Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации НГУ вошёл в тройку лучших вузов развивающейся Европы
НГУ вошёл в тройку лучших вузов развивающейся Европы

Fbr
15 окт 2019 в 10:10

Так Новосибирск-это ж не Европа...Или, у кого то, по герграфии "три с плюсом"? А. чего тогда сразу- Не Америки ?))

15 окт 2019 в 10:17

даже не знают что в Азии находимся, европа кончается на урале. ясно что за рейтинги, нгу есть чем гордиться

luigy
15 окт 2019 в 09:21

... по сравнению с прошлогодним рейтингом он потерял одну позицию -
т.е название статьи должно быть "НГУ деградирует даже с прошлым годом"

Гость
15 окт 2019 в 09:05

То входит, то выходит. Маятник.

мухаха
15 окт 2019 в 10:43

Ого, Сибирь то ли в Европе находится, то ли в Центральной Азии. Новое слово в географии, однако ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Семенович
15 окт 2019 в 09:04

Времена меняются...
Раньше горделиво сравнивали себя с ведущими ВУЗами мира - США, Европы. Теперь - в рейтинге "развивающихся" - и то радость)))

Маскорпоне
15 окт 2019 в 17:11

НГУ получал последние годы огромные деньги на повышение конкурентоспособности, а в результате - пшик, осталось только в рейтинг Африки попасть

Охранник
16 окт 2019 в 05:46

Да в НГУ охранников больше ценят, чем преподавателей. Зарплаты преподавателей настолько низки, что некоторые ищут более высокооплачиваемую работу даже в Африке. Пока еще НГУ лидирует в рейтинге "развивающихся" стран, а вскоре будет лидировать только в рейтингах стран третьего мира.

15 окт 2019 в 08:10

Рад, что хоть Узбекистан смогли обогнать

сми
15 окт 2019 в 08:24

Интересно, какими критериями определяет рейтинг вузов страны российское издание Forbes? ""Новосибирский государственный университет в нём не только не вошел в первую десятку, но даже не занял первое место из учебных заведений города — лучшей оказалась Новосибирская государственная консерватория"". Смешно!

Вася
15 окт 2019 в 12:31

За НГУ конечно рад, но архитектура здания ужасная.

знаток
15 окт 2019 в 08:07

Имеется ввиду на пост-советском пространстве, типа Молдавии, Украины, Азербайджана и пр.
Они б еще с Нигерией сравнили или с Науру.

Худой
15 окт 2019 в 08:31

Одни тролы унылые.

Дык вон ано кокое нашэ нэгэу! А то нивдамёк было.

15 окт 2019 в 10:10

Развивающаяся европа? а развитая это какая? Прибалтика с её безработицей? Франция с толпами мигрантов?.. Смешно читать даже названия этих рейтингов.

химик
16 окт 2019 в 04:09

Согласен. На НГС уже была информация о том, что НГУ получает из Москвы большие деньги на улучшение рейтинга, а результат местами противоположный: в мировом рейтинге THE из группы 401-500 (2018) НГУ опустился в группу 501-600 (2019), в рейтинге SCImago тоже регресс: 561 (2017) – 617 (2019). Глубокие аутсайдерные позиции. Явно бесполезная трата средств

Феdя
15 окт 2019 в 08:48

где слово "сибирский", нгс? сибирский нгу.

15 окт 2019 в 09:05

Питерская хрень обогнала НГУ, вот сразу понятно, что купленный рейтинг.