14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

В Новосибирске четвероклассник ходит в школу с оружием — родители обратились в полицию

Мальчик стрелял по одноклассникам алюминиевыми пульками и ранее приносил нож, утверждают взрослые

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Фото пользователя
12 окт 2019 в 15:50

Очередной бездельник... Яжематери или РСП... Которая считает, что её не воспитанный ребёнок типа гиперактивный...

Фото пользователя
12 окт 2019 в 15:51

Помню, пару лет назад был случай. Возвращались отличники с математической олимпиады, и на вокзале перешли по рельсам, а не по мосту. Так ЛОВД заловил и их сразу поставили на учёт в детскую комнату милиции. Потом, конечно, сняли с учёта, но "осадок остался".
Так почему такая проблема - поставить на учёт в детскую комнату милиции хулигана?

Гость
12 окт 2019 в 15:59

В 4 й гимназии то же.

хреакл
12 окт 2019 в 16:00

Пистолет, который шариками плюется? Рогатка гораздо опаснее.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 16:02

Детей трогать нельзя, обыскивать нельзя.
Нужно уволить учителя, чем она три года занималась,почему не воспитала?

Хороший и умный папа
12 окт 2019 в 16:03

Родители не виноваты, если ребенок шустрый за ним не усмотришь. Да и ребёнок еще в четвертом классе, даже если выбьет глаз однокласснице - он еще не понимает. Охраннику запрещено обыскивать. Виноват классный руководитель. Надо с утра у гиперактивных детей обыскивать портфель (каждое утро под новым предлогом). Думаю учителя уволят

Фото пользователя
12 окт 2019 в 16:04

Лещей накидать бездельнику... Что бы не повадно было пакастить... И яжематери тоже за то, что не воспитывает...

Наверно в Countre-Strike наигрался и решил виртуальность реализовать! )))
Все давно уже знаю что игры вредят нашем детям, ну что поделать то?

ЯжеБать
12 окт 2019 в 16:17

Дирекция школы конечно не подтвердит факт, что парень стрелял из пистолета, они сейчас будут свою 5ю точку прикрывать

12 окт 2019 в 16:19

альфач растет.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 16:22

Тут только многомиллионные иски помогут.

Боярин
12 окт 2019 в 16:23

Онжеребенок очередной яжематери... И вокруг преувеличивающие яжматери с жеребятами...

Фото пользователя
12 окт 2019 в 16:24

Уже одно то,что он избил школьницу с ДЦП-говорит о многом..Теперь стреляет пульками ..У мальчишки проблемы ,и их надо искать в семье..Разбираться- чем вызвана агрессия жестокость,и как вариант рассмотреть сколько ребёнок проводит время за компьютером, в какие игры играет ,с кем общается..Почему после избиения девочки с ДЦП -школа скрыла этот инцидент..С мальчишкой что-то творится, и нельзя оставлять это, типа само рассосётся..Все начинается с малого..Сегодня он избивает больного ребёнка,завтра стреляется пульками в голову,временами носит нож в школу,а завтра заявится с обрезом ,и повторится история одного школьника из города Керчь..

12 окт 2019 в 16:33

Я с газовым в школу ходил в 90-х .

Фото пользователя
12 окт 2019 в 16:37

Потом настоящий принесет, этим наиграется. Где вообще родители находятся?!

С Богаткова
12 окт 2019 в 17:01

Это мой младший внук. Растет человеком, горжусь им. Старший уже в люди выбился - недавно отдыхать поехал в лагерь на два года. Правда сначала не хотел, но приговор суда в силу вступил.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 17:01

Когда этому мальчику одноклассники устроят "тёмную", то его же маманя будет громче всех верещать, что такие злые дети покалечили её ангелочка. Этого паренька уже сейчас надо изолировать, растёт будущий ауешник и зек.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 17:18

100% виноваты родители, что растят хулигана, а вполне возможно, что и будущего преступника.

Фокс
12 окт 2019 в 17:22

Этот, с позволения сказать, ученик сын Любови Подлипалиной? Если нет, то как раз благодаря таким Подлипалиным, Прилипалиным получаем то, что случилось в Керчи.

Боря
12 окт 2019 в 17:28

Ребёнок Индиго...
Место мелкому отморозку в спецучреждении для несовершеннолетних, среди себе подобных.
Я сам по первому образованию педагог с немаленьким стажем работы. Иллюзий давно не имею, к сожалению преступниками как правило не становятся, ими рождаются. Судя по описанию этот случай увы безнадёжен. Никакое воспитание ему в условиях современного общества не поможет. Дорожка у него одна - от срока до срока. Много бед людям принесёт. И чем раньше посадят, тем будет лучше...

Фото пользователя
12 окт 2019 в 17:30

В одной из новосибирских школ мальчик ходил (а может и сейчас ходит) с заточкой. На вопрос "а если полиция поймает" отвечал, что у него мама судья и ему ничего не будет. И, знаете, я ему верю.

Наталья
12 окт 2019 в 17:36

При чем учитель? Вообще, ребёнок приходит из дома, видимо родители не должны смотреть за ним. А то ,что он приносит оружие -в этом виноват учитель !? Вы охренели "умный папа"!?

лёва задов
12 окт 2019 в 17:43

НГС, не уподобляйтесь "нашему" ВВП. Одни "страшилки"!!!!!! Противно,ей Бо...

12 окт 2019 в 17:47

Вырастет, пойдет в ЧОП работать. Кстати где-то тут его потенциальный работодатель отирается.

