6 июня суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:08

Мэрия ещё думает... огородили бы для начала, потом думали!

Симба
18 окт 2019 в 16:09

Мэрские чиновники не отличаются умом и сообразительностью. Сидят все думают, как бы им устранить проблему и ни копейки денег не потратить.

Только правда
18 окт 2019 в 16:10

Откаты в заграничные банки вложить?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:10

А не долго ли мэрия решает? В центре то хоть могли чуть оперативнее реагировать. Или ждут пока кто то посерьезнее поколечится?

18 окт 2019 в 16:10

Мэрия, убери позорную парковку с главной площади, это уже зашквар какой-то для 2020 года

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:11

Сколько времени уже эту проблему решить не могут в мэрии? Всё, что связано с дорогами, у нас конкретно проседает...

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:11

Сдать на чермет, купить пивка и шашлычок замутить, а в понедельник со свежим мозгом наконец то решить что делать.

Кума
18 окт 2019 в 16:11

Ни дорог нормальных, ни ливневок, ни люков. Городские власти видимо забыли, что скоро зима и все опасные места еще снегом припорошит и они станут еще более опасными.

Лапушек и Андрейка
18 окт 2019 в 16:11

Только в Новосибирске в мэрии думают что делать с люком, в то время как в других городах такие вопросы решают за пару часов. Смотрите головы не сломайте, да пузики не надорвите

Пуговка
18 окт 2019 в 16:12

Даже в центре тормозит мэрии. Оперативность и качество это не про нашу мэрию.

541
18 окт 2019 в 16:12

Сначала нужно комиссию создать по работе с люками.

Риторически
18 окт 2019 в 16:13

Чего ждут? Пока кто нибудь убьётся из-за этого люка? Мэрии обязательно нужны жертвы чтоб начать действовать

Иришка
18 окт 2019 в 16:13

Ну вот неужели эта проблема только нашего города? Мэрия не может использовать опыт других городов? Раз своих идей ноль.

Гога
18 окт 2019 в 16:13

Администрация города ни как о нашей безопасности не заботится иначе хотя бы огородили опасные места.

Паровозик Йо
18 окт 2019 в 16:14

Вообще это уже закономерность. Обязательно, чтоб кто-то покалечился, потом мэрия хоть как-то зачешется. Стыдно!

Митрошка
18 окт 2019 в 16:14

Ни какие проблемы в городе не устраняются. Не пора ли проверить мэрских сотрудников на соответствие занимаемой должности?

Солдат
18 окт 2019 в 16:17

Я вот всегда думаю ... а зачем люки на дороге и тротуарах ...? Может их как то на газоны переносить и обозначать , что здесь люк , будьте осторожны ...

18 окт 2019 в 16:18

Пригласите сварщика, он за минуту всё придумает. Это в мэрии одни тугодумы сидят, да бюджет осваивают

789456
18 окт 2019 в 16:18

Никак не пойму, а зачем наезжать на люк? Или там какой то огромный не стандартный, который невозможно объехать?

Солдат
18 окт 2019 в 16:19

Проезжая как то по Писарева , я насчитал порядка семидесяти люков ...и как это понимать ...?

Ржу
18 окт 2019 в 16:20

Ну тут не все так просто.Нужно собрать комиссию, потом ознакомится с её выводами, на основе этих выводов собрать горсовет, проголосовать, назначить конкурс, выбрать подрядчика.Установить для него сроки ремонта люка, а уж потом дать ответ НГС когда люк исправят.Не так все просто.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:20

Неделю уже думают! Надо мужику, который сломал там ногу, в суд на мэрию подать. Может там живее мысли в головах потекут?

предлагаю объявить конкурс на разработку проекта по благоустройству люка.

789456
18 окт 2019 в 16:22

Постройте вы уже развязку вокруг этого люка!

бэнзобак
18 окт 2019 в 16:28

"люки на шарнире и с запорным устройством, — говорится в ответе депар..."

пгастите ... может чаво не смекаю, но как с пгостыми люками ? такими же как и тот что стал героем НГСа что везде по Новосибирску люди каждый день спгавляются и не газбивают себе бэнзобаки, колёсья и пгочие дитали аувтомобиле ???

Почему данный инцендент получил столь шигокую огласку ?
Магка авто ? Или истинный козяин данного капиталовложения столь статусен ?

Маруся
18 окт 2019 в 16:29

ахринеть просто))))
Какие мэрские сотрудники думы думают))))
Просто нет слов.
Ну да, еще конкурс создайте по решению данного вопроса, комиссию, а потом установите новый люк, только с перламутровыми пуговицами, за 1,5 миллиона! Так думаю в самый раз будет.

