4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Хотели как лучше: тест-драйв Красного проспекта после ремонта — там проблемы, которых раньше не было

На Красном сделали лучшие тротуары в городе, но напортачили с парковками и пробками

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:36

Мэрия вложила туда всю душу, все деньги, все вдохновение...Хоть одна единственная дорога должна была стать приличной, но опять не вышло у мэрии, опять им жирные минусы. Это фиаско

Петя
2 ноя 2019 в 12:37

На этой плитке с мраморной крошкой, ребенок если упадет кожу до костей сдерет.

Август Миллионник
2 ноя 2019 в 12:39

Мда, к зиме мэрия сделала тротуары, чтобы потом сказать: мраморное напыление на плитке стерли уборщики когда скоблили наледь. Вообще конечно чинить Красный проспект 3 года это зашквар

Соседи
2 ноя 2019 в 12:40

Куда увезли старые решётки? Опять депутаты забрали. Старые хоть с лохмотьями зато красивые, а новыми лишь кладбища огораживать.

100%.
2 ноя 2019 в 12:40

доверяем А.Локтю, от того на выборы не ходим - явка низкая была, показатель на лицо. А троллы и боты пусть шумят - они и Новосибирска где не знают даже, миллионная армия в интернете - вечные нытики у нас есть. ...5 лет есть время

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:41

Красный проспект итак каждый год все ремонитруют и ремонтируют, а ДТП все случаются и случаются, какая-то бездонная дорога получается, прибыльная очень для городской адиминистрации. Сделайте лучше ул. Мира там ужас что

Из аптеки
2 ноя 2019 в 12:42

Какая красота. Особенно после дождя. По колено в аптеке воды. Тротуары подняли, а вход в аптеку как поднять?

Прилепетия
2 ноя 2019 в 12:42

В целом, оно может и ниче смотрится, но бить Локтю себя в грудь и записывать этот ремонт себе в достижения говорит лишь об очень низком уровне мэра

Анастасия
2 ноя 2019 в 12:42

Повезло Новосибирску, это самая красивая и качественная тротуарная плитка в России!

Хмельная застава
2 ноя 2019 в 12:44

Скоро зима, потом весна - проверим качество, будем все вместе наблюдать как многомиллионный бюджетик будет разрушаться по кирпичику.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:44

Тэкс,што тут у нас-ага,ага опять асфальт как яичко блестит.Ну-ну.😵

Дамочка
2 ноя 2019 в 12:45

Шпилька в карликовой плитке сломалась. Или мэр думает , что девушки сибири весь год в валенках ходят, а летом шажки по 7 см делают.

2 ноя 2019 в 12:46

Чиновники пилят бюджет а мы стоим в пробках ... все потому что нам это нравится а иначе мы бы сходили и проголосовали

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:47

Я уже вижу, как эту плитку долбят топорами дворники и беспощадно скоблят ковшом трактора.

Асфальт как яичко
2 ноя 2019 в 12:47

У меня всё-таки пожелание сделать больше парковок.

Водительгода
2 ноя 2019 в 12:50

Мда уж, опять все для пешеходов. Правильно, зачем бороться с пробками, если их можно увеличить. Борьба за пешеходов напоминате борьбу ща права гомосэков, негров и прочих. Все для них, на остальных плевать

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 12:50

внезапно согласен с мнением нгса.
островки на разворотах, доп.светофоры и урезание парковок это всё полный пипец.
такое ощущение, что всё это дело проектировал какой-то птушник за зачёт.
рассуждать о качество ещё рано, посмотрим что будет к маю.

