13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

катя
18 сен 2019 в 16:50

о, вот и стрелочники подключились.
щас найдут васю-ремонтинка что виноват во всем, накажут публично и успокоятся.
а у ребенка, тем временем, возможно не только ожоги будут проблемой , но и неврология, психология...

Марта
18 сен 2019 в 16:50

Сейчас начнется- я не я и лошадь не моя!

18 сен 2019 в 16:51

Ага, началась русская народная забава - бюрократический футбол. Я не я, и яма не моя. Неохота на зону с насиженного и очень хлебного (с маслом и икрой) местечка. Ладно, уговорили. Ну, мамашу бог наказал. И никто не виноват.

18 сен 2019 в 16:51

"Она зарезервирована, закрыта и запечатана была." - если бы этот участок теплотрассы действительно был закрыт, то вода туда при всем желании попасть не смогла бы сквозь перекрытые и опечатанные заглушки. И сильно сомневаюсь (практически уверена в обратном), что сотрудники СИБЭКО прокрались как-то на чужой опечатанный объект, чтобы открыть доступ в него горячей воды. Значит кривыми руками сотрудников строителей была труба открыта.

Сантехник
18 сен 2019 в 16:52

Вот это поворот.
На стройке тепла быть не должно. Фактически участок их, но эксплуатируют не они.
Замес то конкретный

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:52

а неважно чья по факту это тепловая камера.
суд решит чья. а в идеале - признать совместную ответственность каждой из сторон, включая СГК, мэрию и ГК Химметалл, чтобы во всех этих организации головой думали лучше
выздоровления пострадавшим.

18 сен 2019 в 16:52

"Произошла чудовищная ошибка..." (с)
Только кто за это ответит? Слесарь, который внезапно буквально вчера был уволен?

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:53

Когда в мэрии начнут контролировать проводимые работы? Кто же должен быть ответственным за происходящее.

Анна
18 сен 2019 в 16:54

А разве испытания не должны проходить под контролем городских властей?

18 сен 2019 в 16:55

При этом он отметил, что теперь в компании проведут собственное внутреннее расследование, и добавил, что пока не готов уточнить, будет ли оказана пострадавшей какая-то помощь. Нанимайте юриста и в суд на собственника, а они уже пусть привлекают в соответчики сибэко и кого хотят. а то они сейчас так и будут, мы не знали, это не наша...

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:55

Не поняла. Воду подала же СГК, а не компания, выполняющая строительство гостиницы. Тепловая камера на чьём балансе? Если она новая (то есть её построили для новой гостиницы и ещё не сдали на баланс СГК), то почему вообще скг подали воду по тому направлению, почему пути к камере не были перекрыты? . А если она уже имеющаяся и на балансе у СГК, то вдвойне не понятно, они должны были знать, что камера зарезервирована. Получается, что виноваты те специалисты, которые подали воду и не перекрыли пути к камере?

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:56

И помощь, и извинения, а потом увольнение виновного, и суд.

Кума
18 сен 2019 в 16:56

Такими темпами скоро весь город под землю уйдет, а мэрия и не заметит. Так и будут искать на кого спихнуть ответственность.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 16:56

Ребята, мне правда страшно за свою семью. Я с ребёнком хожу гулять каждый день. Каждый день проходим подобные развалины, к которым уже привыкли. Это же с кем угодно может произойти. Почему мэрия не следит за этим? С дорогами беда, с тротуарами вообще получается смертельный номер какой-то. Позор такому мэру после таких случаев!

Фурия
18 сен 2019 в 16:57

Подобные аварии регулярно в городе происходят. Страшно, что люди страдают от этого.

Болтяра
18 сен 2019 в 16:58

Ой, колхоз...

Ковальски
18 сен 2019 в 16:58

Нужно определить где проходит граница балансовой принадлежности - в любом договоре она обычно прописана, все должно быть прозрачно. Плюс, задвижки всегда чьи-то, бесхозных не бывает. В чем проблема то?

Портос
18 сен 2019 в 16:58

Если она ничья (тепловая камера), то её необходимо снести!

Диванный эксперт
18 сен 2019 в 16:58

Ну вот и началось кивание и перекладывание ответственности. Предлагаю привлечь к ответу мэрию, СГК и Химметалл без разбора ситуации и самым жестким образом.

