Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

431 комментарий к публикации «Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России
«Новосибирск — незачет»: Илья Варламов составил рейтинг лучших и худших городов России

Цуке
13 окт 2019 в 06:50

Про диких водителей - в точку.

13 окт 2019 в 00:05

Столица Сибири - Новосибирск только по численности населения! Все остальное мимо. Может после этого топа городским властям станет хоть капельку стыдно?? Или нет, они же свое здание отремонтили, поэтому норм, не возмущайтесь

Горский
13 окт 2019 в 02:04

Про заборы в точку! Стоят где надо и не надо, бесят прям

13 окт 2019 в 10:18

Очередная зарисовка из стабильности:

"Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По версии следствия, он злоупотребил должностными полномочиями при заключении контрактов с региональными копаниями. Одной из них, АО «Южуралмост», по результатам аукционов досталось 90% контрактов на ремонт дорог."(с)
"Ущерб нанесенный экс-чиновником, по подсчетам следствия, превысил 20 млрд руб. Поскольку господин Дубровский сейчас проживает за границей (по некоторым данным, он лечится в Швейцарии), его вскоре объявят в федеральный розыск и заочно арестуют Тверским райсудом. "(с)
"Следует отметить, что в розыске находится и предшественник господина Дубровского на посту губернатора Михаил Юревич. По версии ГСУ СКР, господин Юревич в составе группы лиц в период с 2011 по 2014 год получил взятки от предпринимателей на общую сумму 3,4 млрд руб. за оказание содействия в заключении госконтрактов на выполнение работ, связанных с ремонтом дорог. Сейчас Михаил Юревич проживает в Великобритании."(с)

И так по всей стране. С дорогами, благоустройством, ЖКХ. А потом "патриотичные" чиновники валят на проклятый Запад. И те кто "ничего не видел" годами, в погонах которые --- тоже.

13 окт 2019 в 06:43

Интересно, пояему нгс (маленькие буквы) не рассказывает о рейтингах провинциальной т. н. "журнвлистики".

Гость
13 окт 2019 в 06:35

Водители действительно дикие...

в России есть Москва.. остальное деревни

13 окт 2019 в 09:15

Для начала надо сделать тротуары и газоны ниже уровня дорог, грязи и земли на дорогах будет меньше. Затем инвестировать в работающий по расписанию, удобный общественный транспорт. Люди пересядут на него и пробок будет меньше. Третье, программа озеленения. Садить и ухаживать за деревьями, не тополями. Ну и переработка мусора. И ТЭЦ вынести на окраины. Сейчас они в городской черте.чемпионаты по хоккею не нужны. Сократить чиновников, перевести многочисленных бумагомарателей в онлайн. Дорожная карта всех этих дел и вперёд.

Survivor
13 окт 2019 в 00:02

В Екатеринбурге чисто? Он там когда был - когда город Свердловском назывался? ))))

Мнение
13 окт 2019 в 03:19

Не любила этот город никогда - ОЧЕНЬ мало зелени; центральные парки - на месте бывших кладбищ, погулять негде; в центре кроме театра оперы и балета пойти некуда, нет "местного Арбата"; центральные улицы - сплошные дороги и машины. Одна отдушина - зоопарк, для меня он даже лучше московского! Ещё очень не нравились старые грязные звенящие трамваи и то, что остановки при выходе не оборудованы - люди выходят практически под колёса идущих мимо машин. Серый мрачный бетонный город! Вырвалась я отсюда слава богу!!!

Старый Гость
13 окт 2019 в 01:24

Да уж, как бы не приятно было, но это так, одно радует, Омск ещё хуже.

угу
13 окт 2019 в 12:48

на улице Комсомольской так и стоит деревянный туалет. Как раз напротив новой детской площадки , кораблик. Позорище городу, но это очень символично, город весь такой вперемешку.

13 окт 2019 в 01:03

Меня удивляет что люди ставят таким людям как Ржака минуса, комментарии им пишут. Вы разве не знаете, что в топ комментариев под новостью выходят комментарии у которых самое большое количество комментариев, а потом самое большое количество суммарно лайков и дизлайков. Не обращайте на них внимания, и просто знайте что плюсы они сами себе ставит с других аккаунтов.
Не надо им помогать. Комментируйте и ставьте лайки нормальным, хорошим комментариям.