12 окт 2019 в 17:48

Школа будет всячески скрывать, чтобы не выносить "сор из избы"

ДЕВОЧКА
12 окт 2019 в 17:52

КАКОЙ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК. ЛЮБЛЮ ПЛОХИШЕЙ.

Oni
12 окт 2019 в 18:00

Заголовок: «ходит в школу с оружием«

Текст: «Это был игрушечный пистолет»

Журналистика 99 level 👍

«Он попал в щёку ученика. Я не думаю, что это настоящий огнестрельный пистолет.»
Ты уверена? 🤣🤣🤣

Фото пользователя
12 окт 2019 в 18:03

Находчивый шкет! один игрушечный пестик всю школу на уши поставил!! пуканы полопались. Караууул убиваюют..! терарёнок завёлся. Нежные все стали но виноват естессно ВВП !!!

Tamamka
12 окт 2019 в 18:04

Иногда мне кажется, где-то в ведах, есть доля истины. Мальчиков с воинствующим характером, надо с детства в кадетский, и им интересно будет и другие не будут страдать.

Гость
12 окт 2019 в 18:31

В мое детство каждый уважающий себя 11-летний пацан имел рогатку и самострел на алюминиевых пульках.. А лет с 14 - уже и пистолет - "поджиг" на спичечных головках...
И ничего!
Выросли, работаем, приносим пользу обществу.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 18:44

Именно таким мальчишкам необходима жесткая рука отца. Видимо, в этой семье есть только мама, которая потеряла над пацаном всякий контроль. Дальше - хуже.

Гость
12 окт 2019 в 19:01

Однако в школе не подтвердили, что четвероклассник стрелял во время урока.
Да как же школа подтвердит, что у них проблема, которую они игнорируют?
Само собой скажут, что всё отлично.
Вы почитайте отзывы бывших учеников, которые о своей школе пишут и чьи имена там повторяются и на какую тему. Учителям правду озвучивать не выгодно, а родители опасаются, что их ребенка загнобят, будут намеренно занижать отметки и в конечном счёте попросят вон из школы.
Может это событие поможет что-то изменить в школе в лучшую сторону...

ССС
12 окт 2019 в 19:28

Да уж, лучше забирать ребенка из такой школы. Оно удобно, конечно - рядом с домом. Только потом в больницу будет далеко ездить.

12 окт 2019 в 19:38

Ещё один несчастный ребёнок с неадекватными родителями, которые в упор не хотят видеть и решать проблемы. Как это знакомо: у нас нормальный ребёнок, мы один раз ходили к детскому психологу, он сказал все у вас нормально

12 окт 2019 в 19:49

Хорошая порка может успешно решить данную проблему.

Колян
12 окт 2019 в 20:22

Он же ребёнок и учитель не имеет право его обыскивает. Так же нельзя вызвать полицию это причинит тяжелую психологическую травму ребёнку

Сэр
12 окт 2019 в 20:26

Надо изолировать этого стрелка-а то скоро кто то из детей будет без глаза!

Фото пользователя
12 окт 2019 в 20:36

"Родители, в детей которых он попал, обратились в полицию. В Октябрьском отделе № 6 эти заявления уже лежат, — рассказал корреспонденту НГС отец одной из учениц 4-го класса школы № 186." (ц) Почему я не удивлён тому факту что, заявления в отделе полиции № 6 "Октябрьский" не в работе а, просто лежат?!

vlnik
12 окт 2019 в 20:46

Что значит, не могут обыскать? Через 5 лет он отцовкое ружье принесет..для чего металоискатели в школах?

Гость
12 окт 2019 в 20:51

У зама фамилия как раз в тему.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 20:56

Я в восмидесятые в четвёртый класс тоже ходил, только с гранатой, на полигоне находил, я их в головы другим детям кидал, и никто не жаловался, взрывателя не было

221
12 окт 2019 в 21:07

Потом этот четвероклассник станет девятиклассником, и пронесёт в школу уже боевой автомат. Здесь вангой быть не нужно.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 21:15

надо не обыскивать а изъять )

Фото пользователя
12 окт 2019 в 21:32

Мне нравится 150ый ФЗ

12 окт 2019 в 21:52

Ну давайте начинайте завывания о том, что детку затравили и он носит это всё для самообороны.
А чего? Про колледж помнится тааак ныли, жалели, и буллинг вспомнили и прочее..

джон2
12 окт 2019 в 21:52

Будущий депутат

Фото пользователя
12 окт 2019 в 21:53

Батя то где?

Фото пользователя
12 окт 2019 в 22:11

А путин в курсе?

Бесит, что эти, которые на выборах нужного кандидата вперед выводят, сразу начинают мазаться. Не в классе, а в туалете и да, он был игрушечный инфа 100%. И достал то его он только один раз и никто этого не видел. И собственно, почему это нельзя детей обыскать на предмет оружия. У нас в школе всякие учились, с горского с неблагополучных семей. И носили они и ножи и пистолеты. И знаете, их родителям ваще ровно было чем там их дитё занимается.

Анонимно из Канады
12 окт 2019 в 22:32

В наше время каждый второй хотя бы раз приносил в школу рогатку, финку, пугач, бомбочки с целдиком, про спички уже молчу, были и кастеты и ножи. Мой одноклассник даже пустую лимонку притащил. Не то что бы я это оправдываю, но дело весьма банальное, ничего особенного. Предмет можно отобрать, выдать как говорит Павел - лещеков. Нашли проблему.