15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

В.у
2 окт 2019 в 16:39

А можно мне тоже снимать квартиру за счёт бюджета?) моя квартира в не новом доме, мало ли что случится может)

вопрос
2 окт 2019 в 16:39

Оперативненько, подумаешь, что три года назад уже дом был призван аварийным.А так да, оперативненько, особенно нужна была вторая экспертиза, а то вдруг он новым стал.

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:40

Ради нормального капитального жилья можно временно и в арендованном пожить. Ветхое жилье вообще опасно, и чем быстрее оттуда съедут люди, тем лучше. Тем более, что деньги уже выделили

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:41

А почему мэрия Новосибирска не поступает также когда надо срочно сносить дом? Брали бы пример, а то тянут до последнего

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:41

Конечно расселять скорее нужно. Мало ли чего случиться может.

Граф Поляков
2 окт 2019 в 16:42

Негоже в 21 веке жить как в 19. Сейчас еще есть ветхие дома, но их всё меньше. Людям, конечно, повезло, что будут новые квартиры, представляю, как они намучились в таких бытовых условиях

Кузя
2 окт 2019 в 16:42

Дело хорошее, нельзя жить людям в таких условиях. Всё у них наладится.

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:42

заголовок такой, что чиновники вынут из своего кармана 103 мульта чтобы людей расселить

100%
2 окт 2019 в 16:42

мы горожане довольные, мэром,даже не ходим на выборы...а тролли и боты пусть свистят не довольно на нгс.

Рафик
2 окт 2019 в 16:43

Ну сейчас помучается немного, зато потом в своём новом жилье. Главное в безопасном.

Ольга
2 окт 2019 в 16:43

Комфорт важен, как ни крути. Приходишь домой, и хочется расслабиться, а не думать, когда рухнет твой дом, - завтра или через час. Тем более, аренда не навсегда, много домов строят по программе переселения

2 окт 2019 в 16:44

Панику не наводите, внезапно дом рухнуть не может. Если никаких работ возле него не вести, то может простоять ещё долгое время. Но конечно расселять надо, люди должны жить спокойно

Лучше потратить эти деньги на проведение гей-парада!

Лада
2 окт 2019 в 16:44

Молодцы, что расселяют. Опасно жить, когда в любую минуту рухнуть может. Ну немного придётся конечно неудобства потерпеть.

Сидоров
2 окт 2019 в 16:45

Я думал, только в городе эти программы действуют, а они и по области тоже. В деревнях ведь полно ветхих бараков, которые не глядя сносить можно, а люди умудряются в них жить. Надеюсь, новое жилье будет сделано на совесть

Памятник
2 окт 2019 в 16:46

Жаль что я живу не в этом доме, так бы расселили по халяве. Кстати, какие условия расселения?

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:46

Почему кто-то должен получить квартиру на халяву, некоторые и не в первый раз, а кто-то последние гроши отдаёт что-бы купить себе жильё? Боитесь что дом рухнет, так купите себе новую квартиру и будет вам счастье! Дак нет, будут сидеть до последнего, ждать милостыню от государства. Я тоже хочу, мне тогда тоже дайте хатку...

Фото пользователя
2 окт 2019 в 16:47

Сколько семей живут в этом доме?

Фывап
2 окт 2019 в 16:49

Прошёл кстати по ссылке про треск стен. Застройщик, который во дворе работал, случайно не хочет выделить деньги на расселение?

Умка
2 окт 2019 в 16:57

А в Новосибирске будут расселять аварийные дома за счет регионального бюджета?

Диванный эксперт
2 окт 2019 в 17:26

Секундочку, почему за бюджетный счет? Там прямая вина подрядчика объекта СМРстрой, который косвенно принадлежит 1 строительному фонду. Почему подрядчик не компенсирует расходы? Быть может он из касты неприкасаемых?

Диванный эксперт
2 окт 2019 в 17:28

Вот прокуратуры на них точно не хватает. В тендерной документации работы по выносу коммуникаций в связи с которыми произошли проблемы с домом выполняло СМРстрой. Почему молчат компетентные органы? Где расследование?

Проведите наконец-то гей-парад!

2 окт 2019 в 17:55

На фото мужик с собакой из окна выглядывают. На мой взгляд, они очень похожи.

Из погреба
2 окт 2019 в 20:47

повезло жителям города Обь, а нас, бездомных, не расселят никогда и можно только снимать за счёт зарплаты.

3 окт 2019 в 02:46

А Деньги на капремонт???