Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Новосибирец заплатил налог за машину 270 тысяч рублей: сколько платят за вертолеты, самолеты и яхты
Новосибирец заплатил налог за машину 270 тысяч рублей: сколько платят за вертолеты, самолеты и яхты

Честный гражданин
7 окт 2019 в 09:29

Транспортный налог это ВЕЛИЧАЙШИЙ обман путинского правительства - своих же граждан ! ...более добавить про него нечего . Еще вообще ОНИ ЖЕ обещали отменить , когда вводили акцизы на бензин .

7 окт 2019 в 08:46

Налог от мощности - бред. Хотите считать износ дорог? Делайте от массы. Пусть КамАЗ платит в 10 раз больше любой легковушки. Хотите сделать налог на роскошь? Делайте от рыночной цены. Смешно, когда владелец 25-летнего Соарера платит налог больше, чем владелец нового дизельного Прадо...

Вадим111
7 окт 2019 в 10:08

А сколько человек потребляет воздуха, надо налог за воздух брать, с спортсменов больше, они дышат чаще. Ещё налог на дождь, чем сильнее дождь, тем налог весомее сделать. А ещё налог на солнце, а что добру то пропадать. И когда все и вся обрастет налогами, вот тогда заживёт руководство страны, а то не порядок по 2 ляма деревянных (не истина) в день заработок иметь, надо повысить за счёт граждан.

7 окт 2019 в 09:24

Транспортный налог + налог с каждого литра бензина, а если у вас еще грузовая машина + платон, ИТОГО: тройное налогооблажение на одно транспортное средство, если не считать НДС, который также заложен в цену бензина. При этом дорог как не было так и нет.

7 окт 2019 в 10:11

В западных странах налог привязан к выхлопу, дизели и старые смердящие прули от них реально воняет.

7 окт 2019 в 10:18

Налог на мощьность двигателя авто- полный маразм конечно. НО если он уж есть, то суммы взъимаемых налогов на авто долден устанавливать только местный муниципалитет. А средства от налоговых отчислений должны идти только на развитие своей городской и областной дорожной инфраструктуры.

001
7 окт 2019 в 10:11

На купленные машины в лизинг никакой повышающий коэффициент не распространяется. 90% дорогих машин именно так и приобретаются, потому что это выгодно.

7 окт 2019 в 11:00

Для меня этот налог не понятен так же как и налог на жилье, ха которое в большинстве случаев люди еще и ипотеку платят.

Гость
7 окт 2019 в 09:07

Действительно, и при таких налогах денег на дороги все равно не хватает. Смешно. Таких машин достаточно. Но куда уходят эти деньги никто не задумывается. Посчитайте сколько налогов сжирает правительство, осознайте что пора что то делать.

Гость
7 окт 2019 в 13:43

Какой-то бред в современных ценах брать налог на роскошь от 3 млн... Тогда бы уж от 7-8 млн.

Parker
7 окт 2019 в 09:19

Это получается что каждый 125-ый Новосибирец владелец самолета или вертолета???

7 октября
7 окт 2019 в 08:37

12 тыс самолетов и вертолетов в НСО? Во всей России столько нет.

Непонятливая Я
7 окт 2019 в 09:14

Налог на роскошь Дума вводить, кажется, не стала. Так же как и не обсуждала законопроект об отмене налога на доходы физических лиц при зарплате ниже прожиточного минимума.

Свин Говядьевич
7 окт 2019 в 12:23

Конечно же, самый необоснованный налог, - это транспортный. Еще более необоснованна методика его исчисления. Нет никакой прямой или даже косвенной зависимости износа автодорожного покрытия от мощности двигателя. Тем не менее, понятно, что государство от него никогда не откажется. Но в этом случае, самым логичным было бы встроить налог в стоимость топлива. Т.е., чем больше ты ездишь, тем больше "разрушаешь" дорогу, тем больше платишь налог. Так?

Гость
7 окт 2019 в 09:03

Транспортный налог на самолет? Тут явно не про дороги речь( снимайте наклейки «плачу налоги - дорог не вижу», эти деньги не на дороги.

Ясин
7 окт 2019 в 11:24

Лучше бы дороги, задели достойные, потом брали налог...

789456
7 окт 2019 в 09:23

Самое смешное это то что по мнению правительства с точки налогообложения, что одинаковые автомобили, одной марки и одной модели, но с разными движками наносят разный ущерб дороге, Например есть ММС Лансер в 100л.с, а есть в 359л.с и чую налог у них различается в десятки тысяч.

