21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Хитрый лис
13 сен 2019 в 16:44

Вот теперь интересно - а кто нибудь огребётся за то, что сначала пришлось заставлять выполнять обязанности через суд, а потом целый год ждать выполнения решения суда???

Фото пользователя
13 сен 2019 в 16:46

Когда же наша доблестная мэрия начнет работать без пинков со стороны прокуратуры, суда и горожан? Почему бы не установить освещение, как положено, своевременно? Неужели нравится городским чиновникам вечно косячить

Фото пользователя
13 сен 2019 в 16:46

Мэрия что то делает только после подпинывания со стороны. Суд уже не в первый раз обязывает их выполнять, то что должны были сделать самостоятельно.

13 сен 2019 в 16:47

Бедные жители всё сами, за свой счёт, это уже стало модным, а власти то как хорошо

Devouring depraved
13 сен 2019 в 16:47

Потому что они и суды в гробу видали. Нету денег в бюджете - и не поставим.
А куда делись деньги - это вопрос на другом суде.

Мирон
13 сен 2019 в 16:47

Я б на месте жителей тротуаров еще года три не ждал… судя по тому, как медленно и нехотя мэрия исполняет свои обещания, тротуар они тоже не поторопятся делать

Жук
13 сен 2019 в 16:48

Ну ни кто и не сомневался, что суд обяжет городскую администрацию заниматься благоустройством города.

Сам Самыч
13 сен 2019 в 16:49

Год тянуть и дожидаться пока носом еще в СМИ натыкают? Ну и стыдно же должно быть городским чинушам за свою работу.

Геша Пим
13 сен 2019 в 16:49

Жители пусть наверно сами и тротуар делают. А то в мэрии не сильно разбежались делать ни дорогу, ни фонари

Фурия
13 сен 2019 в 16:50

Вот так живешь в городе и думаешь, что про тебя думают городские власти, а им оказывается совсем безразлично.

Жека
13 сен 2019 в 16:50

Ну вообще не удивлен. Мэрию иначе не заставишь работать. Прокуратура, да суды еще могут, а самим чиновникам ничо не надо

Элли
13 сен 2019 в 16:52

Я б вместо дороги за свой счет мэрию по судам затаскала. Это уже наглость какая, - год!!! ждать того, что положено! Возле мэрии нафиг спилить фонари, пусть в потемках ходят

Фото пользователя
13 сен 2019 в 16:52

Суд обязал, а мэрия не торопится. Начали что то делать и то еле еле. Вот не удивлюсь если сделают как попало и бросят.

Пророк
13 сен 2019 в 16:53

Мне интересно, а у нас мэрия может заниматься благоустройством без решения суда? А то стали даже дороги стали делать из под палки

Айсберг
13 сен 2019 в 16:55

Какой прок от такого мэра, если ставят фонари по суду, благоустройства ноль и не предвидится

Кальян
13 сен 2019 в 16:58

Если что, вот вам лайф-хак, натравить прокуратуру на Локтя, то в городе начнётся благоустройство

Белка
13 сен 2019 в 17:00

Вот такая оперативность мэрии, целый год решают небольшую проблему

ооо
13 сен 2019 в 17:05

это что, вот по сми идёт видео навальный в аэропорту в хельсингки вылетел с семьёй всей, а вы о столбах тут

Фото пользователя
13 сен 2019 в 17:11

Зачем такая мэрия, если их постоянно нужно заставлять выполнять свои обязанности.

вопрос
13 сен 2019 в 17:13

Суд обязал, прокуратура заставила, сми ,,прославили,, и только тогда мэрия начинает работать.
Г- н мэр город вам дал шанс после пяти лет типа исправления ошибок предыдущих мэров, начать все с чистого листа.
Давайте кончайте косячить, займитесь городом по настоящему.Как хозяин города, как его житель.
Ну неужели вы хотите остаться в памяти только как - Ямы по локоть, пыль по локоть???

