4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

25 окт 2019 в 09:10

Это раша (((, все через ж...

Иметь двойника - это большое проклятье.
Знаю о чём говорю.

789456
25 окт 2019 в 09:12

"— Почему я должна доказывать, что я не осёл?" - Татьяна, осёл это самес, а не самка, другое доказывать надо!

Фото пользователя
25 окт 2019 в 09:13

Нет денег, нет проблем

Старушенция
25 окт 2019 в 09:14

Ну хорошо, написали, мы умылись. Но ссылки-то почему не дать, раз называете это инструкцией?

Фото пользователя
25 окт 2019 в 09:15

вот так спишут сколько хотят и у кого попало. а человек должен бегать и доказывать что он не черепаха.

Адекват
25 окт 2019 в 09:15

"Если приставы проигнорировали ваше заявление, то необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие судебного пристава". А что делать, если и прокуратура пол года мусолит дело (ну если вы обычный гражданин РФ, а не депутат) и им плевать на вас? Ждать, пока они по закону "во всём разберутся" и пол года жить без гроша в кармане? Может начать на приставов накладывать взыскание, равное сумме ущерба? Глядишь и начнут соблюдать эти рекомендации от 2017 года...

789456
25 окт 2019 в 09:16

"ФИО, дата и место рождения, которые у некоторых людей совпадают полностью." - так то на планете по мимо этого есть есчо другие идентификационные данные у людёв, неужели нельзя их применять, уж они то чисто физически совпадать не могут!

25 окт 2019 в 09:17

Прокуратура ау, уголовная статья превышение служебных полномочий, халатность. Действуйте. ИНН именно для таких случаев и придумали

Фото пользователя
25 окт 2019 в 09:20

приставы, давай до свиданья

789456
25 окт 2019 в 09:20

Самое интересное в этом, это то что ни разу не слышал об обратном! Ну, что бы налоговики к примеру сделали возврат большой суммы денег по ошибке кому либо! Как так! Система работает только в одну сторону что ли, или там всегда находятся отличающиеся данные?

25 окт 2019 в 09:23

Как избежать ошибок? Сделать суровое наказание за ошибки приставов и не будет ошибок

Parker
25 окт 2019 в 09:23

Это что же должно двигать человеком чтоб на такую работу пойти ?

угу
25 окт 2019 в 09:24

прежде действий, надо чтобы приставы предупреждали, что залезут в счета банка. Если ты не согласен , они должны на 5 раз перепроверить и выявить ошибку. Слишком много им полномочий дали, без предупреждений по карманам шарить. Без суда экспроприировать.

25 окт 2019 в 09:25

К этим товарищам очень проблематично попасть
В приемные часы там вал народу, элементарно не успеваешь. В неприемные они тупо закрывают двери и игнорят, типо неприемные дни.
Система у них постоянно "дает сбои" или глючит. Документы они теряют постоянно или даже элементарно не смотрят.
Забрали один раз после заседания суда, привезли а человека нет, который привод оформлял, потерял полдня. Причем контакты у них есть, могли элементарно позвонить сам бы пришел.

Гость
25 окт 2019 в 09:27

Тема не раскрыта...Самый простой путь --быть бомжом (т.е.что бы ничего небыло..),я успешно пользуюсь этой схемой начиная с СССР при этом ни в чём себе не отказывая !!!!

Гость
25 окт 2019 в 09:30

А нафига нам такая власть? У неё все заточено на вломить, отобрать, обобрать.
А где защита для граждан?
У нас попадают под защиту корешки одного человека, им санкции, государство им поддержку.А мы жрем пальму и сою и ещё своё забрать не можем.

Читатель новостей
25 окт 2019 в 09:33

Мутная контора эта ФССП

yflzz
25 окт 2019 в 09:35

в предыдущей такой статье был же описан случай, что такой грамотный отправил им копиюб своего паспорта - мол разберитесь. А они просто вписали его номер паспорта в базу к данным должника и теперь списывают долги еще радостнее.

Александр
25 окт 2019 в 09:36

У меня впечатление, что в приставы набирают людей "не далеких" . Прям принципиально.

