10 июля пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:06

На правах рекламы из "кармана" СГК?

14 окт 2019 в 14:06

В блогеры от большого ума не идут.

14 окт 2019 в 14:06

Он прав. Тариф должен быть экономически обоснованным. В нашем городе он составляет 300 евро за 1 гк тепла. И точка.

Оксаночка из Москвы
14 окт 2019 в 14:06

В псиатрию нужно ввести новый термин - блогер. Очень много блогерятины развелось

Макросс
14 окт 2019 в 14:06

СГК должна оптимизировать качество работ. Там где они тратят млн рублей можно обойтись и 300 тыс.

Витя
14 окт 2019 в 14:07

Сколько заплатили этому нехорошему человеку?

Гость
14 окт 2019 в 14:08

Тарифы нужно повышать! И это не обсуждается. А нищим и нытикам отключить тепло и воду надо, не можете платить значит ничего не получите.

Гость
14 окт 2019 в 14:09

сибиряк - сибирячка, как то раздражает уже...

14 окт 2019 в 14:09

Ну если хочет пусть платит, все свои активы продаст, машины, квартиры и т.д. (если они у него есть) и отдаст СГК и будет счастлив - вот явная заказуха и понятно от кого ...

Мария
14 окт 2019 в 14:10

Сразу видно что блогер не месный житель, а понаехавший лохматик.

Сибиряк.
14 окт 2019 в 14:10

Я Сибиряк! Говорю, больше платить!! И круче, этого Сибиряка Я!! Но Вы, товарищи без истерики, особой предложения в комментах принимаются!

Гость
14 окт 2019 в 14:10

Давайте еще мнение бомжей на животрепещущие темы спрашивать и публиковать их.

Старушенция
14 окт 2019 в 14:11

Совершенно согласна! Каждому надо платить 146 процентов зарплаты.
Только надо ещё крестные ходы устраивать, моля господа за здравие и благосостояние СГК, и в ноги каждому его работнику кланяться. Требую повесить на каждого сотрудника СГК большой опознавательный знак "Спаситель Новосибирска" и выдать нимб, чтобы мы сразу к исполнению этой обязанности приступали, не задерживались!

789456
14 окт 2019 в 14:12

Конечно надо повышать! Автомобили ведь дорожають! Вон лексусы как подорожали за последние три года, а если не поднять стоимость за тепло на него денег не хватит!

-:)))
14 окт 2019 в 14:12

Один бологер, кошмарит ЖК. И Новосибирск в целом! Другой, это - что то НГС пиарит личностей всяких! И с голосованием сморю... Дно.

738
14 окт 2019 в 14:12

Блогер, дай калькуляцию лучше, а так ничего не поймет народ. И вой пойдет, что СГК 3/4 себе карман кладет и что вообще все стоит копейки )))))
Как-то один знакомый менял трубы в квартире - расценки спецов его не устроили и все решил сделать сам. В итоге все вышло дороже и дольше по времени. Но сколько воя было, перед этим, про мироедов, дерущих с трудящихся три шкуры ))))

Фикция
14 окт 2019 в 14:13

Понятны все эти "расчёты".
Суть их - мы из своего кармана должны покрывать яхты, виллы и прочие "хотелки" собственников СГК, которые будут только расти и расти (аппетит приходит во время еды).
При этом в сфере ЖКХ воруют МИЛЛИАРДЫ.
Почему их не направить на новые трубы, модернизацию котельных и т.д. и т.п.?

Путиняшка
14 окт 2019 в 14:13

Так пусть СГК свои деньги тоже вкладывает в своё предприятие. А то выгоду (прибыль) хотят получить, а вкладывать свои бабосики не хотят. Типо: Вы - население, платите за все, за новое оборудование, за тепло, за зп работникам, за баснословные доходы верхушкам СГК. И нечего ныть про убыточность данной «конторки», было бы все так плохо, не выкупили бы СибЭко

Местный
14 окт 2019 в 14:13

"А казачок-то - засланный!" (с)

mikki
14 окт 2019 в 14:13

Аффтара к ответственности за клевету на Президента: "трубы стоят сегодня на порядок дороже, чем на заре путинской России."

14 окт 2019 в 14:13

В общем СГК это как бы благотворительная организация которая работает в убыток и она не хотела а ее насильно привезли в наш город.

