7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Раньше кочевали, теперь тут живут. В пустующий дом Янки Дягилевой заселилась цыганская семья

Глава семьи, его жена и пятеро детей спят на полу 15-метровой комнаты. Зато, говорят, тепло

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость 3785
11 окт 2019 в 07:08

Почему дети на фото русские? Неужели когда то украденные ....

11 окт 2019 в 07:09

Сносите эту хибару! Янка Дягилева - это её стихи и песни, а не старый сарай.
Бомжатник очередной устроили... Любители таких псевдо-памятников - это какая-то секта дырочников, чесслово...

Фото пользователя
11 окт 2019 в 07:10

Как, блин, трогательно. А вообще - народная примета гласит: завелись в доме цыгане - пиши, пропал дом. В Новосибирске их с каждым годом всё больше и больше. Повод задуматься.

Печальная
11 окт 2019 в 07:13

Объясните мне про денег не хватит на русскую школу. С него что взятки вымогают или что?

Анонимно из Канады
11 окт 2019 в 07:16

Уважаю цыган, сам на 30% цыган.

Из погреба
11 окт 2019 в 07:21

Город торгашей, ни культуры, ни искусства, никакого творчества. А теперь ещё и без образования, так как все перепродают и рожают, а на школу даже 50 рублей нет. Гнусненько и грустненько было читать про такое. А всё из-за молчания образованных, высокопоставленных людей. Сами интеллигенты слили свою же родину. Скоро и русский никто знать не будет. Кому интересно заниматься тем, что не приносит прибыль? Я вот тоже писал когда-то стихи, песни, а теперь уж не до них. Также бомжую, сплю на полу, как герои статьи, потому что, богачи отобрали всё, включая право на жизнь.

Из погреба
11 окт 2019 в 07:25

Даже комментарии к статьям показывают уровень деградации общества. Вот почитайте НГС комментарии 5 лет назад и сейчас. Два разных НГС будет. Скоро 2-3 слова писать будут в комментариях: "Ну того, без б" и обсуждать секс с половыми органами. Всё! Ни ума, ни фантазии.

Гость
11 окт 2019 в 07:38

А кому-то не хватает денег на новый Айфон

Непонятливая Я
11 окт 2019 в 07:44

Неосторожное обращение с печью, которую давно не ремонтировали и все проблемы с домом Янки будущий застройщик снимет.Хотела бы ошибиться.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 07:48

Мне понравилась позиция нового владельца дома. От мэрии люди в соцнайм жилья получить не могут, а он не побоялся цыганскую семью запустить.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 07:52

Центр города, покупайте "элитное" жилье... и куча разного сброда рядом... Без денег и без образования, без понятия про элементарные правила поведения... Куча шума из ничего по поводу сохранности этого старого и никому не нужного, кроме лиц без определенного места жительства дома...

Из погреба
11 окт 2019 в 07:56

Застройщики намеренно завышают цены на жильё, чтобы сдавать такие халупы несчастным бездомным людям! Никакой человечности, лишь звериный оскал капитализма!

Непонятливая Я
11 окт 2019 в 08:18

А где же наша социальная защита: дети в школу не ходят, домашнее обучение тоже с проблемами.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 08:30

Лучше снесите, нее издевайтесь над домом и памятью

4072
11 окт 2019 в 08:36

...Юрий временно не работает, работает пока жена...
У них почти всегда работает только жена, сами оне руководят, про машину сказки обычные.
Хотят сделать ремонт? Цыгане и ремонт? Пропал дом! Почему они не сделали ремонт в прежнем жилье? А, он же разваливается! И этот развалят или доведут до бомжеватого вида, здесь совсем недолго осталось.
Какая школа, какие врачи? Он сам врач и не моргнет даже, таких сказок наплел журналистам! Цыгане - это птицы, они просто живут, мусорят, доводят жилье до развала и кочуют в другую избенку.

