15 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Из погреба
24 окт 2019 в 07:18

200 килограмм мяса закупает? Ну, дела! А я вижу мясо только по праздникам, у матери, когда из церкви приносят для нищих.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 07:20

Бедные жильцы ..Не позавидуешь такому соседству и врагу не пожелаешь ..

Милая
24 окт 2019 в 07:21

Помешали им кошечки и собачки. Чувствительные какие. Нос заткнули и пошли. Ничего с вами не случится.

Berkov
24 окт 2019 в 07:22

Вот как ФБК кошмарить, так у нас находятся 100 полицейских следователей, как выносить квартиры активистам и их родителям - так можно прийти с болгаркой и спилить дверь, как студию Навального "обыскивать", так можно вынести и металлические балки в качестве улик, а тут то что, тут просто подъезд холопов страдает от вони который год... кому они нужны то? Ну и дождётся милиция, что кто-то этой бабке начнёт в дверной замок холодную сварку или просто жевачку пихать или электричество в счётчике вырубать или окна бить и что? Если милиция проблему не решает, то людям то что делать? Помню читал рассказ эмигранта толи в США, толи в Канаду - мол завёл он циплят 2-3 штуки, чисто ребёнку показать как птички растут... Завёл на заднем дворе своего дома в сарае. Так кто-то из соседей настучал через месяц, к нему пришёл милиционер, вежливо попросил показать что да как, а потом сказал, что нужно будет в течении 3х недель от птичек избавиться, потому что соседям всё-таки мешает... кому именно, что характерно, не сказал. Это конечно другая крайность, я считаю, что если сам милиционер не видит проблемы, то может либо оставить, либо потребовать публичного обвинения и если стороны не договорятся - тогда уже предписывать убрать проблему (птиц)...

24 окт 2019 в 07:28

А подать коллективный иск в суд на выселение разве нельзя?

24 окт 2019 в 07:31

Эти блаженные тетушки просто не в адеквате - с ними бесполезно что решать полюбовно. Нужен закон, например 1 животное калибра собаки или кошки на 20 кв.м. жилой площади. А хочешь больше - вали собирай подписи со всего дома. А если люди против - твои проблемы, значит не заводи.

Угу.
24 окт 2019 в 07:33

У меня кот и животных я люблю,но это прям беда.Еще в юности помню заходил в дом заводчиков собак,там было 4 не считая щенков,после посещения пришлось всю одежду в стирку кинуть.По моему мнению держать в квартире собаку просто кощунство, слишком мало ей там места,ну и улицы потом в какашках.

30 собак, обезьяна, ворона и кошки - запас кансервав длитильнага хронения.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 07:33

бедные люди

24 окт 2019 в 07:37

Знакомо, у родственницы в подъезде живёт такая сумасшедшая кошатница-собирательница. На 7ом живёт, родственники на 4ом. В квартире 30 кошек, постоянно с помойки что-то тащит. Когда давали отопление - у нее батарею прорвало, ее самой не было в квартире два дня (на даче была). Так эта вода, смешавшись с фекалиями и мочой кошек, с мусорной жижей, лилась сначала по квартире, а потом по соседям вниз. Промочило всех, вплоть до родных. Запах ужасный. В итоге вызвали полицию, слесарей, вскрыли квартиру - а там полчища тараканов во все стороны. Кошмар. Принудительно передали кошек в приют, у нее вывезли самосвал мусора, от ТСЖ сейчас делают ей ремонт с последующим выставлением оплаты. Не дай бог таких соседей, в подъезд сейчас зайти невозможно, вонь стоит ужасная

Фото пользователя
24 окт 2019 в 07:48

3 миллиона? Домик в Оби не купишь? С таким хозяйством действительно лучше в частном секторе где-нибудь.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 07:51

А вот соседям можно только посочувствовать: даже если уедет соседка — скорее всего, приедут тамерлановские. Всё тяжко.

А я давно говорю, что у женщин не всё в порядке с головой.

Диванный эксперт
24 окт 2019 в 07:58

В частный дом пусть едет со своей сворой и разводит сколько душе угодно.

24 окт 2019 в 08:12

Очень Сталина не хватает в наше время! Поразвелось всякий неадекватов. Зелёные, голубые, защитники животных и т. д.

24 окт 2019 в 08:13

Кормить собак овсянкой бесполезно она не усваивается у них. А мучное типа спагетти для них вообще вредно. Представляю какое здоровье у этих собачек.

