Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Всё горит, а они селфи делают»: репортаж из Дзержинки, где жители задыхаются от горящей свалки
«Всё горит, а они селфи делают»: репортаж из Дзержинки, где жители задыхаются от горящей свалки

Дрын
17 окт 2019 в 23:19

При чём тут власти, Мэрия и т.п? Сами все зас.....ли. Теперь кто то, что то, должен сделать? И такая картина везде: на берегах рек; в лесу на местах пикника; в городе.
Мы в целом, как общество, Заср...цы.
НГС с этим не согласен, и не пропустит комментарий........

17 окт 2019 в 21:24

Вы поколениями оплачивали вывоз мусора - а ЭТИ поколениями только ГАДИЛИ.И капремонт - не знают что такое. Сейчас пытаются сесть вам на шею - и ноги свесить.

17 окт 2019 в 20:03

Интересно, откуда на задворках частного сектора, куда просто так и не доберёшься, свалка?!

17 окт 2019 в 20:49

а когда машины возили мусор к его дому ,что молчал?теперь все ему,Александру ,виноваты

ЕВ.
18 окт 2019 в 08:37

Сами местные жители валили себе под ноги всякий хлам, загадили всё, а теперь их же и не устраивает, что воняет, пожарных опрашивают, хотя прекрасно знают в чём там дело и кто виноват. Вытаскивайте свои шланги и тушите свою помойку, помогайте пожарным.

Ольга
17 окт 2019 в 21:30

Частный сектор и устроил всю эту свалку, а теперь не только они этим дышат, посмотрите вокруг как частный сектор та вся округа загажена, в первую очередь частников и надо наказывать

Алекс
18 окт 2019 в 08:17

Станция Мочище,местные жители на улице Покрышкина устроили свалку.На замечания отвечают агрессией,мотивируют ,что они коренные жители и им все можно.Красивое место,продолжают уничтожать.

18 окт 2019 в 08:27

Сами же валили туда мусор, вот и терпите последствия! Судя по домам там не нищеброды живут, так что сами создали проблему сами её и решайте, а не за счёт бюджетных средств.

Местные жители сами и устроили свалку. А теперь все вокруг им должны.

Гостьместный
17 окт 2019 в 20:01

Местные бы свалку если бы сами не создали- не горело бы ничего. Не хотели заключать доки на вывоз мусора - гадят у себя под носом и сами же нюхают

Ваня
17 окт 2019 в 20:04

Сейчас мэрия будет нам обещать эту свалку убрать, привести в божеский вид, хотя могли бы давно это сделать. Она ведь не один год там находится, нужно не только из окна мэрии за прохожими наблюдать, но и проблемами в городе заниматься

Фунтик
17 окт 2019 в 20:02

Вот сейчас в сми огласили, теперь ждем показательных выступлений со стороны градоначальника. Он же только после новостей вспоминает о том, что должен в городе порядок наводить.

чукча не читатель
18 окт 2019 в 09:06

Из электрички увидела, что от Инструментального завода и минимум до Крахаля в частном секторе полно таких мини-свалок, причём большинство из них расположены... прааавильно, на склонах овражков! И там отлично просматриваются не только синие мусорные пакеты, но и много банок из-под краски и прочей подобной химии. Судя по масштабам этих свалочек, устраивают их явно местные. За вывоз своего мусора платить не хотят, ждут чего-то... А кошка-то скребёт себе на хребёт!

Ковальски
17 окт 2019 в 20:11

”Местные устали от ужасного запаха горящего мусора” - возможно, не надо было создавать там свалку? Довольно удобная позиция - навалить мусора, а потом ругать мэрию, что потушить не может. Вообще, тушит МЧС, а мэрия конечно виновата, но в том, что не выписывала огромные штрафы местным за эту свалку. Горожане, вы все заплатили за вывоз мусора за себя? Сейчас заплатите еще за вывоз его из частного сектора за жителей Дзержинки. И работу пожарных оплатите.

17 окт 2019 в 19:58

Городские власти почему то ни чего не делают пока что то не случится. И ведь такая ситуация у нас в городе уже норма.

Кто мог, кроме местных жителей, устроить незаконную стихийную свалку? Сами же строились и мусор сваливали неподалеку. Нагадили, а теперь жалуются.

Пусть, само сгорит.
17 окт 2019 в 20:20

Т.е свалку Обама организовал. Никто ничего не видел, и незнает. Ночью, да еще туман густой был, несколько лет так???

17 окт 2019 в 22:37

Свалка прям посреди частного сектора. Кроме жителей ближайших домов создать её было некому. Я сомневаюсь что кто то посторонний мусор туда свозил.