13 сен 2019 в 17:32

Мэрия - самая бесполезная и некомпетентная структура города. И так будет еще 5 лет, ужас

Фото пользователя
13 сен 2019 в 17:44

В мэрии бездельники. Целый год делали освещение и только после суда. Как это вообще? Я думала, что в мэрии сидят люди, которых мы выбираем, а они занимаются благоустройством города. А там свои задачи какие-то решают, похоже

Вольный Плиточник
13 сен 2019 в 17:54

"Жители улиц Дубравы и Родниковой в Октябрьском районе несколько лет безрезультатно жаловались на состояние дороги в мэрию. В итоге в июне 2019 года отремонтировали её сами."
Что-то не пойму, жители сами дорогу в мэрию отремонтировали, или автору статьи нужно заново в школу, в третий класс?
На ул. Дубравы от магазина до лога устройство тротуара возможно только после сноса заборов, установленных хитромудрыми жителями почти вплотную к проезжей части. Повыносили заборов до асфальта, теперь самим ходить негде. А виноваты, как всегда, мэрия, прокуратура, Путин с Медведевым и Госдеп.

может так же убрать яму посреди дороги, и лужу гигантскую, которую видно на фото?

Фото пользователя
13 сен 2019 в 18:12

Вот видите, a вы говорите про плохие суды.
(Звучит композиция группы Nazareth Telegram)))

13 сен 2019 в 18:17

Локоть же сказал, что народ всем доволен, поэтому и не пошёл на выборы.

Ахиллес
13 сен 2019 в 19:08

Обычная ситуации в далеком от столицы городе Новосибирске , денег как всегда нету , все кто проголосовал за Мэра , теперь не жалуйтесь!!!

Гость
13 сен 2019 в 21:35

После двух сроков по 5, кто-то потом будет виноват на все 25...

чел
13 сен 2019 в 22:24

уже много раз писал, что от выборной власти толку нет. губернатора должен назначать император .градоначальника,(но не мэра), назначать губернатор, и соответственно с них спрашивать,вплоть до вышки .народные выборы, это профанация и ложное понимание демократии

Археолог
14 сен 2019 в 12:32

Это как же они до того жили-то, в этих дубравах? ;)

Molecula 20
14 сен 2019 в 15:14

Такое письмо , мы отправляли в 2016 году , от жителей по ул. Короленко, Октябрьского района, Пять лет назад сняли фонари, с наших столбов, и все наша улица погрузилась во мрак........
Уважаемый Константин Владимирович. Летом 2016 года, по ул. Короленко, были сняты лампы ночного освещения нашей улицы. Сейчас лето 2017 года, прошел год ….. Лампы на столбах до сих пор не установлены. Если в летнее время вечером еще не так темно, то в зимнее время очень темно и страшно. На нашей улице очень много пенсионеров и маленьких детей, с которыми постоянно приходится ходить по нашей темной улице, в садик и из садика. На наших улицах стали ходить и делать « Закладки» запрещенных наркотических средств не знакомые люди. Потом не знакомые люди ходят и ищут в траве и кустах что то….. Мы не хотим, что бы наши дети это видели, и задавали не правильные вопросы. Жители нашей улицы, очень, Просят, Вас решить вопрос по освещению нашей улицы в Вечернее и Ночное время. Либо вернуть старые наши фонари либо установить новые. В ближайшее время.
(Такое же письмо отправлено, в Мэрию г. Новосибирска, и Администрацию Октябрьского района)
Ответили, что денег нет... Как нам быть и что делать???? Мы хотим свои улицы видеть освещенными!!!!!!

Фото пользователя
16 сен 2019 в 15:24

такое ощущение что деньги из воздуха появляются)) бюджеты на ремонт и благоустроство на год вперед планируют, так что неудивительно, что через год сделали.

Виктор
16 сен 2019 в 15:25

мда, людям территорию благоустраивают, а они ещё и недовольны)) классика!

Jojo
16 сен 2019 в 15:25

а почему жители сами запрос в мэрию не отправят? или что руки отсохнут что ли? все за них должны другие делать!!!

Валли
16 сен 2019 в 15:25

главное что работы уже начались, вообще не понимаю этого нытья. все будет со временем!

bonfire
16 сен 2019 в 15:25

некоторые люди по нескольку лет не могут дождаться ремонта, а этим через год уже делать начали и все не нравится...

Huh
16 сен 2019 в 15:26

ну подождали немного, что тут такого? зачем из этого делать инфоповод и раздувать драму?

так то
16 сен 2019 в 15:26

жаловались бы лучше в Москву чтобы денег выделяли! она же городам бюджет дает. зато вон на Сирию деньги всегда есть)