9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

«Ужас, что мы нашли»: высотки на Вилюйской остались без воды на сутки из-за нечистоплотных жителей

Причиной «обезвоживания» стал серьезный засор. Коммунальщики рассказали, что им пришлось доставать из труб

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Тросик обычный сантехнический помог бы решить это. Но тут уже вопрос откуда руки растут у жителей дома.

с богаткова
17 окт 2019 в 13:39

Иногда лещей спускаю в унитаз. но ничего никто мне ничего не предъявлял на богаткова.

Гость
17 окт 2019 в 13:40

))))))))) полотенца и бутылки нашли))))) вчера местные боты истерили скулили что в домах воду отключили на новости)))) а но вот оказывается что?

Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:40

В деревне грязь и там живут поросятки. Новосибирск полностью соответствует этому определению деревни.

17 окт 2019 в 13:40

Ну тоже наверное чужие приехали и им насвинячили. Как в случае с горящей помойкой.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:41

Какой мэр такие и жители

789456
17 окт 2019 в 13:41

А я думал "обезвоживание" это другое.

я не робот
17 окт 2019 в 13:43

креаклы, такие креаклы.

17 окт 2019 в 13:44

Технологии стремительно мчатся вперед, а большинство людей по прежнему остаются средневековыми свиньями

Макросс
17 окт 2019 в 13:44

Как они так смогли? Прокисший борщ и то не всегда получается смыть в унитаз, а как же дезик, полотенце и гнутые полторашки смыть? Это если только унитазы в квартирах на зад слона рассчитаны.

17 окт 2019 в 13:45

В общем рекомендация жильцам - в следующий раз ходите жиже.

Гость
17 окт 2019 в 13:48

21 век.Россия.....

Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:49

да это Трамп с Меркель ночью накидали))) лодку раскачивают, чтоб стало как на Украине )))))

789456
17 окт 2019 в 13:50

Надеюсь в новостях по России 1 покажут!

17 окт 2019 в 13:50

В загнивающем западе на выходе из каждой квартиры уловитель стоит, там просто не смыть полотенце в унитаз. Но это не скрепоносно

17 окт 2019 в 13:50

В этот раз автор недоработал с названием. Название в стиле НГС:
"НЕЧТО в канализации на Вилюйской наводит ужас на жильцов. Спасатели лишились дара речи" обращайтесь... )))

17 окт 2019 в 13:54

Добавьте к списку ручку от молотка. Сам не видел - сантехник, вызванный, вылез из подвала и рассказал. Силюсь представить, как ее туда затолкать... ничего не придумывается.

НЛО
17 окт 2019 в 13:55

Национальный состав жильцов - в студию!

Гость
17 окт 2019 в 13:58

полный треш

789456
17 окт 2019 в 13:59

В деревнях в сартир и не такое выкидывают!

Фото пользователя
17 окт 2019 в 13:59

Я же говорил, что люди кидают что попало! Что мы хотим от нашей инфраструктуры, если не бережём собственные унитазы?

Даааа
17 окт 2019 в 13:59

Интересно а овно они в канализации не находили? А то кто бы мог подумать....

Фото пользователя
17 окт 2019 в 14:00

так вот чем народ питается.

Ржу
17 окт 2019 в 14:01

Нужно сантехникам пройтись по всем квартирам.Ну судя по найденным там г....у, у кого то в целях экономии воды, снят унитаз."Ходят" прямо в трубу КНС и туда же скидывают мусор, чтобы не таскать пакеты на улицу.Ведь стремно же с пакетом.

мухаха
17 окт 2019 в 14:01

Детдомовские и деревенские кидают считают унитаз мусоропроводом? Или шизофреник среди жильцов затесался?

17 окт 2019 в 14:01

Обычное дело. Там в основном квартиры под сдачу. Куплены для спекуляции, что бы простоя не было, их сдают. Арендаторам вообще фиолетово, что там после них станет. Не говоря о том, что изрядная часть этих арендаторов, не очень грамотны. Вот вам и результат одичания общества. Вы погодите, практика показала, то высотные районы, за 20 лет становятся гнуснейшини гетто. Привыкайте, мы теперь часть запада. При том, не та, что сверху.

Мио
17 окт 2019 в 14:03

Свиньи в скворечнике поселились ,вот это номер!

Печальная
17 окт 2019 в 14:05

Подумаешь, в Питере недавно в унитаз спустили свернутый в трубу палас.)

Виктор
17 окт 2019 в 14:06

Был в одной из этих высоток. Жить на такой верхотуре - постоянный фоновый стресс, плюс с соседями на всех 26 этажах невозможно договориться от чего вечный бардак. Недаром во всём мире высотные дома - это бюджетное жильё для сильно бедных. Люди с деньгами селятся либо в коттеджах за городом, либо в четырёх-пяти этажных домах в престижном районе.

Теплолюбивый.
17 окт 2019 в 14:06

Эксплуатируя множество объектов различного предназначения, попадались в канализационных трубах берцовые кости, баллоны от Макрофлекса, пол-литровые банки, крышки полиэтиленовые, работающие как перемещающийся затвор. Люди приезжая, сняв квартиру, живут по устоявшимися в голове деревенским принципам, всё в отхожее место.

