8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
18 сен 2019 в 13:53

Чиновью плевать на народ. Всё-то у них "по нормам"... Ох, допрыгаетесь вы у нас...

789456
18 сен 2019 в 13:54

Как я вчера уже подметил, там надо сделать два съезда, второй на перпендикулярный пешеходный переход, ведь его там вообще нет, как людям на инвалидных колясках заезжать!

Фото пользователя
18 сен 2019 в 13:54

Заложить кирпичом выходы из здания департамента по благоустройству, новые выходы прорубить 20-22 сентября, если будут хорошие погодные условия, а если нет то пусть там и зимуют.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 13:55

Дебилизм просто! А где гарантии что дорожники сделают новый съезд?!

Зима
18 сен 2019 в 13:56

Да сейчас этот съезд будут делать пол года... знаем мы как мэрские работники оперативно работают.

Хороший человек
18 сен 2019 в 13:58

Что то похоже на освоение бюджета... Типо поставим столб так чтоб переделать съезд. Ну и отчитаются как о новом съезде, хотя старый был нормальный.

Фикус
18 сен 2019 в 13:59

Такое чувство что в мэрии одни двоечники работают! Пару метров рассчитать не могли, чтоб все ровно было?

Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:00

"И так сойдет!"

Коматозник
18 сен 2019 в 14:00

Мне кажется такое только в Новосибирске при мэре-коммунисте происходит.

Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:01

что то сильно много у пешеходов "проблем" стало... то машины не там стоят, то столбы теперь.... потом еще начнут здания мешать или мосты через Обь... может просто стоит немного умерить свой пыл в поисках несуществующих проблем? ну или второй вариант - поехать в деревню, там машин и столбов нет, а людей как раз не хватает

Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:03

Если власти отказались убирать, тогда может быть этой власти тоже отказаться от занимаемых должностей. Инаугурации Локтя еще не было, так что не поздно еще.

Фифа
18 сен 2019 в 14:04

Если работы еще не закончены, на кой фиг тогда нет ограждения и информирования по этому поводу? Очередной бардак от муниципальных чиновников.

Гость
18 сен 2019 в 14:05

маразм крепчал... а то, что знак перехода висит за 1,5 метра от дороги?

Юра Х.
18 сен 2019 в 14:05

Страна победившей бюрократии ©

Что за столб-то? Наверху не реклама? Знак по ГОСТу висит? Клоунада сплошная - изуродовали город.

Терешкова еще что то говорит про город возможностей? Да там с авоськами по обе руки не пройти, а с (или в ) коляской тем более. Очередная порция креативного маразма от наших городских чануш.

Новосибирец-77
18 сен 2019 в 14:12

Подождите, так это теперь везде так делают в городе, прямо как-будто специально, все новые столбы со знаками установлены посередине переходов, и ещё ограждают заборами углы перекрёстков, чтобы люди не прямо шли по тротуарам, а делали крюк, это просто вредительство какое-то! Они считают, что эти заборы для безопасности, так вот при врезании в них машины, эти трубы, из которых они сделаны могут разлететься вообще убить пешеходов.
Ещё устанавливают светофоры, которые вообще не туда направлены или их заслоняет столб, который посередине установлен.
Кто вообще за это отвечает, может нужно там всех заменить на адекватных специалистов?

Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:17

Ого как у хомяков бомбит, такой эталонный можно сказать съезд загородили! Прямо достопримечательность, а не съезд, надо экскурсии к нему водить.
Видно же по фото что сделано как попало чёрт знает когда. Сделают вам нормальный съезд.

Гость
18 сен 2019 в 14:17

Там совсем недавно делали этот самый съезд и явно должны были делать сразу с расчетом на съезд. Конечно мэрии проще сказать что объект еще не принят мы доделаем, чем признать косяк. А он тут очевиден.

Тирасполь
18 сен 2019 в 14:18

Достали уже. Каждый день новости подобного рода. Понятно, что наши чиновники, работающие в администрациях и мэриях по улицам не ходят, им все равно . Но это же очевидный косяк и дебилизм!

Фото пользователя
18 сен 2019 в 14:22

Все правильно-сделать съезд дороже будет,бюджет нужно осваивать

18 сен 2019 в 14:25

Кругом бараны..

Ваня
18 сен 2019 в 14:28

Вы в мэрии когда нибудь ГОСТ по установке дорожных знаков открывали по-моему вы в глаза такой литературы не видели. ГИБДД тоже наплевать как установили. Делитанты.

Археолог
18 сен 2019 в 14:45

Что и требовалось доказать. А вы, граждане, утритесь и будьте довольны своей жизнью.