Старушенция
2 ноя 2019 в 12:51

На пятой и восьмой фотографиях хорошо видно - новые заборы абсолютно неоправданно длинные. Там и без них никто не выходил на проезжую часть, потому что там бульвар с чугунными решетками - идти просто некуда. Зачем там столько ограждать?
А уж парковка рядом с правительством, то есть у Детской больницы, - это апофеоз неконструктивности, бездумности и изощренной некомпетентности (если такая бывает). Светофоров ещё в начале проспекта понаставили немыслимое количество.
И, обратили внимание, сейчас прямо пройти перекрестки мало где можно - чтобы "красиво" оградить новыми решетками, на перекрестках делают скругления, а пешеходные переходы сдвигают вбок. То есть, идешь себе, а как перекресток, надо не идти сразу по зебре, а повернуть, пройти сколько-то, потом перейти, а затем ещё раз повернуть, чтобы продолжить двигаться. Это что за фитнес такой?
О сдвигании остановок в середину квартала уж не говорю - там лишние пробежки обязательны.

В общем, согласна, что из приличного только плитка. Качество асфальта оценивать рано, пусть зиму простоит. А эти мерзкие оградки как можно быстрее надо демонтировать, оштрафовать дизайнеров и тех, кто этот дизайн утвердил, а потом заменить другими, соответствующими облику старых. При этом не лепить такое их количество.

Не равнодушный Горожанин
2 ноя 2019 в 12:51

Ждем Варламова, разнос этой стройки века будет знатный)

Гость
2 ноя 2019 в 12:54

Три года делать один проспект??? С ума сошли??? На Выборной напротив педунивера островок начали делать и бросили - когда доделаете??? Надо было или не делать его совсем, либо сделать быстро! Что ждём, когда снегом засыпет и аварии там массово будут??? Я не очень понимаю, почему с наших налогов оплачивается такая ужасная работа с явным пофигизмом и неуважением к людям, причём как к пешеходам так и водителям???

2 ноя 2019 в 13:00

Согласен с НГС,ну про мусор опустим,это день-два,очистят.Но светофоры,островки,оградки - это ощущение что доверили архитектору,который приехал из колхоза и только-только сдал экзамены в ПТУ на дизайнера-садовода

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:00

Может в общем и хорошо. Но для меня три позорных минуса:
1. Светофор на повороте на Советскую - убрать его совсем.
2. Парковка в районе детской Больницы. Сделали минимум в два раза меньше мест, для чего? Вернуть как было.
3. Островки на разворотах вообще не понятно кто выдумал. Уродство, мешающее всем.

Живу тут
2 ноя 2019 в 13:03

Это наглядное доказательство профессиональной непригодности местных чиновников! Они потратили деньги налогоплательщиков и создали неудобства для горожан. Стало гораздо хуже, чем было! Огромная пробка на Советской, пробки на Красном! Локтю- неуд!

Тойотен 1995
2 ноя 2019 в 13:07

Сегодня оценю асфальт покрышками японского качества 1995 года, держись красный проспект

маруся
2 ноя 2019 в 13:08

Ремонт Красного- стремный.бордюрный камень уложен криво,посмотрите внимательнее у часовни,невооруженным глазом видно.Велодорожку не сделали,а могли бы,стоянками для корыт ни кого не удивишь.Опять все делается только для водителей .Не нравится мне Красный,получилась кладбищенская дорога с этим забором.зимой еще аукнется,когда снег надо будет убирать ,вывозить

Гость
2 ноя 2019 в 13:12

незнаю как для пешеходов, а для водителей ремонт красного больше на вредительтво похоже, вчера там ехал, отродясь пробок не было на участке от автовокзала до сведлова, вот вам держите, повороты налево через эти дурацкие островки, полоса для ОТ шириной метров 7, зачем??? Но не можете сами придумать как сделать по уму, съездите туда где умеют и посмотрите, поучитесь, а так как всегда красиво но бестолково :(

скептик
2 ноя 2019 в 13:12

Все что тут накалякал автор, если не заказ, то узко субъективное мнение доморощенного эксперта. Критикуешь — предлагай!

Сэр
2 ноя 2019 в 13:20

1 миллиард отмылы...не слабо, Карл!!! А можно было станцию Метро построить...