Эмма
18 сен 2019 в 16:59

В городе ни дорог, ни тротуаров, да и аварии частенько случаются. Когда уже город администрация будет приводить город в порядок?

Патриот
18 сен 2019 в 16:59

Мельниченко и руководство СГК в тюрьму слет на 15! Следующий раз Мельниченко за состояние теплотрасс будет больше беспокоиться чем за пятнышко на борту любимой мегаяхты.

Шина
18 сен 2019 в 16:59

Охренела уже совсем эта Администрация городская!!! Кто следить за этим будет? Везде бардак. Ребёнок в реанимации, в реанимацию с ожогами легкой степени не кладут, если что!

дать ток
18 сен 2019 в 17:00

Во шарада! Ни чего не понял!? Трубы ремонтирует - один хозяин. Воду подаёт - другой хозяин. Нагрев воды - третий. Задвижки крутит - четвертый. Ставит пломбу - пятый... Ищи теперь - кто тут лишний, кто тут крайний? ...

Глот с планеты Катрук
18 сен 2019 в 17:01

Вы боры прошли, теперь можно ни за что не отвечать.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 17:01

Вообщем я не я и теплотрассы не моя.

18 сен 2019 в 17:02

а первопричина - точечная застройка. не должно строиться 14-этажных зданий на месте частного сектора без глобальной реконструкции коммуникаций. НЕ ДОЛЖНО!

Алиса
18 сен 2019 в 17:02

Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Я в диком ужасе от работы нашей мэрии, от работы самого мэра. В городе миллионнике, где столько возможностей, где столько талантов.. случаются вещи, которых вообще быть не должно. Обратите внимание уже наконец, что люди в гневе! Людям нужны дороги и тротуары! Вопрос: ГДЕ ОНИ?

Короче крайних не найдут!
Но на всякий случай со всей ответственностью заявляю, что я ни в чём не виноват!

Тося
18 сен 2019 в 17:04

Жалко пострадавшую семью, но я не удивлён. Потому что это всего лишь следствие полного бездействия мэрии, которая обещает ремонты дорог и не делает, а люди страдают. И вынуждены теперь бороться за свою жизнь.

вася
18 сен 2019 в 17:05

Сразу скажу, что Путин и Травников не виноваты. При них такого не было.

Диванный эксперт
18 сен 2019 в 17:05

На месте Химметалла как балансодержателя камеры я бы оказал помощь семье без всяких условий, а уже потом приступил к расследованию ситуации. В любом случае с виновника по результатам расследования и судебных тяжб если вины Химметалла нет можно взыскать убытки и ущерб деловой репутации. Начальник отдела дающий интервью не смотрит на перед ситуации с политической и человеческой точки зрения. А проще говоря политически близорукий и не компетентный.

Рой
18 сен 2019 в 17:06

А мэрия и в этой ситуации найдёт, что сказать, чтобы звучало красиво и убедительно. «Мы не мы, тротуар не наш, его вообще Москва построила...»

Гость
18 сен 2019 в 17:06

Ну, что я говорил. Что и требовалось доказать - все пошли кивать друг на друга по кругу. Владелец на СГК, СГК на владельца... Мэрия разумеется вообще не причём, они просто сидят "на княжестве", но ни за что не отвечают. В общем, полицейские не зря советовали "срочно нанять юриста" (сами-то они тоже разумеется ничего делать не будут). Разобраться в хитросплетениях этого бюрократического гадюшника и что-то из него выбить способен только очень хороший адвокат.

Дубль
18 сен 2019 в 17:10

"СК увидел в происшествии признаки преступления по ст. 238 УК РФ"
Интересно, будут картинно резать болгаркой двери в квартирах директора Сибэко или Техпроекта? Или эти спектакли у нас зарезервированы только для особо опасных преступников - граждан, выступающих за честные выборы и против коррупции?

18 сен 2019 в 17:11

Т.е. если бы мама и ребёнок просто в яму упали, то директор стройки признал бы вину. А раз там вода - то виноваты СГК.
Обваливающиеся тротуары и дороги - это результаты точечной застройки города!

738
18 сен 2019 в 17:12

Вопрос - почему асфальт провалился, а не в том, кто воду подал. Или через месяц весь Новосибирск провалится, когда отопление дадут?