Археолог
18 сен 2019 в 14:45

Что и требовалось доказать. А вы, граждане, утритесь и будьте довольны своей жизнью.

Шел 1905 год
18 сен 2019 в 14:46

500 раз уже писали про аналогичный столб на 1905 года х Нарымская! Ни проехать, ни пройти! Особенно с детской коляской!
Но, как говорится, а Локоть и ныне там!

18 сен 2019 в 14:46

"Данный объект ещё не принят в эксплуатацию" - что за тупой ответ? А если они там забор поперёк поставят вместо столба, что пройти вообще нельзя будет, они тоже ответят так же? Этот столб либо про проекту поставлен либо нет. Если нет, то надо срочно исправлять! Иначе - виноват проектант. Подозреваю, проекта там не было вообще. Тогда виноват тот, кто допустил работы без проекта. В общем, кого-то надо срочно увольнять!

Сиа
18 сен 2019 в 14:50

ну тоже выход из ситуации, тем более пандус сделать не так долго, ещё и дешевле выйдет

Шерлок
18 сен 2019 в 14:51

в чем проблема то? перенесут и слава богу, главное решение найдено же и никому этот столб не будет мешать

Nick
18 сен 2019 в 14:51

если сделают все оперативно - то ок, по сути то без разницы какое из двух решение они выбрали, проблема решена и ладно

super
18 сен 2019 в 14:51

но они же перенесут пандус, чо это то в заголовке не написали? нгс короче как всегда.

Чуй Суй Выи
18 сен 2019 в 15:05

"Здесь будет город-де-сад!"

(Гадостроительная концепция Новотараканска.)

Vtro
18 сен 2019 в 15:18

А что столб посреди тротуара стоит - нормально? Молодежь идет, уткнувшись в смартфон, а тут опа - удар в лоб! Это безопасность? Ну тупые в мэрии спецы!

18 сен 2019 в 15:20

главное - проводить побольше мероприятий с заголовком "доступная среда".

18 сен 2019 в 15:42

Как-то не вяжутся между собой столб и "управление благоустройства".

Berkov
18 сен 2019 в 17:19

Желаю каждому, проголосовавшему за действующего мэра (из под палки или по указке телевизора, а то и просто не сходившим на выборы) в этот столб головой каждое утро биться... почему из-за вас нормальные люди должны ещё годы эту мэрию терпеть?

чудак
18 сен 2019 в 17:42

Этот столб мешает заезжать на тротуар. У меня на машине наклейка "наш мэр - Локоть", а тут такая неудобная городская среда. Я в шоке.

4072
18 сен 2019 в 19:23

Надо бы выяснить, не появились ли в мэрии специалисты по благоустройству из братской Монголии?
Их почерк!

Вольный Плиточник
18 сен 2019 в 22:15

Это далеко не первый случай, когда в путинской России нормой становится полный, маразм, отсутствие логики и намеренное усложнение жизни простых людей.

Студент
19 сен 2019 в 00:45

При Сталине их бы посадили и все.
Что им мешает поставить столб не по середине тротуара, а радом с тем столбом на фото слева? ГОСТ на установку знаков не говорит, что столб надо ставить на 2м от края проезжей части. Это вранье. ГОСТ говорит от 0.5м. При этом нигде в градостроиткльрых нормах не Разрешается ставить столбы посередине тротуара.
Надо в суд этих вот чиновников. Пусть обоснуют законность установки столба посередине тротуара. А не наоборот. Они свою глупость прикрывают ещё большей некомпетентностью. Где есть норма, разркшвющая ставить столбы посередине тротуара? В каком СНИПе? Это капец....

Люди мы или нет
19 сен 2019 в 00:50

НГС, сделайте пожалуйста запрос в прокуратуру областную сразу, в каком градостраиткльном документе разрешено ставить столбы по середине тротуара.
Насчёт госта установки знаков пдд не надо, там написано от 0.5м от края проезжей части. Как на фото столб слева прекрасно стоит. Могли и рядом с ним воткнуть второй. Это уже просто распил бюджета и нарушения градостроиькльных норм.

Лана
19 сен 2019 в 09:43

по проспекту Димитрова около дома С.Щедрина 1 на пешеходном тротуаре стоит дорожный знак тоже по нормам посередине и тротуар не чистят от грязи и снега т.к. уборочная машина не проедет

Бозон Хикса
19 сен 2019 в 10:34

Вот в этом и есть отличие нормальной цивилизованной городской среды от того, что мы имеем.

19 сен 2019 в 13:17

Как-то был в ГУБО на Фрунзе по поводу установки знаков на одном участке дороги. После этого уже ничему не удивляюсь. Тогда сложилось ощущение, что с IQ выше нуля туда не берут...