789456
24 окт 2019 в 08:13

У ней есть огороженный полисадник, можно еще верблюдов и слонов завести!

24 окт 2019 в 08:16

Мне кажется, нужно предложить ей поменять квартиру на свой дом, и ей спокойно, и животным вольготно. Дом со всеми удобствами в её же районе, по моему хорошая альтернатива решения проблемы.

Анечка
24 окт 2019 в 08:19

Очередной пример, когда человек хотел заработать, но ситуация вышла из под контроля. Теперь сердобольный прикидывается.

Гость
24 окт 2019 в 08:21

Да чёрт с ними, этими животинами.
Мы вон Африке списали 20 миллиардов $ долга.Вот эта проблема.Ну нет в стране денег поэтому нужно пахать до смерти.Вон Малышева которая орала по телеку, что у россиян железное здоровье и ещё нужно увеличить возраст выхода на пенсию, загремела в больницу.
А тут новости про каких то собак.

24 окт 2019 в 08:27

Тетке можно таким бизнесом заниматься как "Покажу вашим соседям, что катать шарик по полу или двигать громко стул - это очень хороший сосед".

На пару тройку дней заселять такое, чтоб соседи со всех сторон осознавали, что и шаркание стульями, и бесящиеся дети и посуточные квартиры - то все очень очень хорошо и надо этому радоваться.

24 окт 2019 в 08:28

Сделать забор воздуха в подъезде, отдать на экспертизу, а потом предъявлять претензии. Хочешь содержать животных? Да, ради бога! Но это не должно ни кому мешать. А так штрафовать, штрафовать, штрафовать! За неуплату штрафов в тюрьму! Участковый почему не объяснить ей её положение? Если она в тюрьму попадёт, кто её собачек кормить будет? Вот пускай сядет и подумает хорошенько!

налог
24 окт 2019 в 08:28

Налог на животное в квартире в размере 30 тысяч в год решит проблему,так как 1 миллион налогов бабка не потянет.

Лубрикант резиновый
24 окт 2019 в 08:28

Всех соседей под суд. Устроить зоошизапикет в помощь старушке. Оштрафовать всех соседей на полтора ляма каждого. Перечислить деньги зоошизикам.

24 окт 2019 в 08:35

Садистка, не гуляет с собаками!!!! Как можно не гулять с собаками???? Они без этого не могут! Разведенцев надо сажать самих в клетки!

24 окт 2019 в 08:36

Над нашей кв. был питомник. Подтверждаю, участковый ничего решить не может. "Проведена беседа" - так нам ответили. А то что воют, скребут, контролировать нельзя.
Печаль печальная. Из-за одной чокнутой страдает столько людей.
То голубей кормят, что невозможно пройти, то собак/кошек разводят. У них что-то с психикой, раз животина выше людей.
И все, как на подбор, одинокие. Не очень богатые

24 окт 2019 в 08:43

Изъять всех животных, а дамочку в психушку на пожизненное лечение! Издевательство над животными. Терпеть не могу разведенцев и плодильщиков! Из-за них потом город наполняется бездомными животными! Им самим на животных плевать, главное - денег побольше заработать!

24 окт 2019 в 08:44

В каком смысле, она не знает что делать???? Животных всех кастрировать! Она целенаправленно их разводит. Сомневаюсь, что они в хорошей форме на таком питании и в таких условиях. Жаль животных, соседей, а этой тетке припаять какую-нибудь статью!

Гость
24 окт 2019 в 08:46

какая красивая кошечка на фото с обезьянкой

Гость
24 окт 2019 в 08:46

Оказывается на Хилокской есть двухуровневые квартиры! Во дела!

дактоятакой
24 окт 2019 в 08:52

Пусть эта заводчица собак продаст свою квартиру и купит дом с участком, в котором она, не принося неудобства другим людям, сможет заниматься любимым хобби. В чём проблема, тётя-заводчица? А так, массовое разведение животных в многоквартирном доме - это нарушение прав других жильцов.

Стелс
24 окт 2019 в 08:53

Очень жаль, что подобного рода "бизнес" не регулируется законом. Вот и страдают животные, соседи от такой больноты. Вообще привлекать надо к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Это же концлагерь какой-то. А порождает такое, те кто покупает в таких псевдопитомниках "породистых"собачек за 5 рублей. А потом так же плодит, не кастрирует и не стерелизует. Уже давно ведутся разговоры, про постановку на учет, чипирование и уплату налога. Тогда количество разведенцев резко сократится.А пока это все бесконтрольно так и будут по 100 собак и кошек держать, я бы давно, на месте соседей в вет.контроль обратилась и в суд за нарушение санитарных норм.

