11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

«Мы бы его за 24 часа повязали»: эксперт-криминалист — о фильме «Джокер»

Следователь рассказал, по каким признакам и уликам можно было поймать Джокера по горячим следам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Новость дня для сибиряков.

Гость
22 окт 2019 в 11:26

Повязали бы они, ага, выдумщики. Не смешите.

Продажный полицейский
22 окт 2019 в 11:26

Полиция сейчас способна лишь терроризировать школьников с листовками Навального. Настоящую преступность полиция боится и не вмешивается, предпочитая брать деньги. Яркий пример - последние перестрелки на Хилокском рынке.

Петя
22 окт 2019 в 11:28

Бред какой-то. Повязали бы киношного Джокера они. С Шапокляк начните. 🤦‍♂️

Вовчик1955
22 окт 2019 в 11:28

До здравствует наша полиция, урааа. Мы, новосибирцы, за ментов, гиб гиб урааааааа.

Вася
22 окт 2019 в 11:30

У нас его давно бы уже в СИЗО избили, и он признался во всём что совершал и что не совершал

Гость
22 окт 2019 в 11:31

Вязальщики, блин.
Вы сначала убийц Устиновой повяжите.

22 окт 2019 в 11:32

Идите лучше школьников сажать, не позорьтесь.

из теплотрассы
22 окт 2019 в 11:33

А.Навальный уже вылетел из Майями наказывать неверных ментов.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 11:35

Тамерлана то отпустили уже, не?

22 окт 2019 в 11:36

Убийц женщины из такси за 24 часа повяжите....

гость1
22 окт 2019 в 11:37

Наши бы и ловить не стали, не когда им, им рапорты писать нужно и отказники штамповать. У нас в городе убили женщину (которая машину покупать поехала) 3 недели прошло и ни каких подозреваемых нет, хотя если подумать как "этот эксперт", то во первых супруг/дети/друзья знали какой автомобиль хотела купить пострадавшая и начать поиск в этом направлении + биллинг и т.д. Так что этот эксперт такой же теоретик как и я. он не учитывает что в США с оружием ходят вполне свободно.

22 окт 2019 в 11:38

Причём, если перенести действия фильма на российские реалии, у нас бы после таких улик и «совпадений» его бы повязали в первые 24 часа

В своем "болоте" сначала разберитесь ......

22 окт 2019 в 11:41

Эксперт из полиции Готема?:)

Гога
22 окт 2019 в 11:43

Потому что в жизни полиция была бы заинтересована в раскрытии серьёзного преступления, которое вызвало такой резонанс в обществе - это все что надо знать о полиции, нет резонанса нет раскрытия..занавес.

22 окт 2019 в 11:46

Эксперд лучше бы рассказал сколько сложных дел он раскрыл за последнее время, сколько "висяков" довел до суда. А так он ходит с женой по кинотеатрам, демонстрирует свое ЧСВ ей и читателям НГС. В некоторых штатах, как уже было сказано, можно купить оружие свободно по водительским правам, скреп маловато, вот и ходят с оружием.

789456
22 окт 2019 в 11:46

Чото убийц Устиновой уже три недели искают! Ну правильно тута не киношные, тута правдишные джокеры!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 11:48

прежде чем начались вязалки, нужно протолкнуть таки заявления в отдел)

22 окт 2019 в 11:50

Про гильзы с места преступления - это они мощно задвинули.

Интересно - сию фразу породил эксперт или журналист?..

Там вообще-то револьвер был...

Смотрел этот фильм. Я бы его повязал за полчаса!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 11:51

Ой какой специалист отписался) А статистика нераскрытых преступлений у нас какая? Глупостей товарищ наговорил. Преступления без личной мотивации - наиболее трудно раскрываемые, а костюм клоуна есть не только у аниматоров. Они вообще-то продаются свободно. Логичнее было бы предположить, что кто-то специально так оделся, чтобы не узнали. Проверять психов? А нафига? Какие основания были для проверки психов Готэма? Да и потом нигде в фильме не упоминается, что Джокер изначально считался опасным больным - он лечил депрессию, неврозы, дисциплинировано ходил на беседы и так далее. Ту же карточку вспомните - там говорится, что он безобидный больной. Да и начальство не побежало сообщать о случившимся в больнице - нафиг им это надо? Поэтому никаких реальных подозрений относительно вины Джокера у полиции не было, они просто на беседу приходили, даже адвоката не вызывали. А без адвоката спрашивать про алиби, про настоящее оружие или нет - это же Америка, не рашка с гвардейцами. Если спрашиваете, то на каком основании? Ах есть основания, вот сейчас адвокат приедет, тогда и спрашивайте. Поэтому если выступаешь в роли эксперта, то хоть не лажайся.

789456
22 окт 2019 в 11:51

Чо сборы чоли маленькие у фильма коли такую рекламу закинули? Похоже фильм фуфловый.

Введите имя
22 окт 2019 в 11:51

В США принцип неотвратимости наказания как раз таки РАБОТАЕТ.
Например, один бывший нацистский преступник был изобличен через 40 лет, криминалисты нашли его письмо и смогли выделить отпечаток пальца. На бумаге, спустя 40 лет!
Или был маньяк, орудовавший в 80е. Недавно его родственники сдали генетический тест, чтобы определить у себя предрасположенность к болезням. Сейчас это стоит 99$. Так вот ДНК преступника из 80х оказалось похожим на ДНК этих людей. Стали искать, кто среди их родственников мог бы быть тем маньяком, незаметно взяли ДНК пробу у одного деда, и он оказался тем самым маньяком!
И таких примеров очень много. Есть очень хороший американский документальный сериал Forensic Files, описывающий эти случаи.