14 окт 2019 в 14:13

Кто такие вообще блогеры? Люди, которые выучили все буквы алфавита, и посему считают, что они могут высказываться на любую тему? Высказываться то могут, но почему они считают, что их мнение кого-то интересует? Он экономист, специалист по теплоснабжению? Сомневаюсь. А прежде чем рассуждать о цифрах, сроках, изношенности и пр., пусть сначала проанализирует, какую прибыль (или убыль имеет СГК), куда она направляется, и нельзя ли этой прибылью пользоваться не исходя из моментальных выгод, а из дальнейших перспектив. Хотя, нынешнее поколение "бизнесменов" может думать, как сегодня вывести деньги во всякие офшоры, купить яхту и поставить там золотой унитаз. И содержать на прикорме блогеров.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:13

"Тариф на тепло в Новосибирске — наименьший среди 85 городов России с населением свыше 250 тысяч человек" То есть главное обоснование человека заключается в том, что у тех дороже и у нас тоже должно расти? У СГК свой дешёвый бурый уголь, перекупам платить вообще не надо, от этой экономии денег миллиарды, а они нам лапшу на уши про 400 млн вешают. СГК вы признайте экономию на угле и кинте денег на ремонт или признайте, что от бурого угля ещё хуже всё ломается, но им топить надо чтоб поддержать угледобычу Мельниченко, то есть весь город страдает из-за личных интересов одного миллиардера.

Психиатр с США,
14 окт 2019 в 14:14

Спокойно, Господа, Спокойно!!!

Интернет серфер
14 окт 2019 в 14:16

Газом пора отапливать , это первое.
Второе, во всех квартирах счетчики на отопление , какого хрена я плачу за тепло , если у меня батареи перекрыты!
И третье, все что сейчас происходить невежественное наследие советского союза, где вопреки мнению наших граждан - не было ни технологий, ни хорошей жизни.

блогерка
14 окт 2019 в 14:16

Ну, во-первых сгкшникам своих денег уже девать некуда- вон тупой наружки по городу и в метро нафигачили. Во-вторых, блогеры и журналисты уже давно продались, поэтому под конец года, мы сейчас с вами и не такое освоение pr бюджета увидим.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:16

Хочется ненормативно выразиться в сторону этого гражданина...С какого перепоя жопные выселки сравнивают Москвой??? Кто так или иначе работал с СИБЭКО,прекрасно знают,что это за жуки ненасытные. СГК еще прикольнее в этом плане. Настроили себе дворцов офисных,да по мальдивам на отдых... Карочь...оченно разозлилася на дяденьку

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:19

почему технические вопросы задают некомпетентным блогерам, а не соответствующим специалистам??

14 окт 2019 в 14:20

Все ресурсы принадлежат народу, как в других развитых странах. И мы не только не должны платить за все услуги, но еще дивиденды обязано государство в равных долях выплачивать ежемесячно, если бы у руля нашей державы не сидели те люди которых ежедневно рекламирует зомбоящик.

color
14 окт 2019 в 14:24

Я в сортах ....…, блогеров не разбираюсь. Но, сколько денек было заплачено за эти трубы, они сейчас должны быть золотыми – вот это я точно знаю.

трубы трубы
14 окт 2019 в 14:25

Что СИБЭКО, что СГК - монополисты в стратегической сфере. Это вообще нездоровая ситуация сама по себе. Или уже монополия должна принадлежать государству, или должна быть конкуренция.

Куда, в каких количествах и почему идут деньги, собираемые горожан? Откуда населению знать, что вместо новых испанских яхт и итальянских виноградников, владельцы новосибирской энергетики на эти капиталы реально закупают трубы?

Почему за 20 лет 21-го века технологии не усовершенствовались и трубы те же и износ тот же и т.д. и т.п.? Монополист вообще инвестирует хоть что-то в развитие технологий энергосбережения, эко-источников, фильтрации и т.д.? Или бабло просто летит на какой-нибудь Кипр вместе с перелетными птицами каждую осень?

В общем, вместо того чтобы населению капиталистическую лапшу вешать, может, начать уже нормально с ним общаться, не как с даунами?

хозяин
14 окт 2019 в 14:26

Абызова накормили, теперь нужно накормить хозяев СГК.

14 окт 2019 в 14:28

Заказуха чистой воды

Гость
14 окт 2019 в 14:28

Статья заказная, читать противно. Этот блогер считает себя самым умным? Аргумент что в Н-ске не самый высокий тариф- нормальный здравомыслящий человек не примет. Давайте СГК раскроет составляющие тарифа! Вот тогда можно будет подискутировать...

Лига
14 окт 2019 в 14:30

В моем районе "положили" новые "умные трубы". Итог: с лета нет горячей воды (бежит еле теплая, сменяясь ледяной. На дворе середина октября и к отсутствующей горячей воде прибавились слегка теплые батареи. За что я должен платить и кому? За то, что плачу двойной тариф: электричество (за водонагреватель)+отопление? Или может за хамское бросание трубок сотрудниками СГК в ответ на требование пояснить ситуацию?