24 окт 2019 в 09:05

Закон не регламентирует количество животных. Получается можно развести в квартире псарню, свинарню, все-что угодно...ферму открыть...и не важно, что другие жильцы вынуждены терпеть неприятный запах, лай, визги, мяуканье и хрюканье круглые сутки.
Может тогда надо было не квартиру покупать, а частный дом и там устраивать питомник?

24 окт 2019 в 09:06

По сути она ведет предпринимательскую деятельность. Надо проверить ее зарегистрировала ли она ИП и платит ли налоги.

24 окт 2019 в 09:07

Воюйте, воюйте, а мы почитаем тут. Встал в 6 утра, постоял в пробке, поработал, постоял в пробке, повоевал, спать лег. Вот это житуха!

24 окт 2019 в 09:09

Мозги набекрень , вот и результат. В нашем дворе с пяток таких же. Только те голубей кормят регулярно и разговаривают с ними. А эти летающие помойные птицы позагадили все что можно вокруг.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:09

Складывается впечатление,что у этой женщины не всё в порядке с головой. Психическое расстройство, однозначно.

Житель Либерти Ситил
24 окт 2019 в 09:14

Старуху выселить, животных разогнать, квартиру опечатать. Ибо нечего пакастить в многоквартирном жилом доме. Вот такой мой вердикт.

Гость
24 окт 2019 в 09:22

Поживите сами с такой соседкой подругому запоете.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:24

Разводит бенгалов и денег не хватает...? Странно. Неужто она и бенгалов по 10-15 т.р.продает. Так то один бенгальский котенок от 300 т.р.стоит и до 1 млн.. Что то здесь не чисто и в дом не запустила. Наверно животные совсем запущенные. И собаки без выгула, это жесть. Если бы гуляла, то это на виду и люди не стали бы зря говорить. Надо спасать животных и людей от этой "заводчицы".

Фото пользователя
24 окт 2019 в 09:29

И вообще, заводчики дорогих пород все друг друга знают. Все состоят в ассоциациях, иначе не подтвердить родословную. Еще ассоциация может надавить на нее и подключиться к жалобе в полицию, ведь может произойти спаривание разных пород и куда потом она бракованых будет девать. Скорее всего у нее больше собак , чем 30.

гражданин
24 окт 2019 в 09:33

Но разве не может быть причина в другом ,не в самих животных ,не в женщине ,а в её квартире ? Кто то хочет купить её квартиру за бесценок ,вот и нагнетают обстановку вокруг этой квартиры ,а соседи ВСЕ против ?против чего ,да они то все поддержат более наглого ,лишь бы не их касалось . У нас была такая история -изводили женщину соседи ,что собаки лают , ведь у них у каждого собаки хорошие и по одной ,а дети ,в том числе и подростки так мешают людям ,но это же ИХ ДЕТИ ,ИХ СОБАКИ ,а тут ПЯТИКОМНАТНАЯ ,ДВУХУРОВНЕВАЯ квартира ? ДА ,кому то здорово завидно . Хотите знать ,чем закончилась история у нас для женщины с собаками -тремя всего и лаяли только когда кто то звонил к ним в дверь ,а вот у соседа собака как с утра заведётся ГАВ_ГАВ _ГАВ так и до вечера ,Вот где пытка по мозгам ,но он выступал против женщины (она осталась одна -родителей похоронила ) ,квартира ЧЕТЫРЁХКОМНАТНАЯ БЫЛА ,доконали её -всё таки -похоронили её собак, увезла куда то и сама (может не сама )убила себя . ЕСТЬ ЗАКОН ТАКОЙ ,доведения до самоубийства соседями ?ВЕДЬ ничего ,что они отравляют жизнь соседки (ЗАВИДНО квартира у неё ,ЗАВИСТЬ ГЛОЖЕТ СОСЕДЕЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а не животные.и ещё посмотреть надо ,как тихо и без запахов они живут ,ПРОВЕРЬТЕ .ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ ТАКИХ АКТИВНЫХ ЕЁ СОСЕДЕЙ .И ещё посмотреть кто из соседей чем занимается .