колхозник
2 ноя 2019 в 13:22

"Дела в колхозе шли плохо.Не сказать,чтобы совсем плохо,можно даже сказать-хорошо,но с каждым годом всё хуже и хуже..." В.Войнович

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:23

Как умеют, так и делают. Не нойте.
Мне понравилось.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:26

Зачем убрали возможность стоянки- остановки транспорта ниже пл. Свердлова??? Там свободно было всегда!!! Теперь безумной ширины полоса для ОТ. у нас автобусы боком едут???
крайне некрасивые и травмоопасные решетки- оградки! точно кладбищенские во всех смыслах!

Феербах
2 ноя 2019 в 13:26

Это какая-то жуть. Раньше участок от ав до площади был живым примером нормальной организации городского пространства, все ехали, все шли, ни пробок ни заборов ни заторов. Теперь же какие-то безумные светофоры по полторы минуты где их вообще ненужно, дурацкие зауженные разворотные карманы, могильные оградки, появились пробки..... Это талант какой-то уникальный взять закрыть кучу денег и сделать хуже

Старушенция
2 ноя 2019 в 13:27

А ещё я оценила лабиринт вокруг остановки трамвая на Центральном рынке. Вот это фантазия! Подойти к трамваю прямо никак нельзя - надо подобраться через узкий проход сбоку. А там нечто вроде накопителя в старых аэропортах, огороженное со всех сторон.
Знаете, люди не бараны. Бараны те, кто это придумывает, изготавливает, утверждает и получает за это бюджетные деньги!

НЕ от Варламова
2 ноя 2019 в 13:29

Перестаньте лепить уже везде эти уродливые бесполезные ЗАБОРЧИКИ!!!!

Чей там родственник их производит, что их километрами лепят где надо и не надо.

Во-первых, они реально уродливые. Невысокие кованные заборчики черные вдоль аллеи еще куда ни шло, но это... Выглядит дёшево и безвкусно.
Во-вторых, они через пару лет будут все погнуты от любого малейшего удара. И будут выглядеть как из фильма-апокалипсиса из заброшенных городов.
В-третьих, чьи-то недалекие чиновьичьи умы из ГИБДД решили наверно, что это для безопасности. А как в нормальных городах по всему миру без них выживают?
В-четвертых, что будет если в такой забор въехать на большой скорости на машине? Правильно, разлетятся эти арматурины в разные стороны как шрапнель. При таком ДТП может быть еще больше жертв, чем без них.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:35

Интересно посмотреть, как эти лучшие в городе тротуары от снега и НАЛЕДИ отскребать будут, что после этого останется и что по этому поводу думают инвалиды - колясочники и самокатчики - скуттеристы

2 ноя 2019 в 13:38

Отличные дороги, тротуары, ограждения (чтобы пешики не щемились через дорогу где попало). Светофоры - это гут! Раньше чтобы пересечь Красный, приходилось рисковать, создавая аварийную ситуацию. Лучше подольше постоять, зато потом спокойно проехать на зеленый по Советской. Такие же светофоры нужны на ул.Большая, рядом с Гигантом, да и много еще где. Парковок на том участке Красного не было, машины всегда стояли под знаками,а значит никто не уменьшал количество парковок. Вечно ноющему контингенту НГС всегда все плохо, но это их проблемы.

2 ноя 2019 в 13:42

По всем основным магистралям города давно нужно убрать обычные парковки и сделать их платными. Приезжают работнички в офисы и ставят свое ведро на весь день вдоль дороги и во дворах. А человеку не остановиться на 2 минуты, чтобы что то купить. Платная парковка четко рассчитана на людей: припарковался, сходил в магазин,аптеку, перекусить, в кинотеатр за билетами,да куда угодно, на это у тебя есть бесплатный час! А на весь день свое ведро бросать накладно. Я только ЗА платные парковки. Теперь уже можно и возле Вокзала встать и на Красном, и возле Рынка. Нужно еще на Челюскинцев сделать.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 13:51

Может, купола каждое лето и отмывают от сажи и гари с божьей помощью - как всё остальное отмыть?