22 окт 2019 в 11:53

У нас бы его завязали, если бы он в митингах участвовал.

Просто Ириска
22 окт 2019 в 11:54

Тело Устиновой, лежащее в 500 метрах от места ее выхода из такси (даже не спрятанное), искали полгода. Повязали бы они его, ага)))

Просто Ириска
22 окт 2019 в 11:57

Джокера-Навальниста может и повязали бы. Но перед этим им пришлось бы минут 30 вскрывать входную дверь) А он бы все важные улики за это время отправил другу на квадрокоптере.
Всем мир)

Честная Правда
22 окт 2019 в 11:57

Поймали бы за 24 часа и всё ! кинА бы не было . А тут целый фильм сняли . Иди лучше помогай настоящих преступников ловить , а то вон людей убивают , теле находят , а преступников НЕТ ! ...вон там и умничай эксперт . А не о кино рассуждай . В жизни что ли экспертиз не хватает ?

Введите имя
22 окт 2019 в 12:01

Что касается самого фильма, то он у меня оставил неприятное чувство. Да, актерская работа Хоакина Феникса хороша. Но все поступки героя, кроме убийства 3х человек в метро - это хладнокровные убийства невиновных людей маньяком-психопатом.
Самое печальное, что он убил девушку и её малолетнюю дочь, и возможно изнасиловал перед этим. Герой не вызывает эмпатии совсем.

Поклонница кино
22 окт 2019 в 12:04

"Игрушечный, говоришь? Докажи. Объясни, откуда у тебя взялся пистолет?" - "Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда" (УПК РФ, статья 14)

"в 80-е годы уже вовсю существовал полиграф." - УПК РФ не предоставляет возможности использования сведений, полученных с помощью полиграфа, в качестве доказательств в уголовном процессе.

С ним бы уже давно разговаривали как с лицом, которое совершило преступление. - то есть, "эксперт" не знает (или не хочет признавать) разницы между подозреваемым и обвиняемым.

Резюмирую: ничего, кроме брезгливости к таким "экспертам", подобные материалы в СМИ не вызывают.

22 окт 2019 в 12:04

Фильм реально нудный и фальшивый. Такое ощущение, что сделан для таких же ненормальных как Жокер.

22 окт 2019 в 12:06

Что же у Вас столько не раскрытых преступлений тогда?

22 окт 2019 в 12:15

икспэрт в розовых очках
уже давно пора прозреть

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:15

Зашел коменты почитать про местные "висяки "

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:18

Дайте эксперту посмотреть х/ф "Зодиак", а то до сих пор маньяка не поймали.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:20

6 сентября пропала Наталья Устинова. Сегодня 22 октября. Кого нибудь задержали уже? Или на словах только киношных джокеров задержать можете?
P.S. А фильм на самом деле хорош.

Lucifer Morningstar
22 окт 2019 в 12:22

У нас бы при задержании Джокера столько вывихнутых рук было...

22 окт 2019 в 12:25

Много говорят об этом фильме. Но я опасаюсь что у главного героя могут появится последователи в реальной жизни и они могут воспринять фильм как руководство к действию.

22 окт 2019 в 12:32

Интересно, а Раскольникова бы они тоже за 24 часа повязали?))

Гость
22 окт 2019 в 12:34

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.Пропавшая девушка на глазах у всех села в такси,общалась с таксистом,приехала в известное место, созванивалась и списывалась с продавцом-ноль результата.Тело нашли через месяц,а убийц до сих пор не нашли.Языком тренькать все умеют, Пинкертоны млин.

Сергей
22 окт 2019 в 12:37

Да он у нас начальником отдела какого нибудь в мвд устроился бы и всех родственников в туда же пристроил бы. Не надо нам сказок.

Сергей
22 окт 2019 в 12:40

Если поймали бы, то потом по удо через 4года оипустили бы.

Гость
22 окт 2019 в 12:42

Креаклы, а тем временем в США убили ловчиху покемонов, случайно забредшую в опасный раенчик.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:43

Смотрел... Фильм... Я бы его с одного леща положил...

22 окт 2019 в 12:44

Что-то уже реально надоедать стала навязчивая реклама этого Джокера со всех сторон изо всех табуреток.

Введите имя
22 окт 2019 в 12:49

По поводу убийства Устиновой.
Я знаю ту местность, где нашли её тело. Это самая окраина города. Нет никакого смысла после похищения её везти в сторону города, гораздо легче избавиться от тела прямо там, что преступники и сделали. Что нужно было сделать поисковикам - это полетать квадрокоптером над кустами и травой в том районе, думаю обнаружили бы её с воздуха на следущий же день.
Хотя я думал что они скинут её налево, за котельной, там вообще никто не ходит, а они даже заморачиваться не стали, поехали направо в сторону ул. Бородина. Значит либо совсем беспредельщики либо не совсем местные.

фася
22 окт 2019 в 12:51

А если у клоуна папа - судья Областного суда? За сколько бы повязали джокера? Это сложная логическая загадка для российских реалий.

Veslo
22 окт 2019 в 12:54

>>> Игрушечный, говоришь? Докажи. Объясни, откуда у тебя взялся пистолет?
Великолепный пример некомпетентного сотрудника, не понимающего, что такое презумпция невиновности.
И таких 90 процентов. Всё им "должны".

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:57

А никто не обратил внимание, что следователь и эксперт-криминалист это совсем разные профессии. :-)

Фото пользователя
22 окт 2019 в 13:00

Вот, покажут криминалистам фильм про жизнь преступников, убивших ту женщину из такси, тогда они и их смогут повязать за 24 часа.

Лубрикант резиновый
22 окт 2019 в 13:05

Вы труп Устиновой не могли найти месяц в пятистах метрах от места её высадки из такси. Задержали бы вы. Ага.