Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Покров день. Изучаем по народным приметам, какой будет зима в Новосибирске (и стоит ли этому верить)
Покров день. Изучаем по народным приметам, какой будет зима в Новосибирске (и стоит ли этому верить)

14 окт 2019 в 20:16

Зима будет грязной и вонючей потомучто в городе есть СГК и аромат свинокомплекса.

14 окт 2019 в 20:18

1997 год помните? Первый снег выпал 7 декабря, я помню, думал тогда пусть вообще не выпал, торфянники тогда горели

14 окт 2019 в 18:39

Вот и всё... до марту...

Бугор
14 окт 2019 в 23:37

Да какая разница, какая будет погода завтра, через неделю, через месяц? Живите и наслаждайтесь жизнью! Утром встали, протёрли глазки, посмотрели на термометр и на работу!

14 окт 2019 в 18:27

Это очень хорошо ,что по приметам будет теплый ноябрь ,да и нынешний октябрь временами чуть ли не август напоминает.Чтобы у СГК не было потом повода требовать поднять тарифы на тепло.

Честный гражданин
14 окт 2019 в 19:27

Забыли уточнить одну маленькую деталь....покров день по старому календарю или по новому ?

Медикамент
14 окт 2019 в 19:43

У кого как, а у меня покров как предсказание работает на сто процентов. Как покров, плюс неделя и в Тай до апреля. Что характерно, работает каждый год, а вы говорите нельзя в приметы верить.

Алекс 54
14 окт 2019 в 19:58

Ну может будет так, а может так! Думаем, предполагаем, что будет так, а может и не так. Все, что нужно знать про ягудина. За что они деньги вообще получают?!

14 окт 2019 в 20:32

Народные приметы сбывались тогда, когда экология была совсем другой. А сейчас и научные методы не срабатывают.

14 окт 2019 в 18:37

Таких морозных зим как лет 10 назад не будет... Но это не значит, что телочкам не нужно беречь пирожки и пельмешки ходя в чем попало...

RыSя
14 окт 2019 в 18:34

Опять цистит замучает зимой.
*пошла перебирать гардероб и искать юбку с начесом.*

14 окт 2019 в 20:01

Опрос в конце показал, как много людей еще верит в приметы, вы серьезно?

14 окт 2019 в 20:00

Русские приметы работали сотни лет назад для центральной Росии. Хотите знать прогноз в Азии? Гоу на буржуинские сайты предсказаний!

Гидрометеоцентр
14 окт 2019 в 23:44

Зимой будет холодно, летом жарко

Гость
14 окт 2019 в 23:49

Верю только в хорошие приметы!

Что за бред? Какой покров день? Ересь предков нужно выбивать из голов молодого поколения.

Ржу
14 окт 2019 в 18:48

То что в мире идёт глобальное потепление, можно увидеть по женским трусам.
Раньше какие носили? Верно- пантолоны с начёсом, а сейчас стринги.

14 окт 2019 в 18:30

Тёплой зима будет...но автоведроводителям деревни Новосибирск это не поможет...

14 окт 2019 в 20:20

"— Считали, что если на Покров осадков не будет, то 40 дней — без осадков, но это тоже чушь". Ни фига себе, они там, в Гидромете смелые! А ну как сейчас какой-нибудь особо впечатлительный старовер оскорбится и пойдёт жаловаться куда следоват и куда не следоват. Народ то нонче сами знаете какой чувствительный пошёл: ты в его сторону посмотрел, а у него уже моральная травма на всю оставшуюся жисть...))

все равно какая будет зима.одежду теплую выдают,кормят усилено зимой и термос с горячим чаем выдают.

14 окт 2019 в 23:04

Я так понял можно не спешить переобувать машину, снега не будет до середины ноября, только пылища ?

14 окт 2019 в 18:38

учёные старались, придумывали метеорологию и прочие науки, а глупые людишки всё равно предпочитают мракобесие.
во-первых все эти приметы и прочие гадания есть попытки предсказать будущее, что с точки дрегия догматов христианства является богопротивным занятием, но нынешние псевдоверующие даже не задумываются об этом.
во-вторых ввиду мощного антропогенного влияния на климат планеты все приметы и в том числе многолетние наблюдения на научной основе быстро теряют актуальность и всё сводится к редким совпадениям.
в третьих это просто антинаучно и нерационально.

14 окт 2019 в 19:06

Мой прогноз - вторая половина ноября и первая декабря будут морозными, вторая половина декабря и начало января - теплее, чем обычно, а остаток зимы будет холоднее климатической нормы с периодами морозов в 30-35 градусов.

14 окт 2019 в 19:36

Какие приметы? Вы на какой широте живёте?

14 окт 2019 в 19:49

То затрудняются сказать, то всё условно. На кой мы содержим этих сотрудников во главе с Ягудиным, если они пальцем в небо тыкают и угадать не могут?

Я не робот
14 окт 2019 в 20:22

главное, чтобы концентрация углекислоты не достигала 2,5 мг/м3, как при пожарах в Британской Колумбии.

16 окт 2019 в 12:07

Согласно приметам - зима будет, а кое-кто будет не готов к ней опять)) Так ведь?

покров
16 окт 2019 в 17:58

помню как-то на покров стояла очень холодная погода, ветрище, выпал снег, он конечно вскоре растаял, но зима в том году была очень холодной, сбылась примета. В этом году тепло достояло до покрова дня, было не просто тепло, а жарко - зима должна быть относительно теплой .... проверим)))

14 окт 2019 в 18:37

На завтра погоду "предсказать" не могут,уже на полгода вперёд лезут. Только одна примета есть-если голубь летит хвостом вперёд,значит ветер будет сильный.

Гость
14 окт 2019 в 18:48

Сборы за тепло все равно возрастут. Есть такая статья за не использованные ресурсы. У меня на лестничной площадке 21 градус!

Гость
14 окт 2019 в 21:22

Я атеист поэтому ни во что подобное не верю

Худой
14 окт 2019 в 18:30

Осень, пора любви, и красивых мужчин на встречке. )

JcdR
14 окт 2019 в 19:06

да понятно уже с зимой, будет полная ж))

Тааак
14 окт 2019 в 19:00

Зимы в холм году не будет. Расходимся