9 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Молодняк уже помешался на этом селфи. Мне даже в ЧОПе пришлось запретить всем пользоваться селфи, ведь нельзя раскрывать геолокацию охраняемых объектов.

с богаткова
17 окт 2019 в 19:53

я лещеков выписываю, а они сэлфи делают.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 19:57

Меня ситуация со свалками просто убивает. Как мэрия так по наплевательски относится к своему народу. Почему они должны дышать этой гарью?

Местные жители сами и устроили свалку. А теперь все вокруг им должны.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 19:58

Городские власти почему то ни чего не делают пока что то не случится. И ведь такая ситуация у нас в городе уже норма.

Противогаз мне
17 окт 2019 в 19:58

Снова городская администрация показывает своё истинное лицо, которому совершенно безразличны жители города.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 19:58

Я не пойму, почему мэрия не предпринимает срочных мер? Мало того что эти свалки повсюду ещё и потушить ге могут

Панда
17 окт 2019 в 19:59

А свалку до этого пажара ни кто не видел? Куда мэрия смотрит и почему не ликвидировала ее?

Горе от ума...
17 окт 2019 в 20:00

Это вообще нормально, что мэрия у нас вечно тормозит с действиями? Может нужно пинка под зад дать? Чтоб работа начала делаться! Чтоб люди кислородом дышали, а не гарью!

Дрон
17 окт 2019 в 20:00

Потушить-то потушат, но нужно с ними в принципе бороться на уровне мэрии. От них должна исходить инициатива по сокращению этих свалок

Кто мог, кроме местных жителей, устроить незаконную стихийную свалку? Сами же строились и мусор сваливали неподалеку. Нагадили, а теперь жалуются.

Ульяна
17 окт 2019 в 20:00

От гор администрации ни чего ге дождешься. Сколько просили принять меры и ни каких действий с их стороны.

Шумный
17 окт 2019 в 20:01

Эта ситуация лишь доказывает неспособность мэрии контролировать город и всё, что в нем происходит. Стыдно должно быть им.

Гостьместный
17 окт 2019 в 20:01

Местные бы свалку если бы сами не создали- не горело бы ничего. Не хотели заключать доки на вывоз мусора - гадят у себя под носом и сами же нюхают

Фунтик
17 окт 2019 в 20:02

Вот сейчас в сми огласили, теперь ждем показательных выступлений со стороны градоначальника. Он же только после новостей вспоминает о том, что должен в городе порядок наводить.

Петр Сергеич
17 окт 2019 в 20:02

Пока люди задыхаются, мэрия могла бы уже что-то сделать. Но делать нужно было до того как загорелась свалка. За ними вообще никто не следит, никакого контроля

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:03

Интересно, откуда на задворках частного сектора, куда просто так и не доберёшься, свалка?!

Ваня
17 окт 2019 в 20:04

Сейчас мэрия будет нам обещать эту свалку убрать, привести в божеский вид, хотя могли бы давно это сделать. Она ведь не один год там находится, нужно не только из окна мэрии за прохожими наблюдать, но и проблемами в городе заниматься

Ковальски
17 окт 2019 в 20:11

”Местные устали от ужасного запаха горящего мусора” - возможно, не надо было создавать там свалку? Довольно удобная позиция - навалить мусора, а потом ругать мэрию, что потушить не может. Вообще, тушит МЧС, а мэрия конечно виновата, но в том, что не выписывала огромные штрафы местным за эту свалку. Горожане, вы все заплатили за вывоз мусора за себя? Сейчас заплатите еще за вывоз его из частного сектора за жителей Дзержинки. И работу пожарных оплатите.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:15

А хто это сдееелал? (с)
P.S. НГС, вы чего? А где селфи из Инстаграма?

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:16

..."Так близко мы, но не вдвоём.
Ты удалил меня....*censored*"...(с)

Ржу
17 окт 2019 в 20:19

Вчера здесь пламя такое было, взрывалось что то.Вообще хорошо было- сказал местный житель.Вот я и не пойму, если им там хорошо, но на какого чёрта тогда тушить?