Гость
14 окт 2019 в 14:31

Воровство на каждом шагу. Даже не надо оправдывать. Все потом по заграницам расползаются, если посадить их не успеют! За ЖКХ никакого контроля тоже нет. Вот сами жильцы решайте, разбирайтесь, а они там все как надо по полочкам разложат на собраниях. А народ у нас пассивный и юридически не грамотный- вот на это и рассчитано !

ЧЧЧ
14 окт 2019 в 14:31

Я считаю ЦА уже немного прошлый век: огромные горячие трубы под землей - теплопотери, дорого в укладке, контроле, обслуживании и ремонте, выбросы от сжигания угля опять же..
Индивидуальные тепловые пункты - куда удобнее и современнее. Тоже водяное отопление, но подогрев идет от газа в отдельно стоящем тех.здании. Разницу в стоимости Гкалорий слабо представляю, но думаю она не очень большая...

первомайский
14 окт 2019 в 14:31

Это блогер провокатор какой то ....

14 окт 2019 в 14:32

Уже достало это сравнение - у нас столько-то а в других регионах дороже, у нас в стране так-то, а в США хуже и т.п. Журналисты, не будьте поверхностными, вникайте в расчеты - смету затрат (вычисление стоимости гигакалории в г. Новосибирске) в студию. Может везде завышено. А где взять денег на ремонт теплотрасс - да прибыль себе пусть энергетики снизят; зарплаты и премии повышать, на уровень инфляции или на какой-то только им известный уровень, перестанут; учредители перестанут выводить огромные деньги из оборота на свои личные нужды. Кто-то возразит - это бизнес, он создается только ради прибыли и т.п. В том то и проблема, что жизненно-важные для людей сферы, отданы бизнесу ради прибыли. А если государство так поступило, то в моем понимании оно должно выплатить субсидии на выполнение ремонта теплосетей во всей стране (причем субсидии не энергетикам, а людям (в эл. виде, на каком-то счете), только с возможностью целевого использования), а не той фигней заниматься, которой занимается.

123
14 окт 2019 в 14:33

А смысл тариф поднимать? Все "поднятое" все равно уйдет на модернизацию личных материальных благ владельцев и топ-управленцев, инженерных сетям ничего не останется. Нам с того какой прок?

14 окт 2019 в 14:33

Он: Чем занимаешься?
Она: Я модель.
Он: Прикольно, в каком агенстве?
Она: Не в агентстве, в Инстаграме. А ты чем занимаешься?
Он: А я снайпер.
Она: Ух ты, в полиции или в армии?
Он: в Call of duty.

ППц
14 окт 2019 в 14:34

Материалы надо покупать качественные а не хлам. Кто не знает, Сибэко всегда вынуждено было покупать материалы по тендерам, а тендеры всегда выигрывает компания нви_рф. А они продают б/у металл. Дальше выводы делайте сами, почему каждый год чинят трубы.

14 окт 2019 в 14:34

Ну если прибыль отправлять Мельниченко, то тогда ещё больше платить надо, теплосети изношены полностью. Пусть СГК сначала вложится в ремонт.

14 окт 2019 в 14:34

Конечно надо платить больше, а то хозяину СГК и своровать то будет нечего. Абызов упёр 4 миллиарда, а как же Мельниченко? Его детям может тоже на пятый Бентли не хватает!

Чао!
14 окт 2019 в 14:35

Я конечно не блогер. Но думаю, что правильно будет имущество Абызова национализировать в счет ремонт труб Нска. Так за одного, за другого, и жизнь налаживаться начнет.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:35

Все из-за сына Солженицына в директорах. Карма у него фамильная все гробить.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 14:36

Развелось блогеров то. Пускай жену учит щи варить- с каких пор журналист стал специалистом в тарифах?

789456
14 окт 2019 в 14:36

Ну вот опять фсе недовольны! Ну што вам жалко чоли скинуться на хорошую жызнь некоторых личностей? Ну пущай хоть кто нибудь в этой стране хорошо пожывёт, а мы за него парадуемся!

скрепостан
14 окт 2019 в 14:36

воровать меньше и будет счастье и поменьше продажных блогеров

Однако
14 окт 2019 в 14:37

Все это имеет место быть при условии если СибЭКО стало владельцем сетей и котельных вчера.
Однако, это не так.
Годами энергетический монополист выкачивал деньги из города проводя только аварийный ремонт и нормативный минимум текущего ремонта. При этом широкомасштабных модернизаций сетей не было с советских времен.
Большая часть новых сетей построено за счет застройщиков (считай за счет покупателей квартир).
И что мы имеем: в начале приобретаем бесплатно или за символическую плату советские (построенные народом) генерирующие мощности и сети, 30 лет их эксплуатируем, получаем доход, минимально поддерживаем работоспособность, а когда подходит время вынужденных крупномасштабных модернизаций начинаем по второму кругу собирать деньги с населения.