2 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гвидон
20 сен 2019 в 21:31

Нуу, я так тоже могу ляпнуть, мол построят. Кто мне только поверит?! Так и мэрии уже никто не верит!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:31

В последнее время от мэрии слышим слишком много обещаний, а работы надо их выполнением не заметно.

Бугимэн
20 сен 2019 в 21:32

Вроде выборы закончились, а обещания все сыпятся и сыпятся, но как показывает практика ничего городские чинуши как не делали так и делать не будут.

Надя
20 сен 2019 в 21:32

Надо же 2 дороги, а в городе разбитых куча и ничего не делается.

София
20 сен 2019 в 21:33

А разве другий районы не стоят в пробках? В мэрии ни кто не пользуется картами которые показывают красными линиями практически все дороги.

Юми
20 сен 2019 в 21:34

Слова, слова... С ремонтом дорогой тоже самое было. Сначала Локоть обещал весной, потом летом, а вот уже осень, но ямы то на месте.

Центр
20 сен 2019 в 21:34

Рано радоваться, какого объема будут новые дороги не понятно, а одними светофорами проблему не решишь.

Шанс
20 сен 2019 в 21:35

Весь город стоит до ночи в пробках, а нам мэрия все обещает и обещает.

20 сен 2019 в 21:35

Проблем - весь левый берег, но мы построим только две дороги (шутка про 500 метров асфальта и стакан Локтя)

Юлий Александрович
20 сен 2019 в 21:36

От слов до дела у мэрии обычно проходит несколько лет, так что пока веры этим словам нет.

Уроган
20 сен 2019 в 21:36

За этот год сколько дорог сделано? Вобщем не надеемся уже в то, что наговорили нам то что выполнят.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:38

Один светофор, конечно же, решит все транспортные проблемы)

Господин
20 сен 2019 в 21:40

В понимании мэрии это значит что нам сделают асфальт 300 метров в палец толщиной и поставят светофор-такими темпами пробки только увеличатся.

Алена
20 сен 2019 в 21:41

Дайте альтернативу Прокопьевской! Чем думали когда давали разрешение на строительство? Узкая безальтернативная дорожка, ни школы,ни садиков, ни больниц в доступе. Умники!

Я не робот
20 сен 2019 в 21:42

Очень хорошая новость. Однако, креаклы, почему зону 51 не штурмуем? Там уже толпа вам подобных собралась, вас ждут.

Шелковый закат
20 сен 2019 в 21:45

Да не способны они разобраться с пробками в городе, для этого двух дорог катастрофически мало.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:53

Как мёртвому припарка. Делайте платные парковки в центре ПОВСЕМЕСТНО. И проблема пробок уйдёт сама собой, так как электорат или пересядет на ОТ, или найдет работу у дома.

20 сен 2019 в 21:56

Чем больше дорог - тем больше пробок
Поэтому надо развивать общественный транспорт:
- закупать новый подвижной состав
- выделять отдельные полосы для ОТ
Я молчу про метро, конечно.
А новые дороги - это пыль, грязь и шум, и, конечно, новые пробки.

знаток
20 сен 2019 в 22:00

Уже смешно.
Когда власти заявляют что чего-то там построят, надо понимать, что это значит, что кому-то понадобился очередной коттедж.
Стабильность, чо...

Пограничник змеев)
20 сен 2019 в 22:00

Надо дорогу от бугринского моста тянуть до тещиного языка, Вдоль тулки и съезды к станиславского, на тещином языке бугор через железную дорогу на Хилок делать. Только так можно пробку победить. Петухова не справляется.

20 сен 2019 в 22:01

"Как сообщается в группе Совета депутатов Новосибирска в социальной сети Facebook..."
А у Совета депутатов Новосибирска есть какая-нибудь официальная площадка для объявления новостей, нежели американская сеть? Что-то не могу себе представить, чтобы муниципалитет Бостона выкладывал новости на Одноклассниках...

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:07

Убрать локоть язык, пробить дорогу от Хилка до площади Кирова через радиоцентр.

Ежи
20 сен 2019 в 22:15

Трудно удержаться от нецензурных выражений и оценок умственных способностей... Левый берег в пробках весь и пробки эти собираются давно на крупных основных улицах, если "решить проблему пробок" на дальних улицах, то просто пробки на основных будут собираться быстрее. даже коррупционный платный мост хотят воткнуть в пробку на площади Труда. Достаточно иметь IQ чуть выше среднего, чтобы догадаться о необходимости новых дорог альтернативных основным.

Art&K
20 сен 2019 в 22:24

И ничего про выезд в сторону Колывани, Криводановки. Котлован разрыли, везде ухабы, пробки в километр в любое время, плюс построенные микрорайоны.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:26

Объединить радио Дача,Городская волна и Юнитон - в единое Радио Дичь

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:31

Организовать регламентное обслуживание, производство и ремонт роботов в Скакуасино.

