13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

«Я осталась одна, без мужчины»: история учительницы, которая стала многодетной мамой в 40 лет

Мария считает, что отсутствие у ребенка папы стимулирует к активным действиям, а не наоборот

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 сен 2019 в 00:24
Родила от одного "мужа", но не уточнила по чьей вине развелись потом, скорее всего тараканы в голове появились и претензии к мужику. Потом решила родить ещё ребёнка, зная что тот сбежит от такой огромной семьи и стольких детей. Сама училась в далеко не самых требовательных училищах и пединститутах, образование в виде соц психолога вообще крайне сомнительно в качестве образования и профессии. Работает в посредственном сгупсе. Но имея кучу детей и работу каким-то образом организовывает турпоездки. Это в смысле звонит из дома и предлагает всем отдохнуть на Алтае? Или как? Что это за работа? Статья спорная, как и личность самой девушки, точнее женщины. Крайне субъективная статья, мольба о помощи в поиске нового мужа и папы для троих детей. Найдётся ли такой? Там ведь неизвестно какой характер, да ещё и нагрузка не двое, а трое детей. Чужих.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (606)

Фото пользователя
17 сен 2019 в 00:01

Осталась одна, без мужа, уже в пожилом возрасте. Но думаю, что и одна бы выжила даже будучи молодой, потому что к труду приучена, и даже сейчас в свои года, еще пашу на даче и нескольких земельных участках.

Мудрейшая
17 сен 2019 в 00:06

Дети - это будущие налогоплательщики, еще вопросы будут зачем стимулируют рождаемость?
Но им самим зачем столько детей? Какую цель они преследуют?
Часто встречаю подобных в жизни и они постоянно что-то выпрашивают, считают что им все должны. Позицию иждивенцев надо искоренять.

гость
17 сен 2019 в 00:07

Молодец, что работает и не ждёт помощи, рассчитывает на себя!! Бывает так, что папы нет, зато вот такая самодостаточная мама!

Худой
17 сен 2019 в 00:10

Много детишек у меня. )
Правда всех не знаю. )
Считать себя многодетным ?)
Если от разных матерей дети. )

Ну и вырастит она из детей мужиконенавистников. Ладно если девочка - пофиг, но у пацанов то будет сломана жизнь.

17 сен 2019 в 00:24

Родила от одного "мужа", но не уточнила по чьей вине развелись потом, скорее всего тараканы в голове появились и претензии к мужику. Потом решила родить ещё ребёнка, зная что тот сбежит от такой огромной семьи и стольких детей. Сама училась в далеко не самых требовательных училищах и пединститутах, образование в виде соц психолога вообще крайне сомнительно в качестве образования и профессии. Работает в посредственном сгупсе. Но имея кучу детей и работу каким-то образом организовывает турпоездки. Это в смысле звонит из дома и предлагает всем отдохнуть на Алтае? Или как? Что это за работа? Статья спорная, как и личность самой девушки, точнее женщины. Крайне субъективная статья, мольба о помощи в поиске нового мужа и папы для троих детей. Найдётся ли такой? Там ведь неизвестно какой характер, да ещё и нагрузка не двое, а трое детей. Чужих.

17 сен 2019 в 00:29

"если папы нет рядом — значит он с чем-то не справился"
Одной жить или вдвоем, а может и втроем - дело личное, но у детей должна быть полная семья.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 00:35

У каждой женщины должен быть мужчина, у каждого ребенка - папа.
Это было бы так правильно.

Да ну))
17 сен 2019 в 00:38

Любит Мария это дело))

Анонимно из Канады
17 сен 2019 в 01:11

Цитата: "Для женщины в России ситуация, когда ребенок рождается в семье, где есть только один родитель, до сих пор считается немного стыдной.".

Я бы даже добавил, что такая ситуация немного противоречит законам природы.

Ориген
17 сен 2019 в 02:05

Ну тут слишком круто некоторые отзывы..
Моё мнение ....Всё у вас хорошее будет

Кент
17 сен 2019 в 03:13

С т. зрения ячейки общества -- плохо, что нет полноценной семьи. Всё-таки семья нужна. Но с т. зрения наличия ребятишек -- почёт и уважуха! Так держать!