Ваха
18 окт 2019 в 09:17

Тема не раскрыта. Скажите кто там эту свалку сделал? Варианты- Путин, Травников, Трамп, Луис Карлос Дельвельяр.... Других, естественно, нет....Как и в других вопросах- маленьких зарплатах, мусоре в подъездах и прочих животрепещющих вопросах...

18 окт 2019 в 10:35

А чего жители смотрели несколько лет как к ним под нос кто-то мусор возит? А чего не писали в различные инстанции? А чего не выходили и не перегораживали путь мусоровозам? А может нет-нет да сами стаскивали туда свой мусор? Вот теперь и расплачиваются.

17 окт 2019 в 20:40

То есть пожарная техника проехать не может, а мусоровозы - могут? Или не они туда мусор годами возили? В общем, жалко только собаку и частично пожарных.

Селфи на мусорке-это круто?
17 окт 2019 в 20:43

Чё то не читается в комментариях негатива про свиней,что эту свалку соорудили. По том не один год под себя гадят. Теперь дышите полной грудью!) Только вижу в комментах, что Толян Локоть виноват- наверно после шашлыков мангал не затушил и бутылок набросал, а строительный мусор -со стройки ЛДС,да...

Eselbaum
17 окт 2019 в 21:28

Среди комментаторов НГС считается хорошим тоном регулярно крыситься на новый мкрн Родники, но почему-то никого не возмущает наличие "вороньих слободок" частного сектора посреди города, откуда жители годами таскают мусор в ближайшие овраги. А ведь в нормальном городе вообще не должно быть частного сектора кроме окраин. Всякого рода "нахаловки" - вот беда нашего города! Никакая мэрия не сможет уследить, чтобы они не устраивали стихийных свалок. Сами натаскивают - сами и поджигают.

Я поджёг
17 окт 2019 в 21:13

Лучший способ убрать свалку,которой долго пользовались ВСЕ,и при том убрать на халяву? Запалить и кричать "караул!спасите!пожар!" А так фиг бы кто приехал на уборку,а тут прям ажиотаж, нгс вот статью тиснула-Толика можно пожурить))
P.s. Представляете,и никто из местных не видел,как мусор выбрасывали)) ни техники,не людей не встречали -видать невидимки мусорили))

Berkov
18 окт 2019 в 18:06

Если бы такая фигня рядом с моим домом была - договорился бы с соседом дежурить как-то плюс минус посменно и свалил бы к родственникам. Чтобы один мужик дома на 3 приезжал переночевать, ходил бы там в угольном фильтре (вредно же сажу вдыхать), шлангом поливал всё, на следующий день - следующий... А семья/дети могут несколько дней пожить у родственников/друзей.
А по большому счёту - народ, каждому из нас стоит задуматься о будущем, нужно либо что-то делать, чтобы переехать в нормальную страну, либо что-то делать, чтобы у нас страна нормальная стала, либо признаться себе, что ничего никогда делать не хотим и умирать тут со спокойной улыбкой в день выхода на пенсию.

17 окт 2019 в 20:50

Ведь сами эти пожары организовали а теперь жалуются, а гореть будет пока снег не ляжет.

джон2
18 окт 2019 в 00:30

Реально из комментаторов идиотоподобные чоповцы и бредонесущие про мэрию

Лубрикант резиновый
18 окт 2019 в 07:15

Судя по фото там живут свиньи. И ведь это всё их устраивает. Удивительно.

18 окт 2019 в 10:12

жители гадят сами пож себя, так вот пусть теперь дышат. Еще пожарных отвлекать почем зря. А не нравится дышать - в руки ведерки с водой, лопаты. Помойку пусть выгребут и вывезут в законном порядке на предназначенное для нее место

17 окт 2019 в 20:35

Бедные люди-мало того, что свалка рядом и они дышат воздухом от этих отходов, так ещё добавился и едкий дым с продуктами горения ..Вспомните летом, когда Тайга горела- какой смог был, как нам было тяжело дышать(там хоть древесина горела и более менее ветер носил )а тут ещё и мусорка,которая состоит из всего, что выбрасывают люди(там можно найти все что угодно:пластик,батарейки,ртуть,да все, что выбрасывает человек)..

17 окт 2019 в 20:15

А хто это сдееелал? (с)
P.S. НГС, вы чего? А где селфи из Инстаграма?

Задыхающаяся от дыма
18 окт 2019 в 12:19

Мусор возили камазами из города в частный сектор..Жители постоянно писали жалобы в разные инстанции и в экологию. и в администрацию. и в мэрию.Все их отписки у нас на руках,желающие ознакомиться приходите почитайте. Последняя такая "Меры приняты ,поставили столбы и натянули веревку ,больше к вам никто не проедет."