13 окт 2019 в 12:23

Есть архитектурная академия в городе, а город увы не по высоким канонам прекрасного, не по законам науки развивается. Чиновники правят страной и городом, и нет на них влияния и нет у них ответственности. Пока так будет, все будет как было! Увы!

Гость
13 окт 2019 в 14:13

А основной мусор ,как я понимаю ,не от жителей города? К примеру,на остановках такое количество бычков инопланетяне накидали?
По варламову.фиг знает кто и он мне не интересен... А разве можно сравнить курортные города с жарким климатом и отсутствием зимы, и города сибири или севера? На северах кустарник роскошь. Я бы удивился в курортном городе наличию заводов и т.д.,если город заточен под отдых,то есть комфорт и визуально должен быть ярок и красив... Или адекватно ли по нескольким таксистам оценить тысячи других водителей? Это как по гейклубу оценить жителей города. Или по митингу либералов,по сотне людей сказать,что город то бунтарей ...

13 окт 2019 в 14:31

Новосибирск потихоньку превращается в город Лента, у которой хватает наглости строится даже на территории больницы, а с тех пор как СГК решила чем должны дышать новосибирцы, так потихоньку и превратимся в территорию кочегарки с чёрным от сажи снегом и ядовитой водой цветом как на мальдивах.

Акварель
13 окт 2019 в 15:11

Нынешние правители или недалекие или жадные, не понимают, что стоит только улучшить городскую среду, как и патриотизма станет больше, и люди станут меньше уезжать, и им самим очков прибавится...
Почему нельзя сделать красивым Красны проспект хотя бы, бульвар вдоль Красного оформить, только не топорно по советски и, а так, чтобы кровь из глаз не лилась, глядя на него - уложить ту же плитку, поставить хорошую деревянную, но не расписную, а украшающую город детскую площадку, как на том же Тверском бульваре в Москве, скамейки приличные, а не те, которые ещё от Советской власти достались.
Сделали же S7 сквер на Орджоникидзе вместо вечной стройки, спасибо им. Так привлеките и другие компании, может кто-то захочет и центральный проспект города благоустроить...

13 окт 2019 в 10:07

А ведь будет ещё хуже, судя по направлению движения. Новостройки в центральных частях районов строятся уже на расстоянии 15 метров от стены к стене. При этом 20-25 этажей вверх. Чуете, какая веселуха начнётся скоро?

LOL
13 окт 2019 в 00:08

Это он еще высоко оценил Новосибирск!!!!! Чтобы город стал уютным, удобным и красивым нужно вкладывать в него деньги и комплексно застраивать красивыми домами, садить парки а не закатывать все в асфальт, подсвечивать в темное время суток...Да много чего. Но у нас местные власти всё экономят. Вот и экономьте, но и не завидуйте тогда соседям

Гость
13 окт 2019 в 18:12

Все разговоры без смысла... начнем с себя может? Перестанем где живем там и ...? Это хотя бы для начала.. а так же можно перестать орать матом друг на друга... ну а еще лучше прибрать самим этот хлам, не сломаемся

13 окт 2019 в 00:31

Никогда не встречала ничего позорнее, чем частный сектор Новосибирска и НСО. Даже, если у тебя самострой, он может быть красиво сделан и территория облагорожена. А то дома вроде от 5 лямов, а все недостроенные и обычно из них доски из помойки торчат. Выезжаешь за пределы области, и как в другой мир попадаешь. Значит дело не только в деньгах...

Ярослав Муров
13 окт 2019 в 12:16

Городом надо заниматься, а не зарабатывать на раздаче земли кому попало, прекратить точечную застройку, садить деревья, мыть. Делать все то, чего сейчас нет. За последние 5 лет город сильно стал хуже выглядеть.

13 окт 2019 в 14:09

Вместо закупки юркой и производительной восточной, шведской уборочной техники - унылые километры заборов, кадящая неповоротливая Белоруссия(продукты оттуда - хорошие, тягачи всякие - но не тракторы с автобусами, а они и не будут их модернизировать, если все эти неуклюжие трамваи( с голубя срисованные) такие вот меры закупают). Идиоты хорошо не должны жить по определению, и хозяевами они никогда не станут, все проблемы - отсюда растут

Ветродуевсл, Новопылинск или Купипродайск надо было назвать этот город

13 окт 2019 в 08:32

Согласна с Варламовым. Городов видела немало . Новосибирск очень грязный и пыльный город. Если бы не крайняя необходимость , никогда бы здесь не жила. Рада, что это ненадолго.