Пусть, само сгорит.
17 окт 2019 в 20:20

Т.е свалку Обама организовал. Никто ничего не видел, и незнает. Ночью, да еще туман густой был, несколько лет так???

17 окт 2019 в 20:35

А как она (свалка) там появилась? Может быть привезли диверсантки из США? Надо Динамэкс нанимать было, чтоб охраняли от врагов из-вне.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:35

Бедные люди-мало того, что свалка рядом и они дышат воздухом от этих отходов, так ещё добавился и едкий дым с продуктами горения ..Вспомните летом, когда Тайга горела- какой смог был, как нам было тяжело дышать(там хоть древесина горела и более менее ветер носил )а тут ещё и мусорка,которая состоит из всего, что выбрасывают люди(там можно найти все что угодно:пластик,батарейки,ртуть,да все, что выбрасывает человек)..

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:36

Чем несколько дней застревать в овраге и не иметь возможности проехать ко всем очагам, не проще ли было один-два вылета вертолета организовать? В крайнем случае, сознательным небедным жителям скинуться на этот вертолет, чем продолжать задыхаться.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:40

То есть пожарная техника проехать не может, а мусоровозы - могут? Или не они туда мусор годами возили? В общем, жалко только собаку и частично пожарных.

Селфи на мусорке-это круто?
17 окт 2019 в 20:43

Чё то не читается в комментариях негатива про свиней,что эту свалку соорудили. По том не один год под себя гадят. Теперь дышите полной грудью!) Только вижу в комментах, что Толян Локоть виноват- наверно после шашлыков мангал не затушил и бутылок набросал, а строительный мусор -со стройки ЛДС,да...

а когда машины возили мусор к его дому ,что молчал?теперь все ему,Александру ,виноваты

17 окт 2019 в 20:50

Ведь сами эти пожары организовали а теперь жалуются, а гореть будет пока снег не ляжет.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 20:52

А кто всё это устроил?? Тут Чубайс углеродный налог собрался вводить - но для начала обнести тех аборигенов,штрафануть за изгаженную природу, заставить оплатить очистку и вывоз на мусорный полигон, а также все мероприятия, связанные с пожаротушением и смогом. Кто ещё тут против смертной казни?

Гость
17 окт 2019 в 20:54

Как вообще доходит ситуация до того, что ее решить уже неделю не могут? Мэрия вообще в городе ничем не занимается, кроме как банкеты устраивать.

17 окт 2019 в 20:57

Управляйки многоквартиных жилмассивов по ночам возили мусор а местные расхлебывают. В г обь тоже мусорка несанкционированная сразу за взлеткой - возят мунициапльные машины

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:04

Сами же свалку эту создали, сами и ноют. Поделом.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:12

Так чо, где там мусороперерабатывающие заводы? Хоть один есть в области? После пожара на Кванте?

И что у нас там с "Экологией-Новосибирск"? Платёжки регулярно приходят, тарифики растут, а свалки везде...

Я поджёг
17 окт 2019 в 21:13

Лучший способ убрать свалку,которой долго пользовались ВСЕ,и при том убрать на халяву? Запалить и кричать "караул!спасите!пожар!" А так фиг бы кто приехал на уборку,а тут прям ажиотаж, нгс вот статью тиснула-Толика можно пожурить))
P.s. Представляете,и никто из местных не видел,как мусор выбрасывали)) ни техники,не людей не встречали -видать невидимки мусорили))

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:14

Первое опубликованное фото хаты с краю , не считая Ласточкина гнезда барона Штенгеля.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:24

Вы поколениями оплачивали вывоз мусора - а ЭТИ поколениями только ГАДИЛИ.И капремонт - не знают что такое. Сейчас пытаются сесть вам на шею - и ноги свесить.