Путиняшка
2 ноя 2019 в 14:04

На какую сумму ремонт там?! 😳 ха, ха, ха-ха 😂

Петр Скрынник
2 ноя 2019 в 14:19

Отличный ремонт главной улицы. Автомобилисты со временем привыкнут и к новым светофорам и к новым местам для разворота. Ведь уменьшение скорости движения потока это благо для людей. Меньше мест для парковок, это общая тенденция для того чтобы человек пользовался услугами общественного транспорта. Спасибо за Красный Проспект!

Не рад, что тут живу
2 ноя 2019 в 14:38

Городские чиновники в очередной раз доказали свою некомпетентность. Что можно ожидать на других улицах, если главный проспект города после реконструкции стал выглядить хуже чем до.
АУУУ, уберите заборы! Красный проспект-не кладбище. Чтобы предотвратить неправильную парковку можно просто поставить красивые столбики. Тупые требования ГИБДД в Москве научились обходить, но Нск-шные толстопузы в кабинетах не хотят напрягать извилины.

Забор вдоль дороги создает иллюзию безопасности для пешеходов и водителей. Скорость движения повышается, дтп учащаются, а при наезде автомобиля забор превращается в шрапнель.

Пан Петраш
2 ноя 2019 в 14:42

Интересно, а тротуары на Красном от пл.Калинина до Северной планировали как-то облагородить? Или там достаточно было только проезжую часть укатать...

2 ноя 2019 в 14:42

Да все отлично сделали! Вечно все всем недовольные.

Иван
2 ноя 2019 в 14:46

В целом неплохо когда едешь по "зеленой волне", но островки для разъезда авто, это что-то, и то еще будет зимой, когда снег заметет, а как у нас чистят мы знаем.

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 14:47

Когда был представлен проект(пару лет назад) вдоль домов по проспекту были повсеместно обозначены зелёные насаждения! Где хоть одно востановленное дерево взамен утраченных в прошлые года?! Всё закатано в асфальт и плитку.. Теперт никаких шансов скрасить серое пространство новыми посадками красивых деревьев

С точки зрения пешехода
2 ноя 2019 в 14:49

Самое забавное, что хуже стало и водителям, и пешеходам. Неделю проматерившись за рулем, вчера имела возможность оценить новшества с точки зрения пешехода. Маршрут - от Красного, 28 до Красного, 17. Подхожу к светофору у часовни, передо мной загорается красный. За 87 секунд собирается толпа. Ок, начинаем всей толпой переходить. За отведённые 17 секунд успеваем преодолеть первую половину. Стоим, ждем. 87 секунд. За очередные 17 преодолеваем вторую часть. Итого, то, что раньше занимало от силы 25 секунд, теперь занимает до 228. Почти 4 минуты на то, чтобы перейти через дорогу - перебор, не находите?

Ar is to tell
2 ноя 2019 в 14:54

Нужен мост пешеходный от автовокзала до набережной. Сейчас тротуары там узкие и переходы пешеходные тесные. На всех массовых мероприятиях коллапс транспортный в слиянии Фабричной и Красного проспекта. И стресс для пешеходов.
В Новосибирске свой университет с кафедрой мостов, давно бы город пешеходными мостами застроили - и пешеходам удобно, и автомобили в пробках не стоят.

Ar is to tell
2 ноя 2019 в 14:57

Хотя нет, пешеходам такие мосты, что строят - неудобно. Нужно без лестниц строить пешеходные мосты. Широкие, с пологими пандусами.

Людо
2 ноя 2019 в 15:11

Как так может быть? Ремонт приняли, а люки на дороге не доделаны?!

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 15:30

а накой вбухали десятки миллионов (меньше?) в эту тротуарную плитку?
Сейчас начнутся дожди, потом снег и холод - лёд из этого абразивного покрытия можно выбить только химией, а дворники будут это делать пешнёй. Зачем вообще ложат эту плитку, через год начнётся раскачка, через 3 вся пойдёт волной и будет болтаться - чем плох хороший асфальт, и дешевле и практичнее и долговечнее!
- в москве плитка понятна - там Собянин и деньги, плитка собянинская деньги казённые, у нас ничего этого нет, зачем плитка?