18 окт 2019 в 02:17

бумеранг им прилетел,природа мстит

гений
18 окт 2019 в 13:39

как раз тот случай, когда хочется сказать - так им и надо и ехидно похохотать, а нечего было валить мусор куда попало... может быть теперь научатся... да нет ведь не научатся, так и будут валить туда мусор

гостья
18 окт 2019 в 17:32

суровые будни новосибирских фавел...

17 окт 2019 в 21:04

Сами же свалку эту создали, сами и ноют. Поделом.

17 окт 2019 в 21:56

Это не свалка. Это Клондайк. В хозяйских руках, не в стране дураков.

18 окт 2019 в 09:15

Мусорный оператор божился что все несанкционированные свалки ликвидирует. Где? Где их работа? Пока что только деньги собирать у них получается, а работать никто не хочет, одни менеджеры в стране.

А как она (свалка) там появилась? Может быть привезли диверсантки из США? Надо Динамэкс нанимать было, чтоб охраняли от врагов из-вне.

17 окт 2019 в 20:36

Чем несколько дней застревать в овраге и не иметь возможности проехать ко всем очагам, не проще ли было один-два вылета вертолета организовать? В крайнем случае, сознательным небедным жителям скинуться на этот вертолет, чем продолжать задыхаться.

Ржу
17 окт 2019 в 20:19

Вчера здесь пламя такое было, взрывалось что то.Вообще хорошо было- сказал местный житель.Вот я и не пойму, если им там хорошо, но на какого чёрта тогда тушить?

17 окт 2019 в 21:12

Так чо, где там мусороперерабатывающие заводы? Хоть один есть в области? После пожара на Кванте?

И что у нас там с "Экологией-Новосибирск"? Платёжки регулярно приходят, тарифики растут, а свалки везде...

17 окт 2019 в 21:14

Первое опубликованное фото хаты с краю , не считая Ласточкина гнезда барона Штенгеля.

Мэранамыло
17 окт 2019 в 22:34

Понятно, что тут жителей вина большей частью. Но и властей нельзя снимать ответсвенность. Должны быть законы и они должны блюстись. Пусть принудительно, пусть со штрафами. Никто не следит за запретом на сжигание всякой дряни в городе. И основных территорий тут две: частный сектор и всяческие гск. Во многих гск мусор сжигать это признак хорошего тона уже, экономят на вывозе. Частный сектор вообще запретная зона для критики типа ,,мое, что хочу то и делаю,,. Более того, уборка мусора с улиц тоже оставляет желать лучшего. Летом в середине выходного дня на пр маркса в районе горской урны доверху, все валится через край и разносится ветром. И это одна из центральных улиц города. И такое наблюдается часто. Почему глава-бездельник района до сих пор при месте? Значит мэр должен отвечать. Не можете делегировать свои полномочия, контролировать исполнение? Берите метлу в руки и вперед. В противном случае этой же метлой и гнать таких недоуправленцев и недохозяйственников. Бардак с мусором тотальный!

17 окт 2019 в 20:52

А кто всё это устроил?? Тут Чубайс углеродный налог собрался вводить - но для начала обнести тех аборигенов,штрафануть за изгаженную природу, заставить оплатить очистку и вывоз на мусорный полигон, а также все мероприятия, связанные с пожаротушением и смогом. Кто ещё тут против смертной казни?

18 окт 2019 в 01:21

Установите по периметру рупора - и методично долбите про необратимость диоксиновой интоксикации и влияние температуры на скорость возгонки радона, про то, что их диоксиновые огурцы больше никто покупать не станет. Всё побросают - и убегут куда -нибудь, если пожить ещё хотят.

Панда
17 окт 2019 в 19:59

А свалку до этого пажара ни кто не видел? Куда мэрия смотрит и почему не ликвидировала ее?

Гость
17 окт 2019 в 20:54

Как вообще доходит ситуация до того, что ее решить уже неделю не могут? Мэрия вообще в городе ничем не занимается, кроме как банкеты устраивать.

Гражданин
17 окт 2019 в 22:27

Чтобы хоть что-то горело - нужен кислород. В космосе ничего не горит - бо нетути кислороду!! Кто мешает - привезти 3-4 миллиона кубометров грунта или песка - и наглухо навсегда засыпать этот овраг?? Под толщей многих метров - грунта или песка - уже ничто и никогда - гореть не сможет, нет кислорода там.. Ну и??? ......Возюкать трактором полметра - смешно. Плюхнуть сверху метров пять - и посмотрим, откуда какой дым появится - да никогда не появится!! ))

Барышня
18 окт 2019 в 12:38

В этом репортаже все прекрасно - все приметы времени на лице