М-да..
24 окт 2019 в 09:33

http://docs.cntd.ru/document/5415403
Плюс федеральные законы о содердпеи животных и Сан. Пин на проживание в мкд.
Её можно привлечь за нарушение регистрации собак и кошек, отсутствие мед.докуметов и нарушение сроков прививок и мед.книжек. Помимо этого, питомник (а она сама сказала об этом) в мкд запрещён. Далее. Выгул животных возле дома за заборчиком - уже нарушение использования не её земли.
Вывод собак 2 раза в день минимум. Если нет - жестокое обращение. При выдоде из квартиры обычан быть найдёт намордник и поводок. Она с 30 собаками это не выполнит никак.
Далее..
Санитарные нормы. Взятие проб на всяку заразу, а также на запах. Запах тоже не допустим.
Далее.. Шум. Любое превышение шума - нарушение.
И ещё... Женщина может купить частный дом и сыну и мужу он тоже достанется. И не надо отдельного жилья для неё.
Она парит всем мозги, а надо всего лишь поработать и её выселить оттуда законным образом. А как - написано выше.

Мопс
24 окт 2019 в 09:38

Кошмар какой. Вообще не понимаю, кто заводит такие породы собак, зачем они нужны? Нервозные, тявкающие, обычно мелкие породы очень глупые, еще и дома гадят, на какую то там пеленку. Да лучше кошку завести.

Рыбный день
24 окт 2019 в 09:52

Тут на площадке дома одна звонкая и мерзкотявкающая перекормленная собачка тишину нарушает , у пожилой соседки ближе давление поднимается. А такая свора...ужас. Бабулю надо диагностировать, возможно психическое заболевание.

кен
24 окт 2019 в 09:52

уха-ха-ха!! Ну и маразм. Представляю, Греф бы так ответил на вопрос, сколько у него денег? - Да не знаю, как только пересчитаю, так миллиард куда-нибудь денется. Плохая примета!
Или правительство, на вопрос, сколько у него жителей. Бардак не только в хате, но и в голове у этой тетеньки

горожанин
24 окт 2019 в 09:54

Значит от собак вонь ,форточку -окно открыть нельзя ? А если в квартире у каждого члена семьи по машине и они ставят свои машины ,которые такую вонь разносят по всей улице и загазованный воздух в окно идёт ,даже в закрытые окна .С ТАКИМИ НЕ СУДИТЕСЬ ,или сами имеете машины и ставите у подъезда или под чужими окнами ваши машины иногда и обойти нельзя ,а без противогазов жить вообще невозможно .Да ещё накурите ,несмотря на то что у соседей дети и они уже больны от вони ваших машин и курева (не болгарского с фильтром )а отвратительная вонь от них несёт и от ВАС, в том числе накурившихся .И этот вонючий дым ИЗ ВАШЕЙ ГЛОТКИ (МЕРЗОСТЬ ) должны вдыхать другие и дети в том числе ? ЛЮДИ ОГЛЯНИТЕСЬ на себя ,ПОНЮХАЙТЕ СВОЮ КВАРТИРУ ,не идёт ли запах из плохо смытых унитазов (в целях экономии воды ),такой запах-вонь разносится по подъезду .А у женщины этой не может от животных вонять ,НА ФОТО ОНИ ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ -чистые ,ухоженные ,красивые , МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА ,научитесь людей любить хотя бы так ,как она относится ко всем :и к людям ,и к животным ,ТРУДОЛЮБИВАЯ ,чистоплотная .Кто так любит животных ,не может быть плохим человеком .А квартиру оставьте в покое ,иначе ведь тоже может быть :"доведение соседями до ..беды .в корыстных целях .) НИЧЕГО ЛИЧНОГО .ДОЛГО ЖИВУ ,ЛЮДЕЙ НАБЛЮДАЮ .

Фото пользователя
24 окт 2019 в 10:03

Да,больные эти-"любители животных", в 90- е годы прославилась одна учительница, у неё в двушке-"хрущёвке" было,по примерному расчёту приехавших журналистов с нашего местного тв,около 240 кошек,и ещё много дохлых было по разным углам. Тоже все соседи были в ужасе,никто не мог поменять квартиру и съехать из этого адского подъезда.

житель
24 окт 2019 в 10:08

на фото собачка и кошка которые не просто дворняги.их можно пристроить.Может кто-нибудь поможет разрядить их ряды и возьмет себе на постоянно.

Фото пользователя
24 окт 2019 в 10:26

Как достали эти фанатики и защитники 4 ноги....