Eselbaum
17 окт 2019 в 21:28

Среди комментаторов НГС считается хорошим тоном регулярно крыситься на новый мкрн Родники, но почему-то никого не возмущает наличие "вороньих слободок" частного сектора посреди города, откуда жители годами таскают мусор в ближайшие овраги. А ведь в нормальном городе вообще не должно быть частного сектора кроме окраин. Всякого рода "нахаловки" - вот беда нашего города! Никакая мэрия не сможет уследить, чтобы они не устраивали стихийных свалок. Сами натаскивают - сами и поджигают.

Ольга
17 окт 2019 в 21:30

Частный сектор и устроил всю эту свалку, а теперь не только они этим дышат, посмотрите вокруг как частный сектор та вся округа загажена, в первую очередь частников и надо наказывать

Фото пользователя
17 окт 2019 в 21:56

Это не свалка. Это Клондайк. В хозяйских руках, не в стране дураков.

Гражданин
17 окт 2019 в 22:27

Чтобы хоть что-то горело - нужен кислород. В космосе ничего не горит - бо нетути кислороду!! Кто мешает - привезти 3-4 миллиона кубометров грунта или песка - и наглухо навсегда засыпать этот овраг?? Под толщей многих метров - грунта или песка - уже ничто и никогда - гореть не сможет, нет кислорода там.. Ну и??? ......Возюкать трактором полметра - смешно. Плюхнуть сверху метров пять - и посмотрим, откуда какой дым появится - да никогда не появится!! ))

Мэранамыло
17 окт 2019 в 22:34

Понятно, что тут жителей вина большей частью. Но и властей нельзя снимать ответсвенность. Должны быть законы и они должны блюстись. Пусть принудительно, пусть со штрафами. Никто не следит за запретом на сжигание всякой дряни в городе. И основных территорий тут две: частный сектор и всяческие гск. Во многих гск мусор сжигать это признак хорошего тона уже, экономят на вывозе. Частный сектор вообще запретная зона для критики типа ,,мое, что хочу то и делаю,,. Более того, уборка мусора с улиц тоже оставляет желать лучшего. Летом в середине выходного дня на пр маркса в районе горской урны доверху, все валится через край и разносится ветром. И это одна из центральных улиц города. И такое наблюдается часто. Почему глава-бездельник района до сих пор при месте? Значит мэр должен отвечать. Не можете делегировать свои полномочия, контролировать исполнение? Берите метлу в руки и вперед. В противном случае этой же метлой и гнать таких недоуправленцев и недохозяйственников. Бардак с мусором тотальный!

Фото пользователя
17 окт 2019 в 22:37

Свалка прям посреди частного сектора. Кроме жителей ближайших домов создать её было некому. Я сомневаюсь что кто то посторонний мусор туда свозил.

Дрын
17 окт 2019 в 23:19

При чём тут власти, Мэрия и т.п? Сами все зас.....ли. Теперь кто то, что то, должен сделать? И такая картина везде: на берегах рек; в лесу на местах пикника; в городе.
Мы в целом, как общество, Заср...цы.
НГС с этим не согласен, и не пропустит комментарий........

джон2
18 окт 2019 в 00:30

Реально из комментаторов идиотоподобные чоповцы и бредонесущие про мэрию

Фото пользователя
18 окт 2019 в 01:21

Установите по периметру рупора - и методично долбите про необратимость диоксиновой интоксикации и влияние температуры на скорость возгонки радона, про то, что их диоксиновые огурцы больше никто покупать не станет. Всё побросают - и убегут куда -нибудь, если пожить ещё хотят.

Я не робот
18 окт 2019 в 01:39

Креаклы, срочно ютубьте видео, где нецивилизованные граждане Лондона избивают эко-активистов, которые пытались препятствовать движению Лондонского метро. Греты Тунберг на них нет.

18 окт 2019 в 02:17

бумеранг им прилетел,природа мстит

Лубрикант резиновый
18 окт 2019 в 07:15

Судя по фото там живут свиньи. И ведь это всё их устраивает. Удивительно.