроме того, что стало для большиства удивительным (но не для него) резко сократилось число преступлений.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 22:53

Как говорит Дмитрий "Гоблин" Пучков - малолетние дебилы.
А потом будут в комментариях ныть, мол, Новосиб - грязный серый город, пора валить...
Больше сказать нечего.

Горский
2 ноя 2019 в 23:03

Еще одна статья про эту "художницу" - и я, пожалуй, сама доработаю баллончиком какое-нибудь из ее творений.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 23:18

У Ягоды с этими вандалами подряд.
1.Она рисует, получает гонорар.
2. Они портят
3. Она опять рисует, получает гонорар.
....
PROFIT!

2 ноя 2019 в 23:20

Ну, как бы.. Не шедевр.
Лучше, чем маты и каракули, но не искусство, по-моему.

гараж 22
2 ноя 2019 в 23:21

Ну не Бэнкси конечно, так что не жалко.

Радослав
2 ноя 2019 в 23:22

А почему нет нарисованных исконно российских слов и изображений? Тогда бы роднее было. И вовсе не испортили, а наоборот это и есть хорошее иискуство. Подправили просто.

Радослав
2 ноя 2019 в 23:26

Лучше бы Сталина рисовала. Не надо нас растлевать! При Сталине лучше было.

падающий вверх
3 ноя 2019 в 00:02

как там бузова поет мало половин, в опросе малое количество ответов, нарисуйте нынешним поколению зе, таблицу умножения и ли таблицу менделеева ну на худой конец историю коммунизма в комиксах, у нас же мер красный единоросс

уот так уот...
3 ноя 2019 в 00:07

Все просто: Марине стоит начать рисовать несмываемыми красками или после нанесения рисунка покрывать его несмываемым лаком. Дебилы, как правило, вандалят чужие граффити дешевыми смываемыми красками - их в этом случае можно легко смыть и рисунок Марины опять засияет.

///
3 ноя 2019 в 00:21

Марине надо трезво смотреть на вещи, как только будет раскрашивать гаражи, её рисунки будут поганить, объявлена охота, нгс придало остроту этой охоте. Это Новисиб, Марина с нецивилизоваными подростками на грани криминала, их действия даже на худиганку не тянет. Марин езжайте в Цюрих стены раскраштвать и где Вы будете? В за стенках полиции

Я ей советую на работу устроиться.

А что, стена эта её собственность? Нет. Так что пусть идёт на работу устраиваться.

1212
3 ноя 2019 в 00:31

сколько можно захламлять город бездарными рисунками?????
город становится поход на гетто!!
ПРЕКРАТИТЕ РИСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!
и я думаю, надо назначить барышне штраф и заставить всё отмыть!

Девочка 35 лет
3 ноя 2019 в 03:54

Давно в школе я любила подрисовывать мужские члены на учебниках

балдарес
3 ноя 2019 в 06:53

"Новый" вариант не хуже "старого",оригинал обычная мазня. Некто пытался придать какой-то смысл " картине",но перестарался с улучшениями.К искусству не имеет отношения.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 07:03

Все кто не регеструтются тот пригоженская шлю...ха. А наш бог Путин он же Сталин поимеет вас в опу. Куски .овна розовые .идоры..

Старушенция
3 ноя 2019 в 08:15

Не поняла насчёт "пригласить художника". Какой-то посторонний художник в опросе имеется в виду или всё же сама М.Ягода?
Если это фестивальные, запланированные муралы, то надо постараться их сохранять, соглашаюсь с художницей. А тут сделать, что будет проще - восстановить или нарисовать совершенно новое изображение, причём другому художнику.

Молодёжь с баллончиками надо бы приучать к нормальному искусству - устраивать среди них конкурсы, учить работать... Может, повернётся это в другую сторону. А надписи про наркоту уничтожать немедленно.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 08:18

Пригласить художника, имхо, вариант неплохой. Только где его взять?

Лунтик
3 ноя 2019 в 08:23

Марина помолчала бы лучше. Взяла грант у города и срисовала фотографию девушки из Израиля, выдав за что-то русское. После этого на голубом глазу ещё что то комментирует.

3 ноя 2019 в 09:08

Добавьте в опрос пункт «убрать гаражи»

3 ноя 2019 в 09:52

Возможно, "Чёрный квадрат" был бы без проигрышным вариантом, а для хулиганов - испытать когнитивный диссонанс, прежде чем появится решение что-то изобразить поверх увиденного.

Читатель
3 ноя 2019 в 09:56

Ваське Стрекалову плевать на мнение художника. Ваське главное чтоб его эстетическое восприятие не страдало. Ну и ещё он помощник какого-то депутата из лдпр, поэтому может делать все что хочет.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 10:35

Бездельница... Уродует город этой мазней...

Гость
3 ноя 2019 в 11:13

Почему нет варианта «закрасить стену»? На мой взгляд, центр города - вообще не место для граффити, особенно в исполнении данного автора. Если Терешковой все это безобразие реально нравится - могла бы позвать Ягоду расписать внутренние стены в своём доме, зачем мучать всех жителей города этими художествами?

местный житель
3 ноя 2019 в 11:43

Художница от слова "худо" не устраивала голосование у себя в соцсетях, что делать теперь с плагиатом и как с ним бороться?
Меня эти бездарные малевания на стенах домов бесят.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 12:15

Да ладно - граффити и получше вандализируют и это нормально, а это уровня статуи городовичка на набережной, которую новосибирцы выкинули в реку, так что тут этого стоило ожидать.

уoт так уoт...
3 ноя 2019 в 15:55

Все простo: Марине стоит начать рисовать несмываемыми красками или после нанесения рисунка покрывать его несмываемым лакoм. Дебилы, как правило, вандалят чужие граффити дешевыми смываемыми красками - их в этом случае можно легко смыть и рисунок Марины oпять засияет.

Девочка 35 лет
3 ноя 2019 в 15:55

Давно в школе я любила подрисовывать мужские члены на учебниках

3 ноя 2019 в 17:36

Маринка искренне считает свои творения учебником. Поржал.

Гость123
3 ноя 2019 в 17:48

Покрасить стену и запретить рисовать, писать и т.д. и т.п.!! За порчу стен писаниной и идиотскими рисунками штраф 500 000 руб.!!

центровой
3 ноя 2019 в 19:50

Заставить закрасить маляршу и оштрафовать!

Людвиг Аристархович
4 ноя 2019 в 17:09

А что если это она сама и сделала?

цуа
4 ноя 2019 в 19:47

НЕплохая была картинка , но лучше новую потому как наверняка эта уже надоела :) .