Весёлый НЕ молочник
25 окт 2019 в 09:36

Бездельники это , а не приставы . Когда речь заходит о взыскании долгов с юр лиц ...всё .... тухнут как перегоревшие лампочки . А с физиков то чего не получать то ? делать ничего не надо , головой думать не надо ....бездельники .

коммунист
25 окт 2019 в 09:38

При этом государство все делает, что бы облегчить расправу над гражданином, через различные с виду безобидные поправки , например упрощенное списание всего и вся с карточек и счетов! Сразу без уведомления, суда , хоть какого то элементарного разбирательства.... После этого с невозмутимым видом предлагает разоренном гражданину идти нанимать юристов, идти в суд и ид итп . И самое главное что им же за это ничего не будет.....

дпиен
25 окт 2019 в 09:40

Надо рассматривать как кражу !
Деньги у вас были и они исчезли - почему ? - их украли ,
кто украл ? - приставы . У вас есть долги - нет .
Всё ! дело выиграно , пристав идёт жить в тюрьму .

25 окт 2019 в 09:42

Моя история: на сайте Госуслуг в Личном кабинете появились данные, что у меня есть дог по коммунальным услугам. С трудом дозвонился до пристава, тот меня отправил разбираться в Горводоканал. Отстояв огромную очередь я узнал, что когда то давно был прописан у друга, который сейчас живет в Германии, квартира давно продана, но там остался долг по коммунальным услугам. И так как счетчиков тогда не было, долг пропорционально делится между всеми прописанными в квартире. Почитам бумаги я понял, что долг появился в тот период, когда я уже выписался, на что я указал сотрудникам Горводоканала. На что получил ответ: данные мы получили из КЖЭК и подали в суд на всех, кто был прописан. Я им показал паспорт с датами регистрации и выписки. Мне сказали: идите в суд и доказывайте,что Вы не виноват, нам мол некогда этим заниматься. Я ответил: если я пойду в суд, то зачем, чтобы вас засудить и раз уж я буду тратить свои силы и нервы, то добьюсь, чтобы наказали каждого, и ушел. Через неделю на сайте Госуслуг исчез ли все записи по моего "долгу". Вот как то так.

главное в работе пристава че? правильно. не ездить под кирпич

Гость
25 окт 2019 в 09:47

Нужно в ЧОП сразу обращаться!

25 окт 2019 в 09:52

Сюжет фото №3 также использован в "Корпорации монстров".

елена
25 окт 2019 в 09:55

вывод из всей статьи один:не хочешь проблем-меняй фамилию на более заковыристую

Вредина
25 окт 2019 в 09:55

А чо им инструкции? Это не закон. Тем более, это ж столько работы -- кроме ФИО и ДР вбивать ещё ИНН или СНИЛС... Лентяи они, приставы.

Чунга-Чанга
25 окт 2019 в 09:56

...Почему я должна доказывать, что я не осёл?
Потому что это основополагающее положение в путинской правоохранительной системе по отношению к гражданам.

Рая
25 окт 2019 в 09:57

Эта работа для понаехавших граждан, которые не любят местное население. У таких людей нет совести и ни готовы на любые подлости, темболее когда они действуют под прикрытием закона.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 09:57

Полное бесправие.
Это ж каким гением надо быть, чтобы ДОсообразить, что помимо ФИО, даты и места рождения, человека можно идентифицировать по номеру паспорта? Любой договор оформляется с информацией о паспорте.

25 окт 2019 в 09:59

«Как пояснили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, нужно проверять информацию по фамилии, имени и отчеству в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте федеральной службы судебных приставов»

Зашел на сайт, там при поиске требуют выбрать один конкретный регион. А из статьи следует, что списать могут за долги из любого региона. То есть нужно проверять все регионы страны отдельно?

25 окт 2019 в 10:02

Почему таких специалистов не увольняют за проф. непригодность?!

Гость
25 окт 2019 в 10:02

Можно проверять задолженность своих двойников, если такие есть, на сайте ФСПП, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций --- на сайте помимо ФИО вообще-то и дата рождения указывается! или по дате тоже все двойники? вот и смотрели бы внимательнее, помимо ФИО есть и другие идентификации

25 окт 2019 в 10:04

А у меня пристав Фатеева Н.В. списала 500000 руб с должника по алиментам. И теперь они ходят с Шевкун и ржут, когда я в очередной раз обиваю пороги у них, пытаясь добиться справедливости. Но её нет. Во всяком случае, этим оборотням в погонах незнакомо такое чувство.