Елена
13 окт 2019 в 08:55

Ну заныли... В Моске и Питере чище и лучше - вперёд)))) меняйте свою жизнь к лучшему)))
А по поводу грязи- так ведь сами себе под нос гадите. Часто встречаю не то что фантики, а целые мусорные мешки, по непонятным причинам недонесённые до контейнеров с мусором. Про окурки и бутылки на каждом шагу я вообще молчу.
Я родилась и выросла в Новосибирске, город свой люблю. Давайте начнём с себя? Когда каждый поймёт, что мусорить на улице, это плохо, ЭТО НЕЗАЧЁТ, тогда город станет заметно чище!
Всем хорошего настроения)))

13 окт 2019 в 10:47

Грязный,вонючий город мигрантов ,торгашей и продажных чинуш,постаравшихся испохабить когда то зелёный и чистый город.

Куку
13 окт 2019 в 15:24

Был в Севастополе! Это 90-е! Отстойно и очень грязно! Местные в основном алкоголики! Единственный плюс это наличие старинного Херсонеса Таврического, построенного греками. Вообще у Варламова субъективная " нелюбовь" к Новосибирску.

13 окт 2019 в 00:42

А кто это такой - Варламов?

13 окт 2019 в 08:41

Да он просто деньги на хайпе поднимает, а вы ведётесь. Это не рейтинг, а очередная самореклама этого типа журналиста с недоразумением на голове
Чтобы составить объективный рейтинг, нужны критерии сравнения
Уровень образования, медицины, культуры, качество дорог, уровень транспорта, спорта, средняя зарплата и прочее
Здесь Новосибирск уж точно будет не на 50 месте
Думаю, что 5-6й

13 окт 2019 в 00:05

Ахаха, Севастополь) Ну а по теме - Варламов пишет интересные вещи, но посмотрел бы я на ту же Казань, если бы там выпало столько снега, сколько у нас падает. Товарищ просто не в курсе, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Гость
13 окт 2019 в 11:04

обновлять состав руководителей министерства экономического развития надо еще вчера было , такой ущерб нанесли !!! и ни кому нет дела !!! надеемся новый министр исправит все исправит !!! ждем!!!

13 окт 2019 в 14:15

Цыгане в доме Янки Дягилевой - это вообще вишенка на торте, для полноты картины. В доме Кирова они ещё не поселились? Забронируйте Варламову, пока поезд не ушёл.

13 окт 2019 в 08:24

Посмотрите интервью Варламова, которое он дает Собчак, вы очень удивитесь....как он там "обтекает". В своем обшарпаном доме и районе ничего не делает. А лить г на другие города, это его способ зарабатывать.

Егор
13 окт 2019 в 11:45

Город очень грязный. Зимой снег не чистят, а весной грязь не убирают. Всё поребрики сделаны не правильно. Газоны выше чем поребрики. Уборочной техники мало, она вся еле работает. Парковок нет, зато есть куча эвакуаторов. Вообщем писать можно долго и много. Но какой от этого толк(((

13 окт 2019 в 00:08

Автоведроводители не то, что дикие... Они безответственные сыкуны... Которых я одариваю часто лещеками...

13 окт 2019 в 00:05

Новосибирск большая грязная деревня... Об это все знают и говорят...