20 сен 2019 в 22:34

ОТ - заведомо убыточное мероприятие, а вы хотите с личных авто, которые полностью на содержании владельцев, и только деньги приносят в бюджет, пересадить еще полмиллиона на ОТ. Для этого надо парк ОТ увеличить в разы, а значит и дотации на его содержание. Автобусы-троллейбусы - неповоротливые, значит пробок меньше не станет.
Глупые пешеходы хотят всех на ОТ пересадить, а не понимают, что деньги на ОТ зарабатывает экономически активная часть населения, которое на авто. Сейчас пассажиры ОТ - пенсионеры, студенты, школьники, бюджетники - то есть те, кто только получает из бюджета, а не наполняет его. Времена многотысячных рабочих коллективов канули в лету, занимающиеся бизнесом и работающие у них не будут пользоваться ОТ, они не могут ехать по маршруту и расписанию, им нужна мобильность, они не сидят весь день за кульманом и не стоят у станка.
Вы мечтаете задушить тех, кто формирует бюджет, ну что же, значит бизнес уйдет из Новосибирска, посмотрим как пешеходы будут на ОТ зарабатывать.
И кто вам будет зарабатывать на стипендии, пенсии и зарплаты бюджетникам.

20 сен 2019 в 22:36

В Кировском не хватает одной дороги (Запад/Восток) и двух (Север/Юг), а то, что хотят сделать - мертвому припарки!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:45

Ехал там недавно по Ватутина-Мира и далее. Хороший такой массаж...для позвоночника.
P.S. Кофе в дороге не пью.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 22:51

Нарисуйте на карте пожалуйста эти новые дороги, я надеюсь под микроскопом их будет видно в масштабе города ?

Фото пользователя
20 сен 2019 в 23:24

Кировский район это затулинка,это отстой коченый.

водитель камаза
20 сен 2019 в 23:26

сказочники.....ежедневно ,утром и вечером любуюсь Бугринским мостом стоя в пробке,и постоянная мысль,почему мост до сих пор не сделан....а вы уже дальше планируете....

ну да
20 сен 2019 в 23:35

Ага..уже избавили от пробок! Какой умник нарисовал на ватутина в сторону меги от Немировича-Данченко выделенку для автобусов?!Теперь всего три ряда, два стоят прямо, а тем кто хочет попасть на и без того пустующий бугринский-придется колом стоять в этих двух рядах, с теми, кто прямо едет. И обратно, после съезда с бугринского-та же "песня". Из удолбанной дороги с ямами сделали три ряда с той же выделенкой..и как теперь направо?!!!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 23:43

А межпланетный шахматный турнир когда?

Фото пользователя
20 сен 2019 в 23:58

На Затулинке должен жить Городецкий и ездить без мигалок...ведь это он Затулинку уплотнил в два раза...

Фото пользователя
21 сен 2019 в 00:14

Молодец Локоть!

Да здравствует Путин! Урааааа!

Фото пользователя
21 сен 2019 в 00:32

В статье ни слова где возьмут власти деньги на сие не дешёвое мероприятие?!

Фото пользователя
21 сен 2019 в 01:30

Тётя, это. Какой же у него язык-то, а?
"Все - от нас до почти годовалых". Ух, аж...
Пересветова тётя Маруся - некрасиво так, зло умерла.

семен
21 сен 2019 в 02:15

нужно развивать общественный транспорт иначе будем стоять в пробках
PS для любителей своих корыт я достаточно плачу налогов и со своей зарплаты могу позволить себе машину но предпочитаю о.т.

Фото пользователя
21 сен 2019 в 03:59

> ....ведется массовая застройка в районе Бронных переулков и Затулинского жилмассива - пишут нам наши дорогие депутаты.

Угу, угу. И поэтому жители города теперь должны теперь отдать кучу денег чтобы построить для этой застройки инфраструктуру.

"А кто это сделал?" (с) Людвиг Аристархович.

Фото пользователя
21 сен 2019 в 05:30

Совет депутатов Новосибирска? Это там, где 33 едроса из 50?
Они нам построят, ага.
---
После того, как мы в следующем году выберем новых депутатов!

Фото пользователя
21 сен 2019 в 06:39

ну а если не успеют к 2020-му, то уж к 2200-му точно сделают!

трактор
21 сен 2019 в 07:31

Так нужно новый город строить рядом сразу нормальный. Подобных примеров масса. Сразу все проблемы решаются.

***
21 сен 2019 в 07:44

Герцена спасет весь левый берег. Это широченная улица. А Бронные тоже прям шоссе, только карманов для автобусов нет. Тюменская автобан.

Кристина
21 сен 2019 в 08:29

Почему на затулинке ничего не делают, продлили бы дорогу остановка полевая и на советское шоссе, там участок 300 метров , видимо у мэра нет денег на это, пусть жители по 40 минут стоят от остановки полевая до петухова. Зачем тогда разрешают дальше застраивать домами, чтобы вообще потом не выехать было!!!

Гость
21 сен 2019 в 09:22

Неужели продлят улицу Зорге

Сашурка
21 сен 2019 в 09:23

А на Затулинке никто ничего сделать не хочет? По утрам не выехать отсюда.

ольга
21 сен 2019 в 09:25

А вы пробовали заехать и выехать с Затулинки? Вот настоящая проблемма, одна улица Сибиряков-Гвардейцев всегда стоит в пробке и утром и вечером. Территория позволяет расширить ее, а мы что делаем???! рисуем полосы для автобусов, только автобусы как ездили на обгон друг друга и только больше пробок, а вечный обгон по трамвайным путям. Вот где надо обратить внимание. Зорге так вообще такая узкая, а новые жил.массивы все строятся и строятся и все стоит. Сделайте дополнительную дорогу за ж.м Рихардом, зимой там машины пытаются объехать пробки. ведь территориально возможности есть. Сделайте людям реальную помощь!!!

Как надо
21 сен 2019 в 11:10

Построят новые дороги, забив на старые...