14 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

Лично бы надавал лещей жителям 45-го дома.

14 сен 2019 в 16:01

Угрозы, уничтожение имущества. Хм, это экстремизмом попахивает! У нас куда смотрят соответствующие органы?

14 сен 2019 в 16:04

Не надо портить чужое имущество. Нужно добиться через суд,чтобы перекрывшим блоками дорогу выписали огромный штраф, а еще лучше посадили на пару лет. Достали эти активисты в городе, все поперекрывали, шлагбаумов наставили, парковки прихватизировали, митинги устраивают. У них есть туалет в квартире, вот там пусть наводят свои порядки, раз очень хочется почувствовать себя значимыми, а остальным людям не нужно мешать жить.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:06

Люди!что с вами творится!Злоба и ненависть заполанила умы!

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:07

собираюсь купить прульку в кредит!очень переживаю вдруг кто то попортит мое имущества так же!

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:10

Самое странное, что ни у одной из машин не сработала сигнализация.

Гость
14 сен 2019 в 16:10

Вот это правильно! Мне эти блоки очень мешают! и скоро их уберут)

джон2
14 сен 2019 в 16:12

Не надо правоохранительным органам вмешиваться, пусть сами разбираются

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:15

первая же скорая, отменившая вызов из-за бетонных блоков, приведет в чувство зарвавшихся собственников!
хотите покоя? езжайте и живите за городом или обращайтесь к городским властям за решением проблемы.

Не отступать и не сдаваться!

14 сен 2019 в 16:19

Установить камеры надо жильцам. Например электронный город, поставят камеры в домофоны плюс по углам дома повешают. Тогда найти вредителей проблем не составит, они в этом районе живут или детей привозят к школе-садику.

Анна
14 сен 2019 в 16:19

Уважаемые люди, которые не прекращают нам угрожать, не прекращают эту войну бесполезную информационную. Мы со своей стороны рассказали факты. Факты получения разрешений. Получили все документы. Вы апелируете своим удобством, но почему я должна за Ваше удобство переживать объясните мне?

Гость
14 сен 2019 в 16:21

Скорую мы один раз 1.5 часа ждали, еще оба проезда были, так что не надо тут

Думаю шансы найти негодяев есть. Сейчас на многих дверях домофоны с видеонаблюдением, видеорегистраторы могли зафиксировать. Да просто свидетели могут быть -прохожие, курящие на балконах и т.д. Да и для такого дела думаю возможно отследить по сотовым кто в этой точке был.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:24

зря шины кололи, замуруйте их блоками с другой стороны и "всех делов" - пусть живут в тишине и покое))

Точняк
14 сен 2019 в 16:25

Почему не поставят во дворе дома стационарный пост ЧОПа?

Светлана В-ва
14 сен 2019 в 16:27

ну а что удивляться? Ведра всех достали, запичкано ими все пространство. По дороге во дворе не пройдешь чтобы кто нить не проехал. В нормальных городах делают дома без парковок во дворе. И только у нас поповозку надо прямо в подъезд загнать, а если не загнал то страдать как идти то своими атрофированными конечностями. Не заметили сколько стало рыхлых людей.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:34

Полный снос хрущей в мировом масштабе решит все проблемы

999
14 сен 2019 в 16:37

Жители 43го дома любят парковать свои ведра прямо у себя на газоне, можно сказать на детской площадке. Не удивлён, что им протыкают колеса, возможно это ездил кто-то из не автомобильных жителей их же дома

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:41

Если этот проезд единственный, то мэрия должна установить сервитут, т.е. ограничение права собственника земельного участка.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:43

Стройте дорогу с другой стороны Светляка тогда, пожертвовав сквером и хозмагом.Пусть ещё 35й дом свою перегородит. Задрали район этими заборами и перекрытиями, одни нарезы какие-то хаотичные. Снег им зимой не вывозить - пусть завалятся своей собственностью

Демократ
14 сен 2019 в 16:49

Нифига себе жесть. Аргументы огонь - проезд существовал с 1964 года. Да блин, в 1964 половины домов в городе не было, машин было раз в 10 меньше. Кому понравится выходить из подъезда на дорогу? Жителей ЖК Грани в расчет не берем ;)

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:53

Айя -яай! А хто это сделал? (с).
Полиция смотрит перфоманс на ст. пл.Ленина, чешет репу и понять не может, что делать-то.
Фото попробую отправить в редакцию.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 16:57

С соседями нужно жить дружно.

Подозреваю,все эти "жертвы" были героями рубрики "Я паркуюсь как чудак".Как говорится-ибо нефиг мешать гулять.

Виктор
14 сен 2019 в 17:02

Карту кто нибудь смотрел!? Единственный выезд ближайший на донского. Остальные выезды мягко говоря далековато.

Гость
14 сен 2019 в 17:03

Ну Ни чего камера же засняла, и очевидец был видел вас. Разве вы его не видели когда к колесу машины у первого подъезда присели.....

Лито
14 сен 2019 в 17:03

У нищих собственнические чувства развращают душу.