11 окт 2019 в 08:50

В этом районе всегда жили цыгане, да и в этом доме давно уже живут, сколько себя помню там цыгане за водой на колонку ходили .

Она
11 окт 2019 в 09:02

на дворе точно 21 век?

11 окт 2019 в 09:07

Вспомнились слова профессора Преображенского из фильма: Нельзя одновременно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких то иностранных оборванцев. Я к тому, что пока кто то будет рассуждать о высоком, о присвоении дому какого то статуса, те же цыгане, в один прекрасный день его сожгут, включив какие нибудь электрические приборы кустарного изготовления. Не дай Бог кто-то погибнет. И получим мы вместо музея, трагедию и славу города, с бездействующими чиновниками.

11 окт 2019 в 09:08

Неплохо так устроилась цыганская семья, 5 минут от оперного театра))))
Отец занимался бензопилами - очень специфически звучит, тырил на дачах и перепродавал на рынке?

11 окт 2019 в 09:20

Не спроста их владелец туда пустил... Скоро новость на НГСе: "Дом известной поэтессы сгорел" ))

Белка N1
11 окт 2019 в 09:22

Все кончится пожаром. И вроде цыганам проявили милосердие и площадку расчистили.
А после МЧС признает это опасным и воткнут свечку

11 окт 2019 в 09:24

Про школу явно заливает - знакомые живут на МЖК, так в ближайшем районе наоборот проблема где русских детей учить... В Пригородных просторах в 61 школе так вообще несколько цыганских классов... Знакомые поэтому забрали детей оттуда, возят в школу на Юго-западном.

Игорь Т
11 окт 2019 в 09:25

Не знаю этот репортаж как-то создал впечатлении,что не все цыгане плохие и не все воры и торговцы наркотиками,есть среди честные люди,которые стараются прокормить семью и делают это не криминальными способами,вот наоборот таких цыган надо поддерживать,чтобы они своим примером показывали другим цыганам,что можно жить оседло,честно и нормально воспитывать детей,тем более у Юрия нет проблем с законом,работает не в криминале,почему бы не помочь его семье с жильем? Тем более если дети будут ходит в школу выбьются в люди получат профессию!

лулу рид
11 окт 2019 в 09:26

По разговору вроде вменяемые люди, хотя конечно, всё равно требуется наблюдение участкового. Если участковый не против, то пусть живут, мне кажется, временно.

Но по большому счету, конечно, стоило бы сделать музей. Янка - легенда, выдающийся человек, и известна она не в масштабах страны, а всего мира, и дальше будет только еще знаменитее. Даже с т.з. бизнеса, это выгодно - все равно что инвестировать в картины Ван Гога, не говоря уже о культурном значении.

п.с. Вообще должен быть какой-то спецотдел в государстве, который бы занимался делами цыган и бомжей. "Спасти" их, думается, нереально, но их как-то нужно упорядочивать. Это "занятия металлоломом" сразу наводят на мысль о пропавших околоподъездных мусорницах, крышках люков и т.д.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 09:30

что за янка и чем она знаменита??

Политкорректор
11 окт 2019 в 09:37

"Раньше Снежанна ходила в школу, но читает она все равно плохо. «Там одни цыгане и русские, только бедные, — объясняет Юрий. — Дети между собой ругаются, матерятся, а им хоть бы хны"
Идеальная российская семья для наших властей. Уверенно приближаемся к заветному уровню 1913 года.

11 окт 2019 в 09:39

Про всемирную знаменитость, круто завернули. В родном-то городе, из 100 человек, 5-10 может что-то про неё слышали.
Кстати, находил в Интернете её записи, пытался слушать.
Я, конечно, не великий специалист в музыке, но мне абсолютно не понравилось.

Гость
11 окт 2019 в 09:40

Какой металлолом? Какие вещи? Второй год вся семья, включая светлого мальчика и его сестру подбирают я в районе нгэуэу и горожанки.