17 сен 2019 в 03:33

похоже на крик души и отчаянье. поди ещё и последние деньги вбухала в эту статью. появилось осознание того, что дети скоро вырастят и у них появятся взрослые желания. шоколадка на вечерний чай и платишко или штанишки на день рождения уже не проканают.старшей скоро на учёбу. а старость уже подкралась и сил уже нет. но розыск ничего не даст. мужички поумнели и откровенный балласт обходят стороной за километр. даже не знаю, что посоветовать. может ещё родить. ну раз только это у неё хорошо получается.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 05:57

Женщины всегда отличались безумностью своих поступков. Наверно это хорошо.

40+
17 сен 2019 в 06:16

По нашим законам, она никак не многодетная: старшему ребенку больше 18-ти, он уже не в счет. Так что не все тут полная правда.

Наледра
17 сен 2019 в 06:51

Родила детей -счастлива, что они у неё есть.Честно перечисляет, какими деньгами помогает государство, но ни звука о помощи от "любимых". Психолог, который не смог отрегулировать отношения с мужчиной или идейная мать-одиночка? Государство стимулирует рождение детей в неполных семьях-это не правильно.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 07:16

В наше время на мужчин нельзя полагаться.

Из погреба
17 сен 2019 в 07:18

Государство поддерживает всяких фемок, яжематерей и т.п. И вот они рожают, как из пулемётов. Все деньги высасывают из государства и мужчин. Что значит "мужчина не справился?" Да всё просто: на зп 15 тысяч детей не потянешь, а жена заест до самоубийства, что денег нет. Если же работать на 3-х работах без сна и питаться дошираками, то быстро сляжешь в больничку. Да и надо ли мужчине класть жизнь на такой выброс? А бабы в росии хитры: им нужны деньги и они не хотят работать. Вот и готовы побираться и рожать.

вопрос
17 сен 2019 в 07:26

Читая статью про многодетных, вспомнил анекдот на эту тему.
Едут в электричке двое, рыбак и деревенский мужик.Ну разговорились.
Рыбак вчера я щуку поймал под два метра и 20 кг весом.Выпустил, она мне нафиг не нужна, мне сам процесс нравится.
Мужик, а у меня семеро детей, они мне тоже нафиг не нужны, мне сам процесс нравится....

Гость3
17 сен 2019 в 07:27

родила потому что стало грустно...занавес!

17 сен 2019 в 07:29

Никогда не понимал мужиков, которые женятся на разведенках с детьми. Все эти "отец не тот, что родил, а тот, что воспитал" обычная уловка женщин запудрить мужчинам мозги с целью заполучить материально-финансовую базу в виде оного. Зачем гнуть спину, терять время, деньги, нервы на чужую б/у жену во всех смыслах и поднимать на ноги чужие гены, если можно все это иметь свое, родное? Ну, может, за исключением того, что мужчина физически не может иметь детей. Минусовщикам - привет!

паа
17 сен 2019 в 07:37

"Для женщины в России ситуация, когда ребенок рождается в семье, где есть только один родитель, до сих пор считается немного стыдной."-Раньше, это называлось не семьей, а " в подоле принесла".

" Марии (40): сибирячка стала многодетной матерью и осталась одна с грудным ребенком, но вместо того, чтобы впасть в отчаяние, воспринимает трудности стоически, не держит обид на мужчин и считает, что обязательно нужно рожать, даже в некомфортных условиях. "-Ох уж эти старородящии. Логика у них у них простая: есть матка, значит надо рожать до упора. Будем плодить нищету, безотцовщину, беспризорников и т.д. Но рожать будем.Мало того, уже сто раз доказано, что максимально лучший детородный возраст 18-22 года, дальше, с каждым годом, могут возникнуть все больше и больше трудностей.

Parker
17 сен 2019 в 07:52

Рожать надо молоденькими, а не в 40, чтобы потом с больными детьми по больницам бегать...

Василий
17 сен 2019 в 08:06

Раздвигать ножки это дело не хитрое. Все жещины это делают весело и бодро. А потом хотят что бы за это их считали героями.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 08:06

Ну совсем понял о ком пост .. о разведенки у которой не получилось и нарожавши кучу детей она их как смогла так и воспитала что ли ?