18 окт 2019 в 16:31

горб городецкого там нужен, и проблема решится и деньги нуждающиеся попилят.

Гость
18 окт 2019 в 16:39

Отдать карелину

zxc
18 окт 2019 в 16:40

Ну если с одним люком неделю решают,то я боюсь подумать сколько будут решаться более глобальные проблемы.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 16:45

Где колено?

Выезжаю на своей Тесле на место для принятия независимого решения данной проблемы!

alexxx
18 окт 2019 в 16:54

Очень просто всё - решают, на кого повесить ответственность.
Ведь по идее, кто будет этот люк ремонтировать, тот потом и будет отвечать в суде и за сломанную ногу (а в случае, если был тяжкий вред здоровью, тут не только финансовая составляющая, но и уголовка светит), и за пробитый на лексусе бак (а вот тут ведь дело в том, что 99% задеты ещё и другие кузовные детали либо детали подвески). По КАСКО замена всего и вся встанет в 200к+, а потом страховая возьмет эти деньги с ответчика. В страховых на такие случаи юристы - просто акулы, и соскочить у ответчика точно не получится.

Вот и получается, что люк - есть, и кто-то за его установку даже деньги получил. Был проект, согласования и разрешения.
Но вот нести ответственность за этот люк никто не хочет. Мэрия кивает на "подрядчика", подрядчик - на мэрию (ведь он работы выполнил, работу приняли и взяли на баланс).

Похититель крышек
18 окт 2019 в 16:59

Завтра крышка пропадет.. мэрия новую найдет

18 окт 2019 в 17:25

Наверно всю голову сломали уже , думают, что с ним делать. Вот это задача а!!!

Ха-ха, жесть, какая тут станция Спортивная, они даже люк перед собой не в состоянии сделать!))

18 окт 2019 в 17:32

Перед люком нужно трамплин установить, чтобы машины через него перелетали...

иначе никак
18 окт 2019 в 17:36

А не пора ли Путину заняться этой проблемой?)

Berkov
18 окт 2019 в 17:52

Впринципе это всё, что нужно знать о нашей мэрии... шёл какой-то там день разрешения сложного вопроса - что делать с канализационной крышкой. Для прикола просто советую посмотреть ролики как в германии чинят крышки люков... и вообще - по каким причинам их чинят (там чуть чуть разболтался и покачивается - его переустанавливают качественно и он лежит ровно. у нас бы такой люк ещё и образцово-показательным выставили, а если сильнее качаться бы начал - запенили, как обычно).
Кстати - на пересечении Никитина и Доватора на трамвайных путях уже месяц сегмент металлический болтается, я всё жду, когда и он кому-нибудь в бензобак прыгнет или до конца оторвётся.

18 окт 2019 в 17:53

Люк Скайвокер?)) Прочь всех с парковки! Тот реально опасен.

18 окт 2019 в 17:54

Зависли?

Фото пользователя
18 окт 2019 в 18:00

Перед самым носом у Мэрии )))) Позорники вы и тунеядцы!

18 окт 2019 в 18:58

Модераторы тут не принимают комментарий с конкретным предложением. Предложение было посмотреть мэрии на ютубе как правильно чинить люки. Со ссылкой. Зато бессмысленный троллинг от всяких ржак всё время висит.

М-да..
18 окт 2019 в 19:12

Уволить отдел по лбкам и сразу придумают.
Это стодобище! Как позорно читать такие новости. Да закрепите этот люк за 1 час и не позорьтесь.
На Жд ведь рельсы прикручены на тысячах км. И ничего. Стоят. Что мешает в центре города сделать? Локоть, у вас там что, не развитые совсем работники сидят?

надо тендер объявить

Гость
18 окт 2019 в 20:53

Нужно срочно Дарта Вейдера вызывать

Снег
18 окт 2019 в 20:55

А че решать-то? Смотреть !

18 окт 2019 в 22:13

у Локтя что зарплата маленькая ? пусть оплатит ремонт . а там может и все чиновники последуют его примеру.

Фото пользователя
18 окт 2019 в 22:14

Нашли прям проблему.
Оградить треногой, и красную тряпку на неё повязать. Всё, делов!

Гость
19 окт 2019 в 02:55

Такие вопросы с кондачка не решаются,нужно найти подрядчика,устроить тендер,получить откат,а уж потом уже что-то начать,возможно, делать.