Валентин
11 окт 2019 в 09:44

Снимите доску, хоть ее сохраните как память. Дому скоро хана. В мой так поселились, теперь нет дома!

местный
11 окт 2019 в 09:57

Ахахаха, да это же просто гениальный ход. Заселить цыган, они быстро превратят его в руины или в факел, вопросов про снос не останется. этопять

Саша
11 окт 2019 в 10:00

Вон в Омске из квартиры Летова хотят сделать музей, почему бы и у нас не сделать.
У нас лучше получится, Янкин дом- отдельный дом, почти в в центре, в нем реально можно сделать не плохой музей или мини культурный центр, со встречами и мини концертами. И разместить там информацию и о Янке и о Диме Кузьмине, он друг Янки был, тоже талантливый новосибирский музыкант, ныне покойный. Туда бы приходили поиграть Олег Судаков (Манагер), Анна Волкова, попеть Янкины и не Янкины песни.

А ТАК !? ... тоже не пойдёт ?!
11 окт 2019 в 10:03

Не самые интеллигентно относящиеся к моей Русской православной культуре, и несамые трудолюбивые на поприщах произвозства хотябы более или менее востребованных материальных благ,
представители постсоветского пространства ...

заняли все низовые ниши ( не интеллектуальные ничего из материальных благ не производящие ) разумеется с благославления наших верхов.
Борзость и поведения всегда видна на их лицах даже если прост нет никакого повода для разговора.
И ещё мимика говорящая о том, что они не довольны тем что рядом с ними Русский.

Кому помогать ???

Мне сильно кто помогал, помогает ???

Про себя давайте-ка вспомним !!!

Ирина
11 окт 2019 в 10:09

Этот Юра наплел три короба,а все и уши развесили.Какая школа?Сами никогда не учились и детей не будут учить.Чтоб побираться ,гадать и подворовывать школа без надобности.Живем за Гпнтб,здесь этих заброшенных домов ,захваченных таборами полно.И все члены этих почтенных семей,ходят на наши мусорные баки и побираться у магазина.Ну а застройщик Расцвета я выкупил домики в центре явно не в благотворительных целях,скоро услышим ,что там все сгорело и строится домик этажей 30

Стоодиннадцать
11 окт 2019 в 10:21

Расцветай - вредители, которые лепят свои высотки без парковок вплотную к другим домам в нарушение всех норм (дома на Лежена и Фадеева), сносят знаковые здания (дом-коммуна на Каменской) и всячески бесчинствуют. Снесут и этот дом. Не верьте им и не покупайте у них квартиры!

Я не робот
11 окт 2019 в 10:44

Достойный памятник "достойному человеку".

Фото пользователя
11 окт 2019 в 10:44

Вот зачем рожать такую толпу, если не в состоянии прокормить и дать нормальное образование?
А дом сам по себе никакой ценности не имеет. Табличке все равно где висеть - на это доме или каком другом. Хотя я понимаю, почему народ суетится: у нас не принято ценить своих же (если, конечно, не герой войны). По-хорошему у нас должен быть музей Янки, но его не будет, потому что нет финансирования. А кто будет финансировать? Город? Ога, побежал, теряя тапочки)) Частное лицо? Если найдется.
В общем, вся эта суета вокруг развалины - буря в стакане.

Катерина
11 окт 2019 в 11:20

Всех кто не люби творчество Янки, нужно депортировать из города. Не любят Янку только дикие попуасы.