14 сен 2019 в 17:05

Вполне понимаю жильцов дома перегородивших дорогу, у многих автомобилистов такая вещь как уважение к окружающим отсутствует в принципе. Еще бы сделали штрафы тыщ по 50 тем кто паркуется на газонах.

Гость
14 сен 2019 в 17:14

Полностью согласна, посмотрите что пишут "замуруйте их", "чоп пусть поставят", "вредительство будет продолжаться" итд. Те кто совершили ночной бандитизм конечно будут следить и в сми в том числе за тем какая будет ответа реакция и сейчас наверняка читает этот комент. Жестокость и низость движет обществом. Ктр им мешает сделать себе дорогу! И выезд в своих дворах.

джон2
14 сен 2019 в 17:17

Сочувствую чиновникам, которым приходится с таким населением общаться, они от бессилия правду начинают говорить, а их потом гнобят

Фото пользователя
14 сен 2019 в 17:19

Запасаемся попкорном и следим за дальнейшем развитии междоусобицы.
Думаю после проколотых шин, последует ответный удар.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 17:22

Что характерно, опорный пункт полиции располагается по адресу Д. Донского, 45/1. В 20-ти метрах от страдальцев.

14 сен 2019 в 17:22

Ну раз жителям 45 дома неудобно, пускай сделают выезд через свой двор. Вот и всё!

11111
14 сен 2019 в 17:22

Везде чужой жить в многоквартирнных блоках. В развитых западных странах, такие муравейники это соц жилье для нуждающихся людей а у нас все города такие. Психологически не комфортно.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 17:27

Мимо домов № 37, 39, 45, 47 проходят такие же дороги, только они чуть не доходят до Дмитрия Донского, метров 10-15. И если жители домов № 37, 39, 45, 47 считают, что нет ни чего особенного в трафика машин мимо подъездов, нужно обратиться в районную администрацию с просьбой, соединить их тупики с Дмитрия Донского. Ну или хотя бы один. Вполне бюджетное решение вопроса. И эти жители испытают такое же счастье как и жители дома 43.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 17:37

Вот ведь уроды. Те, кто машины портил. Да, проезд с 64-го года. Но тогда не было столько кредитопомоек на дорогах. Правильно закрыли проезд.

Slade
14 сен 2019 в 17:55

Люди у нас становятся ненормальными, когда сидят за рулем своего автомобиля. Население - быдло.

Фото пользователя
14 сен 2019 в 18:00

в какой статье пдд, есть слова про запрещённый сквозной проезд?

Mike
14 сен 2019 в 18:02

Накупили машин, а теперь не могут нигде проехать. Все дворы заставлены машинами и все стоят в пробке. Причем у большинства автолюбителей нет гаража. А многие и ездить за рулем не умеют. И никому не понравится, что по их двору все объезжают пробку. Люди правильно сделали, что положили бетонные блоки. А то, что причинен ущерб имуществу - это уже откровенная непорядочность, хамство и отсутствие всякой культуры поведения. У людей только один интерес - потребление.

Зиновий
14 сен 2019 в 18:15

Желание огородиться, ограничить проход-проезд присутствовало в наших людях всегда. Даже во времена, когда в многоквартирном доме насчитывалось целых 2 легковых машины, подобные конфликты переодически возникали. А теперь это еще и законно.
Так что теперь "заживем."

14 сен 2019 в 18:21

Не, ну вон пару недель назад частеый сектор дорогу перекрывал для чужих. Целую улицу. Вроде как норм, даже много защитников было. А тут чего? В чем отличие?

14 сен 2019 в 18:42

Я конечно против выхода из ситуации таким образом. Но жители дома №43, у вас нет собственного двора и гулять у вас не где. У вас газон перепахан вашими же автомобилями. Детской площадки как таковой у вас тоже нет. Если наконец то в вашем доме появился старший по дому, то организуйте собрание жильцов, согласуйте парковку и детскую площадку, как это сделано рядом в домах по всему жилмасиву. Вместо блоков, если так хочется огорадить выезд, поставьте шлагбаум. Только не будте эгоистами и соберите деньги с собственников квартир/автомобилей соседних домов №45 и №47. Это один из двух выездов на Д.Донского. Поставить шлакбаум не так дорого, тем более на 3-4 дома. Спросите у председателя ТСЖ Жуковского 111, они месяц назад поставили шлакбаум и видеофиксацию.

Гость
14 сен 2019 в 18:42

А сделать выезды для каждого дома нельзя? Или хотя б через дом. Даже если в одну сторону. Запрещать то проще

Автоведровредителей найти и посадить лет на 20, чтобы знали!

Гость
14 сен 2019 в 18:44

Все правильно сделали. Ничего перекрывать проезд

Нечего перегораживать город
14 сен 2019 в 18:48

Не нравится городская суета - го аут. Просторных полей полно недалеко и незадорого.

14 сен 2019 в 18:49

В небольшой волчьей стае возникла небольшая драчка. Повизжат и успокоятся.

14 сен 2019 в 19:08

Если внимательно изучить материалы с камер, то это скорей всего были спецы из ЧОПа имени Богаткова .

Собственно
14 сен 2019 в 19:09

Территорию необходимо огораживать нормальным забором и что быть на территорию трудно было попасть, пусть идут лесом транзитчики