9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Нужно было установить камеры видеонаблюдения и вывести их в ПЦО ЧОПа.

Точняк
29 окт 2019 в 22:29

Откуда у людей желание портить?Надо бы там выставить сотрудника чопа в штатском и задержать на месте.

Я бы сказал не изуродовали, а доработали.
Экспрессионизм, однако ;)

Из погреба
29 окт 2019 в 22:33

На мой взгляд, после вмешательства вандалов рисунок выглядит действительно концептуальнее, брутальнее и круче! Менять тут ничего уже не надо! В пустых глазах девок одни гт-автомобили. Так сказать, сбросили маску, показали истинное лицо инстаграмщиц. Бизнес и толстый кошель - всё что им надо!

То есть она может на улице на стене рисовать, а другие нет? В чем вандализм? Пацаны тоже решили научится рисовать и выбрали эту стену. Это же не собственность художницы.

Фывап
29 окт 2019 в 22:40

Гражданка Ягода любит чужие фотки перерисовывать. Может не всех правообладателей это устраивает?

Фото пользователя
29 окт 2019 в 22:40

Вандалы, слово пусть и несущее негативную оценку, но всё-таки, на мой взгляд, слишком "богатое" для тех утырков, которые это сделали. Есть другое, вполне достойное этих существ, определение...Долбоящуры...

Фото пользователя
29 окт 2019 в 22:43

Вот как с ними? Вот, что для них?
Учитывать вандалов (рисовать Путина, Россию и т.п. тематику или самим становиться вандалом=неформальным граффистом?🤔

Гость
29 окт 2019 в 22:45

я думаю поступить проще, да камеры хорошо, если поймать их заставить за свой счет ремонтировать то что сломают, заставить краску, и другие строй материалы покупать тогда мигом отучаться а еще как при ИВАНЕ ГРОЗНОМ руки обрубать по одной раз бы приняли закон о такой казни сразу воровать, порти что то расхотелось. пару раз бы рубанули для других приме

Фото пользователя
29 окт 2019 в 22:46

Тихушники. Слабо вандализмом днём заниматься?

Фото пользователя
29 окт 2019 в 22:46

Явно дело рук антисемитов. Не стерпели, что художница иудейку выставила хранительницей Сибири.

Похоже, что навальнята изрисовали. Их почерк.

Фото пользователя
29 окт 2019 в 23:00

Красота рисунка - очень субъективное понятие. На заборах и стенах не нужны рисунки. Они должны быть просто начисто выкрашены. Нейтральной цветовой гаммой. Был недавно в гостях у товарища. Так у него В ПОДЪЕЗДЕ все стены героями мультфильмов разукрашены. Мы не в детском саду!

Фото пользователя
29 окт 2019 в 23:05

Если бы мои картины так изрисовали, без ручонок бы остались.
Хотя..... на мои работы даже у вандалов рука не поднимется.

Феdя
29 окт 2019 в 23:09

ребята умеют только буквы на заборе, да на гаражах писать

Фото пользователя
29 окт 2019 в 23:14

Руки бы поотрывать по самое не хочу..

29 окт 2019 в 23:17

если не будете отделять зёрна от плевел, ничего не достигните

Фото пользователя
29 окт 2019 в 23:20

А чо обозначаит аббревиатура GT - чекуха мессной банды (ауе?)😳 Типа тута был Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин..(с) не? А чо тада?!

Фото пользователя
29 окт 2019 в 23:22

Стремно,когда одни люди уничтожают труд других людей, а тем более уничтожают то,что украшало наш город ..И кстати, я заметила,что пострадала не только картина, пострадали ещё дорожные знаки (стоп,остановка) на дорогах города. Зачем разрушать то, что создано людьми во благо людей .Ну плохо Вам,-Вас не понимают, боль в душе, Вас просто разрывает изнутри, ну так пустите свою энергию на созидание, а не разрушение Попробуйте это , и получите гораздо лучший эффект для себя , чем от разрушения .

Александра
29 окт 2019 в 23:31

А зачем вообще у нас в центре эту глупость рисовать.Были гаражи и все было понятно.Вернуть в первоначальный вид. Это желание жильцов

Сардиния
29 окт 2019 в 23:32

А что, неплохо получилось у этого Неизвестные.
Исправил примитивный рисунок - появилась экспрессия, скрытый смысл, неоднозначность, в конце концов!
Так держать!

Гость
29 окт 2019 в 23:43

Общая стена кто хочет тот малюет

29 окт 2019 в 23:55

почему сразу вандалы, прогрессивные художники же, арт. группа Пусси Район должна за них вступиться, хоть и не член на мосту, но тоже со вкусом сделали!

я не робот
30 окт 2019 в 00:20

креативщики, такие же как с фаллосом на мосту.

Гость
30 окт 2019 в 00:23

Просто твари

Иван
30 окт 2019 в 00:31

В центре много домов эти эти утырки расписали, причем дома только после ремонта, по почерку один, два человека этим занимаются. Дела никому нет, если бы на митинг вышли, так через пару часов уже определили бы.