история
11 окт 2019 в 11:38

Бедные цыгане и нищие цыгане,так всю жизнь они были бедными и нищими ,в мятой одежде из дорого материала, но чувствовали себя хозяевами жизни . И не потому они кочевали всегда ,что нация такая -волю любит ,волю любят и любили ,свободу любят от законов ,обязательств и от всего прочего .Просто всегда даже при СССР они торговали запретными товарами и воровали ,потому и кочевали ,в одном месте долго не задерживались табором своим чтобы не отвечать за свои действия ,поработали и "ищи ветра в поле ", сейчас зачем им кочевать ,когда в открытую можно дела проворачивать ,ИХ время пришло потому и дома понастроили в городе целые улицы ,такие нищие люди . И ведь разве не с подачи чиновников или тех ,кому выгодно город заселяется бывшими кочевниками .И ещё плохие оказываются для их детей условия в школах ? А детям коренных россиян прям замечательные условия учиться за одними партами с детьми торгующих всем подряд наций ,которым нет запретов .Будущее РОССИИ формируется ,а какое ? -прообраз его - школы и обучение в них и формирование будущего общества. Люди сами делают свою историю -время расскажет и покажет .Современность любит критиковать прошлое СССР ,а своё настоящее ? каким оно станет выглядеть в прошлом времени ?

маруся
11 окт 2019 в 11:45

сгорит скоро удачно дом под застройку, сносить то нельзя, а тут так свезло, так свезло...

Моро
11 окт 2019 в 12:05

Действительно надо или сносить или ремонтировать и делать музей. То что происходит это дичь. Гадят пусть себе на голову.

11 окт 2019 в 12:06

Почва для случайного пожара подготовлена. Цыгане, печка, дети .... все будет правдоподобно. И никакой речи о самоподжоге не будет. Сгорел - построили новый. Так будет!

Моро
11 окт 2019 в 12:10

Эх я неуклонно стервенею. ......продано....Яна ты все знала

Фото пользователя
11 окт 2019 в 12:18

Вот зачем делать музей, который и посещать-то особо не будут? сколько людей туда придёт? Янку сейчас почти никто не слушает, только как там выше один господин написал - престарелые закомплексованные неформалы, застрявшие в 80-90х. Этот музей же придётся содержать, нагрузка ляжет на и так небольшой бюджет города. Деньги некуда больше тратить, кроме как на ненужный музей? Я за снести и сделать сквер, вот скверов в городе не хватает.

Моро
11 окт 2019 в 12:20

Люди кто не понимает творчество Яны. Егора.Олди. Башлачева Вы не пытайтесь ничего понимать. Просто нас всегда было немного и мы и не стремились чтобы нас обожали и хвалили.

Моро
11 окт 2019 в 12:33

А насчёт никто не слушает не знает как знать что будет дальше. С Летовым, Цоем, Хоем какой то нездоровый ажиотаж наблюдается может и Яну затронет,

чукча не читатель
11 окт 2019 в 12:34

"В этом доме я чужой, в этом доме нету плеч у головы,
Всё водою залило, волосами стены поросли... "
Саян Андриянов

11 окт 2019 в 12:54

В чем проблема, фанаты Янки( сам про неё даже незнал пока на нгс шумиха не поднялась,) соберитесь выкупите этот дом с участком и сделайте музей, она же звезда , каждый по 1000 скиньтесь и все, а эту рухлядь надо сносить не дай бог полыхнёт , так пожарка через припаркованные прули даже не сможет проехать, конечно можно сказать вот город должен сделать, а чего он должен сделать, она что космос покатила или вакцину от рака изобрела, ну пела, так в 90 во всех дворах такой вой стоял, в каждом подъезде своя звезда была и на гитаре и на нервах, так что надо, сделайте, а раз не делаете значит так надо.

11 окт 2019 в 12:59

Отлично и символично. А какой образ жизни вела эта самая Янка? Да вот такой же - кочевой и без особых моральных устоев.

11 окт 2019 в 13:18

А где бравые органы опеки, где санэпид служба или как там ее теперь называют.
Почему их не лишают родительских прав, не забирают детей?
Вот кого надо привлечь за бездействие

Авиценна
11 окт 2019 в 13:28

Кто такая Янка Дягилева? Из Вас кто-то хоть одну песню слышал? Зачем этот дом? Думаю, что цыган нужно расселить... А дом? Думайте сами...