Игорь
13 окт 2019 в 11:05

Да правильно он всё говорит, некоторые комментаторы в розовых очках сидят у которых всё хорошо и нет проблем. А реально зимой упасть в центре на льду проще простого. На Ленина около победы вообще тропинка была, ТРОПИНКА (!!!) в центре города, блин! А летом рядом с парком около оперного на депутатской фонари не горели, хотя они есть и красивые, какого фига?! На красном вон асфальт новый катали. Могли согласовать с городскими службами и люки убрать с дороги? Могли. Но нет, центр города, люки на проезжей части, там снова быстро раздолбается асфальт. Давайте смотреть правде в глаза - местные управленцы город развивают практически никак. Денег найти не могут ни на что, а если находят, то как-то абсолютно безалаберно ими распоржаются (пример - угробили парк у монумента славы, который и так был красивый, очень чистый, за ним постоянно ухаживали. Там стоило переделать только площадь перед монументом и всё. Зачем весь парк перекопали и ещё поребрики красивые гранитные уволокли на красный проспект, непонятно). Спасибо что федералы дают хотя бы на ремонт дорог. Третий город, блин, по населению называется. Всё верно говорит известный блогер Варламов, к сожалению.

13 окт 2019 в 03:50

Объективно, Одуван прав. Желаете поспорить?

Акварель
13 окт 2019 в 15:05

Новосибирск стал зачуханной дырой, увы.
Даже сейчас, когда ремонтируют Красный проспект - это смешно и больно наблюдать, совок в чистом виде. Когда возле здания Облисполкома подчистили подремонтировали, а там дальше хоть трава не расти - очковтирательство, которое было в чести во времена КПСС.
Меняют плитку, но только до мэрии, и то бордюры заменили только возле обладминистрации, а дальше смех - новая плитка обрамлена старыми побитыми бордюрами.

Гость
13 окт 2019 в 04:00

А кто это-Варламов?
Писарь какой-то. Где он известный? Чем он известен?

13 окт 2019 в 08:23

Незачет руководству и финансированию, город здесь причем?

Анна
13 окт 2019 в 00:10

Не люблю свой город, мне за него стыдно!

тоже проездом
13 окт 2019 в 09:15

В Новосибирске есть районы, вроде Академгородка, где приятно находиться. Но в целом город - и в самом деле мрачный, унылый и тоскливый. И сложилось впечатление, что жители в массе своей пребывание в Новосибирске рассматривают как временное.

галина
13 окт 2019 в 10:39

На прошлой неделе в интернете был опубликован список перспективных городов России.Так вот, в первой десятке списка Новосибирска нет и в помине.Соответственно, деньги вкладывать сюда фед. центр не собирается.За исключением ЧМ по хоккею среди мол. команд. Нету даже нормального концертного зала. Перспектива только у мигрантов.

13 окт 2019 в 10:19

шо опять? ему не надоело?
по сути он прав конечно, и в целом жители это понимают, и руководство понимает. но не вижу смысла НГСу репостить личное мнение какого-то чувака. кому он интересен? только благодаря НГС все о нем и знают.

NewСибирец
13 окт 2019 в 00:26

Город, это, в первую очередь, люди.
Серые, унылые, надоевшие, обшарпанные тролли.
Яркие, незаурядные - но такие краснокнижные - Личности.
И масса - инертная, не выспавшаяся, плюющая гудками клаксонов, разменивающая часы своей бесценной жизни на тлен. Ради того, чтобы сбежать отсюда в МСК; ради благополучия детей; а порой и из-за страха оказаться быть отвергнутыми этой самой массой.
Новосибирск - не хуже, и не лучше.
Пульс Новосибирска - это вы. Остальное - камень. Холодный и мертвый.

13 окт 2019 в 13:47

Из- за сжигания угля и МАЗута в черте, количества авто и водителей-хамов города всегда грязным будут.То на чернозёме парковку устроят, то на газоне припаркуются, и ради них дороги чем ни попадя зимой засыпают. Медленнее передвигаться - может, и половины того не надо.

13 окт 2019 в 17:55

Парков не делают даже там, где уже есть и была зелёная зона - в овраге возле Сухого лога, например! Денег нет, говорят! Почему же у других больших городов есть деньги на парки и скверы, на развитие дорог и метро, на строительство бассейнов ?! Зато по строительству ТЦ - в первых рядах. Пыль, киоски, гаражи, снег, отсутствие фонарей... Варламов - не указ. Но город в запустении , идёт борьба с Заельцовском парком, с последними деревьями .

Светлана В-ва
13 окт 2019 в 08:42

Почитываю периодически его блог, потому что мне интересно и мое мнение с его совпадает. Идешь зимой как по козьим тропкам как партизан в войну по лесам, и это в 21 первом веке в третьем городе России. Ну а чем тут спорить вобще.