Лук и стрелы
17 сен 2019 в 08:09

Отсутствие у ребенка папы грозит ему неполноценностью и психическими проблемами. Семья должна быть полной.

Мимо проходил
17 сен 2019 в 08:09

Дело, конечно, личное, но мне кажется, что разница в возрасте с ребёнком в 40 лет - это очень много. Дочь только начнёт вступать в молодость (20 лет), а мама уже пенсионерка. Общий язык найти сложно, общих интересов практически нет. Дочь нужно ставить на ноги, а маме самой уже потихоньку помогать надо.
Не, у меня разница с дочерью в 21 год, и мне супер, т.к. я сам ещё молод))))) Запросто можем полазить по горам на Алтае, сплавиться на рафте, погонять на великах, вместе поиграть в игрухи на ПК и т.д. и т.п.
Сильно сомневаюсь, что я смог бы похвастаться тем же самым при разнице в 40 лет.
ЗЫ: Всё ИМХО.
Сильно сомневаюсь

17 сен 2019 в 08:17

Все воспитание и основная нагрузка тут, похоже, на бабушке с дедушкой. Так что "одиночкой" её можно считать весьма условно.

Да это просто позор какой-то.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 08:31

"с отношениями сейчас складывается как-то сложно и непонятно"
ну логично - сложно и непонятно - родила и все сразу просто стало, а главное - понятно)

17 сен 2019 в 08:58

типинчая российянская семья: мамка, мамка мамки и детеныши.

куча детей от разных мужчин, причем ни с одним она неужилась.
в общем, дно.

нгс, заканчивайте рушить смейные ценности, от них и так уже не осталось камня на камне. женщин и так уже никто в законные жены не берет.

17 сен 2019 в 09:01

два развода это не просто два развода: это два ограбенных мужчины, два раза оттяпнутое имущество и два алиментных раба!
для женщины развод ВЫГОДЕН
а раз выгоден - то развод для женщины не может быть плохо! для нее развод это ХО_РО_ШО!

Фывап
17 сен 2019 в 09:02

Диванчик Малиновской купила? На распродаже конфиската или у самой чиновницы?

17 сен 2019 в 09:04

Второй муж героини понимал, куда шёл? Уже столько информации на данную тему, столько уже писано-переписано, для чего начинать отношения с женщиной с совершенно чужими (для мужчины) детьми? Про контрацепцию сей персонаж ведал?

17 сен 2019 в 09:05

"Я получаю пособие до 1,5 лет на третьего ребенка — это почти 8 тысяч. Так как я мать-одиночка, мне платят еще один прожиточный минимум сверху. Я с двух месяцев дочки вышла на работу. Еще бесплатное питание у сына в школе, 2 тысячи в год на школьную форму и 100 тысяч — муниципальный капитал на третьего ребёнка в Новосибирской области. Но получить его можно будет с полутора лет. По государственным программам ситуация такая: они как бы есть, но чтобы их применить, нужно соблюсти очень много всяких условностей. И еще у меня есть материнский капитал на второго ребенка, и всем, кто родился после 2019 года, дают 400 тысяч на погашение ипотеки. То есть как будто есть 900 тысяч. Но чтобы их получить, надо извернуться."

не плохо устроилась да? мужчина сравни какие выгоды поулчаешь от брака ты!

17 сен 2019 в 09:06

из этого мальчика, который так обнимает маму на нижней фоторграфии - что вырастет?

17 сен 2019 в 09:09

откатала брачные туры строго по сценарию серийно-моногамных браков.
хотя несколько странно что родила двоих детенышей от одного и того же самца - но тем не менее.
серийно-моногамные браки - наше прошлое, настоящее и будущее

Фото пользователя
17 сен 2019 в 09:25

А мне, если честно, не нравятся мамаши, которые рожают детей с огромной разницей в возрасте, к тому же (уверена) полностью привлекают старших детей к "присматриванию" за младшими. Помощь, конечно, может старшими детьми оказываться изредка, но очень жалко их, когда в некоторых семьях их считают прям обязанными следить за малышом, гулять с ним всегда, и т.д.. Такое впечатление, что это их (детей) ребенок, и детство у них фактически обрывается с появлением следующего малыша. Так и хочется спросить - ты ж для себя рожала, почему твои старшие дети не могут погулять с подружками, почему должны выполнять твои обязанности как матери? И обычно старшие дети в большинстве случаев в глубине души просто ненавидят младенцев - их братьев и сестер.