Гость
30 окт 2019 в 00:35

лучше всего был бы он в голове

av-tar
30 окт 2019 в 00:55

Ягода первая устроила акт вандализма тем что изуродовала стену, я люблю просто стены без рисунков

Никогде
30 окт 2019 в 01:42

Вообще, если приглядеться, таких надписей так называемых вандалов, в городе полно-стены домов, остановки... И ничего, никто тревогу не бьёт. Весь город из... н и ничего

Читатель
30 окт 2019 в 07:29

Так это походу Васька Стрекалов сделал. Он в мэрию постоянно жалуется, что подобные рисунки «портят его эстетическое восприятие».

Старушенция
30 окт 2019 в 07:31

Вполне ожиданно. И даже где-то понятно - если одни рисуют графитти, то почему другим нельзя? Можно же воспринимать художницу как равную в этой среде (и так это и есть), а рисунки как своеобразный диалог...

Но тут, конечно, не "доработка", а порча. И так же портят вывески, остановки и прочее. Надо придумать достойную форму борьбы с этой "бравадой" - пусть 15 суток скамейки красят или стены моют. Пусть, в конце концов, за художниками носят краски и черновую работу делают - те, кто поспособнее.

30 окт 2019 в 07:55

Ну что за уродов моральных и психических вырастили их родители!!! Самое гнетущее, что проблема наркомании как была, так и процветает в нашем городе, отвратительные надписи появляются на чистых стенах домов, да любых поверхностях, номера телефонов откровенно призывают позвонить и купить спайсы и прочую отраву.. Ауууу, полиция, где Вы??? Это же ведь и ваши дети могут попробовать и подсесть на эту гадость.. Не пугает перспектива? Или, что и вам могут проломить голову обдолбанные юнцы за 300 руб в кармане..

ккк
30 окт 2019 в 07:57

Шел обычный затулинский гопник со своей гопниковской половинкой. Увидев на стене что-то отличающееся от живописи привычной его взгляду, сразу вспомнил про родную сторонку - затулинку. Такая тоска по его родному обгаженному подъезду охватила, что он просто машинально попытался воспроизвести очертания любимой ступеньки, мусоропровода и местных алкашей... Ибо бытие определяет сознание.

Одно точно: приехав на затулинку он точно постарается воспроизвести картину Марины Ягоды, потому, что сильно заскучает по центру любимого города!

Марина, украшай город, может такие простые гопники начнут пробовать копировать твое творчество. Иногда оставляй картины не закрашенными, чтобы каждый желающий мог самостоятельно что-то домыслить, дорисовать!

НОВОСИБИРЯК
30 окт 2019 в 08:06

Ничто не вечно..доказывают слова эти "писающие мальчики". Просто маленькие "зас..цы". Которым в жизни не дано ни таланта, ни желания сделать что-то хорошее. Бог им судья. А Марина - сотворит что-то еще более лучшее, а может нарисует этих чудо малышей-плохишей на стене.

че тут непонятного
30 окт 2019 в 08:27

Бывают писатели, а бывают графоманы. Бывают художники, а бывает Ягода...

Слава
30 окт 2019 в 08:46

В каракулях вандалов узнается "почерк" Терешковой Анны Васильевны

Гость
30 окт 2019 в 08:46

Повысят квалификацию - и будут колоть себе синькой ЗЛО МИР ЛЕБЕДИ НЕБУДИ, пока не скопытятся. От судьбы - не убежишь

Фото пользователя
30 окт 2019 в 08:58

Даже Ленин не мог вообразить, куда локтю, в каких СТРАШНЫХ муках из обезьяны получался Человек

Фото пользователя
30 окт 2019 в 09:05

девушка постаралась внести немного ярких красок в серый и унылый Новосибирск. старалась, рисовала.
а тут утырки какие-то всё испортили.
на другое мозгов и фантазии не хватает.

30 окт 2019 в 09:24

Изуродовать уродство - невозможно.)))))

Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:12

Лавры Герострата заманчивы.

30 окт 2019 в 11:18

Страна стоит своих героев

ликвидатор
30 окт 2019 в 11:55

я с равной мерой отвращения отношусь и к этой "доработке", и к бабе на пятиэтажке.

Фыва
30 окт 2019 в 12:27

Тоже Путин виноват?
Аль гасторбайтеры?
Не! Китайцы виноваты в разрухе. Точно! Мы, русские делали делали, а они...

Eselbaum
30 окт 2019 в 13:13

Тут многие ратуют за "чисто покрашенные стены" без рисунков. А они долго продержатся чистыми? Это добрые люди спят по ночам, а в это время больные уроды с банками краски слоняются по улицам, превращая всё в помойку (и ведь не лень!). Посмотрите на старинные рисунки, мозаики и статуи: почти у всех отбиты носы, изуродованы лица, повреждены глаза (уродов почему-то особенно глаза раздражают). Вся история человечества - это борьба созидателей с идиотами. И, к сожалению, идиоты зачастую побеждают. Даже 5% идиотов способны испоганить жизнь 95% нормальных людей. Потому что нормальные люди пассивны и разобщены, а уроды всех мастей деятельны, дружны и энергичны.

Облако
30 окт 2019 в 16:05

Да уж...
Среди людей есть самородки и есть самовыродки.

Хорошо хоть не номерами телефонов расписали.

Житель города
5 ноя 2019 в 20:19

Вандалы изуродовали работу ванлалов? Это что-то новенькое

Заборы для того и предназначены чтобы на них письки рисовали

11 ноя 2019 в 13:56

ну да,зачем жить красиво уродам?