25 окт 2019 в 10:16

Лично мое мнение. У каждого человека есть ИНН, он не меняется даже если ФИО поменять. Надо обезличить всех и любые процедуры проводить по номеру ИНН, ошибок тогда и не будет. Ну если конечно не фальсификация с номером, но от этого никто не застрахован, это уже криминал. В данной же ситуации просто путаница именно с ФИО.

25 окт 2019 в 10:22

А ниче не делать бесполезно! Тебя задолбят но потом за ошибки никто ответсвенности не понесет.

25 окт 2019 в 10:24

"Если арестован ипотечный счет, нужно обратиться в банк с паспортом и объяснить сложившуюся ситуацию. Если есть возможность — внести наличные деньги через кассу."

Это вот прям короночка. Не даром ниже написали, что человек по ошибке может лишится квартиры. Чтобы клиент не оплатил досрочно ипотеку без уведомления банка делают невозможным внесение напрямую на кредитный счёт через кассу или как-то ещё. Только через дебетовый счёт.

Владимир
25 окт 2019 в 10:24

Почему приставы не проверяют другие данные

"Олеся Трошина подчёркивает, что данный вопрос был разъяснён судебным приставам письмом Федеральной службы судебных приставов от 29 мая 2017 года «О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству», но на практике приставы не руководствуются этими рекомендациями."
Как это вообще понимать, что на практике приставы не руководствуются рекомендациями и почему это интересно!?

25 окт 2019 в 10:33

Вот интересно, после этой статьи задумаются ли те люди, которые ненавидят наличные и не видят смысла держать их дома. Или они до сих пор не сопоставили эту статью с возможностью в любой день остаться без карт и без зарплаты.

25 окт 2019 в 10:42

"В этом же месяце подобная история произошла и у другого новосибирца: с его счёта списали 300 тысяч рублей, а о том, что у него есть однофамилец-двойник и что это ошибка приставов, он узнал только в суде. "

Может хватит эту чушь сто раз перепечатывать. Не 300 тысяч у него списали, а несчастных 258 рублей.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 10:50

Замечательные законы. Из за головотяпства какого то недоумка люди теряют деньги, отпуска, нервы и т.д. и все сходит с рук, така как не предусмотрено наказания для служащего. Внесли поправки только с 1.10 2019г., а все что было ранее по барабану.
Пусть вносят ИНН во все текущие дела, один черт не чего не делают. И сколько времени прошло, что бы наши законодатели додумались до этого?

Alex_nsk
25 окт 2019 в 11:05

Суть проблемы проста - гражданин никому не нужен со своими проблемами и не интересен когда с него содрали деньги. У нас проблемы олигархов решают - налоги им снижают и прочие преференции, а обычный гражданин что блоха - пока таких немного то и проблему решают как с блохой - почесали и все.

Население
25 окт 2019 в 11:15

Все эти приставы тупое неуправляемое стадо, заточеное на выскребание наших карманов любыми методами и распространяющие в интерненте свои дебильные ролики.

Алло
25 окт 2019 в 11:17

Почему из-за невнимательности какого-то недоумка люди теряют свои деньги, нервы и время? Почему только для обычного человека куча законов и пеней, а этим работникам ничего? Может стоит их также посадить на пени?

Облако
25 окт 2019 в 11:20

Да их вообще не должно быть, потому что закон о приставах принят с нарушениями, и т.о. закон ничтожен и не имеет юридической силы.

содержим армии с ложками
25 окт 2019 в 11:36

Чиновники в РФ живут своей богатой жизнью! Недавно в АиФе написали, что в царской России было 200 тыс чиновников, а в современной той же по царске управляемой строе уже 1200 тыс человек или в 6 раз больше народ содержит их на свой шей? Как в пословице один с сошкой, а семеро с ложкой! А приставы самые непробиваемые, как и в сех чиновниках личные интересы ближе к карману?

25 окт 2019 в 11:40

И вот на кой черт придумали ИНН и СНИЛС, кто знает?

951
25 окт 2019 в 11:46

"Можно проверять задолженность своих двойников, если такие есть, на сайте ФСПП, чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций"
Может ещё долги за них погасить?