Berkov
18 сен 2019 в 17:12

Да мне впринципе всё-равно кто виноват, главное чтобы семье была оказана шикарная медпомощь, а виновный или сел или выплатил шикарный штраф государству за то, что люди под землю в яму с кипятком проваливаются.
Под шикарной помощью семье я понимаю выплату в размере где-то 50 тысяч долларов, чтобы хватило на отличное лечение (ну пусть не в Израиле, если нет необходимости, но на очень очень высоком уровне) и ещё осталось на нормальный автомобиль, чтобы у них о произошедшем не столько плохие воспоминания были, сколько нейтральные.
А этот шутник, который ещё не знает оказывать помощь или нет должен полюбому сесть... потому что пострадавшим деньги/медпомощь/уверенность нужны уже именно сейчас, а не после стабилизации и судов. Пусть раз он в этом замешан - он сразу выделит миллион на первую помощь, а потом сам в суд на водоканал подаёт или куда угодно с попытками высудить больше миллиона, оплатить судебные расходы, возможно, и опять же семье остаток суммы накинуть сверху, если их объём компенсации устраивает.
Люди, вот если мы не будем такого решения добиваться, то бизнес не то что экономить на нас будет продолжать, а у него тупо выбора не останется. Либо экономишь как все и живёшь с обварившимися/засыпанными/отравленными на совести, либо тратишь деньги на безопасность и оказываешься неконкурентноспособным. Впринципе добиваться этого - задача правительства, но на нас ему дела нет.

Fargo
18 сен 2019 в 17:12

Ага, испытания теплосетей во второй половине сентября, классную отмазку придумал. Ну ничего, полиция разберется, какие там были "испытания".

Фото пользователя
18 сен 2019 в 17:13

Каждое преступление имеет ФИО. Но этот постулат действует только при нормальной власти. Не при нынешней.

18 сен 2019 в 17:16

Пиар-служба СГК! Ваш выход в поиске стрелочника!

18 сен 2019 в 17:16

Так и будут сейчас вину друг на друга перекладывать. Люди пострадали, а виноватых нет.

Като
18 сен 2019 в 17:17

А под ноги то смотреть не надо куда прете или щас все крутые напролом и все для них в розовом свете не обращают внимание на проблемы жизни и города...? Так что виноваты две стороны если объективно смотреть..

Лентач
18 сен 2019 в 17:18

В городе в этом году было много аварий, связанных с прорывом воды. Это о чем-то говорит? О том, что изменилось что-то в условиях эксплуатации труб. Давление повысили и температуру. Это станки на частном заводе, которые можно как угодно эксплуатировать. Это стратегически важный объект в холодном городе, который надо беречь. А также здоровье и жизни жителей города, которых может покалечить или убить очередной прорыв. Кто-то должен вправить мозги СГК. Не пора ли Мельниченко приехать в гости к Абызову?

Синий
18 сен 2019 в 17:22

Ну точно! Тепловая камера Химметалла, а злые сибэковцы туда залезли и открыли запорку. Больше отмазок не придумал) Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Болик
18 сен 2019 в 17:23

Коммунисты и локтеботы вышли на защиту Локтя. А почему бы вам всем не набраться смелости и не сказать, что мол, да, мы все виноваты? Признать вину и сделать выводы? Чем вы лучше едросов также увиливающих от ответственности?

Цы Буй Фа
18 сен 2019 в 17:27

Уважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, с тяжким наследием советской бесхозяйственности будет покончено!

Терпением и молитвами мы победим! Мы построим Светлое Капиталистическое Будущее, где у всего будет крепкий хозяин - высокосознательный частный собственник!

18 сен 2019 в 17:29

Юристов нужно срочно нанимать потерпевшим и подавать в суд требования ареста имущества компании владельца теплотрассы.

!!!!!
18 сен 2019 в 17:37

очень надеюсь что кого то из них точно накажут, за ошибки свои надо платить, это треш.

Дмитрий
18 сен 2019 в 17:38

ну вот, а мэра зато обвиняли. когда у людей в этой стране появится интеллект, вот тогда и заживем.

так то
18 сен 2019 в 17:38

да ясно что это Новый мир виноват, вот уж названьице выбрали. надеюсь главного посадят.