Транспортный налог должен зависеть от грузоподъёмности автомобиля и количества осей. Ведь, именно, колесами авто портит дороги, а не мощностью двигателя.

7 окт 2019 в 13:51

600лс понимаю немецкий автобан, где ограничений нет, но в новосибе столько зачем?))))))) разве что из сугробов зимой на раз-два вылезать :)

7 окт 2019 в 16:18

Это не налог на роскош а налог на мощьность двигателя. Ибо еслиб это бентли был из чистаго золота и стоил бы милиард рублей но с мощностью двигателя 90 л.с то налог был бы всего 3240 рублей. Это у учотом повышающего кофециэнта на стоимость. Так что ни какого налога на роскош нет. Есть чюдовищьно не пропорциональный налог на мощьность.

зачем в новосибирском колхозе бентли и яхты?!

7 окт 2019 в 08:52

Не вводите в заблуждение - в российском Налоговом кодексе нет никакого налога на роскошь. Ни на машины, ни на квартиры, ни на доходы вообще.
Так что наши миллионеры и миллиардеры спят гораздо спокойнее своих коллег по всему цивилизованному миру))

Гость
7 окт 2019 в 12:47

Богатеют друзья мэра.

Гость
7 окт 2019 в 13:00

А сколько он заплатил НГС за этот репортаж?

7 окт 2019 в 14:27

Потерпите немного господа буржуи, скоро ВВП снимет с вас этот непосильное бремя налогов за роскошь...

Честный гражданин
7 окт 2019 в 09:49

Вот надо СССР возвращать , и налогов не будет , интернет отменить ! ...как зло вселенское .

7 окт 2019 в 11:28

Заплатить 200 косарей налога и ездить по кочкам и колдобинам? Это как рваный презик натянуть считай

951
7 окт 2019 в 08:59

"за эти деньги можно купить простенькое авто"
Простенькое авто - это ниже 50 тысяч, а не 270.

Солдат
7 окт 2019 в 08:50

У нас танков с боевой авиацией столько нет ...а если посчитать во всей России - это же орда несметная ...

Фывa Йцукен
7 окт 2019 в 09:13

Передок у Бентли похож на самоделку, не красивая машина

гараж 22
7 окт 2019 в 10:43

В нормальных странах с возрастом авто налог повышается, у нас все наоборот. Потому и дороги забиты страшным аварийным хламом.

7 окт 2019 в 11:12

Получил недавно налоговое уведомление с транспортным налогом на мою парусную яхту. 500 рублей в год. Очень экономичная "роскошь".

7 окт 2019 в 16:14

Поди терешковой бентли

7 окт 2019 в 23:11

это специально, чтоб холопы под ногами не путались.

7 окт 2019 в 23:15

Зато у приставов сейчас аншлаг. Очереди приблизительно такие, как в пивнушках в 80х

Политкорректор
7 окт 2019 в 13:51

хаха, смешные правдолюбы-либерасты истерят, не хотят платить налог))
Еще какую-то логику пытаются найти, типа убрать двойное налогообложение))
Когда уж до недалекого расейского мелкобуржуя дойдет: государство это аппарат подавления, и функционирует оно только в интересах правящего класса. А это - крупная буржуазия и олигархи.
А как тот или иной налог называется вообще неважно, название это символ, иероглиф. Суть-то проста: ты внизу пищевой цепочки, значит плати! Не можешь - продавай свой копеечный бизнес и шуруй на дно, к люмпенам.
Вообще предлагаю отменить названия налогов и присвоить им порядковые номера. Чтобы не возбуждать лишний раз сектантов правильного капитализма))

7 окт 2019 в 11:39

У меня сосед давно отдает за три авто под 200 штук налога.Эка невидаль. Было бы невмоготу, продал бы. Какая разница, кто сколько платит?

Точняк (вопрос, Чоппер)
7 окт 2019 в 09:42

У нас в чопе есть служебные самокаты. Используем бесплатно.

7 окт 2019 в 11:06

>>> В диапазоне 100–150 л.с. — а это самые массовый сегмент авто — ставка налога составляет 10 рублей. <<< неа, 107 л.с. 624р налог за 2018

Макросс
7 окт 2019 в 08:34

Жалко налог платить надо с бентли на ладу приору пересесть.

7 окт 2019 в 09:34

Если в Новосибирске больше 12 тысяч самолётов и вертолетов, то сейчас нас налогами обложат