17 сен 2019 в 09:28

беспощадная резка комментов - началась сразу!

Гость
17 сен 2019 в 09:29

Правильно сделала, что родила, а не аборты делала. На мужчин полагаться нельзя, а слушать их, тем более. Мужчины ясное дело, кукарекать будут против женщин всегда, но ответственность нести не хотят за детей своих. Это личное дело каждой женщины с кем спать и от кого рожать и в каком возрасте. Все правильно сделала и рассуждает.

17 сен 2019 в 09:36

антрополог Хелен Фишер: «Естественна ли моногамия?» – и отвечает односложно: «Да». Затем продолжает: «Среди людей… моногамия – это правило»

среди людей. это правило.

а что если.. это не люди? не люди в самом глобальном нравственном понимании?
что если .. это всего лиш нечто, лишь внешне похожее на людей? да, тоже говорящие, да, голокожие, да, даже второсигнальные.. но не люди?

17 сен 2019 в 09:36

• В обществе людей отцы, которые снабжали только собственных детей, оставили гораздо больше потомков, чем менее разборчивые в своей материальной щедрости.

секс на заре цивилизации, касильда.

17 сен 2019 в 09:55

"Пока ребенок маленький, он все время с тобой, а к 10 годам потихоньку начинает вырываться на свободу. К этому моменту мне становится грустно, ведь ребенок уже живет своей жизнью, и я завожу себе опять маленького."
Ну просто офигитительная причина для того, чтобы рожать детей - мне грустно, потому что старший ребенок уже не сидит постоянно при мне и в рот не заглядывает, а начинает мыслить самостоятельно, и мне это не нравится, ведь нужна игрушка маленькая послушная рядом постоянно... Жутчайший эгоизм.

Марта
17 сен 2019 в 10:03

Не, ну так то еще можно рожать, когда есть бабушки, дедушки, которые всегда и посидят и с пенсии денежку подкинут. Мама в таком случаи может и работать. Главное, чтобы здоровье не подкачало, как у бабушек, так и у мамы.

17 сен 2019 в 10:23

"Я осталась одна, без мужчины»: история учительницы, которая стала многодетной мамой в 40 лет" - и вот чесслово, не въезжаю я в такое название статьи, в которой русским по белому четко и внятно сказано, что работать учительницей сия дама не стала, ибо не справилась с данной профессией.

злючка крашеная
17 сен 2019 в 10:35

Какая приятная героиня. Знаю, НГСовский контингент закидает ее, но мне она понравилась! Хочу пожелать счастья и здоровья ей и всей ее семье!

Фото пользователя
17 сен 2019 в 10:46

Я тоже по себе заметила, что за 7мь лет отношение к детям изменилось, в 25 и 30+ совсем иначе воспринимаю маленьких детей, сейчас как-то больше умиления что ли вызывают, интересно, как будет в 40+ :) А насчет того, что быть матерью одиночкой стыдно - ну хз, даже в моем детстве это не было стыдно, у многих родители были в разводе, а сейчас вообще почти обыденность.

Красивый Мущина
17 сен 2019 в 10:47

Мощная бабища! Матерая...
Хоть 10 мужей таким давай - всех перемелет, и в асфальт укатает.
В чем сила вот таких тёть?
В их непрошибаемой ограниченности.

"Если папы нет рядом — значит он с чем-то не справился".
Милая, а может, ты с чем то НЕ справилась? Может, с тобой что-то не так?
Раз у тебя трое детей от двух разных мужиков?

не, нифига! Даже не приходят такие мысли в головушку...
Так и живут - получают маткапиталы, да плодят безотцовщину...

17 сен 2019 в 10:48

Это мужчина, т.е. папа последнего ребенка "не справился"??? Как он может "справится" с пожилой, запустившей себя женщиной? И зачем?

Гость
17 сен 2019 в 10:55

Мне нравятся женщины, которые не боятся рожать и не боятся мнения мужчин. Такие женщины рожают много детей и сильны духом. Малодушные женщины, идущие на поводу у мужчин, не оставляют потомства или рожают мало. Так и должно быть. Пусть дети будут у смелых, а не у трусов.