Елена К.
17 окт 2019 в 14:12

Знакомая живет в доме около одного из рынков. Практически все квартиры сданы работникам этих рынков - выходцами из южных республик. Некоторые даже под общежития. Матрасов 20 на полу - и все. Ну и результат - ничто в доме не работает. Ни лифт (его ломают постоянно, загружая под "не могу"), ни домофон, ни входные двери - день открытых дверей круглосуточно. Свет постоянно вырубает. А уж канализация - вообще одно название. Там таджичка-повариха, которая унитаза в жизни не видала, начистит овощей для супа на 50 человек, а очистки в унитаз. А на все вопли оставшихся адекватных жильцов ответ один: "Ми милисия плятиля, ми жилищьний плятиля, ми миграсия платиля, ми всё плятиля".

Ваха
17 окт 2019 в 14:16

Потом у этих людей будут виноваты все, только не они. Наверняка, жалуются до чего коррупционеры страну довели, какой мэр не такой, какое правительство и депутаты. Хотя в окружающем сраче на 90 % виноваты сами, так называемые простые люди.

Слава
17 окт 2019 в 14:17

Хотели "мусорную революцию" - получайте ТБО в канализацию)

На пенсии
17 окт 2019 в 14:29

Переселяйтесь в хрущевки. На нашем стояке с первого по пятый этаж - 4 человека. На первом - небольшой магазин, который не весь день работает, на втором квартира пустует, на третьем и четвертом - по 1 человеку и на пятом двое. Тишина и порядок.

Гость
17 окт 2019 в 14:29

Неграмотно сформулировано журналистом!Водопровод это подача воды в дома.А засор канализации -это водоотведение стоков бытовых отходов жизнедеятеятельности!Где вы учились?

Мио
17 окт 2019 в 14:29

Поросята с высотки,пора челлендж запускать.

Гость
17 окт 2019 в 14:32

Колхозаны понаехали. Их на селе не учили, как правильно надо вести в многоквартирных домах.

_alex_
17 окт 2019 в 14:34

Многие даже бумагу туалетную в унитаз не кидают, хотя она вся в основном растворяется в воде, а тут изобретатели такие. Хотя мне кажется, что по большей части описанные предметы (полторашки, тряпки, жестяные банки) были спущены туда наемными работниками во время ремонта квартир и отсутствии еще сантехники, а также еще строителями на стадии стройки. Так как все перечисленные работники, частенько - то еще быдло.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 14:36

Ничего удивительного для колхозанов, каковыми являются 90% населения Нска. Привыкли в деревнях и аулах все отходы тут же кидать и переехав в город так же поступают, плюс огораживают свои хаты заборами, шлагбаумами, лягушками чтобы место никто не занял. Главное что мне удобно, а что касается общего и чужого, то хоть потоп. Ну и руководство города (да и страны), разумеется соответствуют, ведь они (колхозники) радостно за это голосуют.

з.ы. против колхозников , как тружеников села ничего не имею, даже уважаю.

17 окт 2019 в 14:46

а вы прикинье с каким напором канализационная вода хлынет в квартиры первых этажей сверху если случится засор в подвале, там подпор будет буть здоров

Теплолюбивый.
17 окт 2019 в 15:30

Ничего не случится, выбъет заглушку и всё дерьмо польется в подвал.
Нюхай на здоровье.

ехидна нск
17 окт 2019 в 16:10

Коммунальщики врут и даже не стесняются. Привыкли к полной безответственности и потаканию властей, тут кстати уже не раз задавался вопрос о фактических владельцах Управляющих Компаний. Какой "собственник" будет делать сам себе плохо ?
Там в любом случае система канализации плохая, без страховки от засоров.
Пластиковые бутылки скорее всего из открытых люков приплыли.
Как надоело это агрессивное обвинительное хамство со стороны ЖКХ.
В данном случае предлагаю Следственному Комитету возбудить уголовное дело против УК за умышленное оскорбление неопределенного круга лиц( собственников).
И мэру нужно подключиться, в конце концов это часть его предвыборных обещаний.

Гость
17 окт 2019 в 16:28

Бываю там. Раньше такого вообще не было. А этой осенью прям трэшь. Тоже почему то сразу подумалось - деревня приехала. Рядом все таки и институт и колледж. Хотя я таких деревенских не встречал. А провел не малую часть жизни в деревне. Это видимо совсем запущенный случай!!!!!!

17 окт 2019 в 16:44

Вангую, что просьба коммунльщиков так больше не делать теми свиньями будет проигнорирована

17 окт 2019 в 16:47

Что за бред несут! Какие бутылки и полотенца? Когда попросили показать то, что вытащили, эти "комунальщики" глазки в стороны и отвели! Причина засора банальна: труба сорвалась на стыке к городской магистрали и уперлась в землю! А про крупный мусор в виде полотенец и бутылок - бред!

17 окт 2019 в 17:01

В нашем доме мусор из окон выбрасывают. В свете этой новости, уж не знаю, что лучше?

НСК
17 окт 2019 в 17:03

Насосы проверили ?

Berkov
17 окт 2019 в 17:45

Очевидно - сэкономили на канализации, а теперь жители виноваты. Я так считаю - если в унитаз пролезло, то и дальше должно пролазить, иначе и будут перекрытия и ремонты.

17 окт 2019 в 18:16

Так это месть строителей работодателю, что денег за работу не платили вовремя и много. А жители не какают полотенцами и бутылками не писают

17 окт 2019 в 18:33

Мне интересно,а можно вычислить квартиру,где свиньи живут?